Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

10690085_10205959146086188_180295033109328013_n.jpg?oh=c00a5890c6b6fbe5f7b520d26a6b49a8&oe=552D1A8B

 

А.Шарий

Он не совсем понял, по какому поводу приехал. А они не совсем поняли, что он делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graham Phillips

14 мин. ·

**Срочно** Только что вернулся из Куйбышевский район, Донецк. Непрекращающиеся взрывы там, многое домов попали сегодня под украинской обстрелов. Фото и видео скоро будет.

https://www.facebook.com/grahamwilliamphillips/posts/1537347886516247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляют очень близко от нас, сейчас кажется что-то прилитело. Точно сказать не могу, попали в станцию подачи воды, слегка мегает свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрике Менендес

4 ч. · Донецк ·

 

Наверное можно констатировать, что де-факто режим прекращения огня окончен (((

8-го числа обстрелян Донецк. Двое погибших, семеро раненных (официальные данные). Сегодня целый день залпы из города. Работают в том числе и "Грады", от звука которых я уже под-отвык (((

Все это после разговора Порошенко-Меркель и Меркель-Путин и накануне следующих раундов переговоров в Минске и возобновления "Нормандского формата".

Ах да, еще новости о том, что с завтрашнего дня мне будет гораздо сложнее ездить к семье на "большую землю" из-за новых правил передвижения по зоне АТО.

Зашибись год начался ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вам сказать куда я готова послать ваше ВСУ, да летит от нас в ответ на ваши обстрелы. И не вздумайте писать свои возмущения, я сейчас злая, очень злая, поэтому могу высказать многое, а быть забаненой не хочу. Поэтому просто молчите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения силы стрельбы у меня в духовке сел второй бисквит. Злая, очень злая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на рассвете буря кратковременная была. Гневается природа :acute:

Анекдот, который мне очч понравился...

 

Встречаются две подружки-планеты...

Одна грустная (Г), а другая весёлая(В)...

 

(В) = "Ты чего такая грустная?"

(Г) = "Представляешь... на моём теле люди завелись... Я уже вся исчесалась... Ничего не помогает...

(В) = "Не переживай! У меня тоже такое было! Они сами пройдут"

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ говорят, что от вас летит

 

было бы неплохо. Надеюсь, что если пока в ВСУ не летит, то скоро полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дружба русских с немцами обернулась не особо хорошо в своё время...

 

Союз России и Германии (не гитлеровской) = смерть англосаков. Это понимали тогда и прекрасно понимают теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего тут неплохого?

прилетит ответка (а шарашат ИЗ города наверняка из/вблизи живых кварталов)... погибнут мирные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюХФ пишут:

Снарядом была повреждена электроподстанция в Донецке, 364 шахтера находятся под землей.

 

Снаряд попал в электроподстанцию в Донецке, чем вызвал ее повреждение. В результате этого без электроэнергии остался весь Северный водопроводный узел, а также 4 котельные, 63 подстанции и шахта с 364 горняками. Такое сообщение передает сайт "Донецкой городской администрации".

 

Как говорится в сообщении, сегодня из-за попадания снаряда получила повреждения подстанция "Засядько 110". Так, в результате этого был обесточен Северный водопроводный узел, 4 котельные, 63 трансформаторные ПС и шахта "Засядько". В данное время под землей пребывают 364 горняка.

Кто в курсе, спасли? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрике Менендес

4 ч. · Донецк ·

 

Наверное можно констатировать, что де-факто режим прекращения огня окончен (((

8-го числа обстрелян Донецк. Двое погибших, семеро раненных (официальные данные). Сегодня целый день залпы из города. Работают в том числе и "Грады", от звука которых я уже под-отвык (((

Все это после разговора Порошенко-Меркель и Меркель-Путин и накануне следующих раундов переговоров в Минске и возобновления "Нормандского формата".

Ах да, еще новости о том, что с завтрашнего дня мне будет гораздо сложнее ездить к семье на "большую землю" из-за новых правил передвижения по зоне АТО.

Зашибись год начался ((

Может быть, открою Вам глаза, ВСУ очень часто ведут огонь не в ответ, да и по непонятно какой цели. Хотя бы вот этот обстрел Макеевки из "Урагана". Никакой артиллерии поблизости не было вообще, от слова вообще. Разрушенный дом в 290м от дома (п. Объединенный), в котором я родился и вырос, на обстрелянной шахте 30 лет работал мой отец.

http://www.youtube.com/watch?v=HOxxIS5egAw

http://www.youtube.com/watch?v=yU8QwGyFTro

Вот при этом ударе была контужена подруга моей мамы, она только приехала в Ханженково (центр Советского района):

http://www.youtube.com/watch?v=-DL7KOy2TrU

Кто по кому отвечает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, с чего вдруг украинские самолёты начали летать над Крымом?

МАУ в частности.

http://www.flightrad.../AUI271/53ff5cc

 

Странно, летят и пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший аналитик ЦРУ о ситуации в Донбассе и действиях Путина, достойных восхищения!

 

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, живущий в Германии, рассказывает о путче в Киеве, реакции и действиях Путина, ситуации в Донбассе и о причинах, повлекших братоубийственную войну на Украине.

 

http://youtu.be/e8wllCPBqJk

 

Оригинал видео

 

Голос из Европы! Путин ЧУЕТ, что задумывают американцы!

 

В планах США свергнуть правительства семи стран в течении 5-ти лет!

 

Путин опять дал Западу по ушам! "Вы что там, мозги отключили?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, Вы НЕ откроете мне глаза ни на что, уж поверьте ;)

 

у меня много знакомых в "разных лагерях" ;) ... причем даже в самом Донецке есть хорошо знакомые люди с кем общаюсь до сих пор (в смысле они не уехали)... и про огневые точки НЕ ТОЛЬКО в чистом поле - я тоже знаю... и прилетевшие "кондиционеры" по весне-лету - я тоже видел...

 

мой ответ был конкретно на пост... конкретно в том контексте что я написал - не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, с чего вдруг украинские самолёты начали летать над Крымом?

МАУ в частности.

http://www.flightrad.../AUI271/53ff5cc

 

Странно, летят и пропадают...

 

На этот прикол, я уже недели две как внимание обратил. Интересно было, когда в первый раз самолет как раз над Симферополем пропал. :D .

Я даже в окно выглянул - куда это он мог деться? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, с чего вдруг украинские самолёты начали летать над Крымом?

МАУ в частности.

http://www.flightrad.../AUI271/53ff5cc

 

Странно, летят и пропадают...

 

 

На этот прикол, я уже недели две как внимание обратил. Интересно было, когда в первый раз самолет как раз над Симферополем пропал. :D .

Я даже в окно выглянул - куда это он мог деться? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, Вы НЕ откроете мне глаза ни на что, уж поверьте ;)

 

у меня много знакомых в "разных лагерях" ;) ... причем даже в самом Донецке есть хорошо знакомые люди с кем общаюсь до сих пор (в смысле они не уехали)... и про огневые точки НЕ ТОЛЬКО в чистом поле - я тоже знаю... и прилетевшие "кондиционеры" по весне-лету - я тоже видел...

 

мой ответ был конкретно на пост... конкретно в том контексте что я написал - не более того...

Об огневых точках не только в чистом поле знают все. А вот об обстрелах "в белый свет, как в копеечку" знают почему-то далеко не все. О каком контексте Вы пишите, когда разобраться, кто кому ответил практически невозможно? Мое видео - сентябрьское и ноябрьское, по Ханжженково - удар практически после начала "перемирия". Суть в том, что огонь ведется не в "ответ", а зачастую по инфраструктуре городов, не говоря уж о жилых домах, где никаких огневых точек не было.

У меня в Донбассе не "знакомые люди", а практически вся родня.

До лета, кстати, у меня знакомые были тоже "в двух лагерях".

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об огневых точках не только в чистом поле знают все. А вот об обстрелах "в белый свет, как в копеечку" знают почему-то далеко не все. О каком контексте Вы пишите, когда разобраться, кто кому ответил практически невозможно?

...

 

эмммм...

 

1) пост Инлексуса "ВСУ говорят, что от вас летит"

2) пост Аристофана "было бы неплохо. Надеюсь, что если пока в ВСУ не летит, то скоро полетит."

2) мой пост "и чего тут неплохого? прилетит ответка (а шарашат ИЗ города наверняка из/вблизи живых кварталов)... погибнут мирные люди..."

 

я пишу именно в контексте логики появления постов в обсуждении

 

зы. разбираться "кто кому ответил" - бесполезно и не имеет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарий...

Я тоже всем своим об этом говорю - высмеивают.

Смотрю на нескончаемое людское море в Париже. Аж ком в горле, всерьез. Убили 15 человек, а тысячи вышли на улицы. За то, чтобы никого не убивали.

В моей стране гибнут тысячи, а на улицу если и выходят десятки, то их записывают в провокаторы. Ни одной антивоенной демонстрации. НИ ОДНОЙ.

Напротив. Убивать, мочить, свежевать, жечь! Трупы публикуют на фб, крупным планом - трупы, а комментаторы радуются, глумятся.

Смотрите на шествие в Париже. Уверен - половина этих людей не поддерживала то, чем занимались карикатуристы. Мне и самому их творчество категорически не нравилось. Но вышли за то, чтобы никого не убивали за мнение, за убеждение. Даже чуждое и неприемлемое.

Смотрите на парижан. Они с другой планеты. А вы, воинственные нелепые черти, на своей больной планете, где радуются людям в подвалах и убийствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... и это тоже, но я думаю, что все эти парижане точно так же будут защищать своё государство/свою территорию если какой-нить Прованс решит что "ему пора "домой", а не в "магриб"" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...

 

1) пост Инлексуса "ВСУ говорят, что от вас летит"

2) пост Аристофана "было бы неплохо. Надеюсь, что если пока в ВСУ не летит, то скоро полетит."

2) мой пост "и чего тут неплохого? прилетит ответка (а шарашат ИЗ города наверняка из/вблизи живых кварталов)... погибнут мирные люди..."

 

я пишу именно в контексте логики появления постов в обсуждении

 

зы. разбираться "кто кому ответил" - бесполезно и не имеет смысла...

 

Летело сегодня в обе стороны, еще с ночи:

http://doneck-news.com/a-chronicle-of-events-is-in-donetsk/1751-hronika-sobytiy-v-donecke-za-110115-obnovlenie-0430.html

Из Вашего поста можно сделать вывод, что стреляли только из Донецка. Читается именно так.

А Ваш пост об "ответке" - наверняка? Т.е. Вы лично уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...