Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кто должен понимать это "главное"? И кому это "им", которым "пообещали, намекнули"(с)?

Вспоминаю... вначале я относился к появлению "вежливых человечков" в Крыму, как к опаснейшей авантюре Путина, которая приведёт к катастрофическим последствиям для России.

И только потом... наблюдая развитие событий...проведение референдума... и, особенно, зарегившись одновременно на нескольких форумах Крыма (+созвонившись с несколькими знакомыми местными жителями)... узнал общее настроение... я в корне изменил оценку происходящего.

Не ожидал таких чётких действий (без провокаций и вооружённых столкновений), и прежде всего, такой мощной поддержки местного населения.

В Донбассе и даже в Харькове, такого масштаба проРоссийских настроений НЕ было.

Наверное, более 90% были против этой "зпадэнской власти Киева"... Но из них (в разной процентовке) одни были за "Едыну Украину", а другие "за Крымский вариант". Это раскололо народ.

 

А Путин не только НЕ делал "намёков", а скорее прямо говорил, что даже НЕ рассматривает вариант "отсоединения/присоединения" Донецка, Луганска или других областей Украины.

Так что скорее это издержки "горячих голов", как реакция на Майдан (по всей Украине) и "Крымский вариант", имхо.

По пунктам, в мае 14-го Путин сказал, что русских на Донбассе поддержит. Видео найду, уже находила в таком же споре, да и сами найдете. нА Ю-Т есть. Жители Донбасса думали, поняли, подумали,Что их " возьмут". Никто и не собирался. Дальше начался геноцид Донбасса. И теперь все в глубоком.... России ДонБасс не нужен, он вообще- никому, семь миллионов жителей в процентах планеты- да азиаты нарожают. Никто не будет бороться за неудобный Донбасс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ТАМ увидели как "красиво" сложилось ЗДЕСЬ и захотели так же... это слова самих же дончан и луганцев с которыми я лично общался... причем некоторые из них даже не Россию хотят, Советский Союз...

Это первая часть.

Вторая часть - кто-то на примере Крыма увидел, что "хохлы" не хотят стрелять в "кацапов", и понял, что так кровавую кашу не заваришь.

Без этой второй части ничего бы и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, кроме последнего пункта (никто не будет...) - абсолютно поддержу.

А про боротся... если придет такой расклад на мировом карточном турнирчике - будут... но по необходимости... а так - да... обычные люди там нафик не нужны ни украинской (для которой они предатели) ни российской властям... :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая часть.

Вторая часть - кто-то на примере Крыма увидел, что "хохлы" не хотят стрелять в "кацапов", и понял, что так кровавую кашу не заваришь.

Без этой второй части ничего бы и не было.

 

 

увы, это не первая и не вторая... а одна ИЗ МНОГИХ частей... кстати очень интересная для всей цепочки событий еще и связочка событий связанных с дискриминацией (внешней и внутренней самодискриминацией) внутренних органов и спеслужбовцев... разгон и навешивание всех собак на ментов/омоновцев/спецслужбовцев так же сыграло свою кровавую роль... это как ответ на вопрос, а почему брошены были войска против собственного народа вместо сотрудников МВД и СБУ...

 

слишком много всего намешано, слишком много...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, кроме последнего пункта (никто не будет...) - абсолютно поддержу.

А про боротся... если придет такой расклад на мировом карточном турнирчике - будут... но по необходимости... а так - да... обычные люди там нафик не нужны ни украинской (для которой они предатели) ни российской властям... :(

А я вообще иллюзий не испытываю. Мини -план с января:поселить семью с Донецка и теток, котором 63 и 68 - забрать из Киева.Первых проще- их папа геолого-разведчик серьезный и всем нужен. Со вторыми сложнее. Никогда не видела, чтобы мужик плакал в ресторане. Он просто рыдал от того факта, что в Крыму сидят и едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Геолого-разведчик? Спрошу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое почитаешь... и поневоле будешь больше уважать какого-нибудь Живчика (который сгорбился и подчинился мобилизации), чем таких "Бармалеев", которые так убедительно оправдывают эту преступную войну со своим народом.

Ну тут bormaley по сути прав, если не принимать во внимание, что личности, которых он назвал, просто пешки. Но я на 100500% убежден, что ВВП и пушной зверек кусают локти, что весной, когда у Украины не было армии и легитимной власти, они не создали большую Новороссию и не переформатировали Украину. Санкции были бы примерно те же, но вот позиции для переговоров по денацификации Украины были бы колоссально сильнее. Также как Порошенко и Коломойша не очень рады, что не подождали полгода, пока кровавый диктатор Янык не уйдет сам. И те и другие конкретно обгадились и недооценили противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Геолого-разведчик? Спрошу...

В личку. Этот человек уже работает . И я очень рада ,что люди такого уровня образования и практики прибывают в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы накопительная система, у жителей Донбасса было бы больше прав требовать уже СВОИ деньги. А так - я плачу налоги со своей зарплаты, в том числе, в пенсионный фонд, и не хочу, чтобы они ушли на покупку АК очередному ополченцу.

А как насчет того, что Коломойша не отдает людям ИХ деньги, прикрываясь временно оккупированным Крымом и сепаратизмом в Донбасе. Он мне должен почти две штуки баксов. Я например не голодаю, но принципиально не хочу, чтобы на них он вооружал свою частную армию.

И как вы говорите, покупал АК очередному убийце мирных граждан.

И этот преступник спокойно занимает государственную должность, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме. А вы демагогически рассуждаете о правах требовать свои деньги.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школяр с фотографией дедушки на аватарке опять ведёт свою "просветительскую" работу? КОМУ?! НАМ!? facepalm.gif

 

Я понимаю, работа и всё такое, но выглядит как клоунаж, чес.слово

 

Хотите Крым и Новороссию вернуть? Считаете что мы такие продажные? Тогда всё легдо - создайте с вашем "государстве" рай на земле, ведь всё же для этого есть, и ресурсы, и специалисты, и так далее... Вот заживёте все в шоколаде (не про "презика" речь сейчас), так "корыстные и палкие на деньги дотационные регионы" сами к вам приползут....

 

Слабо?!

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-741319 хи-хи как говоритс розовые очки начали мерзнуть пора снимать и смотреть правде в глаза.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не рассказывайте про дотационность регионов Новороссии и Крыма, эта методичка устарела, данные не верны. Сейчас даже зайчеГ задвигает, что 20% доходов пропала из-за их карательной операции в Новороссии. pardon.gif

 

Учите матчасть, и готовьтесь к алгебре завтра, учительница спросит домашку обязательно. Вангую.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это вам в "Мурзилке" рассказали про коррупцию в Грузии?

 

Эко вы с тузов козырных заходите.

Вы так свидомых укродебилов натолкнете на мысли почитать доклады европейских комиссий об уровне коррупции в ЕС.

Для не особо интересующихся криминальными хрониками и всякими специфическими нюансами криминологи, достаточно в поисковике вбить про "убытки от коррупции в ЕС". rolleyes2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай РАСШИФРУЮ ПОПОДРОБНЕЕ для непонятливых (делающих вид) - никаких "оправдывают эту преступную войну со своим народом" нет, есть пояснение одного из элемента кровавой цепочки событий на Донбассе...

 

Люди ТАМ увидели как "красиво" сложилось ЗДЕСЬ и захотели так же... это слова самих же дончан и луганцев с которыми я лично общался... причем некоторые из них даже не Россию хотят, Советский Союз...

Ты разве слепой, "расшифровщик"?

Об этом же и говорил... Часть людей понадеялось на "Крымский вариант" (беспочвенно).

Другие видели Донбасс в составе Украины, но без власти "западэнцев". Третьи своё...

Раскол... усугубленный сбрасыванием флагов.

Но первый шаг в "кровавой цепочке" сделал Турчинов, натравив армию на народ.

На фоне этих многих тысяч жертв "Небесная сотня" становится каплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть людей понадеялось на "Крымский вариант" (беспочвенно).

как это, беспочвенно? Бородай, став премьером ДНР говорил, что он лично Шпака Крым брал.

И что Новороссия - это продолжение проекта, который он с командой реализовал в Крыму.

А вы думали, кто такие эти "вежливые люди"? Это переодетые Бородай и Малофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень рад за работающий крым, 3/4 бюджета которого на 2015 год состоят из дотаций- так, что "чья бы корова...".

ёханый бабай! У нас все регионы Украины дотационные :) И промышленный Донбасс дотационный, и туристический Крым дотационный :)

Так откуда эти дотации берутся? :) Неужели в рóгульских хуторах из коров доят нефть? :)

Уже проходили "дотационные грабли" при развале СССР.

И вообще... Кто во время евромайдана на телеканалах обсуждал, какие регионы дотационные, а какие нет? Кто писал фейки, что рагулей в ночь на 30-е ноября разгоняли крымские и луганские подразделения Беркута? Кто называл людей с Донбасса и Крыма титушками? Причём далеко безосновательно. А?

А кто сейчас пускает в телеканалы, что "местное население делится на 30/70, что большинство нож в спину воткнуть мечтает". Так кто у нас сепаратисты, рóгули при СМИ, или люди с оружием на Донбассе, которые стоят за себя, за свою землю, за свою историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это, беспочвенно? Бородай, став премьером ДНР говорил, что он лично Шпака Крым брал.

И что Новороссия - это продолжение проекта, который он с командой реализовал в Крыму.

А вы думали, кто такие эти "вежливые люди"? Это переодетые Бородай и Малофеев.

Каждая фраза вашего текста станет репортажем УКРОСМИ. Вы сейчас неосознано бред несете или просто прет из другого региона?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут bormaley по сути прав, если не принимать во внимание, что личности, которых он назвал, просто пешки.

Окончательная оценка или возможны поправки?

Но я на 100500% убежден, что ВВП и пушной зверек кусают локти, что весной, когда у Украины не было армии и легитимной власти, они не создали большую Новороссию и не переформатировали Украину. Санкции были бы примерно те же, но вот позиции для переговоров по денацификации Украины были бы колоссально сильнее. Также как Порошенко и Коломойша не очень рады, что не подождали полгода, пока кровавый диктатор Янык не уйдет сам. И те и другие конкретно обгадились и недооценили противника...

Как вы легко умудряетесь "переформатировать Украину"...

А я 100% уверен, что такой вариант даже не мог серьёзно рассматриваться.

Потому что такому иносказательному понятию, как "переформатировать Украину", есть вполне конкретное понятие - "оккупировать Украину".

Т.к. русофобская и националистическая истерия, пришедшая с Западной Украины, мощно распространилась по всей Украине + подготовленные и вооружённые отряды бойцов.

И пусть их меньшинство, но очень активные, организованные (+ поддержка олигархами и госдепом).

И как вы это всё видите?

Реально вводить армию во все города Украины и иметь бесконечную "партизанскую войну" (+ все эти санкции, как минимум, а по максимуму "Украинский Вьетнам").

И вы считаете, что именно об этом несбывшемся варианте Путин "локти кусает"(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая фраза вашего текста станет репортажем УКРОСМИ. Вы сейчас неосознано бред несете или просто прет из другого региона?...

это ирония, думаю, что всем понятно. что когда Бородай рассказывал про свою великую роль в Крыму, он слегка преувеличивал.

а в укросми его признания прошли еще в мае, так что вы опоздали

"Я не буду скрывать, что работал в Крыму… Это, в общем, одна когорта людей . Это непрерывный проект, если выражаться языком бизнеса"

давно известная крылатая фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому как бы ни жестоко и кощунственно это не прозвучало (особенно прошу прощения у Солнечной Мамы за эти слова), но Донбасс "отвечает" не столько за себя, сколько за того парня (Крым), с которым так обос*алась Украина и за себя...

 

И крымчане должны понимать, что все эти "ништяки, халявка и щастя" стоили и стоят Донбассу стольких трупов и крови именно и только потому (не убирая ни в коем случае основных виновников), что Донбасс поверил прохиднеям и провокаторам типа ублюдков Гиркиных, Бородаев и прочей нечисти, что вот щас Россия-мать придёт и их от "биндэровцев-правосеков" защитит и заберет... и не только их, а "всех настоящих русских людей по левую сторону Днепра проживающих"...

 

Всегда акуевал от такой логики. Крым блеать виноват...

Боря, вот я хочу начать линчевать. В Америке же был суд Линча? Прокатывало? И сосед вот говорит что прокатит. Повешу какого-нить придурка, а Америка виновата будет, мы ж хотели как у них...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательная оценка или возможны поправки?

 

Как вы легко умудряетесь "переформатировать Украину"...

А я 100% уверен, что такой вариант даже не мог серьёзно рассматриваться.

Потому что такому иносказательному понятию, как "переформатировать Украину", есть вполне конкретное понятие - "оккупировать Украину".

Т.к. русофобская и националистическая истерия, пришедшая с Западной Украины, мощно распространилась по всей Украине + подготовленные и вооружённые отряды бойцов.

И пусть их меньшинство, но очень активные, организованные (+ поддержка олигархами и госдепом).

И как вы это всё видите?

Реально вводить армию во все города Украины и иметь бесконечную "партизанскую войну" (+ все эти санкции, как минимум, а по максимуму "Украинский Вьетнам").

И вы считаете, что именно об этом несбывшемся варианте Путин "локти кусает"(с)?

Такой вариант рассматривался 100%, ибо зачем надо было на учения собирать полармии РФ. Видео не одно по весне было техники в Ростовской области с маркировкой MC(миротворческие силы). Я не писал про всю Украину, а только про Большую Новороссию. Отключили бы им Зомбирующие башни и они бы, как сейчас крымчане, смотрели бы на Едину Украину из-за спин вежливых и офигевали бы. А нацики бы, как радикальные крымские татары припухли бы, ибо умеют только с мирным населением воевать. Посмотрите, в Харькове, Одессе до сих пор майдауны в основном завозные. Южную Осетию и Абхазию проглотили НАТЫ, США и ЕСы, и Новороссию бы проглотили, ибо выбора бы не было(осталась бы часть Украины без выхода к морю, промышленности, ископаемых, которую кормить было бы никому не интересно). Да и не надо было бы ее оккупировать, в идеале договориться о федеративной или конфедеративной Украине. Играть проще было бы, если бы белых фигур было бы 8, а не 2 половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант рассматривался 100%, ибо зачем надо было на учения собирать полармии РФ.

Если и рассматривался,т.к. необходимо рассмотреть ВСЕ возможные варианты, то на уровне вероятности попадания крупного метеорита в Кремль или Пентагон.

Для учений причин горы и без рассмотрения этого варианта.

 

Я не писал про всю Украину, а только про Большую Новороссию. Отключили бы им Зомбирующие башни и они бы, как сейчас крымчане, смотрели бы на Едину Украину из-за спин вежливых и офигевали бы. Посмотрите, в Харькове, Одессе до сих пор майдауны в основном завозные. Южную Осетию и Абхазию проглотили НАТЫ, США и ЕСы, и Новороссию бы проглотили, ибо выбора бы не было(осталась бы часть Украины без выхода к морю, промышленности, ископаемых, которую кормить было бы никому не интересно). Да и не надо было бы ее оккупировать, в идеале договориться о федеративной или конфедеративной Украине. Играть проще было бы, если бы белых фигур было бы 8, а не 2 половинки.

Так это и есть оккупация... пусть и части, а не всей Украины.

Полноценная война с вторжением одного государства на территорию другого.

Не спас бы никакой референдум (даже, если сфальсифицировать)... не было бы лояльного отношения местных, т.к. многие "за Едыну Украину"... были бы бесконечные вооружённые столкновения ... диверсии и т.п... У госдепа и ЕС сплошные "козыри" об агрессивном вторжении... и т.п.

Абхазия и Осетия имела единство по национальности.

А тут хоть и национальность почти у всех одинакова - украинец (хоть русский, хоть татарин, хоть кто), но здесь разделение по мнениям "за/против/воздержался"... т.е. никакого единства нет. С Крымом это вообще НЕ сравнимо...

И где реальные плюсы от такого "форматирования Украины"?

Вы обратите внимание, что даже сейчас Донецк с Луганском далеко не во всё договориться могут.

И чем хуже для таких целей другие области - Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не выдергивайся из контекста... я сказал то что сказал, ты зацепился за то за что захотел зацепится...

И я готов повторить свои 2 абзаца текста... ТАКАЯ ЦЕНА для Донбасса - с учетом "скидки" для крымчан...

Донбасс взял на себя "за того парня", за "крымскую халявку и ништячки"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и рассматривался,т.к. необходимо рассмотреть ВСЕ возможные варианты, то на уровне вероятности попадания крупного метеорита в Кремль или Пентагон.

Вот и не рассматривали серьезно, потому как недооценили противника. Поэтому сейчас и уволили Рапопорта и Авдеенко, ибо получили позор и получим войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не рассматривали серьезно, потому как недооценили противника. Поэтому сейчас и уволили Рапопорта и Авдеенко, ибо получили позор и получим войну.

Не мой уровень...

Вы там увольняете таких людей ... рассматриваете варианты вооружённого вторжения...

Голова кружится от таких высот.

 

Остаётся только уточнить...

Что за такой "позор" мы получили?

И что за войну получим? От кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...