Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А у меня первый НГ без чего либо соснового. Дико)) Имея ранее в 1 км от жилья сосновые леса на десятках гектар, честно тырить с него себе сосенку каждый НГ.... и теперь встречать НГ без сосны.

Купила в супермаркете кипарис в горшочке. Буду растить на подоконнике и считать его новогодней елкой)))

Настоящие елочки лучше. Неужели нет в продаже? Ну может искусственную тогда? :rolleyes: У нас еще просто веточки продают... запааааах.... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие елочки лучше.

Я о сосне)) Сосны тут нет. А елка пока не символизирует для меня НГ :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Європі потрібні галичани на... запчастини - кожного дня в Галичині знаходять трупи з вирізаними органами

 

http://www.octpib.info/PIC/Articles/24392.jpg

 

"На Галичине все чаще начали находить трупы со следами извлечения внутренних органов. Так, на минувшей неделе в Ивано-Франковске было обнаружено препарированное тело мужчины. Кроме того, в этот же день на помойке нашли труп ребенка. О страшных находках сообщает местное издание "Острив Галычына". Как пишет издание, не успели люди оправиться от шокирующей новости о найденной на одной из улиц Львова женской голове, как не менее ужасные новости начали поступать из других областей Западной Украины.

 

На обезглавленное мужское тело наткнулся случайный прохожий и на одной из улиц Луцка. На место страшной находки отправилась следственно-оперативная группа милиции, эксперты и кинолог со служебной собакой. У обезглавленного тела эксперты увидели следы волочения и четкие следы обуви убийцы. С помощью служебной собаки остальные части убитого были найдены на окраине Луцка, на берегу реки Конопельки. Там в кустах были спрятаны два полиэтиленовых пакета, в одном из которых была завернута голова погибшего мужчины, а во втором — орудие убийства: веревка и топор со следами крови.

 

По мнению издания, специфическая криминальная обстановка в Галичине обострилась в связи с тем, что по причине паузы в военных действиях на Востоке из зоны АТО прекратилась доставка в Европу человеческих органов для трансплантации.

 

"Мирная инициатива Путина-Порошенко на Востоке Украины не находит поддержки в странах Евросоюза. Здесь ожидают от Украины массу человеческих органов для трансплантации. И если органы не поступают из ЛуганДона — их вырезают у несчастных галичан, выбрасывая их тела просто на улицах", — сетует издание.

 

Сначала галичан массово склоняли к мысли о продаже органов, затем их паковали в АТО, теперь уже не спрашивают - убивают на улицах и вырезают органы. Договоры с европейцами надо выполнять. Ассоциация же...

 

Напомним, ранее в СМИ неоднократно поступала информация о том, что у убитых украинских солдат и мирных жителей изымают здоровые органы для применения в трансплантологии, в том числе и для удовлетворения нужд зарубежных клиентов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Європі потрібні галичани на... запчастини - кожного дня в Галичині знаходять трупи з вирізаними органами

 

http://www.octpib.info/PIC/Articles/24392.jpg

 

"На Галичине все чаще начали находить трупы со следами извлечения внутренних органов. Так, на минувшей неделе в Ивано-Франковске было обнаружено препарированное тело мужчины. Кроме того, в этот же день на помойке нашли труп ребенка. О страшных находках сообщает местное издание "Острив Галычына". Как пишет издание, не успели люди оправиться от шокирующей новости о найденной на одной из улиц Львова женской голове, как не менее ужасные новости начали поступать из других областей Западной Украины.

 

На обезглавленное мужское тело наткнулся случайный прохожий и на одной из улиц Луцка. На место страшной находки отправилась следственно-оперативная группа милиции, эксперты и кинолог со служебной собакой. У обезглавленного тела эксперты увидели следы волочения и четкие следы обуви убийцы. С помощью служебной собаки остальные части убитого были найдены на окраине Луцка, на берегу реки Конопельки. Там в кустах были спрятаны два полиэтиленовых пакета, в одном из которых была завернута голова погибшего мужчины, а во втором — орудие убийства: веревка и топор со следами крови.

 

По мнению издания, специфическая криминальная обстановка в Галичине обострилась в связи с тем, что по причине паузы в военных действиях на Востоке из зоны АТО прекратилась доставка в Европу человеческих органов для трансплантации.

 

"Мирная инициатива Путина-Порошенко на Востоке Украины не находит поддержки в странах Евросоюза. Здесь ожидают от Украины массу человеческих органов для трансплантации. И если органы не поступают из ЛуганДона — их вырезают у несчастных галичан, выбрасывая их тела просто на улицах", — сетует издание.

 

Сначала галичан массово склоняли к мысли о продаже органов, затем их паковали в АТО, теперь уже не спрашивают - убивают на улицах и вырезают органы. Договоры с европейцами надо выполнять. Ассоциация же...

 

Напомним, ранее в СМИ неоднократно поступала информация о том, что у убитых украинских солдат и мирных жителей изымают здоровые органы для применения в трансплантологии, в том числе и для удовлетворения нужд зарубежных клиентов."

Вряд ли конечно европейские лидеры , спать не могут, все думают как бы больше органов с Украины получить. Но учитывая факты массового "потрошения" сербов в Косово, наверняка "черные" трансплантологи и на Украине развели бурную деятельность... "Война...Война ни когда не меняется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о сосне)) Сосны тут нет. А елка пока не символизирует для меня НГ :)

Странно. У нас сосну берут только в крайнем случае, хотя их очень много, буквально везде сразу за городом. Однако ставят домой исключительно елки, соснами даже не торгуют... разве что веточки, и то редкость. :unsure:

Может, у вас дома не растут ели, поэтому ставят сосны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму вообще сплошные сосны на НГ. Ели даже если есть в продаже - почти никем не покупаются. Поэтому и в продаже редки. А сосенки сейчас - на центральном рынке видел по 350 рублей за метр, в других местах по 500 рублей за метр.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму вообще сплошные сосны на НГ. Ели даже если есть в продаже - почти никем не покупаются.

Интересная разница во вкусах... :)

У нас сосны, как лесная обыденность: растут быстро, много и не ценятся почему-то. Только как строительный лес.

А елочки - привилегированные. Их любят и везде садят: от административных зданий до садовых участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная разница во вкусах...

елки быстро осыпаются. А сосна стоит и стоит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда читаешь подобные статьи, создается впечатление, что головорезы убивают людей, тут же разделывают их, как мясные туши, складывают "ливер" в пакетики и везут это продавать в Европу, а европейские доктора покупают эти органы где-то на "мясных" рынках возле границы. На вес.

Конечно, я слабо представляю себе хирургическу кухню, но полагаю всё же, что вырезать орган и сохранить его живым - непростая операция. Европейские хирурги для своих драгоценных (по крайней мере в денежном выражении) пациентов готовы покупать органы, "добытые" неизвестно каким образом, в каком подвале какой клинике, неизвестно, как потом хранившиеся?

А если это хорошо налаженное "производство", со всем необходимым оборудованием для извлечения, хранения и перевозки, со всей необходимой конспирацией для своей жутковатой нелегальной деятельности, то неужели они потом просто разбрасывают отработанные трупы, где попало?

Вот не понимаю я тут ничего. Поэтому как-то не знаю, можно ли подобным статьям верить и что на самом деле за ними скрывается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ель сыпется и игрушки на ней плохо держатся.

 

В нашем обывательском понимании "ёлка" это сосна. А ель это ель.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у вас дома не растут ели, поэтому ставят сосны?

У меня на родине как раз растут только сосны. :) Десятками гектар. Мы там и грибы собираем лесные))) Вот и хочу сосну, в напоминание о доме. Но только ели. :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгие годы проживания в Москве так и не привыкла к елкам. :) Точнее к елям. Пэтро правильно говорит, для крымчан ёлка - это сосна. :)

Сейчас еще хоть как-то ели воспринимаю, а первое время они мне казались какими-то голыми палками по сравнению с пушистыми соснами. А крымские ведь особенно пушистые, у них иголки очень длинные. :)

Так что очень хорошо понимаю NeliyZar.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки быстро осыпаются.

Её желательно ставить в ведро с водой и забыл что ложить ещё в воду. Ведро прекрасно чем угодно маскируется.

И прекрасно она стоит если не дёргать её всё время до конца января.

В прошлом стояла до 10 февраля при демонтаже игрушек осыпалось 10% остальное как с живой с трудом отрывалось от ствола.

 

Я про маленькие говорю не выше 1.5 метров высокие действительно кажутся

какими-то голыми палками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у вас дома не растут ели, поэтому ставят сосны?

Кстати, под Славянском было предприятие по выращиванию новогодних деревцев. Садили сосну все равно. Вырубывали метр и более и снова засаживали. Сейчас там конечно все заброшено, но ранее перед НГ там колоны фур стояли, затаривались сосенками и везли на запад от нас. Там там даже какая то сосна интересная была, с примерно 15-ти см иголками. Абалденного вида. Такая в промышленном масштабе не росла больше нигде, только на тех плантациях растили, но тоже не много. Видать или дорого, или может совсем экзотическая.

А так возле административных зданий растет в основном голубая ель. Но то что сейчас продается, какое то полуоблезлое с реденьки иголочками в 1 см, а то и совсем почти без иголок, вызывает у меня ассоциацию чернобыльского ежика с выпавшими иголками, а не новогоднее дерево)))

 

PS

А крымские ведь особенно пушистые, у них иголки очень длинные. :)

О, только написала о них. Видать славяне как раз рядом с нашей обычной сосной и крымскую пытались растить немного)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосны. :) Десятками гектар. Мы там и грибы собираем лесные)))

У нас тоже. Но на НГ - ели. Как-то так повелось... :pardon:

 

А крымские ведь особенно пушистые, у них иголки очень длинные.

У нас такие пихты. У них длинные и не колючие иголки. Очень пушистые. Но их рубить - кощунство. И стОят они очень дорого. Это как роскошь.

 

Там там даже какая то сосна интересная была, с примерно 15-ти см иголками. Абалденного вида.

Скорее всего это и была пихта.

А сосны выращивали, потому что они очень быстро растут: выгоднее.

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/73/90073773_uderevevmozhnozaryaditsyayenergiey.jpg Пихта сибирская

http://www.argo-n.ru/upload/normal/101094.jpg Крымская сосна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я тут ничего. Поэтому как-то не знаю, можно ли подобным статьям верить и что на самом деле за ними скрывается.

Тоже не понимаю. Но читаю - и страшно становится. Особенно в свете Косово-Югославии... а там это вроде как доказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас сосну берут только в крайнем случае, хотя их очень много, буквально везде сразу за городом. Однако ставят домой исключительно елки, соснами даже не торгуют... разве что веточки, и то редкость. :unsure:

Может, у вас дома не растут ели, поэтому ставят сосны?

И я об этом...

Заехал как-то в к родственникам в затухающую деревеньку ... А названия у них какие красивые... Ляли, Куквицы, Ыб... и т.п.

С холма посмотришь... бескрайний зелёный океан... (в основном сосны).

Не только на баньку, а даже на здоровенный дом проблем с деревом нет.

Сосны растут, как бурьян...

Но местные всегда аккуратно это используют.

Не вырубают всё подряд, а скорее прореживают.

Законы там про лес скорее в отстое... Дерево бесплатно (только твой труд и обработка).

Беда начинается, когда "прогресс приходит"...

У этих "бандосов" все документы/разрешения имеются... Но они после себя оставляют пустыню.

 

То ли дели местные... Даже машины не нужно...

Нам потребовался забор (изгородь) сделать...

Для этого нужен сосняк... Молодые сосёнки (ровненькие) в руку толщиной и длиной 2-3 метра.

Съездили на "Урале" (мотоцикле) ... нарубили сколько нужно ... Три ходки (10 минут езды) и дерево дома.

Богатейшая страна Россия... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то постреливают.

 

Мы только вернулись с очередного утренника, хочу чтоб второй ребенок был мальчика с еще одной девочкой я застрелюсь.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская сосна

Не, таки Крымская сосна то была. На пихту не похоже)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу чтоб второй ребенок был мальчика с еще одной девочкой я застрелюсь.

У меня два сына. Хотела девочку. Оба раза высчитывала по разным методам. :pardon: И была та же мысль: "с еще одним мальчиком я застрелюсь" :rofl: Причем по характеру сыновья будто и не родственники.

З.Ы. Все дети разные. Бывают шустрые девочки и спокойные мальчики. И наоборот. Природу не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза высчитывала по разным методам

считалки - это ерунда.

 

Вероятность зависит от разности в возрасте и условий жизни. Всё как у животных. "старый самец" - значит нужно больше молодых. "Сытно и спокойно" - необходимо больше самок, чтобы быстро заселить благоприятный регион. "Голодно и стрессово" - необходимо больше самцов, выжившие дадут более приспособленное потомство.

Применительно к человеку - папаша ездит на авто, хорошо кушает, отрастил брюшко и не занимается физическими нагрузками - будут только девочки.

Конечно есть отличия в пределах статистической ошибки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаша ездит на авто, хорошо кушает, отрастил брюшко и не занимается физическими нагрузками - будут только девочки

Все так! Причем папаша моложе!!! И гыде девочки???? :tears:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так!

значит у него стресс :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считалки - это ерунда.

 

У моей мамы есть некая секретная табличка - угадывала уже порядка 20 детей :) Включая двух моих пацанов biggrin.gif Но это уже только после зачатия. Так что не все считалки - ерунда

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...