Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Интересно по каким законам должны проходить выборы?

Что еще надо для полного счастья и независимости от фашиствующих бандеровцев и карателей? Своя милиция, свои финансы, свое руководство.

http://inforesist.org/chto-predusmatrivaet-osobyj-status-donbassa/

Лукавое предложение. Руководство области назначается из Киева. Судьи, прокуратура - без Киева никак. А милиция: "«народной милиции, на которые возлагается реализация задачи по охране общественного порядка в населенных пунктах этих районов». «Отряды народной милиции образуются на добровольных началах из числа граждан Украины, которые постоянно проживают в соответствующих населенных пунктах»". Это не совсем та милиция, о которой хотелось бы услышать. По поводу амнистии: от ответственности не освобождаются лица, которые "подозреваются или в совершении деяний, содержащих признаки тяжких преступлений". А это практически все, кто стрелял в украинских солдат, подрывал технику. По-нормальному, от ответственности должны быть освобождены те, кто не нарушил законов войны. (Неплохо бы, чтобы прозвучало, что будут привлечены к ответственности все, кто причастен к беспорядочному обстрелу мирных граждан, с обеих сторон). С "финансами" - если организации и далее будут платить налоги по месту регистрации - какие могут быть финансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нас начинают признавать соседним государством с Украиной http://interfax.com.ua/news/general/243227.html
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что с 9 декабря, когда было объявлено эээ....ээээ...перемирие...ээээ...режим прекращения огня, режим артиллерийский тишины, фактически во время бое столкновений, у нас погибло, к сожалению, лишь трое украинских военных. До этого потери были 15-20 в сутки. Вот теперь вы определяйте - это псевдо-, или не псевдо-. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нас начинают признавать соседним государством с Украиной http://interfax.com.ua/news/general/243227.html

Мне тоже так показалось, но смущает один вопрос: а как же те районы, которые под ВСУ? Что будет с ними? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось, но смущает один вопрос: а как же те районы, которые под ВСУ? Что будет с ними? :(

Держать там ВСУ в таком количестве и на боевых позициях вечно не выйдет, сильно дорого.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать там ВСУ в таком количестве и на боевых позициях вечно не выйдет, сильно дорого.

Но и рассчитывать, что они уйдут за пределы двух областей, у меня как-то не получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и рассчитывать, что они уйдут за пределы двух областей, у меня как-то не получается... :(

Выдавят, есть такой очень медленный, но очень верный способ.

Ну это конечно в самом худшем случае, есть еще надежда, что укры возьмутся за голову и начнут говорить.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ситуации с донецкой и луганской областями ВСУ выступают в роли нападающей стороны. А в этом случае у их солдат и младшего состава должен быть особый менталитет - агрессивный. При всём моём неуважении к участникам псевдо-АТО могу сказать одно: нет там достаточного количества НАСТОЛЬКО дебильных парнишек. Поэтому копытами бить укрармия особо не будет. Любая тишина солдатам только в радость.

Вот такое у меня ИМХО.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1543844485884363

 

начнут говорить... начнут...

 

зы. расшифрую мысль: "хочешь мира - готовься к войне"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1543844485884363

 

начнут говорить... начнут...

 

Каждая такая новость приближает конец украины - вам не кажется? У кого-то есть сомнения, что при попытке использования мощного вооружения, полетит такая ответка, что украм и не снилась?

Так что все эти передачи - пиар порошенко и ко... не более ) в случае реального нападения, о котором вопят с весны - всё это мертвому припарка )

инлексус вон с лета радует постоянными новостями про пополнение техникой, войсками и т.п. только толку для укров что-то не видать... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1543844485884363

 

начнут говорить... начнут...

Ну а ежели начнут говорить своими 2-мя сушками, 2-мя мигами и парой сотен единиц той техники, то это скорее их беда. Я помню :pardon: Гражданская война это прежде всего война убеждений, а не тракторов, :) а армия в такой войне только разлагается и превращается в лучшем случае в ментов. А что до всей этой рати, ты же помнишь соотношение сил в начале войны? Помнишь сколько танков, БТР, БМП, вертушек и самолетов было у ВСУ, а сколько у ополчения? Помогло? Не в количестве танков ключ к единству государства, а в умении говорить. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу административных границ Севастополя - слышал об этом около месяца назад. Под Севастополь де-юре отдадут территории почти до Бахчисарая. Причина - законодательство РФ. Не хватает территории, что бы Севастополь был полноценным отдельным субъектом федерации.

 

Кроме бумажек и распределения бабла ничего не поменяется. Я имею в виду пограничные столбики и таможня не появится ))))))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Ну, Коктебель вроде вообще накрылся ушами, не знаю точно.

Коктебель, имхо, ими накрылся, когда его Союз-Виктан купил - после этого его начали лить в каждой подворотне. Одесса, Днепропетровск, как-то попадался даже изготовления какого-то глубого зажопинска Харьковской области - боюсь даже представить, из чего они там его делали... И пить его после этого стало... хм. С гарантией можно было купить нормальный, наверное, только в магазинчике на набережной Коктебеля.

Походу, то его так и шатает сейчас, что Коктебель - это уже давно не винзавод под Феодосией, а общеукраинская марка хрен пойми чего в бутылках, и кто им владеет и какие права на торговую марку - тоже еще вопрос.

Посмотрим, чем закончится и что с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине в этом году начнут выдавать автомобильные номера стандартов ЕС. Требование ассоциации. Лучше бы зарплаты стандартов ЕС выдавать начали)))

http://iz.com.ua/ukraina/60754-v-ukraine-vvodyat-avtomobilnye-nomera-novogo-obrazca.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая тишина солдатам только в радость.

Я говорила не о тишине, а о границах. Солдата куда поставят, там стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда кто-то воюет за родину, изгоняя врага - он прав.

Когда кто-то первым лезет на родину извне - он неправ.

Все ясно, все однозначно. И даже когда первые, изгнав вторых из своей родины, вторгаются в чужую, тоже ясно - враг получает заслуженное. Ну, в общем. Нормальная себе такая война. Как с Наполеоном.

 

А как определить правых и неправых в гражданскую?

С обеих сторон воюют за родину.

С обеих сторон пытаются изгнать врага.

Что, все правы получается? Так не бывает.

Кто-то все же неправ.

 

-----

 

Вот те, местные, кто "за Украину" - чем вы руководствуетесь? Я не про политические и экономические причины - война всегда плохо для тех, кто на ней не наживается. Сложно сформулировать вопрос... но попробую сформулировать ответ.

 

Вы рассматриваете Украину в целом. Она ваша родина и вам обидно, что с какого-то перепугу от нее отваливаются куски. Допускаю что вам было бы не менее обидно, если бы куски отваливались с другого конца территории. Вам все части родины одинаково важны. А точнее, одинаково эквифалличны со своими отдельными трудностями. Вы рассматриваете Украину в целом... и только так.

 

Я так же рассматривал СССР.

Да, мне было 14 лет, когда от огромной родины, которой научили гордиться, отвалилась целая куча кусков. Я рассматривал случившееся позже. И тоже не понимал, тыча в космос вопросами "шозанах?" и "какогохераваще?".

 

Вот сейчас только ленивый не пишет, что Советский Союз был обречен, не мог не развалиться и все такое. Не буду спорить, хотя и вижу, что за посты на такую тему просто лучше платят. Вышепроцитированные вопросы сменились ненадолго на "ичотеперь?" и "какжитьдальше?".

 

Ну а я напишу, что Украина обречена. Она изжила себя. И все повторяется по спирали. Качественный скачок лишь в том, что внутренние противоречия на Украине гораздо острее, чем в покойном Союзе, а тактика внешних "доброжелателей" гораздо изощреннее и гораздо беспринципнее. И результат гораздо кровавее.

 

И это вы приблизили его. Такие как вы. Вы, кто хотите привести Украину к общему знаменателю. Вы, кто не признает, что "к общему" не означает "к своему". Украина похожа на нормальный математический многочлен, где члены равноправны, а общий знаменатель - компромисс для них всех. И приведение к нему меняет каждый числитель наиболее оптимальным образом.

 

А вы, единственный из этих членов, пытаетесь привести к своему, потому что сами меняться не хотите. Да, так тоже можно, но любой, знакомый с математикой школьного уровня, скажет, что это неэффективно, некрасиво, усложняет промежуточные результаты и мешает достичь конечного.

 

Особенно, если остальные члены категорически против такой несправедливости.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех со святвечером! Гармонии всем и душевного тепла))).

Вот как настоящие бандеровцы развлекаются рождественскими украинскими народными песнями))

https://www.youtube.com/watch?v=RV7iQoWWvwA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила не о тишине, а о границах. Солдата куда поставят, там стоять будет.

:D С границами потом разберутся не все сразу. Теперь пора думку гадать что делать, хоть в тех границах которые есть. Война войной, но кушать-то людям охота, работа наверно нужна, пенсии, пособия, торговля, производство. Это пока важнее. ИМХО

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех со святвечером! Гармонии всем и душевного тепла))).

Вот как настоящие бандеровцы развлекаются рождественскими украинскими народными песнями))

https://www.youtube.com/watch?v=RV7iQoWWvwA

Американцы хоть что-то у нас содрали (только обнаружил)))):

https://www.youtube.com/watch?v=v46lvyB0FyE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D С границами потом разберутся не все сразу. Теперь пора думку гадать что делать, хоть в тех границах которые есть. Война войной, но кушать-то людям охота, работа наверно нужна, пенсии, пособия, торговля, производство. Это пока важнее. ИМХО

Читая новости, складывается впечатление, что правительства Республик ведут работу по мере сил. И договоры на поставки-продажи уже есть, и спрос-предложение. Понемногу развивают банковскую систему, социалку, восстанавливают-открывают разрушенные предприятия. Не все сразу! ИМХО - потенциал у региона есть. Ничем не меньше других, даже европейских стран. Постепенно все наладится, главное поставить у руля грамотных людей, а такие найдутся, будьте уверены: есть кому помочь в поисках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая новости, складывается впечатление, что правительства Республик ведут работу по мере сил. И договоры на поставки-продажи уже есть, и спрос-предложение. Понемногу развивают банковскую систему, социалку, восстанавливают-открывают разрушенные предприятия. Не все сразу! ИМХО - потенциал у региона есть. Ничем не меньше других, даже европейских стран. Постепенно все наладится, главное поставить у руля грамотных людей, а такие найдутся, будьте уверены: есть кому помочь в поисках. :)

Тут другая беда, очень нужна тишина и гарантии этой тишины, как минимум, нужно понимать, кому что принадлежит, и на каких условиях, нужно понимать хотя бы, какие законы действуют на этой территории и по каким правилам играем? Нет пока ни законодательной ни судебной системы, ни гарантий, все только на честном пионерском, а так нормальные дела не делаются. У каждого удельного князька свой закон? Ну не Афганистан поди, где свой эмир в каждом ущелье засел. :) Пока "полевых командиров" не подчинят или не передушат как-то не комильфо выходит. И пока всего этого нет, что-то там делать просто страшно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полноценно пока на территориях ЛДНР не предстоит возможным. Ни суда, ни банковской системы - ни-не-го. Так что жизнь всё равно будет, в том же Лисичанске, легче, чем в Луганске (если всё застынет). Будет такое себе Приднестровье. Государство, в котором могут жить только низший и средний класс. Умные люди, бизнесмены, и такие, более "прошаренные", из ЛДНР будут выезжать на украинские территории. Так хоть не будет геммора с валютой, можно спокойно полететь за границу, или тот же Шенген получить.

 

Крым бы тоже такой зоной мог бы стать, но ему отчасти повезло. Крупно повезло! И то, какие-никакие, но мелкие неудобства с той же валютой есть. Та и в Германию, например, как слетать? Через Россию ничего не сделаешь - для Германии ты гражданин Украины. Тебя не пустят и всё. А чтобы пустили, нужно через посольство Германии в Киеве получать разрешение. Для этого нужен украинский паспорт. Российский ты же не будешь тыкать...

Так что как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полноценно пока на территориях ЛДНР не предстоит возможным. Ни суда, ни банковской системы - ни-не-го. Так что жизнь всё равно будет, в том же Лисичанске, легче, чем в Луганске (если всё застынет). Будет такое себе Приднестровье. Государство, в котором могут жить только низший и средний класс. Умные люди, бизнесмены, и такие, более "прошаренные", из ЛДНР будут выезжать на украинские территории. Так хоть не будет геммора с валютой, можно спокойно полететь за границу, или тот же Шенген получить.

Все верно, но перспективы не настолько печальны, ДНР и ЛНР гораздо более интересные территории чем Приднестровье и граница у нас имеет место быть. Ну а в остальном, никто не говорил, что будет легко. Кроме того, я вовсе не уверен, что конфликт будет заморожен именно в таком виде, я веду речь о том, что на тех территориях, которые были отторгнуты имеет смысл не тупя создавать все необходимые системы государственного и финансового управления, именно для того, что бы людям было хотя бы минимально комфортно там жить и работать. Как минимум правительство этих территорий должно их контролировать в полной мере, а не путем диалога с некими вооруженными группировками. Все истории о "героях войны" и "заслуженных командирах" я в этой жизни уже слышал, это истории с весьма печальным концом именно для простого народа, всему свое время. Должен быть создан хоть какой-то климат для развития, плохой климат, это лучше чем вообще никакого. :) Пока направление взятое в ДНР представляется верным, у ЛНР со скрипом, но тоже вроде идет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех со святвечером! Гармонии всем и душевного тепла))).

Вот как настоящие бандеровцы развлекаются рождественскими украинскими народными песнями))

https://www.youtube.com/watch?v=RV7iQoWWvwA

 

 

А на утро орут "москаляку на гиляку" и прочий бредrofl2.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...