Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да не говорите, я вот тоже сижу думку гадаю, похоже мало денег на разработку уникальных летательных аппаратов выделили, во глядите:

http://www.youtube.com/watch?v=qQ9dSrrBN28

Можно было разработать вот такой, не менее уникальный беспилотник, он ополченцев еще бы и своим внешним видом пугал. :blush:

у нас тут образуется круговорот беспилотников в природе.

http://www.airwar.ru/enc/bpla/inspektor201.html

ничего не напоминает?) Вот его ополченцам ,если отдадите,главное не попутать в воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва поставила украинской армии элементы вооружения. Какое именно оружие получили украинские войска, не сообщается.

 

О поставках литовского вооружения сообщил спикер Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает ТАСС. Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых она просила, заявил Лысенко.

 

Напомним, ранее президент прибалтийской республики Даля Грибаускайте заявляла о необходимости военной помощи Украине. Литовский министр обороны Юозас Олекас также заявлял об отправке «военных принадлежностей» на Украину.

http://abnews.ru/2015/01/06/litva-postavila-ukraine-elementy-vooruzheniya/

Литовцы подтвердили сей факт.

Просачиваются слухи,что это Джевелины. Солдаты намекают

https://www.youtube.com/watch?v=KqUb23XCTCY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно.

Мы на Курилы в освободительный поход собрались? Порошенко пора принимать начать какие-то транквилизаторы,чтоли.

 

 

 

В течение трех волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, планируется призвать 200 тысяч украинцев, заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

"Уже могу вам сказать, что предусмотренная в течение четвертой волны мобилизация в количестве ста тысяч человек, следующая - 50 000 и шестая волна - также 50 000. Суммарно... Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет проходить мобилизация на военную службу", - цитирует его слова местное издание БукИнфо.

 

Как сообщал Корреспондент.net, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников. Они пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооруженных сил Украины.

 

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года.

http://korrespondent.net/ukraine/3464194-v-etom-hodu-v-armyui-mobylyzuuit-200-tysiach-ukrayntsev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут образуется круговорот беспилотников в природе.

http://www.airwar.ru/enc/bpla/inspektor201.html

ничего не напоминает?) Вот его ополченцам ,если отдадите,главное не попутать в воздухе)

Честно говоря, ничего не напоминает. :pardon: Зайдите на сайт, поглядите, он не из пенопласта как уникальные китайские украинские разработки. Так что китайские леталки наверно на таран брать может. Ну да ладно, не то я сказать хотел, не поняли, значит не поняли.

 

Просачиваются слухи,что это Джевелины. Солдаты намекают

Ну, раз солдаты намекают, значит точно Джевелины, все 40 штук отдали. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко пора принимать начать какие-то транквилизаторы,чтоли.

Галоперидол ему надо принимать, рубашку с длинными рукавами и уютное местечко в комнате с оббитыми матрацами стенами! Явно Парашенке неймётся лавры Бориса Николаевича примерить!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 40 штук отдали

 

А почему именно 40?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего не напоминает. :pardon: Зайдите на сайт, поглядите, он не из пенопласта как уникальные китайские украинские разработки. Так что китайские леталки наверно на таран брать может. Ну да ладно, не то я сказать хотел, не поняли, значит не поняли.

 

понял я.. просто,мне кажется, что у нас,что у вас гаразды бюджетные деньги приходывать. пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 40?

а в Литовской армии на вооружении всего 40 пусковых установок. Но они же могут спокойно так в любой стране закупать оружие и потом Украине продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Литовской армии на вооружении всего 40 пусковых установок.

 

Теперь ясно.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 40?

Ну... потому что их в Литве 40 штук. http://en.wikipedia.org/wiki/FGM-148_Javelin

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в России даже в телеке промо ролики в новости у пиндосов воруют проклятых.

Не воруют, а покупают. Многие телешоу куплены, даже перечислять нет смысла. А за ролик спасибо, теперь я знаю, как выглядит Киселев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно.

Мы на Курилы в освободительный поход собрались? Порошенко пора принимать начать какие-то транквилизаторы,чтоли.

 

 

 

В течение трех волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, планируется призвать 200 тысяч украинцев, заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

"Уже могу вам сказать, что предусмотренная в течение четвертой волны мобилизация в количестве ста тысяч человек, следующая - 50 000 и шестая волна - также 50 000. Суммарно... Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет проходить мобилизация на военную службу", - цитирует его слова местное издание БукИнфо.

 

Как сообщал Корреспондент.net, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников. Они пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооруженных сил Украины.

 

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года.

http://korrespondent.net/ukraine/3464194-v-etom-hodu-v-armyui-mobylyzuuit-200-tysiach-ukrayntsev

Я вас серьезно с трудом понимаю, это что новости плана годового призыва в армию Украины? Как до Курил то идти, если только за осеннюю компанию, только новобранцев в ряды вооруженных сил РФ было призвано 140 тысяч. Если считать призыв за год, плюс "партизан"... то складывать лень. Отвыкли просто от призыва, вот и кажется что мощь невероятная. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас серьезно с трудом понимаю, это что новости плана годового призыва в армию Украины? Как до Курил то идти, если только за осеннюю компанию, только новобранцев в ряды вооруженных сил РФ было призвано 140 тысяч. Если считать призыв за год, плюс "партизан"... то складывать лень. Отвыкли просто от призыва, вот и кажется что мощь невероятная. :)

я образно имею ввиду,конечно. Зачем так много нам солдат. Экономика полностью на военные рельсы станет.Это не только призывники.Это именно мобилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я образно имею ввиду,конечно. Зачем так много нам солдат. Экономика полностью на военные рельсы станет

Призыв же существует для того что-бы солдат учить военному делу... потому отмена призыва и переход полностью на контрактную основу это конечно ерунда. Другое дело что такие масштабные компании очень дорого стоят, но тут видимо ваш президент решил до последнего. правда в условиях "АТО" призыв обычно срывается, не хотят люди воевать. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с происходящим в Украине, меня всегда на форумах интересует мнение самых активных «свiдомих».

И не тех, кто орёт кричалки-лозунги, попугайничая за своими лидерами, а скорее ИХ «интеллектуальную элиту» ... этих форумных «комиссаров»… которые могут как-то обосновать происходящее в Украине и дальнейшие действия/перспективы.

 

Сейчас даже на оккупированных форумах (Одесский, Днепропетровский, Донецкий и т.д.) появляются горы постов от местных с критикой Порошенко и действий власти, с негативной оценкой экономики страны благосостояние граждан… куча вопросов о дальнейшей перспективе Украины и её жителей…

 

Именно поэтому я с интересом ищу посты-ответы основных форумных «свидомитов»… Ведь они наиболее информированы, и убеждённо отстаивают «линию партии» (власти).

Вот и сейчас… при довольно тяжёлом состоянии Украины и её народа меня заинтересовало ИХ мнение и оценка происходящего.

Выяснилось, что реальных ответов у них НЕТ, но они и НЕ НУЖНЫ…

У этих «нациков-бандэровцев» слишком масштабные и глобальные планы, чем какие-то второстепенные и не столь важные ... типа состояние экономики страны и уровень жизни граждан Украины.

 

Суть этих планов можно понять даже по этим нескольким постам….

 

[spoilеr]

Я уже неоднократно пытался Вам и Вашим коллегам по расшатыванию ситуации и сеянию паники донести свою позицию, но, ожидаемо, Вы и Ваши подельники не реагируете.

 

Пороха, Вы можете называть как угодно, сути дела это не меняет: лучшего Президента у нас не было, более того из списка потенциальных кандидатов, лучше тоже нет.

 

Теперь давайте разберем, что делает Порох в своей зоне ответственности:

1. Реформирование и возврат боеспособности ВСУ;

2. Создание самой мощной в истории человечества коалиции государств для противодействия Путину;

3. Фактическое превращение, с помощью западных партнеров, РФ в страну банкрота.

 

Есть недочеты в работе прокуратуры и борьбе с коррупцией, но и тут изменения идут.

 

В части работы Правительства:

1. Стало проще работать с фискальными органами и прочими разрешителями;

2. Стало меньше коррупции в тендерах( она остается, но явно меньше);

3. Есть план действий, который приводится в жизнь, а результаты за месяц ждать глупо....

 

Из минусов: бардак в энергетике, думаю и там будет нормально.

 

Самый большой общий минус и Пороха и Яценюка - курс гривни, но тут нужно понимать, что в стране война, плюс потеря значительного объема валютной выручки от Лугандона....

Сообщение от Dmitry124

про рашку я бы не был так уверен

1. недовольства среди народа в государственном масштабе там нет и в 2015 точно не будет

2. рашка в 2014 спустила на воду 26 судов ВМФ различных, в том числе 2 ДЭПЛ, значит бабло есть

А там и не надо всенародного недовольства, достаточно недовольства Татарстана, Кавказцев, и еще парочки национальных республик. А по поводу кораблей... Да строят, но нужно понимать несколько позиций: 1. Нефть по 50 догонит РФ только в феврале; 2. Так и СССР в 1991 явно не один боевой корабль ввел в строй... Русские бросили вызов мировому порядку и за это РФ перестанет существовать, это произойдет не сегодня и не завтра, но мы это точно увидим, думаю лет 5 максимум. Более того, даже если Вова сейчас пойдет на попятную это уже не изменит конечного результата: мир понял, что как только у русских появляется лишних два доллара, они начинают строить империю....

какие пять лет? не больше полугода у них в запасе (надеюсь)

http://forumodua.com/showthread.php?t=1316925&page=118 [/spoilеr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорите, я вот тоже сижу думку гадаю, похоже мало денег на разработку уникальных летательных аппаратов выделили, во глядите:

http://www.youtube.com/watch?v=qQ9dSrrBN28

Можно было разработать вот такой, не менее уникальный беспилотник, он ополченцев еще бы и своим внешним видом пугал. :blush:

Красавчег!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с происходящим в Украине, меня всегда на форумах интересует мнение самых активных «свiдомих».

И не тех, кто орёт кричалки-лозунги, попугайничая за своими лидерами, а скорее ИХ «интеллектуальную элиту» ... этих форумных «комиссаров»… которые могут как-то обосновать происходящее в Украине и дальнейшие действия/перспективы.

Как-то прям... жестко зашел, теперь ведь никто не ответит... испугаются "комиссарами" быть :pardon: Ну что они там пишут в своих влажных мечтаниях это их проблемы. :)

Если хочешь, я могу выступить в роли свидомита, и поломать копья, тем более, что определенная логика в действиях Порошка есть, и не стоит считать его и его "друзей" уж совсем тупыми и это хорошо, что та логика в действиях есть, ибо на самом деле понятно, как его действиям оказывать противодействие.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пропала Сентябрина, кто-то знает? :(

то АРТ должен знать.Его подружка по взглядам. Но возможно, что за создание контрреволюционной ячейки и ведение контрреволюционной агитации была подвергнута, так сказать, люстрации by СБУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то АРТ должен знать.Его подружка по взглядам. Но возможно, что за создание контрреволюционной ячейки и ведение контрреволюционной агитации была подвергнута, так сказать, люстрации by СБУ)))

Меня одного эта реплика возмутила? :blink:

-------------------------------------

Эх, а вообще не получается в шкуру влезть как не прикидываю выходит что-то такое...

Что мы имеем с гуся. Приключился переворот, в столице куча майдаунов с идиотическими лозунгами, на местах куча не лояльных исполнителей, экономика в полном минусе, короче все плохо. Задача удержаться у власти, что делать?

1.Назначить внешнего врага дабы сплотить «нацию» перед его лицом, и сказать что тот кто не поддерживает власть является пятой колонной и агентом этого врага.

2.Начать войну, дабы убрать из столицы всякий сброд и спокойно отправить их на мясо под крики за «едину Украину, героям слава», а тех, кто не уйдет вполне себе легально закрыть, ибо «все патриоты на фронте»

3. Люстрация чиновничьего аппарата, с целью уничтожить людей с иными взглядами чем те, которые проповедуются новой властью.

Уф, чуть полегчало, но есть еще центробежные тенденции в некоторых регионах, что делать…

Ну с Крымом не вышло, ну ничего, мы во всех СМИ расскажем как там плохо и всеми силами сделаем так чтобы там было плохо, зато есть Донбасс… это хорошо, мы вдолбим его ракетно-бомбовыми ударами в каменный век, окружим стеной и это будет такой зоопарк, который мы станем показывать и рассказывать, как лугандоны посмели чего-то там говорить и какая участь их постигла. Ну а мировое сообщество нам в том поможет, и поддержит и изоляцией их погнобит, что бы жизнь малиной не казалась. Ну а те, кто чего-то там не доволен, прикинут перспективу и заткнуться… Хорошо, что там дальше, экономика… погано конечно, ну это если будем хорошо лизать кредиты, глядишь, дадут, безработица растет… ну это ничего, есть же АТО, кто там порядок на оккупированных территориях поддерживать станет, устроим призыв, глядишь полегче будет, а что бы типа все как надо смотрелось, расскажем о передачи ВСУ нескольких сотен единиц техники, быдло же и одной единицы древнего трактора никогда не видело, рукоплескать будет.

Ну вот… ну не фонтан конечно, но ведь и не руины лугандона.

Основные задачи вроде как решили… хорошо… ну а дальше посмотрим, будим строить милитаризованное государство, и что бы СБУ везде, ведь проклятый враг не дремлет. Ну а нам за это денежек то на бедность подкинут. Народу правда все рано много, а работы мало… потому как никому даже наше зерно не нужно, не говоря уже о продукции машиностроения и металлообработки, ну ничего, это придется потерпеть, рассосутся по миру, кто в Европу кто в РФ, кто еще куда, должно стать полегче… годика через два три.

Вот такая демократия вышла, всем на зависть, не то что у кровавого Януковича с его «русским миром»! (Довольно потирает руки )

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, отлично сказал. В точку ))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активист Майдана: Моего земляка убила не русская армия, а ложь, умноженная на десятки слухов

 

Майдауны начинают прозревать, причем прозрение начинается с Галичины, где патриоты, через год после выбора еврокурса, задают вопросы из серии «За что мы гибнем»? и «Почему власть не посылала своих детей на Майдан»? Вот откровения одного из активистов Тернопольщины Андрея Любецкого:

 

«Погиб тернополянин. Видели, как встречают на Западной Украине погибших героев? На коленях. Встретили гроб на коленях, а потом пошли своей дорогой. По-украински. Кто-то вспоминает о калеках, или убитых с Майдана? А может, ищут виновных? Впрочем, не забывают плюнуть в лицо каждому, кто пытается опорочить этими вопросами память о "Небесной сотне". Я знал одного парня со светлыми глазами, доверчивым взглядом. Его убили на Институтской. И – с концами.

 

В Тернополе ни один из тех, кто кричал "На Майдан, на Майдан!" не посылал своих детей на гибель, а распоряжался жизнями чужих. Когда били студентов они кричали "Дайте студентам строить будущее", "Пусть стоят", "Они ведут борьбу", но при этом их дети всегда сидели у телевизора и смотрели на все с экранов телевизоров.

 

Когда расстреливали и били студентов, они кричали "Надо бороться", а через некоторое время бормотали себе под нос "а может не надо было доверять революцию студентам..." и шли домой, к любимым новостям. Ни одна мать, к которой вернулся искалеченный ребенок, не призналась, что посылала его на Майдан. Они сами поехали. Но кто-то указал им путь, сагитировал, дал денег.

 

Я узнал, что в зоне АТО погиб житель Тернополя. Земляк. Я его знал.

 

Нет, он не был лузером! Он работал! Он платил за образование!

 

Призвали. Поехал на "стрельбы". Отвезли в Донецкую область. Мальчик был моложе меня, но из тех, с которыми я с удовольствием общался и находил общие темы - компьютеры, машины, работа. Его убили в зоне АТО. Я искал информацию в интернете о его гибели и проводах, так как о таких случаях в Тернополе принято с почестями сообщать. Встречи с цветами на телекамеры, дети ... Но не нашел ничего. Ни тернопольское издание, которое каждый день бросает десяток сообщений об АТО, о сборе средств, гречки, одежды, валюты, или еще чего о моем товарище так и не написали. Зато про борщики и кутю для бойцов хоть каждый день. Моего земляка убила не русская армия, а ложь каждого, умноженная на десятки слухов. Сначала о бедных студентах, которых сама же оппозиция бросила под "Беркут" ... У меня в друзьях есть очень много тернопольских журналистов. Исподлобья, тихим голосом спрашиваю: "Почему?". Но все молчат».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного эта реплика возмутила?

А мне одной кажется, что после "ссылки" Inlexus выбрал иной способ общения, но с прежним итогом: "я с вами, ребята, а что скажете на это" и следом все тот же вбросик, гаденький такой, исподтишка.... из-за угла... и ждет реакции, наблюдает с минимумом комментариев. :angry:

В этом случае Живчик более порядочен, он хотя бы не прикидывается своячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной кажется, что после "ссылки" Inlexus выбрал иной способ общения, но с прежним итогом: "я с вами, ребята, а что скажете на это" и следом все тот же вбросик, гаденький такой, исподтишка.... из-за угла... и ждет реакции, наблюдает с минимумом комментариев. :angry:

В этом случае Живчик более порядочен, он хотя бы не прикидывается своячком.

В смысле стиль сообщений типа:

"Порошенко совсем дурак пьяный, привез на Украину какие-то там большие барабумы из Литвы, ну конченый осел, лечить его нужно, ну такие большие барабумы, а призыв-то какой, а танки, ну совсем белочка у президента" :lol:

Конечно заметил, но это, по моему, забавно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я ж не виноват, что туго с юмором у жителей севера. А во-вторых, я не говорил, что я поддерживаю Ваши взгляды, но я и не вышевата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...