Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

АлексСевер, предлагаю завершить спор... тем более и уровень не ваш... Я вашу позицию понял... Дай Бог, чтобы я ошибался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дровишки... кому свежие дровишки... в костер войны...

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3455020-senat-ssha-odobryl-zakonoproekt-ob-okazanyy-ukrayne-voennoi-pomoschy

 

Сенат США одобрил законопроект об оказании Украине военной помощи

 

Сенат США единогласно поддержал проект закона об оказании Украине военной помощи

 

Чтобы стать законом, документ должна принять Палата представителей США.

Верхняя палата Конгресса США (Сенат) утвердила законопроект, который предусматривает предоставление существенной финансовой помощи Украине, летального вооружения и определяет Украину особым партнером США вне блока НАТО, сообщает Голос Америки.

Среди прочего, законопроект также предусматривает наложение дополнительных санкций на Россию. Данный документ вносит изменения в закон об иностранной помощи 1961 года и определяет Украину, а также Грузию и Молдову в качестве основных союзников вне НАТО.

Закон предусматривает оказание помощи Украине в военной, оборонной и энергетической сферах, а также в гражданских секторах, в частности - помощи для внутренне перемещенных лиц.

Уточняется, что законопроект 2828 "Акт в поддержку свободы Украины – 2014" поддержали в Сенате единогласно.

Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

Этим документом главе Белого дома также предлагается начать передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству США разрешается израсходовать $350 млн.

Наряду с этим законопроект наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения потребностей Украины, в том числе посредством "реверсных поставок (газа) из Европы", оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической инфраструктуры. Реализацию этого рода сотрудничества позволено профинансировать в объеме $50 млн в 2015 году.

Ранее Коркер отметил, что законопроект не носит обязательного характера и Барак Обама его скорее всего подпишет.

"Этот законопроект разрешает, он не обязывает", - отметил политик.

"Я думаю, раз он получил полную поддержку в комитете и если будет принят (обеими палатами Конгресса), это будет означать, что он получил поддержку каждого сенатора. Думаю, это создаст сложности для применения права вето. Не думаю, что это случится", - сказал Коркер. Он также выразил уверенность в том, что палата представителей также одобрит инициативу до конца года.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруем по-русски - это финансирование собственных ВПК корпораций посредством размещения/выкупа заказов на летальную танковую и бронебойную стрелялку и передачу их Украине чтоб получче долбила сепаров/добровольцев из соседнего военторга...

ну и параллельно позажимать краники (санкции)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина = Вьетнам 21 века... поле битвы меж Штатами и СССР РФ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить - где ж вы, бляди (США, Великобритания и прочие "гаранты" херовы) весной были???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно ответственность придется нести...

А вообще, неплохо бы перепродать все эти "стрелялки" каким-нить папуасам... Они все равно не знают чо с этим оружием делать (если, конечно, их не научить им пользоваться), пусть молятся на новое божество, а вырученные деньги (ну или ракушки) от перепродажи лучше бы в "добро" вложили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить - где ж вы, бляди (США, Великобритания и прочие "гаранты" херовы) весной были???

 

А вот весной, как раз-то, они и думали, что, случись чо, придется нести ответственность, ан - нет, не пришлось! Вот и оборзели в конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборзели в конец - это вы про "добровольцев" (неизвестно кто из любого соседнего военторга)? Абсолютно согласен... но это было чуть раньше, в феврале, конец зимы.

 

Но я писал несколько об ином - о Будапештском Меморандуме...

 

Если бы в марте-апреле "гаранты" с Запада быстро, четко и жестко стали бы на защиту Украины от "гаранта" с Востока ... но... но ... и но...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я - спать.

 

Донбассу - наступления мира, наконец. И пусть военная помощь не понадобится, посаны пусть без стрелялок договариваются.

 

Украине - восстановления нормальной государственности и процветания, ну и восстановления территориальной целостности, естественно (сначала на Донбассе, ну а там, через сколько-то десятилетий (раньше навряд ли) и возврат к границам 1991-2014 года)...

 

Мне - хороших снов.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на Донбассе, ну а там, через сколько-то десятилетий (раньше навряд ли) и возврат к границам 1991-2014 года

та не. Крым добровольно не вернётся в Украину. Чисто идеологически. Пусть будет плохо, но зато в России. Пример мы видим даже воочию: в Украине жить стало хуже, и улучшений не предвидится. Но тем не менее - никто не рыпается. Потому что хоть и плохо, но зато не под крылом России. Вот вся суть идеологии. На примере Украины идеология русофобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборзели в конец - это вы про "добровольцев" (неизвестно кто из любого соседнего военторга)? Абсолютно согласен... но это было чуть раньше, в феврале, конец зимы.

 

Но я писал несколько об ином - о Будапештском Меморандуме...

 

Если бы в марте-апреле "гаранты" с Запада быстро, четко и жестко стали бы на защиту Украины от "гаранта" с Востока ... но... но ... и но...

и что было бы? гарант с Востока еще раньше предупреждал: попытка втянуть Украину в НАТО закончится разделом Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... раздел Украины по лугандонскому варианту и ПРИВЕЛ к втягиванию выпихиванию Россией (!!!) Украины в НАТО... из внеблоковой страны уже в этом месяце Украина станет... а вот членом какого союза она станет?... в НАТО её сейчас не примут, ибо военный конфликт... а вот в перспективе - да, Россия своими руками выпихала Украину в НАТО... Бинго!

ладно-ладно... не отвлекайте, я спать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я - спать.

 

Донбассу - наступления мира, наконец. И пусть военная помощь не понадобится, посаны пусть без стрелялок договариваются.

 

Украине - восстановления нормальной государственности и процветания, ну и восстановления территориальной целостности, естественно (сначала на Донбассе, ну а там, через сколько-то десятилетий (раньше навряд ли) и возврат к границам 1991-2014 года)...

 

Мне - хороших снов.

 

Да нет, Бормалей... Я думаю, если бы "помощь с Запада" пришла еще в феврале, то воевал бы сейчас вместе с Донбассом и Крым. А, вообще, считаю, что крымчане (неоднократно употреблялось) - это не предатели Украины, а настоящие патриоты и гордость России! Реально есть на кого равняться! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... раздел Украины по лугандонскому варианту и ПРИВЕЛ к втягиванию выпихиванию Россией (!!!) Украины в НАТО... из внеблоковой страны уже в этом месяце Украина станет... а вот членом какого союза она станет?... в НАТО её сейчас не примут, ибо военный конфликт... а вот в перспективе - да, Россия своими руками выпихала Украину в НАТО... Бинго!

ладно-ладно... не отвлекайте, я спать...

нет, гарант имел ввиду полный раздел. А почему остановился сейчас - так тут две причины возможны, а) санкциями остановлен, б) получил гарантии, что Украину в НАТО не ждут ни под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть, наконец-то, Украина поймет, что каждая выпущенная очередная пуля в сторону Донбасса, это искусственное удаление этого региона из целостности Украины, за которую последняя так яростно бьется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды, конечно, в словах Бормалея есть.

Но ведь знаете какие приёмы бывают... вынуждение например. Добровольно-принудительное вынуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А, вообще, считаю, что крымчане (неоднократно употреблялось) - это не предатели Украины, а настоящие патриоты и гордость России! Реально есть на кого равняться! :-)

 

я-я, натюрлих, минхерц... "судетские немцы это не предатели чехии, а настоящие патриоты и гордость германии"... где-то я уже это читал/слышал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы сколько угодно можете вспоминать судетских немцев, но не забывайте, что Крым мнгонациональный и на референдум ходили, я думаю, все. Это одно из отличий судетских немцев от крымчан! :-) А еще общее прошлое, причем, как многие, из числа более зрелого поколения, считают очень даже неплохим прошлым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо обобщать про ВСЕХ, Артем (я знаю не одного и не двух кто НЕ ходил, причем из всех 3 основных национальных групп), и съезжать с темы на совместное светлое прошлое не надо - я сам рожден в середине 70-х... я помню и хорошее и не очень... мы говорим о НАСТОЯЩЕМ и ближайшем БУДУЩЕМ Украины...

 

К сожалению, Украина с Россией повторяет "польский путь" спустя 2 столетия... путь от братской любви до взаимной ненависти на крови... вот это - пичаль пичальная...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, - про "добровольцев". Не надо Россию обвинять в нападении на Украину. Достаточно вспомнить как еще 20 лет назад украинские "добровольцы" "напали" на Россию, попрали международное право, целостность моей страны и тд и тп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 500 000 не ходили и не голосовали на референдуме по тем или иным причинам, например, солдатам-срочникам (родом из Крыма), просто физически запрещали выходить за пределы в/ч в день референдума... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо обобщать про ВСЕХ, Артем (я знаю не одного и не двух кто НЕ ходил, причем из всех 3 основных национальных групп), и съезжать с темы на совместное светлое прошлое не надо - я сам рожден в середине 70-х... я помню и хорошее и не очень... мы говорим о НАСТОЯЩЕМ и ближайшем БУДУЩЕМ Украины...

 

К сожалению, Украина с Россией повторяет "польский путь" спустя 2 столетия... путь от братской любви до взаимной ненависти на крови... вот это - пичаль пичальная...

Зато Америка с вами :D

http://www.youtube.com/watch?v=ejRrH84WpM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крымчане - это однозначно гордость России! Молодцы они! Показали, как надо Родину любить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...