Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тем, что на западе Украины, над обладминистрациями, не вывешивали флагов других государств. Протест- это законное право каждого гражданина, а госизмена- тяжкое преступление в любом государстве. В России тоже.

Никогда не влезала, но это смешно. Винница и Запорожье- это вестники. Бенины ли проделки, проплатил ли он " Свободе" и Мосейчуку, уже не важно. Но про " законное право гражданина"-это оскорбление для местных умов.)))))) Или вы там сами не врубаетесь в расклад политических сил. Зачем вывешивать флаги государства , у которого неофашисты не сидят в Думе и не будут ?! Проще сразу повесить свой , черно-красный..Проще пригласить своих, родных, поверенных цепных проигравших сволотовцев, которым жрать то нужно. А ПС поддержит, Ярош уже кнопки освоил, с деньгами Филатова можно не только Винницу брать. В Хмельницком что-то тихо, я даже знаю почему-это славный город нормальных бизнесменов, они, наверняка, просто пока откупаются от " протестов граждан".И , заодно, лихорадочно ищут пути поставок в Крым, ибо "херсон-брокеры" чисто по-демократически называют нереальные сумы. Меня умиляет нежелание видеть очевидное. Народ вышел... какой народ? Народ скоро сюда попрет за кормушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на западе Украины, над обладминистрациями, не вывешивали флагов других государств

Да такой флаг до сих пор на СБУ в Киеве висит, и уже полгода не снимали! Все это время делегации? Не смешите! Там не делегации, а кенты на постоянке уже прописаны! Целый этаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сразу повесить свой , черно-красный..Проще пригласить своих, родных, поверенных цепных проигравших сволотовцев, которым жрать то нужно. А ПС поддержит...

 

Я бы Вам возразил, если бы в Ваших утверждениях была логика. Конкуренция сволоты и ПС, работающих на одном электоральном поле, не дала им возможности пройти в парламент (и слава Богу). С какой стати они должны друг, другу помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и понять не могу :pardon: "Крым-Россия!!!"

Но почему тема России занимает на форуме 156 страниц, а тема Украины 1655!!!!- в 10 раз больше???

 

Админю на фактически российском форуме. Темы в политотделе по достижению 100 страниц закрываем. Так вот тема про РФ имеет 19 номер, а про Украину 65, так и шо?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, был такой президент Чили Сальвадор Альенде. Так он свой законный пост с автоматом до последнего вздоха защищал.

А Янукович- "редиска, сбежал при первом шухере"(Прихватив немало краденного барахлишка). Или он Вам дорог, как память?

ну раз перевороты в Чили, Виннице и в Запорожье следует отнести к реализации неотъемлемых прав граждан, раз плюнуть устроить переворот в городе Вашингтоне, источнике всех демократических прав. За это не посодют и даже печенюшками наградят.

Больше переворотов - хороших и разных. Главное, чтобы флаги были кошерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, был такой президент Чили Сальвадор Альенде. Так он свой законный пост с автоматом до последнего вздоха защищал.

А Янукович- "редиска, сбежал при первом шухере"(Прихватив немало краденного барахлишка). Или он Вам дорог, как память?

Вы таки из СССР. Фильм 72-го года. Я тоже из " того" времени, вы кому рассказываете??)) Ага, две пули в район подбородка- это самоубийство, защищал))))) Генерал Шуба и Кушнарев тоже были слегка " самоубиты"... А до этого - Черновол под КАМАЗ. Сакральный вопрос, что их всех объединяло? Ответ- мысли о федерализации Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой флаг до сих пор на СБУ в Киеве висит, и уже полгода не снимали! Все это время делегации? Не смешите! Там не делегации, а кенты на постоянке уже прописаны! Целый этаж....

Киев, 4 апреля – АиФ Украина. Фото, на котором видно, что главный вход в здание СБУ украшен двумя флагами, украинским и американским, появилось в сети и вмиг разлетелось по интернету. Как удалось выяснить АиФ.ua, первым фото на своей страничке в Facebook опубликовал пользователь «Патриот Украины».

http://static1.repo.aif.ru/1/96/121154/c/b155fe0e1272c22ba941b849fd1239e7.jpg

Корреспондент АиФ.ua решил проверить, насколько фото правдиво. Он отправился на улицу Владимирскую, 33, где расположен главный офис Службы безопасности Украины и осмотрел здание со всех сторон.

 

Однако никакого американского флага на фасаде не оказалось. Более того, там не было и флага Украины. Он гордо реет на крыше здания.

http://static1.repo.aif.ru/1/14/121140/c/40515176d73b03f437997c7d96c0c1d6.jpg

http://www.aif.ua/society/social/1143145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест- это законное право каждого гражданина.

 

а можно захватить вашу квартиру или дом в качестве протеста? Это же законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам возразил, если бы в Ваших утверждениях была логика. Конкуренция сволоты и ПС, работающих на одном электоральном поле, не дала им возможности пройти в парламент (и слава Богу). С какой стати они должны друг, другу помогать?

И не должны. или вы логику не поняли. " Сволоту " использовали и откинули, когда ЕС мизинцем маякнула, ибо неофашисты портят имидж. ПС хотел большего процента, получил то, что имеет, не все еще на Украине мозгами тронулись. И у той, и у другой партии есть спонсор. Именно он дает директивы. Невхождение комбатов вкупе с Филатовым в любые коалиции представлено для украинских ширнармасс как противостояние за демократические инициативы. При этом, Борис Филатов стал главой комиссии по приватизации, что-то не сильно освещали. Кто понимает, кто такой Филатов в Днепре- или ржет, или ищет деньги, а то еще приватизируют мимо нужной кассы.

Вы пытаетесь со мной разговаривать в поле символической реальности победившей украинской демократии. Я нахожусь в другом поле и , к сожалению глубокому, прекрасно понимаю, что происходит. Я даже лично с Юрием Березой знакома, еще с 2002-го года. И тогда был неумным, но очень патриотом. На всю голову больной. А вот Филатов- тот нормальный грамотный рейдер и ему нужен Ярош , поскольку выживут в Украине те, у кого оружие . Эти люди сейчас в парламенте. Я понимаю, что для нормального крупного бизнеса еще остался запас инерции. Вы об этом, о своем. Или в иллюзиях, я не в праве судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour, я тоже добросовестный налогоплательщик и с моей зарплаты отчисляется налог к бюджет Украины, по крайней мере до 15 ноября так и было, вопрос почему мне Украина как добропорядочной налогоплательщицы не дают зарплату.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должны. или вы логику не поняли.

 

Согласен, в результате любых социальных потрясений, на верх "всплывает" всякое дерьмо. Но так же как и на кухне, при варке борща, пена затем отсеивается и получается полезная еда :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно захватить вашу квартиру или дом в качестве протеста? Это же законно

 

ЛикБез :pardon: :

Статья 25

 

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 

Статья 31

 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Это документ называется Конституция РФ. Почитайте, на досуге. Скажу Вам- занятное чтиво. А то 43% россиян считают, что "носителем суверенитета и источником власти в России " является Путин :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Зед, если не затруднит - ваш рейтинг "майданутости" опубликуйте, пожалуйста, по софорумчанам.

Для вас, всегда подалуйста, все ИМХО без обид:

1. Zachott - истинный укроариец. Характер строгий, нордический. К превеликому сожалению, посты на локале и крайнее (надеюсь не последнее) появление здесь позволяют диагностировать поражение мозга майданом минимум на 99%, не уверен, что в таком возрасте это излечимо. Человек из-за длительного стресса не совсем адекватен и нуждается в профессиональной помощи.

2. bormaley - скорее уже просто сочувствующий майдану. Вера в светлые идеалы майдана значительно потускнела, но надежда на пэрэмогу майдана не умерла, внутренняя упоротость не позволяют признать того простого факта, что прыгуны поставили страну на грань уничтожения, а склонность к троллингу заставляет вбрасывать на вентилятор фекалии, шоб "перебить" русский дух на форуме.

3. Jour - ветреный юношеско-максималистский майдан головного мозга. Лечится жизненным опытом. Как сказал один исторический персонаж: "Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума."

 

Вот и весь рейтинг.

Всяких ботов типа Inlexus и Cristofer даже как софорумчан не рассматривал никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в результате любых социальных потрясений, на верх "всплывает" всякое дерьмо. Но так же как и на кухне, при варке борща, пена затем отсеивается и получается полезная еда :rolleyes2:

Весь вопрос в том, что граница по Збручу порвет сознание украинцев). Вы там борщ варите? Улучшите себе карму. Есть такой странный человек,

https://www.facebook.com/AlexeySmirnov84?fref=ts

полгода на Донбассе, тупо помогает местным. Лично меня бесит,что трудно деньги передать. Вот хочу помочь, а тормоза сплошь вокруг. Но вы то правильный- из Ровно,найдете способы. Цитирую его утреннюю ленту:

 

"Здравствуйте,Алексей.в Первомайске вчера ночью убили двух женщин:мать и дочь.их нашли под завалами многоэтажки.удочери остались три ребенка.отец был ополченцем,его убили 2 недели назад.дети остались сиротами.вы можете рассказать об этом,чтобы люди откликнулись на помощь для них?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛикБез :pardon: :

 

Это документ называется Конституция РФ. Почитайте, на досуге. Скажу Вам- занятное чтиво. А то 43% россиян считают, что "носителем суверенитета и источником власти в России " является Путин :rolleyes2:

 

Правда? А про захват админ зданий там ничего не сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что на западе Украины, над обладминистрациями, не вывешивали флагов других государств. Протест- это законное право каждого гражданина, а госизмена- тяжкое преступление в любом государстве. В России тоже.

Эту "версию" вам втюхали эти же власти, которые как сами пришли к власти преступным путём, так и держатся в ней на почве череды преступлений.

 

Не спорю, что "дров наломано" немало с обеих сторон. И тему про "манипуляцию флагами" я пробил по многим форумам России и Украины. И ни на одном НЕ получил ответа - ЗАЧЕМ?

Это только навредило жителям Донбасса (раскололо народ изнутри) и дало "козыри" Турчинову, который именно благодаря этому "притянул за уши" возможность привлечь армию для подавления протеста.

 

Изначально это был протест против этой власти "западэнцев" (с идеологией профашистских националистов-бандеровцев) и тому, что они творили в других городах, начиная с Киева.

И в федерализации было жёстко отказано новой властью... А в этом была бы не только идеологическая, но и экономическая самостоятельность.

 

Немудрено, что некоторые горячие головы стали надеяться на "Крымский вариант", а отсюда и эти "манипуляции" с Российским и Украинским флагами.

Напомню... что такое же было в разных городах Украины, включая и Харьков. Но это на стало причиной привлечения армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту "версию" вам втюхали эти же власти, которые как сами пришли к власти преступным путём, так и держатся в ней на почве череды преступлений.

 

Не спорю, что "дров наломано" немало с обеих сторон. И тему про "манипуляцию флагами" я пробил по многим форумам России и Украины. И ни на одном НЕ получил ответа - ЗАЧЕМ?

Это только навредило жителям Донбасса (раскололо народ изнутри) и дало "козыри" Турчинову, который именно благодаря этому "притянул за уши" возможность привлечь армию для подавления протеста.

 

Изначально это был протест против этой власти "западэнцев" (с идеологией профашистских националистов-бандеровцев) и тому, что они творили в других городах, начиная с Киева.

И в федерализации было жёстко отказано новой властью... А в этом была бы не только идеологическая, но и экономическая самостоятельность.

 

Немудрено, что некоторые горячие головы стали надеяться на "Крымский вариант", а отсюда и эти "манипуляции" с Российским и Украинским флагами.

Напомню... что такое же было в разных городах Украины, включая и Харьков. Но это на стало причиной привлечения армии.

Да Вы не понимаете главного. Одних русских " взяли" ,а других - нет. Одним - преференции , паспорта и статус, другим- война. Они не в перспективе рассчитывали, а сейчас , сразу. Они тоже такие же русские, которых кинули, Нас- не кинули, а их "да". Им пообещали, намекнули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, вы знаете , у меня сейчас дома живет полный анклав из Донецка. Он-Она, пятеро детей и трое внуков. Я такого про подвалы наслушалась, а запускаю посудомойку..их младший прячется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не понимаете главного. Одних русских " взяли" ,а других - нет. Одним - преференции , паспорта и статус, другим- война. Они не в перспективе рассчитывали, а сейчас , сразу. Они тоже такие же русские, которых кинули, Нас- не кинули, а их "да". Им пообещали, намекнули .

Кто должен понимать это "главное"? И кому это "им", которым "пообещали, намекнули"(с)?

Вспоминаю... вначале я относился к появлению "вежливых человечков" в Крыму, как к опаснейшей авантюре Путина, которая приведёт к катастрофическим последствиям для России.

И только потом... наблюдая развитие событий...проведение референдума... и, особенно, зарегившись одновременно на нескольких форумах Крыма (+созвонившись с несколькими знакомыми местными жителями)... узнал общее настроение... я в корне изменил оценку происходящего.

Не ожидал таких чётких действий (без провокаций и вооружённых столкновений), и прежде всего, такой мощной поддержки местного населения.

В Донбассе и даже в Харькове, такого масштаба проРоссийских настроений НЕ было.

Наверное, более 90% были против этой "зпадэнской власти Киева"... Но из них (в разной процентовке) одни были за "Едыну Украину", а другие "за Крымский вариант". Это раскололо народ.

 

А Путин не только НЕ делал "намёков", а скорее прямо говорил, что даже НЕ рассматривает вариант "отсоединения/присоединения" Донецка, Луганска или других областей Украины.

Так что скорее это издержки "горячих голов", как реакция на Майдан (по всей Украине) и "Крымский вариант", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистайте форум выше, там есть видео.

А еще здесь есть люди из Киева, спросите их, как давно флаг висит и не снимается.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не понимаете главного. Одних русских " взяли" ,а других - нет. Одним - преференции , паспорта и статус, другим- война. Они не в перспективе рассчитывали, а сейчас , сразу. Они тоже такие же русские, которых кинули, Нас- не кинули, а их "да". Им пообещали, намекнули .

 

Абсолютно верно, я неоднократно общался со "своими донецкими и луганскими" (и с пророссийскими и с проукраинскими) и у каждого красной нитью - мы (они) хотели чтоб как в Крыму...

 

Поэтому как бы ни жестоко и кощунственно это не прозвучало (особенно прошу прощения у Солнечной Мамы за эти слова), но Донбасс "отвечает" не столько за себя, сколько за того парня (Крым), с которым так обос*алась Украина и за себя...

 

И крымчане должны понимать, что все эти "ништяки, халявка и щастя" стоили и стоят Донбассу стольких трупов и крови именно и только потому (не убирая ни в коем случае основных виновников), что Донбасс поверил прохиднеям и провокаторам типа ублюдков Гиркиных, Бородаев и прочей нечисти, что вот щас Россия-мать придёт и их от "биндэровцев-правосеков" защитит и заберет... и не только их, а "всех настоящих русских людей по левую сторону Днепра проживающих"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не понимаете главного. Одних русских " взяли" ,а других - нет. Одним - преференции , паспорта и статус, другим- война. Они не в перспективе рассчитывали, а сейчас , сразу. Они тоже такие же русские, которых кинули, Нас- не кинули, а их "да". Им пообещали, намекнули .

да никто и не намекал, был обычный пиар для внутреннего потребления, что-то вроде угроз неким спекулянтам валютой

по Крыму там были предварительные договоренности между властями Крыма и России.

по Донбассу ничего такого не было. Некая группа условных бородаев-малофеевых решила процесс ускорить, и вышло то что вышло (ну это если не воспринимать всерьез связи малофеев - амерские благотворительные фонды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, я неоднократно общался со "своими донецкими и луганскими" (и с пророссийскими и с проукраинскими) и у каждого красной нитью - мы (они) хотели чтоб как в Крыму...

 

Поэтому как бы ни жестоко и кощунственно это не прозвучало (особенно прошу прощения у Солнечной Мамы за эти слова), но Донбасс "отвечает" не столько за себя, сколько за того парня (Крым), с которым так обос*алась Украина и за себя...

 

И крымчане должны понимать, что все эти "ништяки, халявка и щастя" стоили и стоят Донбассу стольких трупов и крови именно и только потому (не убирая ни в коем случае основных виновников), что Донбасс поверил прохиднеям и провокаторам типа ублюдков Гиркиных, Бородаев и прочей нечисти, что вот щас Россия-мать придёт и их от "биндэровцев-правосеков" защитит и заберет... и не только их, а "всех настоящих русских людей по левую сторону Днепра проживающих"...

Вот такое почитаешь... и поневоле будешь больше уважать какого-нибудь Живчика (который сгорбился и подчинился мобилизации), чем таких "Бармалеев", которые так убедительно оправдывают эту преступную войну со своим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что-либо, об общепринятом международном порядке приема официальных делегаций иностранных государств известно? Боюсь, что нет. А жаль.

Сами спросили - сами и ответили. 5 баллов !!! Остаётся шо? Прально - нервно курить в сторонке. :prey:

Пы.Сы: посты форумчан про флаг СШП перечитайте за последние две страницы (не хочу повторяться с другими людьми, с точкой зрения которых солидарен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое почитаешь... и поневоле будешь больше уважать какого-нибудь Живчика (который сгорбился и подчинился мобилизации), чем таких "Бармалеев", которые так убедительно оправдывают эту преступную войну со своим народом.

 

ноу комментс окромя "дядь Петя, ты дурак"?

 

https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs

 

На всякий случай РАСШИФРУЮ ПОПОДРОБНЕЕ для непонятливых (делающих вид) - никаких "оправдывают эту преступную войну со своим народом" нет, есть пояснение одного из элемента кровавой цепочки событий на Донбассе...

 

Люди ТАМ увидели как "красиво" сложилось ЗДЕСЬ и захотели так же... это слова самих же дончан и луганцев с которыми я лично общался... причем некоторые из них даже не Россию хотят, Советский Союз...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...