Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

чтобы идущие с запада деньги пошли наконец на то, на что они должны идти: на реформы и спасение страны. Чтобы украинская экономика встала на ноги и смогла вернуть и эти деньги, и отбить вложенные инвестиции частными компаниями

Вы не находите, что эти два предложения не очень между собой стыкуются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выглянуть в окно, на севере разгорается зарево от рвушихся пуканов граждан дебилостана.

У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины, заявил глава Еврокомиссии.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я не могу, можно мы все дружно будим пить стекломой в вашей компании. :) Заранее извиняюсь если где-то занесет... :blush:

 

Ну, вы за деревьями не видите леса.

 

Да, это именно контролеры-смотрящие. Только не за колонизацией, а за тем, чтобы идущие с запада деньги пошли наконец на то, на что они должны идти: на реформы и спасение страны. Чтобы украинская экономика встала на ноги и смогла вернуть и эти деньги, и отбить вложенные инвестиции частными компаниями, которые открыли здесь свои филиалы или просто активно работают с Украиной.

 

Когда у страны выбор между двумя зависимостями, я выберу зависимость от запада :) А выбор между зависимостью и независимостью появится уже потом.

Jour, давайте в цифирьках, они врать не умеют, в какие проекты на Украине зарубежные компании вложили свои деньги? Из зарубежных стран, давайте исключим РФ и КНР. Просветите меня я не знаю таких проектов... ну за исключением развития иностранных торговых сетей. :)

Ай, ну еще банковский сектор давайте оттуда удалим, он все-таки не производственный. :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально "опус" был опубликован в личном профиле, а потом перепечатан уже другими изданиями :) Но для вас это не важно, ведь любая альтернативная точка зрения - это "даже не помойка, это канализация".

Очевидно для PRщиков и портфельных инвесторов недоступен простой логический вывод, что если статья подписана "Павел Казарин, для УП" Статья- то журнашлюх Павел Казарин написал статью для УП. Тем более, что журнашлюх Павел Казарин ведет колонку на УП. Вы получается снова соврамши... И да, таки я каждый день читаю укроForbes, korrespondent и 112, где можно еще найти крупинки адекватности и правды. УП читал когда это была просто помойка, сейчас они с цензором и обозревателем спустились в такую глубочайшую клоаку, и лезть туда... нет уж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш прогноз по срокам реформ и спасения страны?

 

А можно мой прогноз? НИКОГДА.

готов спорить на что угодно )

Правильный вопрос должен звучать так - кто виноват в том, что украина в полной ж...?

2014 - всё понятно - Путинвиноват

2015?

И т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам сегодня зарплату за октябрь выплатили.

 

 

 

я так понимаю других проблем в стране просто нет

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_vo-lvove-svyatoj-nikolaj-raspravilsya-s-sovetskim-dedom-morozom/599448

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский журналист отжег на прессухе Пу. Хочу тоже себе такой регланчик

https://www.youtube.com/watch?v=xp-nrGSIXAw

:bravo: :rofl: :rofl: :rofl: И эти люди ржут над журналистом из Вятки.

Inlexus, гашишем злоупотребляли? Попробуйте, вид и манера речи у вас будет точно такой-же. :) Хоть бы нафтизин в глазки закапал... Вообще спасибо не доглядел этого ушлепка, урывками прессуху слушал. :bravo:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский журналист отжег на прессухе Пу. Хочу тоже себе такой регланчик

https://www.youtube.com/watch?v=xp-nrGSIXAw

 

Вот смотрите, этот журналист приехал, по сути, не вопрос задать, а очередной раз обвинить РФ в "войне" против Укранины!

Блин, ну, если война, то почему официально не объявлено о ней (в первую очередь, конечно, властями Украины), почему нет разрыва дипотношений???

 

И еще мне интересно, если бы на подобную пресс-конференцию приехали бы наши журналисты и спросили, например, что-нить про карательную операцию на Донбассе, чтобы с ними было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи украинцы, Демократии и Свобод либеральных хотите? Да вам учиться и учиться этой самой Демократии! Причем, у крымчан в первую очередь... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у меня ощущение, что этот "товарищ" "очки" набирает, выслуживается перед "патриотами Украины"...

Дома его, наверное, "благодарность" ожидает... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи украинцы, Демократии и Свобод либеральных хотите? Да вам учиться и учиться этой самой Демократии! Причем, у крымчан в первую очередь... :-)

Светочь Вы наш, да-да,хорошо-хорошо, только не волнуйтесь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочь-не Светочь, но мне все же интересно, что со мной было в Киеве, если бы я без всякий вопросов на подобной пресс-конференции, а просто, надел бы толстовочку с рос.флагом, например, и прогулялся по Крещатику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo: :rofl: :rofl: :rofl: И эти люди ржут над журналистом из Вятки.

Inlexus, гашишем злоупотребляли? Попробуйте, вид и манера речи у вас будет точно такой-же. :) Хоть бы нафтизин в глазки закапал... Вообще спасибо не доглядел этого ушлепка, урывками прессуху слушал. :bravo:

нормальный украинский мягкий говор. была у меня мадмуазель с широт северных так мы при встрече день привыкали как кто говорит. поначалу не могли понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, однажды, украинцы поймут, до чего доводят желания получить как можно больше "свободы" (в упор не понимаю от кого они всё освобождаются последние 23 года), демократии и научатся правильно выбирать друзей... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочь-не Светочь, но мне все же интересно, что со мной было в Киеве, если бы я без всякий вопросов на подобной пресс-конференции, а просто, надел бы толстовочку с рос.флагом, например, и прогулялся по Крещатику?

ну он же не одел с украинским флагом. вот если бы Вы одели,например, с лозунгом : "Ватное дело непобедимо!" тогда да. Это геройство. а за рос. флаг ничего бы не было. Может Вы за Немцова голосуете и тут дишите глотком свежего воздуха демокатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный украинский мягкий говор. была у меня мадмуазель с широт северных так мы при встрече день привыкали как кто говорит. поначалу не могли понять друг друга.

Я вовсе не про говор, проехали. Уже вся братва ржет. Такие глазки на часовые пояса не списать, нафтизин, только нафтизин, он сосуды нормально сужает. :bravo: Кого-то нормального не сумели прислать что ли? :) Не ну как бы не солидно, с президентом разговор однако. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько грязи, хамства, пропагандистских штампов и передергиваний. Настоятельно рекомендую некоторым товарищам писать именно то, что пишет вам собеседник, а не придумывать его слова от себя. Где я сказал, что я портфельный инвестор, я так и не понял, что меня эти уже хз какой раз попрекают )

 

Нормально удалось пообщаться только со Schwein, видно, что человек умеет поддержать беседу, даже с человеком, с которыми не сходится взглядами. Очень жаль, что на весь форум он один такой.

 

За сим прощаюсь до окончательного рассеивания "патриотического" угара. Севастополь вот уже прозрел почти весь, про Керченский мост (он же туннель, канатная дорога и "зачем нам вообще мост") кроме как в юмористическом контексте уже и не вспоминают, например :)

 

Оставлю только прогноз. Можно будет сохранить этот пост и потом сравнить с реальностью. Нужно учитывать, что это прогноз на базе того, что все останется как есть сейчас. В чью-нибудь больную голову не взбредет вводить войска официально, нигде не случится дворцовый переворот, не упадет метеорит, никто не запустит ядерную ракету и т.д.

 

Украина

Кризисные явления будут нарастать, зимой страна пройдет пик - вплоть до реального отключения электричества и тепла, например. Потом все очень медленно, но все же будет улучшаться. На Донбассе установится статус-кво: массово стрелять перестанут, может будут небольшие локальные стычки. Сами образования будут жить за счет гумконвоев из России и Европы (вот Польша 38 фур отправила). Поэтому все оставшееся трудоспособное население уедет кто в Россию, кто в Украину.

Если слух о назначении иностранца в Нацбанк подтвердятся, значит запад выделит значительные средства на помощь экономике Украины и начнутся реальные реформы. Первыми станут налоговая реформа, реформа здравоохранения и реформа полиции. По здравоохранению и полиции можно относительно быстро получить первые результаты (уже до конца года), налоговая - просто необходима первой. После местных выборов весной начнется реформа местного самоуправления.

Возможно, вместе с налоговой начнут резать социалку - льготы, пенсионная реформа и так далее, потому что такие вещи лучше делать как можно раньше, чтобы к следующим выборам был уже положительный эффект и можно было бы переизбраться. Возможно, из-за этого задержится реформа полиции - если начнут резать социалку, это приведет к гражданским протестам, полиция не сможет их удержать, если ее саму будет лихорадить.

весна 2015 - Украина получит безвизовый режим, даже если не будут выполнены все условия непосредственно для него. но не получит, если украинская власть провалит начало имплементации реформ. уже сейчас в ЕС есть раздражение низкими темпами: была отмазка - война, потом отмазка - плохой парламент, больше отмазок нет.

2015 закончится с нулевым ростом.

2016 - первый небольшой, но уверенный рост экономики, первые результаты реформ

точки роста: АПК, IT, легкая промышленность, строительство

2017 - первый хоть как-то ощутимый рост доходов населения

Дальше не хочу прогнозировать, дай бог чтобы хотя бы половина из этого сбылась

 

Россия

Кризис постепенно усугубляется. Рубль девальвирует - не так сильно как за последнюю неделю, но постепенно падает. Капитал выводится из страны. IT-сектор однозначно покидает страну, кроме тех, кто уже слишком велик, чтобы пролезть в двери (Яндекс, Mail.Ru). Социальные обязательства не падают номинально, но и не растут. При этом, фактически из-за девальвации рубля население беднеет.

Рост цен начнется после нового года - когда резко снизятся обороты торговцев и они не смогут его больше сдерживать. То, что выросло сейчас, это только начало (в Украине, кстати, так же). Дальше все зависит от того, насколько Кремль готов к реформам. Если будет такое же отношение как сейчас - "все хорошо, надо просто подождать", значит кризис будет усугубляться и дальше, пока экономика не рухнет окончательно. Если будет осознание, что надо что-то менять, и власть ослабит налоговую удавку, начнет бороться с коррупцией и излишней регуляцией хотя бы в низах, и перестанет инвестировать в дикие проекты вроде Олимпиад, значит к 2017 Россия имеет все шансы подойти в более-менее неплохом состоянии.

В любом случае, 2015 пройдет под знаком рецессии рос. экономики.

В 2018 уже встанет вопрос о том, что Владимир Путин не может еще 6 лет управлять государством. Дело в том, что в любом случае снижение цен на нефть - это стабильный глобальный тренд. Можно сказать, исторический процесс. Понятно, что сейчас это снижение довольно нестойкое и нефть отскочит назад, но уже не до уровня 120.

А это значит, что Россия должна столкнуться с новыми вызовами, к которым такой человек как Путин, уже не готов. Не берусь судить о том, какими будут результаты выборов 2018 года. Но точно не будет так как раньше. И даже если Путину удастся снова выиграть, он не получит того процента, который получил на предыдущих выборах.

 

За сим все. Прощаюсь до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочь Вы наш, да-да,хорошо-хорошо, только не волнуйтесь так.

 

Мляха, никак понять не могу, как можно было от своих отказаться, отвернуться (имею ввиду россиян, русских в первую очередь, так как мы с ними исторически один народ) и пытаться доказать, что они выходцы из какой-то "европейской колыбели", что они такие же, как и европейцы!

 

Думаю, что когда украинцы поймут, что они на хрен никакой Европе не нужны, по большому счету, даже потому что Европе конкуренты лишние не нужны, будет уже несколько поздновато что-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же не одел с украинским флагом. вот если бы Вы одели,например, с лозунгом : "Ватное дело непобедимо!" тогда да. Это геройство. а за рос. флаг ничего бы не было. Может Вы за Немцова голосуете и тут дишите глотком свежего воздуха демокатии

 

Мляха, журналистке LifeNews с газ.балончика в лицо захреначили, просто, потому что она - рос.журналистка! Какое в ...опу "ватное дело...". Я больше, чем уверен, что меня бы за московский говор тока убили бы на хрен в Киеве или вообще на Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Обама подписал акт о поддержке Украины. Видно прессуха не понравилась сегодня. И бюджет подписал,как выделены деньги на вооружения для Украины

http://ru.tsn.ua/politika/oficialno-obama-podpisal-zakon-o-podderzhke-ukrainy-401893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Обама подписал акт о поддержке Украины. Видно прессуха не понравилась сегодня. И бюджет подписал,как выделены деньги на вооружения для Украины

http://ru.tsn.ua/politika/oficialno-obama-podpisal-zakon-o-podderzhke-ukrainy-401893.html

 

Извините, а можно поинтересоваться, как Вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляха, журналистке LifeNews с газ.балончика в лицо захреначили, просто, потому что она - рос.журналистка! Какое в ...опу "ватное дело...". Я больше, чем уверен, что меня бы за московский говор тока убили бы на хрен в Киеве или вообще на Украине...

и съели,нафаршировав снегирями. так и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько грязи, хамства, пропагандистских штампов и передергиваний. Настоятельно рекомендую некоторым товарищам писать именно то, что пишет вам собеседник, а не придумывать его слова от себя. Где я сказал, что я портфельный инвестор, я так и не понял, что меня эти уже хз какой раз попрекают )

 

Ну не обижайтесь, не обижайтесь... у вас все впереди.

 

За сим прощаюсь до окончательного рассеивания "патриотического" угара. Севастополь вот уже прозрел почти весь, про Керченский мост (он же туннель, канатная дорога и "зачем нам вообще мост") кроме как в юмористическом контексте уже и не вспоминают, например :)

Ой, навсегда что ли? :blink:

Оставлю только прогноз. Можно будет сохранить этот пост и потом сравнить с реальностью. Нужно учитывать, что это прогноз на базе того, что все останется как есть сейчас. В чью-нибудь больную голову не взбредет вводить войска официально, нигде не случится дворцовый переворот, не упадет метеорит, никто не запустит ядерную ракету и т.д.

Украина

Кризисные явления будут нарастать, зимой страна пройдет пик - вплоть до реального отключения электричества и тепла, например. Потом все очень медленно, но все же будет улучшаться. На Донбассе установится статус-кво: массово стрелять перестанут, может будут небольшие локальные стычки. Сами образования будут жить за счет гумконвоев из России и Европы (вот Польша 38 фур отправила). Поэтому все оставшееся трудоспособное население уедет кто в Россию, кто в Украину.

Если слух о назначении иностранца в Нацбанк подтвердятся, значит запад выделит значительные средства на помощь экономике Украины и начнутся реальные реформы. Первыми станут налоговая реформа, реформа здравоохранения и реформа полиции. По здравоохранению и полиции можно относительно быстро получить первые результаты (уже до конца года), налоговая - просто необходима первой. После местных выборов весной начнется реформа местного самоуправления.

Возможно, вместе с налоговой начнут резать социалку - льготы, пенсионная реформа и так далее, потому что такие вещи лучше делать как можно раньше, чтобы к следующим выборам был уже положительный эффект и можно было бы переизбраться. Возможно, из-за этого задержится реформа полиции - если начнут резать социалку, это приведет к гражданским протестам, полиция не сможет их удержать, если ее саму будет лихорадить.

весна 2015 - Украина получит безвизовый режим, даже если не будут выполнены все условия непосредственно для него. но не получит, если украинская власть провалит начало имплементации реформ. уже сейчас в ЕС есть раздражение низкими темпами: была отмазка - война, потом отмазка - плохой парламент, больше отмазок нет.

2015 закончится с нулевым ростом.

2016 - первый небольшой, но уверенный рост экономики, первые результаты реформ

точки роста: АПК, IT, легкая промышленность, строительство

2017 - первый хоть как-то ощутимый рост доходов населения

Дальше не хочу прогнозировать, дай бог чтобы хотя бы половина из этого сбылась

Да пофиг, неинтересно, даже если вы в космическое пространство выйдете... но Марс - Россия, туда не ногой. :)

 

Россия

Кризис постепенно усугубляется. Рубль девальвирует - не так сильно как за последнюю неделю, но постепенно падает. Капитал выводится из страны. IT-сектор однозначно покидает страну, кроме тех, кто уже слишком велик, чтобы пролезть в двери (Яндекс, Mail.Ru). Социальные обязательства не падают номинально, но и не растут. При этом, фактически из-за девальвации рубля население беднеет.

Рост цен начнется после нового года - когда резко снизятся обороты торговцев и они не смогут его больше сдерживать. То, что выросло сейчас, это только начало (в Украине, кстати, так же). Дальше все зависит от того, насколько Кремль готов к реформам. Если будет такое же отношение как сейчас - "все хорошо, надо просто подождать", значит кризис будет усугубляться и дальше, пока экономика не рухнет окончательно. Если будет осознание, что надо что-то менять, и власть ослабит налоговую удавку, начнет бороться с коррупцией и излишней регуляцией хотя бы в низах, и перестанет инвестировать в дикие проекты вроде Олимпиад, значит к 2017 Россия имеет все шансы подойти в более-менее неплохом состоянии.

В любом случае, 2015 пройдет под знаком рецессии рос. экономики.

В 2018 уже встанет вопрос о том, что Владимир Путин не может еще 6 лет управлять государством. Дело в том, что в любом случае снижение цен на нефть - это стабильный глобальный тренд. Можно сказать, исторический процесс. Понятно, что сейчас это снижение довольно нестойкое и нефть отскочит назад, но уже не до уровня 120.

А это значит, что Россия должна столкнуться с новыми вызовами, к которым такой человек как Путин, уже не готов. Не берусь судить о том, какими будут результаты выборов 2018 года. Но точно не будет так как раньше. И даже если Путину удастся снова выиграть, он не получит того процента, который получил на предыдущих выборах.

 

За сим все. Прощаюсь до лучших времен.

Я вам лучше прогноз предскажу, после нового года будет полная жопа, просто пипец пипецный, и длиться она будет примерно до середины года, может до осени. А потом мы адаптируемся и ВВП тут не при чем и то не его вопросы. ;) Конечно на следующий срок в 2018 он не пойдет, старый уже, пойдет тот кто нужен. :)

Счастливо!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...