Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я бы повесился от стыда, а не гордился тем, что НЕ ЗНАЮ КОНСТИТУЦИИ государства, в котором родился и живу!!!

Проверим.

Отключите интернет и расскажите наизусть или в вольном пересказе какую-нибудь статью. К примеру, семидесятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Украинский министр Абромавичус: стратегические заводы страны перейдут американцам

Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам по примеру Румынии - заявил недавно назначенный министр экономики литовец Айварас Абромавичус депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год.

 

“Стране нужно развиваться”, - сказал глава Министерства экономики, предложив сократить список из 1478 стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, до 551 объекта.

 

По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже “первая сотня” из них дают не прибыль, а многомиллиардные убытки.

 

Вместо того, чтобы попытаться навести во всем этом хозяйстве порядок, украинский министр, лишь недавно получивший по случаю своего назначения гражданство страны, которую он будет “развивать”, предлагает раздать заводы американцам.

 

Не зря журналисты издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten назвали правительство Яценюка “Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины”.

 

Напомним, что Айварас Абромавичус является партнером инвестиционной компании East Capital, и потому вовсе не удивительно, что новый министр экономики собирается распродать Украину иностранцам.

 

“Долговой кризис де-факто несостоятельного государства можно решить только путем многочисленных продаж иностранным инвесторам. Это классическая модель экспроприации, которая используется, если коррумпированные и некомпетентные правительства направляют свою страну к пропасти”, - написало по этому поводу упомянутое выше издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу вспомнить, кто-то здесь из свидомых спорил, что цены на бензин снижаются и это железный показатель, что улучшения на Украине наступают семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить, кто-то здесь из свидомых спорил, что цены на бензин снижаются и это железный показатель, что улучшения на Украине наступают семимильными шагами.

Инлексус, вроде, по бензин гутарил, но он правду говорил, перед выборами бензин у них действительно падал в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инлексус, вроде, по бензин гутарил, но он правду говорил, перед выборами бензин у них действительно падал в цене.

Так то перед выборами. Вот это ему и пытались объяснить, но он-то говорил именно об улучшениях, мол, выборы не при чем.

Вот я ему ссылочку и показала... случайно попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в какую Тему, решил сюда.

Мне показалось интересным.

 

Как это случилось с Крымом в 1954-м...

 

 

 

http://ria.ru/analytics/20141223/1039786201.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повесился от стыда, а не гордился тем, что НЕ ЗНАЮ КОНСТИТУЦИИ государства, в котором родился и живу!!!

либо вешайтесь, либо устраивайте открытую скайп конференцию и по памяти рассказывайте конституцию СССР и УССР (без прослушки, с закрытыми глазами и т.п. методами против читерства.)

 

Тут два варианта - либо усы вы себе приклеили, или действительно школяр.

 

Ваш ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вешайтесь, либо устраивайте открытую скайп конференцию и по памяти рассказывайте конституцию СССР и УССР (без прослушки, с закрытыми глазами и т.п. методами против читерства.)

 

Тут два варианта - либо усы вы себе приклеили, или действительно школяр.

 

Ваш ход.

 

Ник, гад, весь мой тонкий троллинг проспойлерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там это чудо свидомое? Повесилось, шоле уже?

А то тут очередной "сброс пара", видать слишком много грузов 200 развелось по Укрии...

Дмитрий Дзыговбродский

Реалии Днепропетровска: "Не спорь с АТОшником, женщина"

Сегодня звонили знакомые, рассказывали, как житьё-бытьё в "счастливом" Днепропетровске.

 

Дочка знакомой ехала в маршрутке. Девушке 27 лет. Прицепился АТОшник в форме к тому, что девушка разговаривала со своим парнем по телефону на русском языке. Дискуссия закончилась тем, что АТОшник разбил девушке бровь. 3 шва в хирургии. И ни одна днепропетровская погань в маршрутке не заступилась - тупо и трусливо отворачивались, пока укрогерой разбивал лицо девушке.

 

И это не единичный случай.

 

Около ж/д касс периодически торчат пьяные АТОшники. И цепляются ко всем, кто покупает билеты в Россию. Периодически кого-то бьют. Сбрасывают таким образом напряжение после АТО, спускают пар. Показывают горожанам, как правильно любить Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там это чудо свидомое? Повесилось, шоле уже?

 

Такой переход на личности позволен всем, или только избранным?

Если я пожелаю Неллизар повеситься я буду наказан? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пожелаю Неллизар повеситься я буду наказан?

читайте все сообщения этой ветки. Если тело само грозилось повесится, осознанно говоря не правду, то есть два варианта - оно извиняется, посыпает голову пеплом и с позором сваливает, либо доказывает что "усы носят настоящие мужчины, которые держат своё слово"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пожелаю Неллизар повеситься я буду наказан? :rolleyes:

 

Сева, как же ненадолго то вас хватило? Ранний старческий, али как? Я уже сбилась со счету, сколько же раз просила ИЛИ называть по имени, ИЛИ НЕ КОВЕРКАТЬ НИК. Или вы только Гомо, но до Сапиенса не дотянули, или память как у птицы разряда петушиных, пока зерно клюет пока и помнит...

А вторая часть поста, обращенного к вам, и тоже по поводу умственных способностей: у вас все в порядке с толкованием русского языка? Это где же вы в моих словах то нашли пожелание повесится несчастному местному свидомиту? Я так поди прям беспокойство проявляю, не сотворил ли чего, болезненный, в порыве свидомости и всплеска патриотизма. А то фиг зна, чё там в головушке то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...читайте все сообщения этой ветки. Если тело само грозилось повесится, осознанно говоря не правду, то есть два варианта - оно извиняется, посыпает голову пеплом и с позором сваливает, либо доказывает что "усы носят настоящие мужчины, которые держат своё слово"

 

Да, Николас, возможно это и так.

Но я ведь привел совсем другую цитату, и задал другой вопрос. :)

 

А учитывая это:

 

Сева, как же ненадолго то вас хватило? Ранний старческий, али как? Я уже сбилась со счету, сколько же раз просила ИЛИ называть по имени, ИЛИ НЕ КОВЕРКАТЬ НИК. Или вы только Гомо, но до Сапиенса не дотянули, или память как у птицы разряда петушиных, пока зерно клюет пока и помнит...

А вторая часть поста, обращенного к вам, и тоже по поводу умственных способностей: у вас все в порядке с толкованием русского языка? Это где же вы в моих словах то нашли пожелание повесится несчастному местному свидомиту? Я так поди прям беспокойство проявляю, не сотворил ли чего, болезненный, в порыве свидомости и всплеска патриотизма. А то фиг зна, чё там в головушке то...

 

Я ведь этой женщине никаких вопросов не задавал, и ее личность здесь не обсуждал.

С чего ее оскорбления в мой адрес.

Так вопрос остался, я могу ей в том же ключе ответить?

Или это исключительно ее привелегия.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь этой женщине никаких вопросов не задавал

Сева, у меня от такого заявления аж челюсть отвисла. Мне ваши вопросы обращенные ко мне померещились? Или они у вас чисто риторические, а по иначе говоря ФЛУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это случилось с Крымом в 1954-м...

Да есть там правда и много.

 

Даже мелочь не упустили

И в Крыму начали переделывать вывески на украинский язык, вводить радиовещание, газеты на украинском языке и т.д.

Мама помнит хорошо (Зупинки)

 

 

Забыли только упомянуть что снабжение прод. и остальным сразу пострадало на 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не буду отговаривать от попытки суицида, пусть это будет и не этично :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, я приношу Вам свои искренние извинения за ник.

Да, есть у меня такая черта, не от слова черт.

Обязуюсь в дальнейшем жмакать только на кнопу.

Но критиковать Ваши посты буду, пускай и под страхом бана. :)

Ибо вижу их предвзятыми, и очень однобокими.

И переход на личности не красит Вас как личность, возможно я тоже где то такое допустил- но это Вас никак не оправдывает.

Воть. :)

Очень надеюсь, что на этом сей "инцедент" исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольческие батальоны. "Пятая нога" Майдана

23 декабря, 21:04

Добровольческие батальоны создавались весной для ... наведения порядка на Донбассе (по принципу кто первый того и ... самые лакомые куски). Для этого особо не нужны были ни боеготовность ни командирские данные для их руководителей. Главное чтобы контингент был правильный.

 

После того как выяснилось, что воевать надо по взрослому (отгребли баты первых люлей. Кто под Луганском, кто под Курахово, кто под Мариуполем) сразу нашлась работа этим "героям" совсем иная. Они стали заниматься чисто эсессовской работой - зачисткой "освобожденной" территории.

 

Потом был Илловайск... И ребятам (тем кто выжил) сразу перехотелось воевать. От слова совсем перехотелось. Работа нашлась быстро. Выборы до 26 октября их заняли.

Что им делать дальше. Публика там "неадекватная". Да еще и недисциплинированна. Хочу воюю. Хочу нет. Повторить "слив", а-ля Илловайск уже не удастся - дураков нет.

 

"Батальоны" сами понимают свою ненужность в ситуации перемирия и т.д. Потому каждый из них придумывает себе работу:

 

"Айдар" занимается самоистреблением, а затем с "шиком" хоронит проигравших (они всегда были идейными придурками. Некоторые даже версии что своими действиями они строят "Великую Украину").

 

"Днепр-1" перекрыл трассы на Днепровщине и ... не пропускает на Донбасс гуманитарку (героический поступок).

 

"Донбасс" решил охранять Одессу (губа не дура. Одесса мечта Бени), потому как надо чтить память погибших 2 мая, а милиция не справляется.

 

"Азов" устраивает провокации в Мариуполе и успешно с ними борется (по другой версии он собирается бороться с "Донбассом"). А чтобы они больше не появлялись (провокации) собирается перенять на себя функции милиции Мариуполя (жирное место по дойке Ахметова ).

 

Если присмотреться то все добровольцы уже давно разочаровались в войне и "идеалах майдана". Понимают всю свою нежность и стараются "монетизировать" свое революционное прошлое.

 

П.С. Жалкое зрелище "европейской" Украины и ее верных церберов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо вижу их предвзятыми, и очень однобокими.

ну да.. человек, родом из Донбасса, который прочувствовал на себе все прелести карательной операции киева имеет более предвзятое мнение, чем вы, неизвестно где живущий на самом деле (по IP с крайних сообщений, вы куда дальше от Донбасса, чем я сейчас, хоть и тоже с России)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...человек, родом из Донбасса, который прочувствовал на себе все прелести карательной операции киева имеет более предвзятое мнение, чем вы, неизвестно где живущий на самом деле (по IP с крайних сообщений, вы куда дальше от Донбасса, чем я сейчас, хоть и тоже с России)

 

Николас, понимаешь в чем все дело.

Иной раз не очень то и зависит где человек живет.

Кто то тут правильно сказал: ведь бывают подлецы и под боком, рядом.

А бывает и наоборот.

Я стараюсь быть логичным, и в меру сил объективным, хотя опять же субъективность то никуда не денешь, и твою, и мою, и других.

Что я сам прошел в этой жизни я же не буду рассказывать, зачем.

Возможно это круче Донбасса, а возможно и нет, кто это рассудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязуюсь в дальнейшем жмакать только на кнопу.

Хм, поглядим....

Но критиковать Ваши посты буду,

Даназдоровье...

Ибо вижу их предвзятыми, и очень однобокими.

И не ошибаетесь. Ибо было бы глупо и невозможно быть отстраненно-обьективной, когда речь идет о том, что родное, болит, возмущает и вызывает желание влепить пилюлю междуглаз.

Но вы, я так понимаю, можете позволить себе такую роскошь, не позволительную мне, быть таким рыцарем без страха и упрека, и с мечом справедливости в руках вершить праведный суд и не допускать однобокости. Сравнила бы с Фемидой, но не тот пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Всеволод Борисович', Ваше одобрение поста

 

Да, нет- мы с рабами бережно обращаемся. Как никак, частная собственность :rolleyes2:

вызвало у меня вопрос: с 'Cristofer' ясно – клиника (или работа), а Вам то чем русские не угодили?

Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение, но как-то неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ив, исключительно за юмор, я так понял этот пост.

Конечно же ни Вы, ни я, ни жители других стран, никогда не будем чьими то рабами, по крайней мере в прямом смысле этого слова. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...