Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

JBN, мне тут одна птичка принесла на хвосте весточку до весны потерпеть и все будет хорошо. Надеюсь, если нет, найду и перья выщипаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, а вот интересно послушать, кто что думает, по поводу очень-очень интересных визитов Батьки и Назара в Незалежную???

Моя ИМХА, сформировавшаяся из открытых источников: эта парочка - разведчики с определенной миссией, каждый со своей. Батька косит (как всегда) под сельского простачка, но и не забывает о своей выгоде (что нормально и естественно). Казах - тоже не просто так. Но оба они говорят не свои слова. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СФ признают недействительным нахождение Крыма в составе Украины

 

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Совет Федерации занимается подготовкой законопроекта, признающим недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

 

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия",- сказал Матвиенко на встрече президента РФ с представителями обеих палат.

 

Матвиенко отметила также, что сенаторы уделяют большое внимание ситуации на юго-востоке Украины. Она также рассказала, что несколько дней назад сенаторы направили 10 тысяч подарков детям в ДНР и ЛНР за счет собственных средств.

 

 

Прокладка энергомоста через Керченский пролив начнется в 2015 году

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 декабря — РИА Новости. Проектно-изыскательские работы по прокладке электрического кабеля в Крым из Краснодарского края через Керченский пролив завершены, ожидается, что работы начнутся уже в 2015 году, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

 

"Проектно-изыскательские работы по прокладке кабеля уже завершены", — сказал Егоров.

 

По его словам, разработана полная схема реализации проекта как по территории Краснодарского края, так и Крыма.

 

"На территории Крыма выбрана трасса, оформлены земельные участки, подготовлен проект, и вся проектно-сметная документация в ближайшее время будет передана в Главгосэкспертизу Российской Федерации для прохождения экспертизы. Надеемся, что этот проект пройдет экспертизу в кратчайшие сроки, получит положительные заключения и в следующем году в первом квартале начнутся конкретные работы по прокладке энергомоста в Республику Крым", — сказал Егоров.

 

По дну Керченского пролива, по словам министра, будет проложено четыре линии кабеля. Кроме того, будут построены новые линии электропередачи и подстанции на территории Краснодарского края и Крыма. Реализация проекта предусмотрена Федеральной целевой программой по развитию Крымского федерального округа. Средства будут выделяться из федерального бюджета.

 

Полностью проект планируется завершить к началу 2018 года.

 

Егоров подчеркнул, что на сегодня поставки электроэнергии осуществляются в Крым только из Украины, а строительство энергомоста позволит создать альтернативу. "Этот энергомост позволит сделать наш Крым не тупиковой территорией, а транзитной, и это позволит увеличить надежность и безопасность энергоснабжения", — подчеркнул Егоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА, сформировавшаяся из открытых источников: эта парочка - разведчики с определенной миссией, каждый со своей. Батька косит (как всегда) под сельского простачка, но и не забывает о своей выгоде (что нормально и естественно). Казах - тоже не просто так. Но оба они говорят не свои слова. :acute:

У нас очень тесные связи с казахскими друзьями, с господином Назарбаевым я знаком лично, очень уважаю этого человека, он гораздо опытнее ВВП, идея создания ЕврАзЭС принадлежит как раз ему, а вовсе не ВВП, когда узнал о визите Батьки на Украину, ничего сказать не мог, Батька очень хитрый человек, :pardon: но глава Казахстана, тут все очевидно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отдельно выложу. Вся сущность укровояк-мразей

украина - це европа

 

https://www.youtube.com/watch?v=rvXXHtheXBQ

 

Доблестные херои и защитники... Нападают на машину с одним водителем и девушкой-пассажиром. Боюсь представить, если бы в машине 2 мужика было - танки бы вызвали на помощь? Герои б...ь

По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас пострадавшему предоставлено направление на экспертизу для установления степени нанесения телесных повреждений. Досудебное расследование продолжается.

http://mvs.gov.ua/mvs/control/kyivska/uk/publish/article/138770;jsessionid=182A1848182786B28BB42933BE725AB4

Инцидент взят на контроль министром внутренних дел Украины.

А какова реакция властей на это свежее видео- нападения охраны сына генпрокурора Чайки на журналиста? Или я что-то пропустил?

 

http://youtu.be/dIXlbWPrHYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька очень хитрый человек, :pardon: но глава Казахстана, тут все очевидно... :)

Для меня очевидно, что они приехали не просто так именно перед Минском-2 и у них все заранее обговорено (втроем, но не с Петрушкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова реакция властей на это свежее видео- нападения охраны сына генпрокурора Чайки на журналиста? Или я что-то пропустил?

:D Ну дык заявление принято... там глядишь тоже дело возбудят, возбудиться-то оно что, сложно что ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент взят на контроль министром внутренних дел Украины.

 

facepalm.gif

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5_AjJVxRKO0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прокладка энергомоста через Керченский пролив начнется в 2015 году

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 декабря — РИА Новости. Проектно-изыскательские работы по прокладке электрического кабеля в Крым из Краснодарского края через Керченский пролив завершены, ожидается, что работы начнутся уже в 2015 году, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

 

Ключевое слово: "ожидается" :rolleyes2: Так еще в марте ожидался "приток российских туристов", программа инвестиций и т.п.

Так много буковок, но нет ответа на элементарный вопрос: какова проектная мощность объекта??? Или это не важно? Главное "прокукарекать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много буковок, но нет ответа на элементарный вопрос: какова проектная мощность объекта??? Или это не важно? Главное "прокукарекать..."

Это важно для специалистов. Простым гражданам и так понятно, что есть оправданные расчеты.

Или вам лично есть разница, сколько Гигов придет в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так много буковок, но нет ответа на элементарный вопрос: какова проектная мощность объекта??? Или это не важно? Главное "прокукарекать..."

А зачем? Ежу понятно, что будут строить на 0,05ГВТ. Четыре кабеля через пролив, подстанции на территории Краснодарского Края, у нас еще один блок АЭС запустили, чтобы в Крыму лампочка в сортире Керченского порта не гасла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много буковок, но нет ответа на элементарный вопрос: какова проектная мощность объекта??? Или это не важно? Главное "прокукарекать..."

Кукарекаете тут Вы.

 

Проектно-изыскательские работы по созданию энергомоста Тамань — Крым закончены, а непосредственное строительство начнется в первом квартале 2015 года, сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. По его словам, в ближайшее время проектно-сметная документация будет подана в Главгосэкспертизу.

 

Энергомост будет включать линию 500 кВ от Ростовской станции до подстанции Вышестеблиевская, подстанцию 220 кВ, воздушную линию до створа Керченского пролива, четыре подводных кабеля 220 кВ, подстанцию «Кафа», ЛЭП от Керченского пролива до подстанции «Кафа» 220 кВ, линию от Камыш-Бурунской ТЭЦ, линию на подстанцию «Симферопольская».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукарекаете тут Вы.

Не, не понятно как... эээ... не знаю как измеряется количество электричества, в мегават-час наверно... так вот сколько его предавать будут, 500 кВ и 220кВ это напряжение в линии трансформаторных подстанциях, оно очень большое, что бы потери на сопротивление меньше были, а вот сколько по "мощьности" (ну или не знаю как назвать :pardon: ) не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово: "ожидается" :rolleyes2: Так еще в марте ожидался "приток российских туристов", программа инвестиций и т.п.

Так много буковок, но нет ответа на элементарный вопрос: какова проектная мощность объекта??? Или это не важно? Главное "прокукарекать..."

 

Та на пару холодильников потянут линию из Краснодара...не больше...

 

П.С. Вас сильно ипёт какая мощность?Понимаю,что для Уебанска сложно подсчитать потребление в Крыму...мы это сделаем и возьмем достаточно,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да половину точно проведут но думаю строить и линии кидать с заделом на будующее.

На Ростовской ещё один блок в 2016 или 17 должны запускать. вот с того тоже половину мощи ещё возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С. Вас сильно ипёт какая мощность?Понимаю,что для Уебанска сложно подсчитать потребление в Крыму...мы это сделаем и возьмем достаточно,ок?

... Ну... мне тоже было интересно, какая же мощность у той линии будет... Гос-тендер наверно будет, на реконструкцию трансформаторных... наши такое делали, Томскую, 110 кВ, Барнаульскую... еще чего то там, денюжки добрые... но конечно не мое направление. :blush:

З.Ы. 220 кВ подстанцию видел один раз, не помню как называется штука, наверно "размыкатели" там чудовищные, на испытаниях с таким грохотом работали, я аж присел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в каждом наверное городе стоит 3 и больше 110/10кВ ну в Ялте точно 3 а может больше.

 

Так что какие модернизации если сюда тянуть 220 будут. Думаю в Крыму не одна стоит 220/110 кВ чтоб уже в города раскинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в каждом наверное городе стоит 3 и больше 110/10кВ ну в Ялте точно 3 а может больше.

 

Так что какие модернизации если сюда тянуть 220 будут. Думаю в Крыму не одна стоит 220/110 кВ чтоб уже в города раскинуть.

Хе-хе, у вас оборудование по любому древнее, на них. :) Укры поди реконструкцией не занимались. ;) Я сам видел, как всю эту дрянь в ячейках в утиль выпиливали вместе с трансформаторами... короче, вам все это еще предстоит. ;)

зы. У нас, вся работа по реконструкции подстанций пришлась на лютый 2009, именно эта тема помогла нашим структурам жить неплохо, сотрудничали с Институтом Энергетики http://www.orgpage.ru/novosibirsk/sibnie-sibirskiy-nauchno-754753.html даже смешно, как история повторяется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, у вас оборудование по любому древнее, на них. :) Укры поди реконструкцией не занимались. ;) Я сам видел, как всю эту дрянь в ячейках в утиль выпиливали вместе с трансформаторами... короче, вам все это еще предстоит. ;)

лишь бы охлаждение не текло. А сердечникам и лентам чё будет-то, если сквозь дыры не текло.

Не? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отдельно выложу. Вся сущность укровояк-мразей

украина - це европа

 

https://www.youtube.com/watch?v=rvXXHtheXBQ

 

Доблестные херои и защитники... Нападают на машину с одним водителем и девушкой-пассажиром. Боюсь представить, если бы в машине 2 мужика было - танки бы вызвали на помощь? Герои б...ь

Это был груз 200 с Востока. Ребята на эмоциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы охлаждение не текло. А сердечникам и лентам чё будет-то, если сквозь дыры не текло.

Не? :unsure:

:rofl: Не знаю, я только по деньгам специалист, если хотите завтра попрошу прокомментировать Ваш пост технического специалиста. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Не знаю, я только по деньгам специалист, если хотите завтра попрошу прокомментировать Ваш пост технического специалиста. :beer2:

ежли чё, я про трансформаторы гуторил :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Комсомольская правда» заявляет, что малайзийский Boeing был сбит украинским пилотом Су-25 ракетой «воздух-воздух», обещает опубликовать интервью со служащим авиабазы, которого называет «секретным свидетелем».

 

«Комсомольская правда» взяла интервью у бежавшего в Россию служащего авиабазы. Фамилия летчика, причины и обстоятельства катастрофы — на радио КП и сайте КP.RU

Фамилия летчика, причины и обстоятельства катастрофы - на Радио "Комсомольская правда" и сайте КP.RU сегодня с 23:30 по московскому времени. Все подробности - в завтрашнем номере газеты "Комсомольская правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежли чё, я про трансформаторы гуторил :blush:

Все что я знаю о трансформаторах, так это то, что в "комплекте" с ними идут пути перекатки, дорого стоят, и то что все трансформаторы отделены друг от друга бетонными стенками приличной высоты, тоже дорогие они. :D В общем, хорошо выходит, учитывая, что расценки МинЭнерго себе свои придумало и не мелкие. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...