Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Извините, не сдержался, дочитал ответ Алекса...

Особенно умилило: "Такие как вы, Бормалей, своими пламенными форумными речами могут поднять тысячи украинцев, которые придут "освобождать" жителей Крыма от "оккупантов"... И, конечно же, с помощью вашей любимой Америки/Европы... " - эта пяць :bravo:

Фсё, пошел искать паяльник - буду себе корону пламенного вдохновителя укропов паять :rofl: :rofl: :rofl:

 

Ну а по поводу "говновысера" ("Поздно мне становиться подстилкой госдеповской, как вы") хочется только с грустью в голосе уточнить - "Дядь Алекс, а Вы точно не дебил?" По слогу не похоже вроде... и даже признаки высшего образования присутствуют в речи... ну да ладно... спишем всё на колёсики и какую-нить "классовую" ненависть.

 

Вы то можете себе подстилаться под кого угодно, запретить вам это "удовольствие" я не могу, но меня то не упоминайте в этом контексте...

Значит, кроме этого сумбурного слива и истерического смеха, вы из себя так ничего и не смогли выдавить?

Тогда уж лучше поработайте с паяльником. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильно еще в правительстве пророссийское лобби.

Еще и уран в России покупаете. Ай-ай-ай. Нет, чтобы бабахнуло на какой-нибудь АЭС, зато незалежненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я не смогу для вас (именно для вас, с вашей позицией и настроем) правильно и доходчиво объяснить... я слаб на понятный слог

Так это я еще по подвалам не сидела, и части людей не собирала, и соседей растерзанных не хоронила...

А какие же слова тогда надо искать для тех, кто через все вышеперечисленное и большее прошел?

 

2) а для того чтоб развернуть мысль - надо .... раскрыть душу что-ли... не буду я этого делать здесь, извините уж.

 

Ну по сути вы и так все сказали. Для вас это просто МЕЧТА. Мечтайте, надежда умирает последней. Благо лично от вас не зависит ничего реального, в воплощении вашей мечты в реальность. А мечты часто оказываются несбыточными.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ахметова, странное дело, он горит.

 

Пипец)))) Неужели сами верите, в то что пишете?)) Ахметов тот еще проныра)) Ему ничего не мешает сделать вид, что уголь с ЮАР, а на самом деле прикатить его с Донбасса))) Но таким как вы надо верить, что Ахметка купил его в ЮАР)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все возрадуются на Донбассе, но, простите, а кто голытью западенцев кормить то будет? Все эти годы ЗУ кормилась или с таможни, или с дотаций. Ибо там них нэма. Ну кроме вуек с полонынын и их "Зеленого туризма". Предлагаете платить "алименты", что бы дали "развод"? Или надеятся, шо там настолько идиоты, шо будут до конца верить, что это именно ОНИ кормят Донбасс и без нас отдельно заживут богато?

Откуда у вас такая заботливость про прокорм Западной Украины?

Так это будет уже проблема их и Европы, куда Галична "сепаратнёт".

Тем более, что я на всех укро-форумах у "свiдомих" неоднократно читал, что именно западные области Украины "кормили" всю Украину, включая и "дотационные" Донбасс и Крым...

Так что они будут потреблять ВСЁ своё без "дотаций" нерентабельным областям Украины.

Да пусть хоть ужрутся от такого переизбытка...

Зато возобновится известная связка... Донецк/Запорожье/Кивой Рог/Марганец... и будет снова эффективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы бабахнуло на какой-нибудь АЭС, зато незалежненько так.

Ога) На Ривненской))) Хоть завтра. Нехер Москальские ТВЭЛы пихать, надо от побратымив с Омерыкы))) Жду))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это просто мечта?

как минимум это еще и память...

но опять таки - это всего лишь кусочек от всего ответа... фрагмент...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая заботливость про прокорм Западной Украины?

Не, это не заботливость. Я просто не знаю, они на САМОМ деле все свято уверены, что это они кормильцы всей страны или придуриваются, что бы нас унизить, типа мы без них бы свой уголь и металл жрали бы. И как бы сделать, что бы они так до конца, до отделения, и не узнали, что они голодранцы на самом деле.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять таки - это всего лишь кусочек от всего ответа... фрагмент...

Не имеет значения.

Я одна сейчас вам задаю вопрос на который, по сути, вы не можете ответить. А ЧТО и КАК надо ответить 5-ти миллионам, как минимум, сторонникам отделения в Донбассе, что бы их переубедить? Ну кроме автоматов, Градов, Смерчей, Точек-У и прочего. Ибо все перечисленное пройденный этап и действие возымело обратное. Чем больше бомбят- тем больше хотят нах от родной нэнькы.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не заботливость. Я просто не знаю, они на САМОМ деле все свято уверены, что это они кормильцы всей страны или придуриваются, что бы нас унизить, типа мы без них бы свой уголь и металл жрали бы. И как бы сделать, что бы они так до конца, до отделения, и не узнали, что они голодранцы на самом де.

Не просто верят, а убеждённо верят.

И не только на словах...

Мне, как "колораду", не знающему реальной ситуации, частенько совали там под нос огромные простыни... с таблицами, цифрами/датами, красочными графиками...

И по ним, действительно... не только Крым, но и Донецк, и многие другие области Украины давно бы загнулись, если бы не дотации с Западной Украины.

Ну как таким убедительным "фактам/доводам" не поверить? :pardon:

 

Разве что слабые сомнения возникли после блокады Донецка и "аннексии" Крыма...

Должен был произойти такой резкий экономический подъём в Украине (т.к. лишились "нахлебников"), но ... что-то этого подъёма не наблюдается.

 

p.s. Ну, а то что на Донбассе живут шахтёры-бездельники, а в Западной Украине вуйки-трудяги... это у них бесспорный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЮАР уже угля наелись. Он никуда не годен для украинского потребления.

В смеси с российским пригоден. На некоторых ТЭЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смеси с российским пригоден. На некоторых ТЭЦ.

 

Вспомнился местный прикол. У нас такой уголь называли "Землей Донбасса", в том плане, что просто накопай в огороде и то же получишь))

 

а в Западной Украине вуйки-трудяги...

Жду закон, что бы разрешили землю с/х назначения продавать. Хочу сбагрить этим "трудягам" 10 Га пахотной земли на поле. Пусть жрут ее сами.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сначала уточняющий вопрос - когда... в какой момент времени?

Сейчас не рассматриваю, ибо считаю, что сейчас это крайне опасно и меня лично очень настораживает подобная движуха в Раде. Но я не об этом... что будет дальше (доживем) - увидим.

Я имела в виду вступление Украины в НАТО. Теоретическое. По состоянию ДО войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не рассматриваю, ибо считаю, что сейчас это крайне опасно и меня лично очень настораживает подобная движуха в Раде. Но я не об этом... что будет дальше (доживем) - увидим.

Я имела в виду вступление Украины в НАТО. Теоретическое. По состоянию ДО войны.

 

Тогда не понимаю, честно говоря, вопрос...

Это НЕ ВОЗМОЖНО было без ухода из внеблокового статуса...

Партнерство - да, базу за денюжку разместить в соседней от КЧФ бухте :) - да, быть членом НАТО - нет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лично моё мнение надо ли было вступление в НАТО для Украины - ну, ХЗ... судя по событиями этого года НЕ членство в этом блоке обошлось в потерю 7% территорий... пока...

 

Хотя будет совсем честны - никто бы Украину туда и не взял бы...

 

Да и Украина не потянула бы переход на стандарты НАТО... это надо полностью всю махину сложившуюся после развала СССР обрушивать и т.д...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если "сепаратнёт" Западная Украина (Галичина) со своей "западэнской идеологией и русофобией", то её могут проводить бурными аплодисментами и сама Украина, и Россия, и Европа.

 

Вот и будет единая и независимая Украина, но без Крыма и Галичины...

 

Возможный вариант?

 

Галичина хоть каким-то боком заявляла о желании отделиться? Пока о желании создать автономию объявило Закарпатье, а это уже другая история.

 

АлексСевер, мне кажется, что вы сильно неправы, записывая Бормалея в свидомые. То, что человек, живя в Крыму, считает своей родиной Украину, - это не свидомость. И то, что он считает, что лучше Украине быть единой страной, а не раздербаненной на какие-то куски, - это тоже не свидомость, а вполне даже логичный подход. Как раз вариант "пусть Галичина отделяется и катится куда угодно, хоть в тартарары, нам не это наплевать" куда менее, скажем так, разумный. Почему на кого-то должно быть наплевать? Везде живут люди, у которых в общем-то одинаковые цели - выжить, заработать, вырастить детей и чтобы всё это было в мирной стране.

Разве Бормалей приветствует обстрелы мирных жителей Донбасса? Отнюдь.

Считает, что надо придушить сепаратистов? А мы с вами считаетм, что это население Донбасса, поднявшееся на защиту своей земли. Но вот смотрим новости, наши, российские. Там показывают деревню, которую обстреляли ВСУ, и насчастная женщина, в дом которой попал снаряд, говорит в камеру: "За что нас обстреляли? У нас тут никогда не было никаких сепаратистов." Так все-таки сепаратистов? На этом месте у меня возник прямо-таки когнитивный диссонанс. И когда читаю ныне умиротворенный форум Славянска, я тоже не очень понимаю, что же происходит. И когда art пишет, что в Луганске людям, измученным войной, уже все равно, кто будет сверху, лишь бы не стреляли.

В Крыму разговорилась как-то с одним товарищем о ситуации на Донбассе. Говорю, что вот мол, даже если Украина подавит протест восточных областей, как же они будут потом жить вместе в одной стране? Как можно будет простить пролитую кровь? На это он мне ответил, что пройдет время и всё забудется, а Украина станет свободной и процветающей страной. В ближайшей перспективе процветание не очень просматривается, но про то, что со временем всё забудется... Ну вот есть и такое мнение. Лично я его не разделяю, но оно есть.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнерство - да, базу за денюжку разместить в соседней от КЧФ бухте - да, быть членом НАТО - нет...

Я в этом слабо разбираюсь, но разве возможно разместить базу без членства?

Вопрос к тому, что разговор про членство в НАТО украинцы ведут давно, но как они это себе представляли и насколько осознавали серьезность? После героизации Бандеры и Шухевича сейчас я уже могу себе представить, что разговор был не шуточным, но еще полгода назад для меня было дикостью узнать, что обычные украинцы не против вступления в НАТО. Как так могло получиться (это я спрашивала себя тогда), что НАШИ практически единоутробные приняли ВРАЖЕСКУЮ идеологию? Вот поэтому спросила вас. Я все еще верю, что здесь какая-то то ли ошибка, то ли деза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... а база КЧФ РФ на основании какого ЧЛЕНСТВА у нас появилась а аренде аж до 2024 или 2040 года?

 

Тань, ну вот смотрите, простой вариант - я, еще совсем недавно категорический противник размещения каких-бы то ни было баз в Украине и сторонник "нейтральности" а-ля Швейцария... уже высказываю сомнения, а не ошибкой ли было НЕ размещение баз НАТО (даже и без вступления) , ведь 7% территорий потеряно и боюсь безвозвратно ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, это вы говорите из меркантильных побуждений и имея за плечами уже свершившийся факт потери территорий. А я имею в виду враждебную идеологию.

Но ответ я получила: до войны вы были против НАТО. Спасибо.

З.Ы. С моей точки зрения надо было не в НАТО лезть, а свою армию развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы на Зы... абсолютно согласен: как минимум не разваливать и не разворовывать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь, если вникнуть в тонкости, не особо то и был юридически Украиной. Какой-то документ не был ратифицирован. И с помощью этой лазейки был ЧФ РФ.

Хотя законом Украины размещение чужих баз запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, мне кажется, что вы сильно неправы, записывая Бормалея в свидомые. То, что человек, живя в Крыму, считает своей родиной Украину, - это не свидомость. И то, что он считает, что лучше Украине быть единой страной, а не раздербаненной на какие-то куски, - это тоже не свидомость, а вполне даже логичный подход.

Мне тоже многое кажется в разное время...

Но для меня "свiдомi" - это не какое-то оскорбительное клеймо, а такое обозначение позиции человека.

Если мне приходится слышать на укро-форумах от "свiдомих" точно такие же доводы, как и у Бормалея.....

А от Бормалея слышать в свой адрес - "колорад". "рашист", точно так же, как на укро-форумах...

То выбирать исключительно для Бормалея, какое-то более толерантное обозначение не считаю нужным.

 

И место жительство (Крым) - тоже ничего не меняет.

На этих же укро-форумах наиболее ценными и активно-агрессивными частенько бывают жители Москвы, Сибири, Кавказа...

И на Российских форумах они есть (пусть и в мощном меньшинстве), как местные, так и "залётные".

Так что для меня "свiдомий" - это общее обозначение позиции.

Кстати, в ВСУ, достаочно много НЕсвiдомих... Либо "срочка", либо "поймали и пригнали".

 

И на счёт "единой Украины" - я обеими руками "за!", и об этом неоднократно говорил.

Но здесь два варианта...

1. Западная Украина - "сепаратнёт" и вольётся в ту же Польшу... и это сумасшествие быстро выветрится в Украине... Конфликт будет быстро исчерпан...

2. Западная Украина остаётся в составе "Единой Украины".

Это долгие годы (или навсегда) будет продолжаться...

Первое время туда "воронки" будут колоннами ездить, имхо.

Или вы считаете, что всё наворочанное за это время быстро забудется и бандеровцы с ополченцами Юго-Востока станут братьями-земляками?

 

Всё равно гниль русофобии и национализма так и будет переть в Украину...

К тому же, упоротые бандеровцы запросто смогут вспомнить славные традиции своих отцов "зелёных братьев".

Если за 70 лет это не забылось, то и сейчас будет проявляться.

 

В общем, из этих двух вариантов, лично для меня предпочтительнее первый.

Но решать всё равно либо народу Украины, либо за них решат "большие дяди" (типа "Югославский вариант").

Но эта их жажда войны (вплоть до Мировой или ядерной) уже достала...

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще один "кормилец" Донбасса нарисавался))))

Устаревшая у вас методичка.

Уже сами свидомые министры и премьеры проговорились, что Донбасс это 20-25% ВВП!!! Вы знаете что такое Внутренний Валовый Продукт? Или школьный курс экономической географии надо повторить?

 

Заколебали меня такие умники: "я ему про Фому, а он про Ерему" Представляешь, Украина все еже производит ВВП, но уже на пороге дефолта.

И про дотации (цифры еще Азарова, за 2013 год):

http://www.trust.ua/files/photo/source/0000032272-zona-proedaniya1.png

 

и отдельно по углю:

http://delo.ua/files/uploaded/Dotacii_1.jpg

 

И уж если что-то утверждаешь, то изволь не "сотрясать воздух", а подтверждать пруфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить - где ж вы, бляди (США, Великобритания и прочие "гаранты" херовы) весной были???

Закатив глазки наслаждались профессиональными минетами в исполнении яйценюха сотоварищи.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...