Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Летом, помню, неоднократно говорили об этой самой "Фатке" и, по-моему, о продлении, что-ли, договоров рос.компаний с ней...

 

"Украинские банки (более 170) тоже присоединились к FATCA" "В Украине во всех банковских договорах теперь существует оговорка -предупреждение о FATCA." - а что, разве раньше не были укр.банки присоединены к "Фатке"? А что раньше не было этой оговорки?

 

"Если в России в договорах этой оговорки нет, то это обман чистой воды" - неоднократно в "Сбере" открывал счета, ни разу не видел...

 

А "Незалежнисти" в России, поверьте, гораздо больше, чем на Украине! Например, на здании ФСБ американский флаг не висит. И Россия не "лезет" по ЕСам и НАТАм... А рос.генералы, встав на одно колено, не передают шашку американскому послу :-)

 

У нас своя независимая политика и свое мировоззрение! :-)

 

Артем. судя по стилю беседы, вы школьник, возможно старших классов. Поэтому специально для вас, разжевываю , если гуглом пользоваться не хотите

 

http://fatca.ru/

 

http://fatca.ru/perechen-ffi-ot-01-11-2014-961/

 

Американское налоговое ведомство опубликовало список иностранных финансовых учреждений, которые прошли регистрацию до 27 октября текущего года (перечень FFI обновляется в первый день каждого месяца). В списке FFI от 1 ноября значится информация о 961 российской финансовой организации.

 

 

И что же мы видим в этом списке????? О , боже!!!!

 

I1JVYY.00000.SP.643 Sberbank Asset Management CJSC Russian Federation

JPCJ0H.00018.ME.643 Sberbank Asset Management CJSC Russian Federation

JPCJ0H.00021.ME.643 CJSC Sberbank CIB Russian Federation

JPCJ0H.00026.ME.643 LLC IC Sberbank life insurance Russian Federation

JPCJ0H.00028.ME.643 Sberbank of Russia OJSC Russian Federation

JPCJ0H.00029.ME.643 SBERBANK Fund Administration LLC Russian Federation

 

 

 

Любимый Сбербанк!!! Который ,видно, не желая теребить ваши патриотические чувства, решил скромно умолчать о своем участии о программе "стука" ))

 

 

 

 

Раньше украинские и какие-либо другие банки не были участниками программы FATCA. Потому что ... не было программы FATCA , она появилась недавно. Украина, например, к ней присоединилась 1 июля сего года

 

 

Последний абзац про флаги , шашки и ФСБ комментировать не буду, я уже давно не школьник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне пох на эти загибоны, если понадобится мы в суде на этом банке оторвемся. Мне наш руководитель всегда говорит, приносишь мне отчет, докажи, что мы обязаны его сдавать по закону. Вот так и будем, а не то что там банк чего-то с кем-то подписал, его проблемы.

Просто удивляет что вдруг выскочило почти без предупреждения....

Кстати спасибо за предупреждение, буду договора у нас тут читать с микроскопом, мне еще с росс. банком не хватало, туда же попасть..

 

Лбом систему не прошибешь )) Я же говорю, кто за девушку платит, тот девушку и танцует ))) Пока доллар в этом мире что-то значит, а он значит )).

 

то банки , желая работать с долларом, будут работать по правилам, которые установил хозяин этого самого доллара ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Скоро и земля под ногами гореть будет... Возможности от знакомых нет подтвердить, но выглядит происшествие вполне реальным.

 

В Славянске тихо зарезали украинских военных

 

«Украинским солдатам зарплату в 7.000 грн платят без проволочек, и это рядовым, офицерам значительно больше. Ну, а на что ее тратить в маленьком городе? На „ночных бабочек“ и выпивку. Хоть и запрещён алкоголь в украинской армии, но этот запрет игнорируют все вояки» — сообщает местный житель Юрий Н.

 

В ресторанчик «Золотое кольцо» возле Славкурорта заявились вояки, человек 10, гуляют — празднуют что-то, дым коромыслом. Подъезжает машина без опознавательных знаков, останавливается у крыльца, четверо неизвестных входят в ресторан и быстро, по-тихому перерезают глотки пьяным гулякам. Потом выходят, садятся в машину, быстро уезжают.

 

Официантки, когда опомнились, позвонили в милицию. Приехали милиционеры, трупы погрузили в микроавтобус, лично отмыли пол от крови — и уехали. И тишина. Если бы не очевидцы — персонал ресторана и несколько гражданских посетителей, — то об этом случае вообще бы никто не узнал.

 

Отдел военных корреспондентов «Русской Весны»

http://rusvesna.su/news/1419438318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мы видим в этом списке????? О , боже!!!!

 

Уточните, что FATCA подразумевает два вида соглашений, Россия подписала 1IGA, подразумевающее внедрение отчетности FATCA путем межправительственного обмена информацией и только. А вот какую модель подписала Украина - вопрос второй wink.gif

 

Вы ничего не предоставляете налоговой службе США, за вас это сделает банк согласно процедуры Fatca . гугл вам в помощь ))

Как раз это предусматривает модель 2, которую Россия не подписывала smile.gif Вброс не засчитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, что FATCA подразумевает два вида соглашений, Россия подписала 1IGA, подразумевающее внедрение отчетности FATCA путем межправительственного обмена информацией и только. А вот какую модель подписала Украина - вопрос второй wink.gif

 

 

Как раз это предусматривает модель 2, которую Россия не подписывала smile.gif Вброс не засчитан

Да... не самом деле разницы никакой нету. Лично мое достоинство не ущемляет тот факт, что я говорю амерам, что я вовсе не амер и ни чем им не обязан, да еще в письменном виде. :) Ну а то что у них есть программа FATCA, а у нас подобной программы нету и быть пока не может... ну дык, а кто в этом виноват кроме нас самих? :pardon: Ка бы в СШП в случае чего все кидались скупать рубли, и каждый день следили чего же там на валютном рынке как там доллар ведет себя по отношению к рублю, не упал ли, тогда и у нас такая программа приключилась бы, а пока... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете отношения к США ,о чем подписывая договор вы и сообщаете, что не являетесь налоговым резидентом США.

Вы ничего не предоставляете налоговой службе США, за вас это сделает банк согласно процедуры Fatca . гугл вам в помощь ))

В Fatca принимают участие десятки стран, и Россия в том числе, нравится вам это и ли нет,но доллар есть доллар и если банк с ним собирается работать, а он собирается )), то он будет на вас стучать. .согласно процедуры FATCA )) И российский банк в том числе .. ибо более 900 финучреждений участники этого дела

 

Нет, ну читайте внимательно, что я написал, или все разжевывать надо:

1. Это они требуют при открытии любого счета, неважно доллар или гривна!

2. Были приложены варианты отчетов для НС США, из которых выбирать вариант для нас и заполнять его нам же,

 

И за Сбербанк не надо, Сбербанк России возглавляет агент влияния США, и этим все сказано.

по-большому счету это проблемы банка, но когда они внаглую перекладывают это на нас, вот это и бесит, о чем я и написал, кончайте уже искать антиукраинское, об этом я еще не начинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Ну чего вы так огорчайтесь?

1. Не важно в чем счет, скрываться от налогов амерский гражданин может хоть в теньге, банк осуществляет операции в долларах и, если он хочет их осуществлять и дальше, то обязан сообщать амерам, а не является ли товарищ, открывший у них счет, например, в тугриках налоговым резидентом СШП, а следовательно имеет смысл пристально посмотреть на эти его тугрики. :) Ну а ежели банк не захочет этого делать то получит запрет на проведение любых операций с долларами. :)

2. А что в этих приложенных вариантах нет вариана "послать нас нах, сообщив, что не являйтесь нашим налоговым резидентом"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Ну чего вы так огорчайтесь?

 

Задолбало все, а на Луну "зеленым человечкам" ничего нам скоро никаких отчетов не введут?? Которые к национальному законодательству ни одним местом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбало все, а на Луну "зеленым человечкам" ничего нам скоро никаких отчетов не введут?? Которые к национальному законодательству ни одним местом??

Ну если зеленые человечки захватят мировой финансовый рынок то обязательно введут. :) Ну да ничего, пиндосам еще все отольется, а эта бумажка одно из самых крошечных зол из тех, которые они устроили. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военных корреспондентов «Русской Весны»

http://rusvesna.su/news/1419438318

четно говоря жёлтая пресса. Читал я эту русскую весну. Тот же цензор, только по другую сторону баррикад. Всё накручено там, однобоко и пропагандистски.

Не советую, если честно. Некоторые мои знакомые превратились в кукловодов информационных, начитавшись подобных источников. Вроде и дружили, и мнения были одинаковы, а вчера поссорился, потому как я стал укром, по их мнению. Хотя свою позицию никогда не менял. Только "оттачивал", откалывал всякое лишнее и пытался развивать.

 

За осень действительно что-то изменилось. То ли всё вокруг, то ли действительно я сам. Перестали раздражать сине-жёлтые полотна, как-то с штыки воспринимать стал даже малейший радикализм со стороны повстанцев. То ли просто сам по себе я стал сентиментальным, устал от войны. Сначала на Донбассе физически, позже уже морально от потока информации. Силы высасывает немерено. А какие изменения за собой заметили вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем. судя по стилю беседы, вы школьник, возможно старших классов. Поэтому специально для вас, разжевываю , если гуглом пользоваться не хотите

 

http://fatca.ru/

 

http://fatca.ru/perechen-ffi-ot-01-11-2014-961/

 

Американское налоговое ведомство опубликовало список иностранных финансовых учреждений, которые прошли регистрацию до 27 октября текущего года (перечень FFI обновляется в первый день каждого месяца). В списке FFI от 1 ноября значится информация о 961 российской финансовой организации.

 

 

И что же мы видим в этом списке????? О , боже!!!!

 

I1JVYY.00000.SP.643 Sberbank Asset Management CJSC Russian Federation

JPCJ0H.00018.ME.643 Sberbank Asset Management CJSC Russian Federation

JPCJ0H.00021.ME.643 CJSC Sberbank CIB Russian Federation

JPCJ0H.00026.ME.643 LLC IC Sberbank life insurance Russian Federation

JPCJ0H.00028.ME.643 Sberbank of Russia OJSC Russian Federation

JPCJ0H.00029.ME.643 SBERBANK Fund Administration LLC Russian Federation

 

 

 

Любимый Сбербанк!!! Который ,видно, не желая теребить ваши патриотические чувства, решил скромно умолчать о своем участии о программе "стука" ))

 

 

 

 

Раньше украинские и какие-либо другие банки не были участниками программы FATCA. Потому что ... не было программы FATCA , она появилась недавно. Украина, например, к ней присоединилась 1 июля сего года

 

 

Последний абзац про флаги , шашки и ФСБ комментировать не буду, я уже давно не школьник ))

 

Да я тоже давно не школьник. И про "Фатку" прекрасно знал и ранее. Гораздо раньше, чем "товарищи" из Незалежной стали интересоваться рос. экономикой и банковским сектором. "Фатко" для меня это не новость! Но анкету, про которую постили ранее, в отличие от Украины, в России не заполняют... Или что вы там с ней делаете...?

 

Ну а по поводу "флагов, шашек, ФСБ" , я заметил, Вы и подобные вам пишете только когда вам хочется, и ничё, млин, не считаете себя школьниками... :-)

Хотя флаг чужого гос-ва на здании СБУ - ни хрена се "школьнички"...

Это вы (через какой-то промежуток времени) как раз своим школьникам и будете объяснять...

 

И еще одно: Юрий (он же Кристофер) это Вы? Уж больно манера общения у вас обоих похожа... :-)

И появились Вы в тот момент, когда Кристофера на RO послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пример "свидомым" гостям нашего форума: вот какие чувства и мысли у нормальных жителей Украины.

 

"Украинский сепаратистский..."

 

Простите нас, родные россияне…

 

 

Пока ещё вращается земля,

Мы братьями вам быть не перестанем…

Нас предала не Родина моя,

 

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили…

Купили, чтобы выгодно продать…

 

Правители приходят и уходят…

Кого-то помнят долго и с добром…

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моём краю родном…

 

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах…

Но верю, мы в душе людьми остались…

И понесём друг друга на руках,

 

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать…

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать…

 

Простите нас, что вас не пропускаем

На собственных границах, как врагов…

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

 

Показывают войны, истерию

И получают в долларах паёк…

Но нету Украины без России,

Как без ключа не нужен и замок…

 

Мы все – одна семья… Пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье…

И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне,

 

За земли, за туманные идеи,

Забыв о том, что детям нужен мир…

Я думать по-другому не умею…

А мы для власти нашей – просто тир…

 

Хотят, на нас же армию направят…

Хотят, на воздух нам введут налог…

Но разлюбить Россию не заставят…

Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

 

Ирина Самарина-Лабиринт

 

http://www.stihi.ru/2014/04/18/10343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже давно не школьник. И про "Фатку" прекрасно знал и ранее. Гораздо раньше, чем "товарищи" из Незалежной стали интересоваться рос. экономикой и банковским сектором. "Фатко" для меня это не новость! Но анкету, про которую постили ранее, в отличие от Украины, в России не заполняют... Или что вы там с ней делаете...?

 

Ну а по поводу "флагов, шашек, ФСБ" , я заметил, Вы и подобные вам пишете только когда вам хочется, и ничё, млин, не считаете себя школьниками... :-)

Хотя флаг чужого гос-ва на здании СБУ - ни хрена се "школьнички"...

Это вы (через какой-то промежуток времени) как раз своим школьникам и будете объяснять...

 

И еще одно: Юрий (он же Кристофер) это Вы? Уж больно манера общения у вас обоих похожа... :-)

И появились Вы в тот момент, когда Кристофера на RO послали...

 

Что за поток сознания )))

 

1. Никаких анкет мы не заполняем, равно , как и вы. Еще раз говорю, изучайте матчасть по Фатко , все общедоступно, знаток банковского сектора ))

 

2.Нифига не понял про флаг, шашки, СБУ. Это какие-то ваши сокровенные фантазии? ну бывает )))

 

3. Кто такой Кристофер, он же Юрий? Опять какие-то ваши фантазии. Вы себя вообще хорошо чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли просто сам по себе я стал сентиментальным, устал от войны. Сначала на Донбассе физически, позже уже морально от потока информации. Силы высасывает немерено. А какие изменения за собой заметили вы?

В этой фразе все. Ее достаточно. :facepalm:

З.Ы. На Донбассе не была, родственников нет ни там, ни в Крыму. Вроде бы - какие проблемы? А вот....

Пыталась "переключиться", не читать ничьи новости - не получается. Силы высасывает немерено. И это у меня, вроде бы ни к чему не причастной. Как все это переживают местные - уму непостижимо. И главное: я им ничем не могу помочь.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за поток сознания )))

 

1. Никаких анкет мы не заполняем, равно , как и вы. Еще раз говорю, изучайте матчасть по Фатко , все общедоступно, знаток банковского сектора ))

 

2.Нифига не понял про флаг, шашки, СБУ. Это какие-то ваши сокровенные фантазии? ну бывает )))

 

3. Кто такой Кристофер, он же Юрий? Опять какие-то ваши фантазии. Вы себя вообще хорошо чувствуете?

 

 

Я смотрю, Вы и вам подобные с "Незалежной" (например, "Кристофер", вчера посланный в RO) такие умные, что прям деваться некуда! "Кристофер", например, не только "экономист", а еще и "психолог", и "историк", и еще хрен поймешь кто... Вы, наверное, такой же? Так вот у меня только один вопрос к вам: если вы такие умные, что же тогда Украина в такой ...опе-то оказалась? Что же тогда "подстегнуло" народ к гос.перевороту? Наверное, мало вас таких "умных", да? Надо бы побольше...? :rolleyes2:

 

Сразу скажу про Крым: Крым - часть РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кристофер", например, не только "экономист", а еще и "психолог", и "историк", и еще хрен поймешь кто...

 

Свидомый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донбассе не была, родственников нет ни там, ни в Крыму. Вроде бы - какие проблемы? А вот....

Пыталась "переключиться", не читать ничьи новости - не получается. Силы высасывает немерено. И это у меня, вроде бы ни к чему не причастной.

Предполагаю, что Вы смотрите телевизор или слушаете радио, поэтому и не получается у Вас "переключиться" и не читать ничьи новости. Я когда вынужден слышать новости по телевизору в гостях у родственников, тоже чувствую что "высасывает" меня, но когда телевизора долго нет (дома я давно избавился от него), то и такой проблемы нет. С и-нетом проще, сам выбираешь что смотреть, а что пропустить. При этом, кстати, в инете ролики смотрю без звука, не слышу традиционного "нагнетания эмоций", только голые факты, что тоже в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Будем ждать результатов "Минска".

Пока вроде нет оф. результатов, ждём конечно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Будем ждать результатов "Минска".

Встреча завершилась, все участники покинули резиденцию, никто не стал давать комментариев и делать заявлений; результатов по-видимому никаких нет и их можно не ждать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча завершилась, все участники покинули резиденцию, никто не стал давать комментариев и делать заявлений; результатов по-видимому никаких нет и их можно не ждать ...

Ну... так же не бывает, что совсем нет результатов, отсутствие результата - тоже результат, хоть об этом должны сообщить. :pardon:

 

http://news.rambler.ru/28083300/

Ну да, результатов видимо нет. :pardon:

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Вы и вам подобные с "Незалежной" (например, "Кристофер", вчера посланный в RO) такие умные, что прям деваться некуда! "Кристофер", например, не только "экономист", а еще и "психолог", и "историк", и еще хрен поймешь кто... Вы, наверное, такой же? Так вот у меня только один вопрос к вам: если вы такие умные, что же тогда Украина в такой ...опе-то оказалась? Что же тогда "подстегнуло" народ к гос.перевороту? Наверное, мало вас таких "умных", да? Надо бы побольше...? :rolleyes2:

 

Сразу скажу про Крым: Крым - часть РФ!

Т.е. кроме как потоком сознания возразить нечем? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за поток сознания )))

 

Т.е. кроме как потоком сознания возразить нечем?

 

Это вам возразить нечего, в голове только одна фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...