Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тарасевич, тут не только нормальные, тут еще и ненормальные набегают изредка biggrin.gif Поэтому лучше уточнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор - вышиватник на госдовольствии.

Почитала в Вики про этого Коха. ИМХО - чел обижен на РФ и пытается если не нагадить напрямую, то подгадить хотя бы в мАлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотав срок за инакомыслие хочу поздравить всех с праздниками. Тут у нас Порошенко белочку таки словил. То у него рейды по тылам проводят остатки тактических групп.теперь в Украине одна из самых сильных армий континента и к нам ездят учиться НАТО. Тут фильм вышел о армейском спецназа ГУР МО, которые и ходят в Дрг по тылам терров. Там они интересного много рассказывают о том с кем воюют,отношение населения к украинской армии. Встречи с таким де спецназом ГРУ навстречу и как они пропускают коллег. http://youtu.be/fZm4yVT2x8g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотав срок за инакомыслие...

Припоминаю, обобщенное оскорбление милых российских барышень теперь у нас инакомыслием называется? ;) Похоже, срок-то на пользу не пошел... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фильм вышел о армейском спецназа ГУР МО, которые и ходят в Дрг по тылам терров. Там они интересного много рассказывают о том с кем воюют,отношение населения к украинской армии.

Интересно послушать самих спецназовцев. Слушать пропагандонство ведущего - противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поздравить всех с праздниками.

За это спасибо! :rolleyes:

И вас с наступившим и наступающим!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев готовит Харьков к обороне

Харьковчане говорят - старО! С весны те блоки лежат. И не понятно, для чего эту "новость" вытащили снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать самих спецназовцев. Слушать пропагандонство ведущего - противно.

так они там и рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотав срок за инакомыслие

странно. вот я Путина считаю вором и потворствующим ворам (доказывать никому ничего не намерен. Считаю и всё). Это считается инакомыслием на форуме сторонников России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые и ходят в Дрг по тылам терров.

По тылам террористов лазят, а по тылам российской армии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фильм вышел о армейском спецназа ГУР МО, которые и ходят в Дрг по тылам терров. Там они интересного много рассказывают о том с кем воюют,отношение населения к украинской армии. Встречи с таким де спецназом ГРУ навстречу и как они пропускают коллег.

Кстати, хорошее кинцо, и отлично, что комментатор по украински говорит, я не слова не понимаю, только по бравурности догадываюсь, что но дуралей. Интересно, зачем они воюют, если прекрасно понимают что население против них, и все их передвижения с очень большой вероятностью будут известны ополченцам... нет, оно вроде как понятно, чисто на уровне... даже не знаю где-то глубоко внутри, но логически... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошее кинцо, и отлично, что комментатор по украински говорит, я не слова не понимаю, только по бравурности догадываюсь, что но дуралей. Интересно, зачем они воюют, если прекрасно понимают что население против них, и все их передвижения с очень большой вероятностью будут известны ополченцам... нет, оно вроде как понятно, чисто на уровне... даже не знаю где-то глубоко внутри, но логически... :pardon:

Если вы посмотрите дальше 5-й минуты,то там они и говорят,что население мягко скажем не лояльно к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите дальше 5-й минуты,то там они и говорят,что население мягко скажем не лояльно к ним.

Я посмотрел. Население не лояльно, в какой связи война? Вы же понимаете, что такую войну выиграть невозможно, что если население берет в руки оружие, а та часть населения, которая его не взяла, просто сообщает о позициях и передвижениях частей украинской армии по их земле, то это компания заведомо проигрышная. Нельзя победить народ, его можно было уговорить пойдя на определенные уступки, но войной это не решить. Война выигрывается только в двух случаях, если население поддерживает наступающие войска и если это чужое население, которое можно истреблять сгонять в фильтационные лагеря и применять прочие меры, и территория такая называется оккупированной, на удержание которой необходимо тратить огромные силы и средства. Тут они что делают? Думают что всех победят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безлер и Бородай настаивают: Украина торгует оружием с ДНР

 

Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов)

 

– Командир ополченцев Игорь Безлер (позывной «Бес») в очередной раз подтвердил информацию о том, что украинские чиновники торговали оружием с ДНР даже после начала боевых действий на Донбассе.

 

Об этом он сказал в эфире «День ТВ».

 

«Оружие поставлялось украинской стороной, разгружали военнопленные… А когда я звонил и спрашивал, что делать с «Камазом», мне отвечали: вы же упаковку магазину не возвращаете, оставьте себе», — сказал Безлер.

 

«Это такое государство Украина. Оно способно тем, с кем оно воюет, поставлять оружие. Если это коммерчески выгодно», — подтвердил присутствующий в студии экс-премьер ДНР Александр Бородай.

 

Медведев подписал распоряжение о создании Керченского морского технологического университета

Симферополь, Январь 05 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев)

 

— Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Керченский государственный морской технологический университет», сообщает официальный сайт правительства РФ.

 

В университете, отмечается в сообщении, будут реализовывать образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, а также проводиться научная деятельность. Вуз будет готовить специалистов в области рыбного хозяйства.

 

Функции и полномочия учредителя будет выполнять Росрыболовство. Совместно с Росимуществом оно должно осуществить мероприятия, связанные с созданием университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Население не лояльно, в какой связи война? Вы же понимаете, что такую войну выиграть невозможно, что если население в руки оружие, а та часть населения, которая его не взяла, просто сообщает о позициях и передвижениях частей украинской армии по их земле, то это компания заведомо проигрышная. Нельзя победить народ, его можно было уговорить пойдя на определенные уступки, но войной это не решить. Война выигрывается только в двух случаях, если население поддерживает наступающие войска и если это чужое население, которое можно истреблять сгонять в фильтационные лагеря и применять прочие меры, и территория такая называется оккупированной, на удержание которой необходимо тратить огромные силы и средства. Тут они что делают? Думают что всех победят?

Я согласен в том,что военного решения конфликта этого нет. Надо было 24 года что-то делать, чтобы все население было лояльно. Все кто был за Украину, ну практически все, уехали с Донбасса в другие регионы. Вон в Киеве через одну машины с Донбасса. Кстати, у Порошенко сегодня новое обострение. передал еще 150 единиц техники и рассказал,что украинская армия на 100 процентов восстановила свою мощь так как все части укомплектованы по штату. А то что 80 процентов солдат-это резервисты малообученые,то это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел откомментиться под одной статьей в сети, разбавить, так сказать, пучины говний вселенской мудростью. А у них форма не работает, так что... можно, тут полежит?

 

-----

 

Автор статьи забыл лишь упомянуть один фактор, без которого выживание Украины лишается смысла: Украина должна стать действительно единой. Не принудительно, как это пытаются реализовать сейчас на Донбассе и рады бы сделать в Крыму, да кишка тонка, а по согласию. Полюбовно.

 

Однако за 23 года независимости не получилось. А майдан и его последствия похерили последние шансы. И тот, кто скажет, что ничего подобного, "еще бы немного и все бы стали справжними украинцами", нагло врет. Украина - конфедерация мировоззрений, а слово "соборнисть" ввели в обиход все те же брехуны.

 

И сейчас способов стать единой у Украины всего два. Первый - разделить упомянутую конфедерацию на действительно единые внутри себя общности. Тот самый раскол на Восток и Запад, только мирный и договорной. Второй - привести всех к единому мировоззрению, исторгая из своей среды несогласных. В случае Крыма - спровоцировав отделение. В случае Донбасса - начав гражданскую войну. В результате будет либо выжженная земля, либо все тот же раскол, но кровавый.

 

Мне жаль, что Украина выбрала второй путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 18, 5% украинцев хотят вернуть Крым с использованием военной силы.

 

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает ZN.UA.

 

Если 62,8% украинцев уверены, что воевать за Донбасс есть смысл, то сражаться за Крым жители Украины готовы куда меньше. Согласились с тем, что полуостров необходимо отвоевать, только 18,5% опрошенных. Наибольшее количество желающих отвоевать Крым оказалось в центральных регионах Украины - 25,5%, в западных регионах вернуть регион таким путем хотят 21,1% опрошенных, а в южных регионах -16,9%. Только 4,5 % жителей Донбасса и до 16% жителей восточных регионов хотят отвоевать регион.

 

Согласно данным исследования, самая популярная версия - "Крым для Украины потерян навсегда". Ее разделяют 23,5% жителей страны, в том числе 49% опрошенных жителей Донбасса.

 

На то, что регион вернется добровольно (так считают 21,1%) в случае превращения Украины в развитое, экономически привлекательное государство, надеются преимущественно жители южных регионов.

 

В то, что обязательным условием возможного возврата Крыма являются экономические и политические потрясения в России, верят еще меньше -16%. Обращает на себя внимание разве что популярность этого тезиса в Луганской области (22,1%).

http://strichka.com/item/19258387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен в том,что военного решения конфликта этого нет. Надо было 24 года что-то делать, чтобы все население было лояльно. Все кто был за Украину, ну практически все, уехали с Донбасса в другие регионы. Вон в Киеве через одну машины с Донбасса. Кстати, у Порошенко сегодня новое обострение. передал еще 150 единиц техники и рассказал,что украинская армия на 100 процентов восстановила свою мощь так как все части укомплектованы по штату. А то что 80 процентов солдат-это резервисты малообученые,то это ничего.

Не в технике дело, если пиписками мериться то на вооружение РФ например в 2014 году поступило больше 6000 единц боевой техники, из них только баллистических ракет 38 штук. Дело в смысле. Вы с кем воевать собрались, с РФ что ли? :D Нет с Донбассом. А смысл в чем??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с Донбассом. А смысл в чем??? :pardon:

Ну типа "А шоб було!". Смысл там бесполезно искать... Укрия и здравый смысл вещи не совместимые, ибо там здравомыслия просто не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...