Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не, все еще печальнее. Заехал 30-го в "Метро". Стоит видов 5 украинской водки. И ВСЁ!!! Даже коньяка никакого нет. Вин нет. Вообще! Бредятина...

Действительно печально. Вы же сами там вина делаете и коньяки "Коктебель" там и все такое... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Проблемно купить элитный алкоголь, перебои какие-то, что ли...

 

Пришло время, элитного самогона :rolleyes: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно печально. Вы же сами там вина делаете и коньяки "Коктебель" там и все такое... :blink:

Суть, видимо, в том, что многие заводы переехали на материк. Именно разлив переехал. Вот и нет вина. Бред на самом деле. Крымские вина как бы производства и не крымского теперь. Пошлины за ввоз с Украины платить выходит надо. Например, новость.

http://www.capital.ua/ru/publication/32546-massandrovskie-vina-budut-razlivat-na-materike

П.С. Вот собираюсь все приехать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть, видимо, в том, что многие заводы переехали на материк. Вот и нет вина.Например, новость.

 

Ага, а Массандра с российскими акцизками, видимо, из Краснодара к нам едет ))

Это гендиректор Укрвинпрома свои фантазии озвучивает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Массандра с российскими акцизками, видимо, из Краснодара к нам едет ))

Это гендиректор Укрвинпрома свои фантазии озвучивает biggrin.gif

Видно,Массандра таки не переехала. Потому как про нее пишут, как раз "собирается". Коктебель и Инкерман точно уехали, так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зрада.

В Ровно осквернили памятник Небесной сотне.

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8173582/8173582_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть, видимо, в том, что многие заводы переехали на материк. Именно разлив переехал. Вот и нет вина. Бред на самом деле. Крымские вина как бы производства и не крымского теперь. Пошлины за ввоз с Украины платить выходит надо. Например, новость.

http://www.capital.ua/ru/publication/32546-massandrovskie-vina-budut-razlivat-na-materike

П.С. Вот собираюсь все приехать.))

Я как-то о массовом исходе мощностей не слыхал, пускай крымчане скажут, что за беда. А то что производство будет организовано и на Украине, так это очевидно, обстоятельства такие, а рынок кто же сдавать станет? :blink:

 

Коктебель и Инкерман точно уехали, так понимаю.

http://krim.spr.ru/feodosiya-i-feodosiyskiy-gorsovet/koktebel-zavod-marochnih-vin-i-konyakov.html Ну... не знаю, можно позвонить спросить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то о массовом исходе мощностей не слыхал, пускай крымчане скажут, что за беда. А то что производство будет организовано и на Украине, так это очевидно, обстоятельства такие, а рынок кто же сдавать станет? :blink:

Мне тоже кажется,что было бы логичнее частично просто разливаться в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично будут лить на материке, вот и все, чтобы не потерять рынок. А товарищ гендиректор Укрвинпрома (или журналист) сильно передергивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ гендиректор Укрвинпрома (или журналист) сильно передергивает.

 

Передергивать нынче модно. Читаем, к примеру, мегановость и орущий заголовок:

Между оккупированным Крымом и Севастополем «вырастет» граница

 

Исполнительная власть Севастополя, основываясь на итогах инвентаризации земель города, в 2015 году проведет административную границу с оккупированным Крымом. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло.

 

«Подписан документ на оплату инвентаризации земель города Севастополя», – цитирует его Крыминформ, передают Подробности.

 

При этом напомнил, что сегодня административной границы между Крымом и Севастополем нет.

 

По словам Меняйло, инвентаризация земель уже проведена, и границу планируется провести в 2015 году.

 

================================================

Коммент на керченском форуме:

 

Ну еще один сенсанчик... :) Ну вот как это можно читать без смеха... Да любы друзи, административная граница города есть у любого города... У любого кроме... ну вот же, догадливые. Кстати Керчь тоже огородилась и даже аннексировала часть земель Крыма, включили в городскую черту поселок Героевское :) Правда это было еще в составе Украины и аннексию СМИ не заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется,что было бы логичнее частично просто разливаться в Украине.

Пока истерика не пройдет, наверно так логичнее.

Я если честно разливочным производствам, не очень доверяю. Помню в лихие годы ребята знакомые возили из Болгарии винишко да портвейн, хороший, кстати, портвешок... был, до того как его тут у нас модифицировали "увеличивая в объеме" и разливали. :) Ну сейчас времена не те, может и нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все еще печальнее. Заехал 30-го в "Метро". Стоит видов 5 украинской водки. И ВСЁ!!! Даже коньяка никакого нет. Вин нет. Вообще! Бредятина...

Да разговорилась на днях с продавщицей знакомой в магазине - не супермаркет, конечно, но и не совсем уровня подвальной наливайки - пока ассортимент именно спиртного печальный, потому что пока не очень понятно, что с лицензиями и вообще документацией, плюс поставщики пока в коматозе. Пока распродают поставленное до НГ, что дальше - неизвестно, чуть ли не под личный заказ покупателей вино и коньяк будут брать.

 

Видно,Массандра таки не переехала. Потому как про нее пишут, как раз "собирается". Коктебель и Инкерман точно уехали, так понимаю.

Гм... Коктебель точно продается с российскими и крымскими акцизками и местным адресом. Инкерман не смотрела и не пью. Единственное, что действительно позабавило - коньяк Коктебель разлива Бахчисарайского завода, такого я раньше не видела.

Хз, кто куда переехал, но осенью как-то лихо отравились Алиготе Коктебель производства Днепропетровска, так что теперь внимательно читаем, где его разлили =) И, нет, это была не печенька, именно отравились и именно вином =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, кто куда переехал, но осенью как-то лихо отравились Алиготе Коктебель производства Днепропетровска, так что теперь внимательно читаем, где его разлили =) И, нет, это была не печенька, именно отравились и именно вином =)

Да... разливочные производства везде такие, :pardon: если что-то разлито не там где произведено... то это сразу наводит на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно,Массандра таки не переехала. Потому как про нее пишут, как раз "собирается". Коктебель и Инкерман точно уехали, так понимаю.

Непонятно. Ну, Коктебель вроде вообще накрылся ушами, не знаю точно.

 

В Массандру, если не ошибаюсь, входит 14 винзаводов. На нескольких был лично, мощности хоть и старые, но есть. Одни спиртохранилища кубов по 30-50 в среднем - это запас на закрепление полмиллиона бутылок на каждом заводе, был бы виноматериал. Виноградники под боком, везти ничего ниоткуда не надо. Было бы желание делать, а возможности - вот они, свои.

 

И других полно. Тот же Первомайский винзавод, или Октябрьский - и конину делали, и минералку, и вино (бормотушку, конечно, но тоже нишевый продукт). Всё сырье в двух шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что действительно позабавило - коньяк Коктебель разлива Бахчисарайского завода, такого я раньше не видела

Такое бывает, мало ли - своего сырья у БВЗ мало или спроса нет (если вспомнить их винище, то неудивительно... хотя я пробовал его первый и последний раз лет десять назад, может что и поменялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2015. Порошенко: Мне жаль что сейчас гибнет так мало людей в АТО.

 

http://youtu.be/IAffnWWaz7o

 

Бирюков: "Я наверное получу по ушам за публикацию этого видео, но... стреляет он здорово".

 

http://www.youtube.com/watch?v=36VO7Sf51mk

 

Этот чел когда-то просыхает? У него с головой все в порядке? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ну то что синий это конечно видно, а вот чего говорит не понятно... :pardon:

Порошенко жалеет о том, что за время перемирия погибло всего три человека, ему нужны потери как раньше - 15-20 человек в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко жалеет о том, что за время перемирия погибло всего три человека, ему нужны потери как раньше - 15-20 человек в сутки...

Да ладно, прям так и говорит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...