Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

вот с..и http://www.fdu.org.ua/news/3772

 

 

http://dnpr.com.ua/content/donbass-bolshe-ne-poluchit-gumanitarnoy-pomoshchi

 

Плохие новости о детских наборах.

Информация от Натальи Емченко:

У нас есть запас прочности по продуктовым наборам для стариков и инвалидов. А вот по "детству" резерва нет. Так что завтра в Донецке выдачи детских наборов не будет. Официальная позиция Штаба и детали происшествия - в течение получаса. А мы тем временем готовим "усиленные" документы и завтра снова по тому же маршруту."

 

Я так понимаю дети тоже сепаратисты пусть даже и груднички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще о финансах — «Что происходит в украинских банках: кулуарные разговоры банкиров»:

 

...

Председатель правления крупного банка:

Позиция регулятора о необходимости закрытия всех проблемных банков в том виде, как это сейчас происходит, ошибочна и губительна для экономики. Практика показывает, что как только банк попадает в руки временного администратора, а затем — сотрудников Фонда гарантирования, фактически этот банк почти обречен.

За этот год Фонд не смог спасти никого, хотя банки, передаваемые ему, были совершенно разные по проблематике, которая приводила их к банкротству, и многие из них можно было спасти.

...

Аналитик банка, входящего группу крупнейших:

Большая проблема в том, что средства юрлиц в банках никак не защищены. Физические лица могут получить деньги из проблемного банка через Фонд гарантирования вкладов, а компании вернуть свои средства почти никогда не могут. Для многих фирм потеря денег на банковских счетах равносильна банкротству. При этом мы говорим, что малый и средний бизнес, должен вывести страну из кризиса! Крупные предприятия уже в коме из-за девальвации и военных действий, а скоро такими действиями регулятор и фонд убьют кучу малых предприятий.

Поэтому массово вводя временные администрации, а потом и ликвидируя банки, мы не сделаем никакого очищения банковской системы. Таким подходом только подрываются остатки банковской системы и заодно уничтожается малый и средний украинский бизнес.

...

Советник председателя правления крупного банка:

...

Все банки стали заложниками непрогнозируемой курсовой политики НБУ и вынуждены просто пытаться экономически выжить. Поэтому давать шанс выжить только крупнейшим и не учитывать интересы всех других банков некорректно. Кроме этого, такой подход не учитывает интересов многих региональных элит, что приводит к потенциальному конфликту интересов областей и центра, что кроме экономической плоскости, переходит и в политическую.

...

Регулятору и правительству нужно срочно принимать решения по активизации процессов поддержки банковской системы. Позиция «само как-то утрясется» здесь не пройдет, так как возможна ситуация эффекта домино, а закрытием значительной части банков проблему не решить... Кроме этого, надо помнить о том, что средства, потраченные Фондом гарантирования на выплату вкладов, в значительной мере остаются под «матрацем» у в конец дезориентированного населения, не доверяющего собственным банкам.

...

Финансовый директор среднего банка:

Кредитовать в такой обстановке фактически некого, а комиссионные доходы не покрывают потери от сокращения процентных доходов. Кроме этого, возрастают коммунальные затраты по содержанию сети отделений и другие условно постоянные расходы. Банкам придется максимально уменьшать свои затраты. Выход тут один — сокращение персонала (в некоторых банках, чуть ли на 30% от штата) и сети отделений.

...

Мой акционер задает мне вопрос — как жить дальше и как обеспечивать рентабельность банка. При этом он потерял половину доходов из-за бездумной девальвации гривны, и ему увеличивать капитал просто нечем.

И в таком положении фактически все банки. При этом банки – дочки иностранцев — также в значительном минусе. Их материнки тоже не горят желанием активно вносить еще средства в капитал, потому что считают, что в нынешней ситуации бизнес в Украине вести рискованно. Надо менять подходы в работе НБУ и правительства для улучшения бизнес климата.

 

Мда. А ведь еще по весне масса народу, к банкам причастная (ну и я в том числе), говорила, что шарахания НБУ из стороны в сторону только подорвут и без того не сильно высокое доверие к банкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада в Вашингтоне

 

Вашингтон официально исключил Украину из списка стратегических союзников

 

Сегодня, 14 декабря, на официальном сайте конгресса США был опубликован третий законопроект под номером 2828 «О поддержании свободы на Украине», который уже стал одним из самых скандальных. На встрече президентов США и Украины Вашингтон «дал слово» о намерении оказать Киеву всеобъемлющую поддержку как финансовую, так и военную. Для этого и был подготовлен законопроект 2828 для поддержания, так называемой, свободы на Украине.

 

На неоднократных встречах представителей Украины с властями США также поднимался вопрос о включении Украины в состав военного блока НАТО. Предпосылки для такого шага были прописаны в законопроекте, где Киев получил статус «Основного союзника вне блока НАТО». Однако, вероятно США, в связи с последними событиями, передумал давать Украине надежду на светлое будущее и в третьем проекте закона, который уже одобрил Сенат, исключил этот пункт (Major non-NATO ally status for Uktaine) из документа.

 

Также американские политики обещали предоставить Украине военную помощь в виде танков, военных бронетранспортеров, минометов и тому подобных, не относящихся к летательному вооружению. Также США уже направило своих специалистов для обучения украинских военных спецподразделений, что подтверждают официальные заявления военного ведомства США. Но в третьем законопроекте 2828 исчез пункт об оказании Украине военной помощи и вместо него появился новый, где НАТО предусматривает предоставление Украине расширенной помощи невоенного характера (Expanded nonmilitary assistance).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате Тернополя предложили законодательно ввести запрет на смену прописки или выезд за границу для мужчин от 18 до 60 лет без разрешения военного комиссариата.

 

Это предложение поддержали и в областной госадминистрации, отметив, что подобное решение позволит более качественно проводить мобилизацию, сообщает "Городской портал Тернополя".

 

"Необходим резерв людей, которые обучены, которые могут выполнять свои должностные обязанности, то есть принимать участие в боевых действиях. Поэтому четвертая волна мобилизации нужна, министр обороны это подтвердил", - считает и.о. военного комиссара Тернопольского областного военкомата Андрей Мисков.

Словами тернопольского военкома признается провал всех мобилизаций из-за нежелания (в данном случае галичан) служить, а тем более воевать за "европейскую Украину на Донбассе". Причем предлагаются к введению именно советские меры контроля и принуждения. Но тогда же был "совок" и "тоталитаризм", а сейчас вольная и европейская Украина, в которой если посмотреть зомбоящик все сплошь и рядом патриоты мечтающие добровольно выехать на фронт, чтобы умереть на благо нации.

http://yurasumy.livejournal.com/300071.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

 

При этом польский посол объявила о продлении соглашения с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. По ее мнению, это соглашение успешно работает и приносит положительные результаты обоим государствам.

 

Что касается безопасности, то проблемы в этой области минимальны или их совсем не существует, отметила Катажина Пельчинска-Наленч.

 

Также польский посол заявила, что руководство Польши приняло решение об отказе в размещении на своей территории беженцев с Украины. По ее словам, в этом нет никакой необходимости, поскольку обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильная.

http://rusvesna.su/news/1418411846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада в Вашингтоне

Не "исключил", а "не внес", потому что исключить из списка можно что-то, что там уже есть. А Украины там не было. Билль 2828 предполагал предоставление Украине, Молдове и Грузии статус союзника вне НАТО, военную помощь и возможность введения санкций против Рособоронэкспорта и Газпрома. Этот билль прошел в Сенате (первое чтение), но к рассмотрению в палате представителей его несколько изменили, убрав пункт о статусе союзника, но оставив остальное. После этого билль был принят и отправлен на подпись президенту.

В принципе, то, что убрали эту строчку, просто не позволит украинским политикам пиариться на статусе "союзника США". В остальном, уровень сотрудничества Украины с США и НАТО уже гораздо выше, чем даже для тех, кто уже обладает этим статусом, причем таким он был еще до нынешних событий :)

 

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

 

При этом польский посол объявила о продлении соглашения с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. По ее мнению, это соглашение успешно работает и приносит положительные результаты обоим государствам.

 

Что касается безопасности, то проблемы в этой области минимальны или их совсем не существует, отметила Катажина Пельчинска-Наленч.

 

Также польский посол заявила, что руководство Польши приняло решение об отказе в размещении на своей территории беженцев с Украины. По ее словам, в этом нет никакой необходимости, поскольку обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильная.

http://rusvesna.su/news/1418411846

 

Это какой-то бред. Во-первых, не существует "100-километрового участка границы, где можно пересекать". Существует 30-километровая зона по обе стороны всей украинско-польской границы. Если вы живете в населенных пунктах, которые находятся в этой 30-километровой зоне (прописаны там), то вы можете безвизово пересекать границу, но тоже в пределах 30-километровой зоне. То есть, условный житель Равы-Русской может поехать в какой-нибудь Перемышль за покупками (да, я знаю, что они не рядом, просто не было более-менее других узнаваемых городов для наглядного примера :) ). Этот порядок остается, более того - сейчас договорились о расширении этой зоны до 50 км по обе стороны границы, утрясают технические детали.

Правда, народ рассчитывал на 70 км, чтобы туда же попал Львов, но не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

http://rusvesna.su/news/1418411846

Поскольку ссылки на первоисточник нет, я так понимаю посол Польши ЛИЧНО сделала заявление для сепаратистской "русской весны"? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ссылки на первоисточник нет, я так понимаю посол Польши ЛИЧНО сделала заявление для сепаратистской "русской весны"? :rofl:

вот такой сайт Вас устроит?

Моя ссылка

поисковик выдает много вариантов этой новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой сайт Вас устроит?

Моя ссылка

поисковик выдает много вариантов этой новости

Вот еще пишут:

 

Посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч заявила о том, что польские власти приняли решение приостановить пропускной режим на 100-километровом участке польско-украинской границы.

 

Поляки закрывают украинскую границу.
:rofl:

 

А первоисточник один:http://vesti-ukr.com/strana/81501-polsha-otmenjaet-uprowennyj-rezhim-peresechenija-granicy-s-ukrainoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточка с аэропорта Харькова сегодня.Утверждают пользователи

http://pbs.twimg.com/media/B40VjcQIIAElmFK.jpg

 

Точно, началось!!! Путин умер, НАТОвские транспортники беспрерывно садятся в Днепропетровске, Харькове и Запорожье. В Харькове уже выгружено более 1000 Абрамсов.(Утверждают пользователи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А первоисточник один:http://vesti-ukr.com/strana/81501-polsha-otmenjaet-uprowennyj-rezhim-peresechenija-granicy-s-ukrainoj

Который при этом ссылается на какой-то российский сайт "Открытая страна".

 

А на сайте посольства Польши в Украине и консульства во Львове ни одной новости об изменениях каких-либо правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то бред. Во-первых, не существует "100-километрового участка границы, где можно пересекать". Существует 30-километровая зона по обе стороны всей украинско-польской границы. Если вы живете в населенных пунктах, которые находятся в этой 30-километровой зоне (прописаны там), то вы можете безвизово пересекать границу, но тоже в пределах 30-километровой зоне. То есть, условный житель Равы-Русской может поехать в какой-нибудь Перемышль за покупками (да, я знаю, что они не рядом, просто не было более-менее других узнаваемых городов для наглядного примера :) ). Этот порядок остается, более того - сейчас договорились о расширении этой зоны до 50 км по обе стороны границы, утрясают технические детали.

Правда, народ рассчитывал на 70 км, чтобы туда же попал Львов, но не судьба :)

Вам виднее. Я всего лишь процитировал слова польского посла. Расскажите ей как все на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ссылки на первоисточник нет, я так понимаю посол Польши ЛИЧНО сделала заявление для сепаратистской "русской весны"? :rofl:

Как это нет вот она: google.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. Я всего лишь процитировал слова польского посла. Расскажите ей как все на самом деле...

Вы процитировали новость на пропагандистском сайте, которая не ссылается ни на какие официальные источники. Ни посольство РП в России, ни посольство в РП в Украине не делали подобные заявления. В последнем интервью пани Катажины говорится только следующее:

 

"Насчет изменения отношения к россиянам могу сказать точно только одно. У нас малое приграничное движение с Калининградской областью, и туристические потоки за последние месяцы только увеличились. Все больше людей из Калининградской области ездит в Польшу и в другую сторону. Эти факты говорят сами за себя."

 

http://www.gazeta.ru/politics/2014/12/10_a_6336609.shtml

То есть, там подтверждается только вторая часть новость - про положительные результаты МПД в Калининградской области.

 

Это первое. Второе - какое отношение имеет посол Польши в России к ситуации на польско-украинской границе?

 

Я не утверждаю, что это однозначно неправда. Но, как я уже сказал, соглашение о малом приграничном движении не предусматривает никаких специальных 100-километровых участков границы. Оно предусматривает только 30-километровую зону по обе стороны всей 500-километровой границы. Пересекать можно в любом из 12 пунктов пропуска. Ну, и второе - нужны пруфы. А пруфов нет. Все сайты ссылаются друг на друга и никто - на официальный источник.

Может быть, речь идет о каком-то еще специальном режиме пропуска (мало ли, сколько там этих соглашений), но тогда это неверная интерпретация журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточка с аэропорта Харькова сегодня.Утверждают пользователи

Самолёты 01.jpg

Я так понимаю, что они одной большой стаей прилетели, вместе сели - вместе встали? Аж, дух захватывает! Кто-то же додумался до такой нарезки - из двух самолётов воздушную кукурузу сделать. Армадно, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв...

Могу только повторить: "Вам виднее". Мне Польша не нравится ни как туристический объект, ни как деловой партнер (так уж сложилось). Посему на все эти речи всех польских послов мне наплевать. Я выложил цитату (кстати, нашел ее на узкоспециальном малоизвестном сайте в баннерах), а дальше вам и карты в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить: "Вам виднее". Мне Польша не нравится ни как туристический объект, ни как деловой партнер (так уж сложилось). Посему на все эти речи всех польских послов мне наплевать. Я выложил цитату (кстати, нашел ее на узкоспециальном малоизвестном сайте в баннерах), а дальше вам и карты в руки!

А у меня вот от общения с поляками остались только положительные впечатления :) Нравится, как они гордятся богатой историей своей страны и новыми достижениями. А на практике в них сочетается славянское простое отношение к проблемам (никто не устраивает трагедию по пустякам) и европейская рациональность.

 

Хотя, может быть, мне просто повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот от общения с поляками остались только положительные впечатления :) Нравится, как они гордятся богатой историей своей страны и новыми достижениями. А на практике в них сочетается славянское простое отношение к проблемам (никто не устраивает трагедию по пустякам) и европейская рациональность.

 

Хотя, может быть, мне просто повезло :)

Да не в этом дело. Жене больше нравится Восточная Европа и Балтика, я больше за Италию или Грецию. Это вкусовщина. Ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Да не в этом дело. Жене больше нравится Восточная Европа и Балтика, я больше за Италию или Грецию. Это вкусовщина. Ничего личного


Мне больше Тайланд нравится, но на новогодние праздники поеду в Крым на машине :) , поэтому, пользуясь случаем, спрошу где в ростовской области (примерно 1100км от МСК) можно переночевать :) Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров заявляет, что Россия выступает за урегулирование на Украине при сохранении Донбасса в ее составе

 

"Мы сейчас единственные, кто этого добивается, настаивая на выполнении того самого обязательства, о котором я сказал: проведение конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил Украины", - сказал С.Лавров, отвечая на вопрос, ведет ли Москва линию на урегулирование проблемы Донбасса при его сохранении в составе Украины.

 

http://interfax.com.ua/news/general/239948.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...