Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, в Украине такого не будет НИКОГДА. Можем посмотреть через год, два, десять - сколько угодно. Вы заслуживаете своей власти. Вы сами выбрали людей, которые развалили страну и теперь занимаются тем, что пытаются растащить все остатки, пока это возможно. Но это не самое плохое - воруют везде, но лишь в Украине народ теперь этому рад... Не хватает мужества признать - да - лоханулись, да - майдан привёл страну к полной разрухе, да - поменяли одних воров на других, только во много раз хуже. Вы будете до упора скакать и кричать героям сала, несмотря ни на что, пока страна официально не прекратит свое существование, и даже тогда в этом будет виноват Путин.

Вы заслуживаете своей власти...

Может не все, но, к сожалению, в Украине людей, которые могут это признать и объективно смотреть на реальность - почти не осталось...

Я, конечно, сильно извиняюсь, и все здесь свидетели - я ни разу не обмолвился плохим словом о Крыме и о том, что вы получили и какие у вас проблемы. Потому что я сейчас не в Крыму и не могу судить по тому, что сейчас на моей малой родине происходит. Но давайте вы мне тоже не будете рассказывать, что происходит сейчас в Украине? :)

 

То, что я сейчас вижу в стране, это сотни вскрытых гнойников, которые 23 года (а то и больше - коррупция, она ж не вдруг по мановению волшебной палочки 24 августа 1991 взяла и появилась) все боялись вскрывать, потому что как бы чего не вышло. И вот сейчас эти гнойники вскрываются. Что происходит очень болезненно, страну лихорадит по всем фронтам, но этот процесс необходим. Начали бы реформы 20 лет назад - сейчас были бы уже лучше Польши. Потому что потенциал у нас выше, чем у них. И лечение проходило бы быстрей и менее болезненно. А так - маємо, що маємо. Это одно.

 

Что касается лоханулись... Лохануться могут только те, кто изначально рассчитывал на одно, а получил другое. Я же рассчитывал даже на более худший сценарий, чем то, что происходит сейчас. Думал, что временная власть не продержится, снова пройдет революция, отколется гораздо большая часть государства, чем фактически откололась, и только потом на оставшейся территории придут к власти относительно честные реформаторы и что-то начнется налаживаться. Я был к этому готов и знал, что такова может быть цена преобразований, давно назревших в стране.

Получилось в итоге, что Украина потеряла 7% территории вместо 40 мною ожидаемых, дефолта не случилось, в стране есть и президент, и парламент, который по большей части отражает интересы общества, города функционируют, из существенных бытовых проблем разве что веерные отключения электричества, даже ни одной пенсии не задержано и не потеряно (что меня вообще поразило). Более того - финансируются инфраструктурные проекты в разных городах, причем, после аудитов вдруг нашлись деньги и на днепропетровское метро, и на решение многолетних проблем в других городах. Во Львов так вообще встала очередь из инвесторов в IT. На гранты и крайне дешевые кредиты ЕБРР во Львове вот уже после революции стали строить трамвай на Сыхов (чтобы понимали масштаб, это как метро на Троещину для Киева или троллейбус на Жукова в Симферополе).

 

Все плохо, но:

а) не так, как я себе думал

б) движется к лучшему, а не худшему

 

Так что, извините, я украинец и совершенно точно, с полной уверенностью не считаю себя лоханувшимся. Меня вот новости из Крыма могли бы тоже убедить в том, что крымчане "лоханулись", но не убеждают. Потому что я знаю, что в новостях - не вся правда, что есть много позитивных моментов, что проблемы в такой нестандартной ситуации - это неизбежная данность, и тут вопрос как их решают, а решают часто очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь Бузина, украинский писатель:

 

...«Нынешняя власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение,что все происходящее на Донбассе — это война с Россией.

У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря? Наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел.

Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют «оккупированной» территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от «оккупации»?

Понять это явление наши евроориентированные мыслители не могут. Но отмечают, в том числе и на страницах «Сегодня», что в Крыму радуются отделению от Украины и вывешивают портреты Путина.

Это же факт! Он требует объяснения.

У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР. А теперь крымчане осуществили свою мечту — вернулись в Россию. К своим.

И еще их радует, что Порошенко и Ко. не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО. Пусть и расхотел этот народ жить в одной стране с

любителями майданов, пусть и именуете вы его презрительно «даунбасами» и «колорадами», но из пушек зачем по нему колотить?

Убивать за что? Ради целостности Украины?

Так не будет уже этой целостности. Целостность была

растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей. Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из122 милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?

Я пишу правду.

Правду говорить легко и приятно. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец.

Кроме слова правды, у меня оружия нет. Это гражданская война. НЕСПРАВЕДЛИВАЯ.

Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны.»

 

 

 

https://vk.com/video_ext.php?oid=-70006340&id=170745033&hash=d1e999959d3a95aa

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i506/1412/fb/7fb09c60581e.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишущий о мире Лесик Бузина сделал для разжигания конфликта не меньше, чем Фарион. Оба - шизанутые на всю голову, только в разные стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо.

 

art, вполне адекватное, на укр.блок постах документы почему - то проверяли и у девушек до 35 лет, а на блок-постах ДНР только у мужчин.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из существенных бытовых проблем разве что веерные отключения электричества, даже ни одной пенсии не задержано и не потеряно (что меня вообще поразило)

Да ладно? Далеко ходить не будем Геническ с. Новодмитровка пенсия идет с опазданием почти на месяц, электирчество включают на 3 часа в день(!)

Более того - финансируются инфраструктурные проекты в разных городах, причем, после аудитов вдруг нашлись деньги и на днепропетровское метро, и на решение многолетних проблем в других городах. Во Львов так вообще встала очередь из инвесторов в IT. На гранты и крайне дешевые кредиты ЕБРР во Львове вот уже после революции стали строить трамвай на Сыхов (чтобы понимали масштаб, это как метро на Троещину для Киева или троллейбус на Жукова в Симферополе).

Здорово если будет так я серьезно, но пока у меня чуть другие данные. г. Комсомольск Полтавская обл. ГОК переведен на сокращенный режим работы + сокращение штатов + урезка премий/надбавок за вредность 2 года назад дядька получал работая на ГОКе 7-8 тыс. гривен ( оно и понятно производство вредное и т .д.) сейчас около 1,8-2 т. грн. хотя в ведомости расписывается за 4 остальное " добровольное пожертвование на АТО и последствия АТО" Коммуналка выросла значительно.

Днепр тетка бухгалтер на металлургическом комбинате тоже говорит ничего хорошего я сейчас не за зарплаты а за долгосрочные проэкты. Про крестную живущей в Луганской обл. промолчу. Друг на Львовщине г Киевец в шоке его одноклассники почти все были на майдане потом на Донбассе кого убило, кто без рук без ног кто просто свихнулся и получается что молодежи 28-30 лет которая не инвалид и работоспособен в городке практически нет. Очень надеется что мобилизации не будет и его пронесет, там где он живет все дюже патриотично поэтому надеятся, что добровольцев и в этот раз хватит. Вот хочу что нибудь хорошие услышать прочитать, вздохнуть ну слава богу, порадоваться за людей да пока не получается.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Далеко ходить не будем Геническ с. Новодмитровка пенсия идет с опазданием почти на месяц, электирчество включают на 3 часа в день(!)

Здорово если будет так я серьезно, но пока у меня чуть другие данные. г. Комсомольск Полтавская обл. ГОК переведен на сокращенный режим работы + сокращение штатов + урезка премий/надбавок за вредность 2 года назад дядька получал работая на ГОКе 7-8 тыс. гривен ( оно и понятно производство вредное и т .д.) сейчас около 1,8-2 т. грн. хотя в ведомости расписывается за 4 остальное " добровольное пожертвование на АТО и последствия АТО" Коммуналка выросла значительно.

Днепр тетка бухгалтер на металлургическом комбинате тоже говорит ничего хорошего я сейчас не за зарплаты а за долгосрочные проэкты. Про крестную живущей в Луганской обл. промолчу. Друг на Львовщине г Киевец в шоке его одноклассники почти все были на майдане потом на Донбассе кого убило, кто без рук без ног кто просто свихнулся и получается что молодежи 28-30 лет которая не инвалид и работоспособен в городке практически нет. Очень надеется что мобилизации не будет и его пронесет, там где он живет все дюже патриотично поэтому надеятся, что добровольцев и в этот раз хватит. Вот хочу что нибудь хорошие услышать прочитать, вздохнуть ну слава богу, порадоваться за людей да пока не получается.

В продолжение. Днепр- брат мужа и невестка потеряли работу из-за закрытия " Акта-Банка".Благо, что он не пропадет,ибо родился с паяльником в руке. Еще один родственник из топовых управленцев корпорации завтра-послезавтра пойдет кассиром в супермаркет, так как бизнес принадлежал одному днепропетровскому мини-олигарху, который , по мнению новых властей, оказался неблагонадежен. Про пенсию свекрови промолчу, это шутка, а не деньги, но кошку содержать хватит.

Киев- родная тетка преподает культурологию и социологию в КПИ. Замдекана факультета. Вчера попробовала пересчитать свою будущую з.п. согласно новым положениям о надбавках в вузах и т.д . Она в шоке просто, как это мало будет. Имела долларовый депозит, который с мая не может получить обратно, предлагают только гривней . Придумали переводить в Крым частями , тут снимаем ей в у.е.

Хорошо себя чувствует моя вторая тетя-у нее пенсия крымская, а она -засл. юрист.Пенсию мы ей перечисляем в Киев, так что, пока, они там с голоду не помрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы, во-первых, все эти отзывы о них оказались правдой

Да, это вы сказали! Но ни одного доказательства! Я лично читала совершенно противоположные отзывы... :pardon:

 

И представьте строчку в резюме: "Будучи министром, вывел 40-миллионную страну из кризиса на траекторию устойчивого роста". Корпорации за таких людей передерутся

Вы у них менеджером по рекламе или адвокатом? У нас тут есть уже один адвокат, наелись... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10847906_1507244112882834_3375532894917338080_n.jpg?oh=cd315e4e0f54d29cd5635e573d731dd6&oe=5544B820&__gda__=1426441546_dede2de5afcfe4d23a7b9ddbede2d419

 

Ну вылитый Володенька Ульянов 17 лет разъезжавший по Швейцариям (ой, простите по тюрьмам сидевший за весь трудовой народ), а потом влезший на броневичок-с...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, извините, я украинец и совершенно точно, с полной уверенностью не считаю себя лоханувшимся.

есть много позитивных моментов, что проблемы в такой нестандартной ситуации - это неизбежная данность, и тут вопрос как их решают, а решают часто очень даже хорошо.

 

Рад за вас. Надеюсь, что когда по вашему дому начнут лупить из 'града' и ваши дети будут сидеть в подвалах, как того желает ваш любимый президент, вы будете так же восхвалять майдан, хероев и правительство.

Почему вы не думаете над тем, что вы не единственный 'украинец', а большинству населения вашей 'единой' страны нахер не нужен был ваш переворот? И теперь жизнь этих людей превратилась в ад, если они вообще ещё живы.

Мне глубоко пофиг, что происходит в экономике Украины - не хотите признавать очевидного - пожалуйста. Я уже сказал - скачите и кричите до упора. Вот только зачем нормальных людей в это втягивать? Взяли бы несколько областей, собрали бы всех свидомых и устраивали бы там перевороты и реформы до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Надеюсь, что когда по вашему дому начнут лупить из 'града' и ваши дети будут сидеть в подвалах, как того желает ваш любимый президент, вы будете так же восхвалять майдан, хероев и правительство.

Почему вы не думаете над тем, что вы не единственный 'украинец', а большинству населения вашей 'единой' страны нахер не нужен был ваш переворот? И теперь жизнь этих людей превратилась в ад, если они вообще ещё живы.

Мне глубоко пофиг, что происходит в экономике Украины - не хотите признавать очевидного - пожалуйста. Я уже сказал - скачите и кричите до упора. Вот только зачем нормальных людей в это втягивать? Взяли бы несколько областей, собрали бы всех свидомых и устраивали бы там перевороты и реформы до самого конца.

 

А я ваще считаю что много времени уделяется Уебанску.Про это государство надо в конце выпуска новостей..чуть-чуть..Попрошенко уехал туда-то просить,яценюк грозил всем каторгой,патриот прикрыл своим телом ядерную бомбу,сброшенную Россией...А про остатки экономики ваще не надо.Заплатили-получили.Не заплатили-идут лесом...А то пуп земли прямо...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour за всеми вашими красивыми словами как то: гранты, инвестирование, обустраивание, аудиты и прочее вы не ведите простых и очень очевидных вещей о которых вам многие форумчане уже писАть наверное устали.

У вас война идёт !!! Гражданская война !!! Скажите, что в стране может быть хуже этого?

А вы всё как маленький о метро да о трамвайчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо.

 

art, вполне адекватное, на укр.блок постах документы почему - то проверяли и у девушек до 35 лет, а на блок-постах ДНР только у мужчин.

 

Ну, пожалуй, почему проверяли у девушек до 35, я могу объяснить- штампик о замужестве искали :rolleyes2:

А что искали у мужчин :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуй, почему проверяли у девушек до 35, я могу объяснить- штампик о замужестве искали :rolleyes2:

А что искали у мужчин :pardon:

Это ты типа так сострил? :facepalm: Брось, не твоё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас война идёт !!! Гражданская война !!! Скажите, что в стране может быть хуже этого?

 

Ну да, "гражданская"... Только вот Гиркин нарекал: ну никак не хотят местные мужики- сволочи за свою свободу воевать, все за них приходится делать.

 

А вот еще "граждаские, коренные жители Донбасса":

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1545890.jpg?v=635538131252603257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще считаю что много времени уделяется Уебанску.Про это государство надо в конце выпуска новостей..чуть-чуть..Попрошенко уехал туда-то просить,яценюк грозил всем каторгой,патриот прикрыл своим телом ядерную бомбу,сброшенную Россией...А про остатки экономики ваще не надо.Заплатили-получили.Не заплатили-идут лесом...А то пуп земли прямо...

 

Вот и понять не могу :pardon: "Крым-Россия!!!"

Но почему тема России занимает на форуме 156 страниц, а тема Украины 1655!!!!- в 10 раз больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще "граждаские, коренные жители Донбасса"

Да был у нас тут ужо один пророк, всё заблудших псковских десантников штабелями укладывал в белоснежные камазы, да на их поганую родину обратно отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nabat.pro/uploads/posts/2014-12/1418075816_4383433.jpg

 

 

Народный депутат 7-го созыва, она же «яблуня», она же Ирина Фарион, находится в депрессивном состоянии. Об этом сообщает нашему корреспонденту депутат Львовского областного совета и член ВО «Свобода» на правах анонимности.

«Ирина находится в депрессивном состоянии. Она считает, что к власти пришли агенты Кремля, цель которых уничтожить украинский язык, культуру и нацию. Наши соратники пытаются говорить с ней, однако к сожалению она никого не слушает. Всех называет агентами Путина. Полагаю у Ирины депрессия, ей нужен отдых. Мы с ней постоянно держим контакт после информации о якобы попытки самоубийства» — сказал депутат в телефонном режиме нашему корреспонденту.

 

В последнее время Фарион действительно делала неадекватные заявления. То плакала, то радовалась, то кричала… Полагаем с ней должен работать психиатр. Наше издание обращается к лидеру ВО «Свобода» с призывом запретить Фарион выступать в средствах массовой информации, поскольку ее бред активно используют «в кремлевской пропаганде». Также обращаемся к правоохранительным органам и к психиатрам. Первые должны обратить внимание на действие Фарион. Они прямо разжигают гражданское противостояние. Вторым рекомендуем дать оценку адекватности «яблуни».

 

За последний месяц Фарион уже успела дать неадекватное интервью, в котором и плакала и радовалась. Она и яблуня и квитка и каких-то мышей не родит и все это из-за украинского языка и москалей. Неадекватность и яркий пример того, что свидомизм ведёт прямиком в психушку - налицо.

 

 

http://www.nabat.pro/peoplenews/267-...t-s-soboy.html

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тема России занимает на форуме 156 страниц, а тема Украины 1655!!!!- в 10 раз больше???

 

Это ерунда, мы в России менее года, а в Украине сколько лет жили? До 3000 страниц еще далеко :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И денег им не платили ни капельки? И все сами шли?! Ой, да не 3,14здите. Пока ты домашку по алгебре делал, я работал в паре кварталов от этого бесогонства и всё видел САМ. Не надо мне рассказывать розовые сопли с твоих методичек, как НАРОД ПОДНЯЛСЯ В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ... ТА народу было ПОХРЕНУ! Работали все, не до того было. Вот все бомжи Киева были на майдане - 110%.

 

Я много могу рассказать, так как был совсем рядом с эпицентром, а не на диване как некоторые.

 

Меня лично знают многие форумчане, мне говорить неправду не резон. А вот ты даже на аватар чужую фотографию поставил.

Уж не знаю твоих "резонов", но, "мягко говоря", ты утверждаешь неправду.

http://1-ps.googleusercontent.com/h/www.pravda.com.ua/cdn/cd1/21nov/image/start_maidan.jpg.pagespeed.ce.MzGU9I_k3kkKQK1A7HIg.jpg

 

Многовато "бомжей" даже как для Киева. Вот еще маленькие "бомжики":

http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/_upload/139290025561kv_h.jpg

 

А вот бесстрашные "бомжи", за деньги, идут с фанерными щитами под пули озверевшего "Беркута":

http://youtu.be/F5gcK9xP2ck

 

Я еще могу понять утверждения российских СМИ о сотнях тысяч "майданутых"- но ты и их хочешь опровергнуть.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас, ты не шаришь, из окон твоего офиса в Киеве нихера не видать. Вот в Ровно смотровая площадка, куда уж тебе до нее.. :facepalm:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, мы в России менее года, а в Украине сколько лет жили? До 3000 страниц еще далеко :)

 

Лукавишь :acute:

 

Крым с Россией 170 лет, а в Украине всего 50; да и темы о "настоящем и будущем" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас, ты не шаришь, из окон твоего офиса в Киеве нихера не видать. Вот в Ровно смотровая площадка, куда уж тебе до нее.. :facepalm:

:rolleyes2:

 

"Слово к делу не пришьешь", а фото и видео- вещдок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым с Россией 170 лет

А моя фраза звучала так:

 

мы в России менее года, а в Украине сколько лет жили?

Улавливаете разницу?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...