Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У нас не тихо, вчера в Донецк не пропустили машину с детским питанием (какая конкретна сторона не пропустила не знаю).

 

 

В Донецке в отделении травматологии лежала девочка (3 недели назад еще там была), ей 16 лет, ее изнасиловали 10 человек ВСУ и запенели монтажной пеной, а потом выбросили недалеко от блок-поста ополченцев. Девчонку с спасали почти 3-суток, то что у нее уже никогда не будет детей это факт, то что у нее будут проблемы с психикой и здоровьем тоже. Вот честно хочется, чтоб тем 10-м оторвало все конечности и они остались живы, чтоб всю жизнь зависели от других и сами даже покончить жизнь не смогли.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно - всех насильников / грабителей и прочую мразь (что у ВСУ, что у ополчения) - под военно-полевой суд как минимум!

 

и про вчерашние события и вчерашнее видео - мне донецкие ребята написали:

"...

в ночь с 30 на 1 декабря спальный микрорайон обстреляли... там мама моя живет, в её квартире стеклам вылетели все...

6 домов попадания ГРАДа... 6 умерло, 14 ранненых и 2 в реанимации - все мирные жители. Ни одного ополченца не ранено не убито...

...да, с Широкого пуляли сука из-за 9-ти этажек! Точно что пидары и те и те... а потом обратка прилетает в дома мирных жителей

..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, по Мариуполю количество изнасилований перевалило за 300, но еще никто не наказан, все разбираться.

 

 

Про раненых ополченцев и мирных когда в августе ВСУ пытались прорваться через Ясиноватую в Макеевку и лупили по блок- посту они попали куда угодно завод, завправка (друг от друга в разных концах), стадион Авангард, остановка, садик, но только не в сам блок-пост ополчения.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "истерить" у вас значительно хуже получается, чем ваши привычные спокойные и осмысленные рассуждения. :beer2:

Интересно, а наш менталитет, как всего народа, в какое время так изменился?

Вспомним, как пленных фашистов русские люди подкармливали и относились нормально...

 

:blush: Ну уж как сумел, старался изо всех сил.

Почтенный АлексСевер, я ведь об этом и говорил, что сочувствие к врагу, это как раз на уровне вашего русского менталитета, видимо пытаться это понять, а тем более что-то доказать бесполезно, проще принять как есть. Я совершенно с дуру попробовал устроить критику этой позиции в форме, по хамски, резкой, ничего не дало, после того, что тут отписали, вижу, что ничего не дало СОВСЕМ, ну и ладно, пускай так и будет. Это наверно лечиться только при определенных обстоятельствах, которые должны касаться человека лично, да и то видимо не у всех... менталитет. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а наш менталитет, как всего народа

А можно за весь народ не расписываться?

Мне вот к примеру ничуть не жаль "обманутых". Ибо каждая сволочь, когда ее ловят за руку, начинает плакаться про тяжелые условия/травму детства/обстоятельства и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война-с... пропагандонство на марше... соцсети:

 

10256472_908918822461093_7491554089349057328_n.jpg?oh=5515344e38b292a9bc8df8bb90c65920&oe=550ACE9F&__gda__=1426467623_11efca6b08f2a4020c46c1476099c11b

 

10428599_909031882449787_2543572533042950280_n.jpg?oh=79e9c69ae68e9896798699b0e35cb7b2&oe=54D4393A&__gda__=1426456294_847c3e6cd1af67a8f23e1d9347ec36c0

 

10431477_909033322449643_5986469713523638483_n.jpg?oh=fd0d85ea512cbb5a54a6199486942522&oe=55166C35

 

 

и развязка:

 

https://vk.com/video167512103_170765370

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Ну уж как сумел, старался изо всех сил.

Почтенный АлексСевер, я ведь об этом и говорил, что сочувствие к врагу, это как раз на уровне вашего русского менталитета, видимо пытаться это понять, а тем более что-то доказать бесполезно, проще принять как есть. Я совершенно с дуру попробовал устроить критику этой позиции в форме, по хамски, резкой, ничего не дало, после того, что тут отписали, вижу, что ничего не дало СОВСЕМ, ну и ладно, пускай так и будет. Это наверно лечиться только при определенных обстоятельствах, которые должны касаться человека лично, да и то видимо не у всех... менталитет. :)

Меня в этом заинтересовало только это ... "вашего русского менталитета"(с)

"вашего русского"(с), это понятно.

А вашего ... лично вашего - это какого?

 

Ваша реплика по "сочувствие к врагу"(с) пусть останется на вашей совести,т.к. от меня такого не звучало.

Мне просто не нравится, когда ставят единое клеймо, особенно на весь народ...

Русский народ "ленивый", а украинский - "враг".

А американский народ или китайский... кого кем вы "заклеймите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом заинтересовало только это ... "вашего русского менталитета"(с)

"вашего русского"(с), это понятно.

А вашего ... лично вашего - это какого?

 

Ваша реплика по "сочувствие к врагу"(с) пусть останется на вашей совести,т.к. от меня такого не звучало.

Мне просто не нравится, когда ставят единое клеймо, особенно на весь народ...

Русский народ "ленивый", а украинский - "враг".

А американский народ или китайский... кого кем вы "заклеймите"?

Мне показалось, что клеймо на весь народ Вы поставили, это просто соотносилось с моими собственными мыслями, вот и все. :pardon:

Не будим спорить ни о чем. Пускай все останется на моей совести, хорошо? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом заинтересовало только это ... "вашего русского менталитета"(с)

"вашего русского"(с), это понятно.

А вашего ... лично вашего - это какого?

 

...

 

 

:dribble: :dribble: :dribble:

 

Хьомсара Сафарбек, жги напалмом, ты тут 2 дня забрасывал удочки - одна сработала... пошел кофейку налью (попкорн не люблю)... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... а нафига ж удочки разбрасывал?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствие к врагу, это как раз на уровне вашего русского менталитета, видимо пытаться это понять, а тем более что-то доказать бесполезно, проще принять как есть. Я совершенно с дуру попробовал устроить критику этой позиции в форме, по хамски, резкой, ничего не дало, после того, что тут отписали, вижу, что ничего не дало СОВСЕМ, ну и ладно, пускай так и будет. Это наверно лечиться только при определенных обстоятельствах, которые должны касаться человека лично, да и то видимо не у всех... менталитет. :)

Это в Вас гордыня говорит. :rolleyes:

Вы представляете себя пастырем/проповедником, хранящем и распространяющем истинное знание; а остальных глупыми, нуждающимися в лечении и исправлении носителями всевозможных заблуждений, и считаете своим долгом их поучать и наставлять. Просто относитесь к ситуации иначе: считайте других равными себе, а их мнение не менее ценным, чем своё; и в дискуссии отстаивайте своё мнение аргументами, контраргументами и красноречием, а не высокомерием и хамством, и тогда может быть будет больше пользы от Вашей позиции.

http://media.nn.ru/data/forum/images/2013-10/76525391-lgpngop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно за весь народ не расписываться?

А где это я хоть раз "за весь народ расписался"(с)?

Такого я и сам не делаю, и других стараюсь одёргивать.

Мне вот к примеру ничуть не жаль "обманутых".

Тоже позиция... на которую любой имеет право.

Особенно с учётом того, что каждого из нас (и наших родителей) неоднократно обманывали (и будут).

Ибо каждая сволочь, когда ее ловят за руку, начинает плакаться про тяжелые условия/травму детства/обстоятельства и.т.п.

Не надо воевать со мной, как с "ветряными мельницами".

Не раз уже уточнял свою позицию, что каждая сволочь/враг, каждый преступник за содеянное должен быть жёстко наказан (чтобы другим неповадно было).

Но это в идеале... А по жизни, главенствует само клеймо "враг" и тот, кто его может ставить.

Или напомнить, сколько "врагов народа" десятками лет сидели в лагерях, и сколько сволочей (отправивших их туда) жили на свободе и вещали с трибун.

И сейчас "сволочи" могут шикарно жить... даже, если их за руку поймали.

А кого угодно можно и посадить (и ни за что, если потребуется).

 

Так что давайте не мериться своей патриотичностью и величиной гражданского самосознания.

Говорим почти всегда об одном и том же, но умудряемся частенько друг в друге врагов видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что клеймо на весь народ Вы поставили, это просто соотносилось с моими собственными мыслями, вот и все. :pardon:

Не будим спорить ни о чем. Пускай все останется на моей совести, хорошо? :)

Прочитать бы хоть те мои строки, по котором такое может "показаться"... :blink:

Ладно... разошлись бортами, чтобы не усугублять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Вас гордыня говорит. :rolleyes:

Вы представляете себя пастырем/проповедником, хранящем и распространяющем истинное знание; а остальных глупыми, нуждающимися в лечении и исправлении носителями всевозможных заблуждений, и считаете своим долгом их поучать и наставлять. Просто относитесь к ситуации иначе: считайте других равными себе, а их мнение не менее ценным, чем своё; и в дискуссии отстаивайте своё мнение аргументами, контраргументами и красноречием, а не высокомерием и хамством, и тогда может быть будет больше пользы от Вашей позиции.

Нет, не гордыня, недоумение. Есть некоторые вещи, я их уже озвучивал, которые мне не понятны категорически, скажем так "просто уму не постижимо". Но все люди разные, и уважать нужно мнение всех. Это будет правильно. В конце концов если бы у всех было одинаковое мнение, зачем тогда нужны форумы? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звукам в аэропорту идет бой уж очень сильно от нас бахают.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звукам в аэропорту идет бой уж очень сильно от нас бахают.

Опса! А ещё вчера собирались всех помирить в аэропорту на пару российский и украинский генералы:

http://112.ua/glavnye-novosti/v-doneckiy-aeroport-dlya-uregulirovaniya-situacii-vyehali-predstaviteli-ukrainy-i-rf-atc-154276.html

 

Нет, не гордыня, недоумение. Есть некоторые вещи, я их уже озвучивал, которые мне не понятны категорически, скажем так "просто уму не постижимо". Но все люди разные, и уважать нужно мнение всех. Это будет правильно. В конце концов если бы у всех было одинаковое мнение, зачем тогда нужны форумы? :)

Вот и хорошо; лучше, чем не понимать, но настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, нет очень шумно причем шумно в две стороны в направление на Шахтерск тоже не тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вчера собирались всех помирить в аэропорту

Дык как в старом анекдоте: войны не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствует моя .опа, что под Ясиноватой что-то происходит слышу залпы и приземлении, значит где-то близко, а близко только она.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот товарищей попустило наступила тишина.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная нынче сессия ВР :rofl: Смотришь и думаешь: за что ж нам такое счастье привалило, что мы не там и не с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная нынче сессия ВР :rofl: Смотришь и думаешь: за что ж нам такое счастье привалило, что мы не там и не с ними?

Брифинг тоже отличный : аборигены берут интервью у конкистадоров в стилистике " А вам совсем на нас начхать? А вы от конкистадорского гражданства отказались, в нашей колонии двойное же запрещено!!))) " . А те им: " Не волнуйтесь, мы создадим команду из аборигенов для аборигенов.Сколько у вас там зарплата в совете аборигенов? Убогая ( цитата, Абрамовичус не подготовился, ляпнул , как думал, Фрейд попер) же. Нам она не нужна, мы на инвестициях и так заработали!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thekievtimes.ua/society/409286-chernyj-ponedelnik-dlya-donecka.html

Черный понедельник для Донецка 1 ДЕКАБРЯ 2014,

терминалы просто вырубились. Те, кому еще платят в этих условиях зарплату, получают ее на карточки.

частные банки. С 1 декабря они уволили всех сотрудников донецких отделений, которые последние месяцы числились в безоплатных отпусках.

с 1 декабря поставщики не будут привозить медпрепараты в зону АТО.

 

http://svpressa.ru/society/article/105796/

2 декабря 2014 года Киев решил уморить Донбасс голодом

Россия отправила в Донбасс уже восьмой гуманитарный конвой, постоянно собирают пожертвования различные волонтерские организации. Но на одной благотворительной помощи далеко не уедешь. По данным ООН, в зоне конфликта сейчас остаются 5,2 миллиона человек, всех надо кормить, лечить, снабжать теплом и электричеством.

Украина этой зимой может превратиться в большой «европейский Ливан», граничащий с Россией и Евросоюзом. Это просто будет огромная «черная дыра».

 

http://reosh.ru/video/ukraina-vojna-i-dengi

Украина: Война и деньги 15.11.2014

Несмотря на войну, Украина платит зарплаты и пособия в Новороссии, а предприятия Новороссии платят налоги в Киев.

Собеседники: Валентин Катасонов - доктор экономических наук, профессор, преподаватель МГИМО

Валентин Катасонов: Украина балансирует на грани дефолта, то есть, суверенного дефолта. Государство не в состоянии будет выполнять свои обязательства перед кредиторами. Что касается Европейского союза — они сами на грани дефолта. Как один утопающий может спасать другого утопающего? Они скорее друг друга потопят.

Яценюк сказал: «Мы прекращаем всякое бюджетное финансирование Новороссии».

седьмого ноября прошла информация.: «Налоговые поступления в казну Украины из Донецкой и Луганской области упали на двадцать процентов по сравнению с прошлым годом». А у нас-то какое представление? Что они давно уже ничего не платят. …для многих даже людей, которые следят за событиями в Новороссии, это — шоковая информация. Значит, отношения продолжаются? Киев сказал, что мы прерываем отношения, а Донецк и Луганск эти отношения не прерывают. Получается такая ситуация, что очень странная война. Это война, при которой одна из сторон финансирует другую противоположную сторону, противную.

ДНР, и в ЛНР. уже зарегистрировали налогоплательщиков, это в основном, малый и средний бизнес, но это копейки. ..это пять процентов, ну, десять. Остальное — вот эти гиганты. С гигантами надо разбираться. Надо проводить национализацию. А если провести национализацию, кислород им будет перекрыт.- Газ будет перекрыт. - Электричество будет перекрыто. - Все дороги и все маршруты по вывозу продукции будут перекрыты. А сотрудничество с Новороссией переводится на профессиональный язык – «финансирование терроризма». А финансирование терроризма, это всё: секир-башка для любого банка.

Но есть в России некоторые банки, которым не страшно это. Например, «Банк Россия». Не Банк России, а Банк, в кавычках Россия. Тот, против которого были применены санкции ещё в марте месяце. Это практически, банк, который работает только на российском пространстве. Это внутренний банк.

 

http://gordonua.com/news/war/SMI-V-Antracite-boeviki-LNR-voyuyut-s-kazakami-Kozicyna-53536.html

СМИ: В Антраците боевики "ЛНР" воюют с казаками Козицына 28 Ноября, 2014

По предварительным данным, в результате нападения был убит военный комендант города Вячеслав Пенижанин с позывным Прапор.

 

 

http://svpressa.ru/politic/article/105658/

30 ноября 2014 года Донбасс: война в войне

Что произошло на самом деле в городе Антраците

В пятницу ряд СМИ опубликовал информацию о вооруженном конфликте в городе Антрацит Луганской народной республики, в результате которого были убиты несколько казаков. В частности, сообщалось о гибели коменданта Антрацита Вячеслава Пинежанина (позывной – Прапор) вместе со своими охранниками. Позже на официальном сайте ЛНР появилось сообщение о якобы проведенной «совместной операции МВД ЛНР и казаков по обезвреживанию

 

 

http://www.0642.ua/article/678726

Плотницкий зовет в Луганск люстрированных судей (ВИДЕО) 01.12.2014

 

 

http://www.stoletie.ru/lenta/kijev_i_lnr_dogovorilis_o_prekrashhenii_ogna_287.htm

Киев и ЛНР договорились о прекращении огня 02.12.2014

Власти Луганской народной республики (ЛНР) и украинские военные договорились с 5 декабря полностью прекратить огонь на линии соприкосновения. А с 6 декабря начать отвод тяжелой техники. Об этом говорится в очередном докладе ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.

Однако сам город по-прежнему находится под обстрелом украинских силовиков. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил договоренности с Киевом, отметив, что точное расстояние, на которое будет отведена военная техника, пока не называется. «Примерно 15-20 км», — заявил он. В то же время представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что не может подтвердить информацию о заключении соответствующей договоренности.

 

 

http://ukraina.ru/news/20141130/1011333465.html

30.11.2014 Авиазавод «Антонова» прекращает свое существование на годовщину майдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотри как легко у них стали решаться проблемы, которые лозунгами на Майдане были.

Проблема "нэзалэжости" - можно иностранных министров набрать.

Проблема языка - можно говорить на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dumskaya.net/news/odessaoblenergo-avarijnye-otklyucheniya-v-odesse-041422/

 

Говорят, 3-тий энергоблок запорожской АЭС аварийно отключился. :unsure:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...