Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

я вообще-то не про поклажу спрашивал ;)

а про "когобыто нибыло"...

всё пишется раздельно.

Кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно... надоело... "разговор глухого с немым"(с)

 

О.К.

Хорошо бы еще выяснить кто из этих двоих ху :rolleyes: , но это уже разговор для другой темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, точняю - по:

- в феврале месяце на территории Автономной Республики Крым непонятные вооруженные до зубов террористы захватывали и блокировали здания органов верховной власти и воинские части ВСУ (1)

- перебрасываемые вооруженные силы сопредельного государства заявившего свои права и обеспечившие незаконный так называемы референдум, легитимизирующий в собственных только глазах акт захвата чужой территории блокировали воинские части и вооружение, принуждали к сдаче оружия и прочая. (2)

 

вот по ним...

 

Вот это и есть первый из череды больших позоров вооруженных сил Украины - бездарная и без единого выстрела и единой жертвы агрессора сдача своей территории.

Второй большой позор - доля перебезчиков (присяго/клятвопреступников) среди военнослужищих и спецслужбовцев Украины...

Стрелять - говорите? Ну, ну... А стрелять умеете? https://www.youtube.com/watch?v=RT5oAW49I44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, а еще поспрашайте у секретчиков как они постоянно в январе-феврале сигнализировали в Киев, а Киев "клеил дуру"...

Вот и доклеили. Правительство, забивающее "болт" на народ, получат ровно то, что должно было получить. И ещё важный момент - когда начнется глобальный замес, не придется рассуждать о человечности, либо ты и труп, либо противник. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос сколько заплатили за то, чтоб ополченцы покинули Славянск, ведь им дали просто и безопасно уйти.

Успешному прорыву из закрывающегося кольца способствовала «отвлекающая атака на позиции противника на стеле «Славянск», осуществленная нашей бронегруппой». «Большая часть бронегруппы погибла в ходе этой атаки», – Стрелков.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gO2fNq0vIBo

 

А вот сколько за это заплатили жизней-считайте сами, учитывая, что "от 80 до 90 процентов личного состава выведено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть замечательные варианты разместить её в Николаеве/Одессе

Оно, конечно, вариант — только стОит совсем других денег, да и стратегически не так удачно.

 

Подумалось, кстати, что ведь вся недавняя украинская элита, если рассуждать с твоих позиций — клятвопреступники и сепаратисты: и Кравчук, и Кучма, и даже Ющенко с Януковичем, про армейскую верхушку и вовсе молчу. В общем-то, то же самое можно сказать и о ельцинской РФ, хотя и не в той мере, ибо это всё-таки ядро, а не периферия империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, вариант — только стОит совсем других денег, да и стратегически не так удачно.

 

Подумалось, кстати, что ведь вся недавняя украинская элита, если рассуждать с твоих позиций — клятвопреступники и сепаратисты: и Кравчук, и Кучма, и даже Ющенко с Януковичем, про армейскую верхушку и вовсе молчу. В общем-то, то же самое можно сказать и о ельцинской РФ, хотя и не в той мере, ибо это всё-таки ядро, а не периферия империи.

Хе-хе, согласен, конечно не в той мере, а в гораздо большей, именно потому что "ядро империи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Можно и так рассматривать вопрос, особенно в контексте последующих событий, едва не приведших и к распаду ядра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья Вежливым, низкий поклон всем участникам от главнокомандующих, до рядовых, что не допустили огня в Крыму, благодаря чему сейчас на полуострове мирное небо, очень жаль, что также не получилось на Донбассе.

 

Не было бы тут "как на Донбасе". Тут все "веселее" происходило бы, при закрытых глазах скакунов в куеве и "местных люстраторов/идеологическх подпевал мудана типа зачета".

 

Просто некоторые граждане забывают некоторые, уже свершившиеся исторические факты, и не в состоянии сопоставить некоторые цифры, которые красочно преподносят СМИ как "просто цифры".whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что переливание из пустого в порожнее тут многим надоело.

Поэтому в свете наших с JBN вопросов- ответов почему бы не пованговать. :rolleyes:

То есть хотелось бы прочитать как кто тут из постоянных посетителей данного топика видит прогноз событий в ближайшие ну хотя бы пять лет.

Я свое мнение сказал, могу для определенности повторить.

Есть два варианта: либо торг- оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма под юрисдикцию Украины; либо полная изоляция России по типу СССР с его "Железным занавесом".

Юго-восток вне обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что переливание из пустого в порожнее тут многим надоело.

Поэтому в свете наших с JBN вопросов- ответов почему бы не пованговать. :rolleyes:

Так, Всеволод Борисович, мой ник вообще не поминайте рядом, с текстами ваших Темных Пророчеств, "что теснены золотой вязью на страницах аспидно черных" (с). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Яценюка врезал комбату Коломойского за Ощадбанк :facepalm:

http://antikor.com.ua/articles/20232-sajt_jatsenjuka_vrezal_kombatu_kolomojskogo_za_oshchadbank

 

Бывший командир добровольческого батальона «Донбасс», созданного при поддержке администрации Днепропетровской области, возглавляемой миллиардером Игорем Коломойским, на самом деле является ранее судимым уроженцем Севастополя Константином Гришиным по кличке «Капитан», обладающим давними связями в преступном мире. Кроме того, были сообщеныподробные данные о родных Семенченко-Гришина (в частности, говорилось о егобрате-наркомане, также имевшим проблемы с законом), включая их бизнес-интересы и особенности характера.

 

Это пипец. Какая страна, такие херои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта: либо торг- оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма под юрисдикцию Украины; либо полная изоляция России по типу СССР с его "Железным занавесом".

Юго-восток вне обсуждений.

 

Вы это серьезно, про торг? Это бы означало плюнуть в лицо всем крымчанам.

 

СССР сам себя изолировал, Россия этого делать не будет. Кстати, Крым то проглотили, всякие санкции из-за Донбасса стали вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно, про торг? Это бы означало плюнуть в лицо всем крымчанам.

 

СССР сам себя изолировал, Россия этого делать не будет. Кстати, Крым то проглотили, всякие санкции из-за Донбасса стали вводить.

а мне не понятен другой ракурс. Почему Сева готов избавиться от всего Крыма вместе с Севастополем, а Симферополь оставить?

Есть два варианта: либо торг- оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма
Видимо, у него где-то клад зарыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Всеволод Борисович, мой ник вообще не поминайте рядом, с текстами ваших Темных Пророчеств, "что теснены золотой вязью на страницах аспидно черных" (с).

 

Оно можно, конечно, и вовсе не трудно, но позвольте- почему же они темные? :rolleyes:

Тут ведь можно сколько угодно найти таких, по сравнению с которомыми мои т.н. "Пророчества" самые светлые во всем Мироздании. :D

 

Вы это серьезно, про торг?

 

А что Вас смутило, моя аватарка, или место жительства?

Таки Ви не обращайте внимания, было дело и по пустыням хаживали, дабы понять самих себя. ;)

 

Это бы означало плюнуть в лицо всем крымчанам.

 

А чем Крымчане отличаются от какого то другого населения?

Или мало другим также "плевали"?

 

СССР сам себя изолировал, Россия этого делать не будет.

 

Интересная версия, а чем подтвердите?

 

Кстати, Крым то проглотили, всякие санкции из-за Донбасса стали вводить.

 

В общем то я вопрос задал, не хотите- не отвечайте.

Так Крым "проглотили", точнее ведь все наоборот, для чего и Донбас был и есть.

Как только в Донбасе все нормализуется, что врядли, сразу встанет вопрос о Крыме.

Поэтому в ближайшее время Донбас, и события там будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Сева готов избавиться от всего Крыма вместе с Севастополем, а Симферополь оставить?

 

Тульский троль прав.

Это была опечатка, конечно же имелся ввиду Севастополь, а не Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский троль прав.

Это была опечатка, конечно же имелся ввиду Севастополь, а не Симферополь.

тульский тролль привык,что Сева на трезвую голову не пишет. потому и вынужден уточнять каждое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо полная изоляция России по типу СССР с его "Железным занавесом".

Ой, да будет вам... Во-первых сша, ЕС и прочие Израили это далеко не весь мир, и даже не лучшая его часть. Страны БРИКС как торговали, так и торговать будут. Во-вторых, взять туже Европу. Они и санкциям то уже не очень рады, а полностью прекращать отношения... ради чего? Веры что щас злая-презлая Россия обидит бедных укров и пойдет Европу захватывать? Идиотов всерьез в это верящих там нет. (у руля, понятное дело)

 

оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма под юрисдикцию Украины

Россия из Крыма не уйдет, вплоть до термоядерной войны. А вы, по моему, просто местных пугаете. Этакий троллинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых сша, ЕС и прочие Израили это далеко не весь мир, и даже не лучшая его часть. Страны БРИКС как торговали, так и торговать будут.

 

Ну да.

Остается только посмотреть, какие страны входят в БРИКС, сколько у них ВВП, какая экономика, и сетера, и сетера...

 

 

Во-вторых, взять туже Европу. Они и санкциям то уже не очень рады, а полностью прекращать отношения... ради чего? Веры что щас злая-презлая Россия обидит бедных укров и пойдет Европу захватывать? Идиотов всерьез в это верящих там нет. (у руля, понятное дело)

 

Я бы добавил: (С) Д. Кисилев. ;)

Опять весь мир идет не в ногу, а мы "марш, марш правой..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что переливание из пустого в порожнее тут многим надоело.

Поэтому в свете наших с JBN вопросов- ответов почему бы не пованговать. :rolleyes:

То есть хотелось бы прочитать как кто тут из постоянных посетителей данного топика видит прогноз событий в ближайшие ну хотя бы пять лет.

Я свое мнение сказал, могу для определенности повторить.

Есть два варианта: либо торг- оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма под юрисдикцию Украины; либо полная изоляция России по типу СССР с его "Железным занавесом".

Юго-восток вне обсуждений.

Поведусь на "вангование"...))

У меня вариант единственный, но с тремя возможными разветвлениями (хотя их может быть и больше).

Основной и единственный вариант - Крым навсегда остаётся с Россией (при любых раскладах).

Торговаться за Крым не с кем... и не за что.

И вообще тошно слышать, когда вы, Сева, рассуждаете про Крым, как про чью-то колонию, а про жителей, как про чьих-то холопов.

Представляю картинку, что следующим президентом Украины становится, к примеру. Ляшко (в Украине всё возможно)...

Путин с ним начинает "торговаться"... а жители Крыма (и особенно Севастополя) сгорбившись ждут... выкупит их новый барин или будут под бандэровцами.

Типа общее мнение жителей Крыма никого НЕ интересует....

Чушь!

Ну, а разветвления такие.

1. Всё в Украине успокоится... Эту хунту народ Украины вышвырнет из власти, а бандэровцэв загонит назад в Западную Украину... Адекватная новая власть... Налаживаются нормальные отношения Украины с Россией...

Остальное по прежнему... Прямое авто и ж/д ссобщение с Крымом. Прозрачные границы и т.п.

И при полной взаимной независимости, но при обоюдной взаимовыручке "выбираемся из ямы".

2. Хаос в Украине продолжается и усиливается... Эта тягомотина (при "поддержке" Америки и Европы) может продлиться годы...

С вашим, Сева, "железным занавесом" и прочими прелестями... Значит, придётся пережить и эти тяжёлые времена... Россия и худшее переносила.

3. Обстановка нагнетается... Постоянные провокации и "удары в спину"... НАТО начинает "помогать" Украине современным вооружением и "инструкторами"...

Это, скорее всего, приведёт к полномасштабной войне... возможно, к Мировой... возможно с применение ядерного и всего прочего оружия... возможно, и на территории Америки тоже... возможно последней...

Где-то так имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Крымчане отличаются от какого то другого населения?

Или мало другим также "плевали"?

Не очень понимаю, о чем вы. Пример можете привести?

 

Интересная версия, а чем подтвердите?

Про Россию или СССР?

 

В общем то я вопрос задал, не хотите- не отвечайте.

Просто есть ощущение, что вопрос некорректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, о чем вы. Пример можете привести?

 

Странно, Вы историю хоть немного помните?

Ну вот навскидку: один Президент сказал по ТВ своему народу, что никакого дефолта не будет.

А через неделю черная пятница случилась, и рубль стал бумажкой.

А еще раньше какие то секретные протоколы к Пакту прилагались, и узнали об этом спустя десятилетия.

Откуда нам знать, может и сейчас аналогичные протоколы есть.

 

Про Россию или СССР?

 

Да хоть про что нибудь.

 

Просто есть ощущение, что вопрос некорректен.

 

Откорректируйте, я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта: либо торг- оставление за Россией Симферополя, и отдачей Крыма под юрисдикцию Украины; либо полная изоляция России по типу СССР с его "Железным занавесом".

Юго-восток вне обсуждений.

Как бы вам не мечталось, но вариантов гораздо больше, чем два. Вы застряли в эпохе холодной войны и не учитываете того факта, что запад стремительно банкротится, причем как экономически, так и политически и нравственно... ВВП БРИКС уже больше, чем у G7. Китай уже экономически держава №1. Вопрос времени, когда центр силы переместиться на восток. Китаю крайне невыгодно позволить задавить Россию, в противном случае Россию будут использовать в качестве тарана против Китая, как сейчас используют против РФ Украину. Подавляющее большинство стран, которым кормить "золотой миллиард" уже порядком подзае**ло, будут сотрудничать с Россией. А значит никакой изоляции не будет. Да, скорее всего придется пожить немного без Макдональдсов и фуа гра, но я ничего в этом страшного не вижу. Посидим на берегу и подождем, пока по реке проплывет труп нашего врага. Вангую, что вам скоро из Лондона придется перебираться в г.Биробиджан Еврейского АО и учить китайский язык. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Остается только посмотреть, какие страны входят в БРИКС, сколько у них ВВП, какая экономика, и сетера, и сетера...

А что вас смущает, собственно?

 

Я бы добавил: (С) Д. Кисилев.

Опять весь мир идет не в ногу, а мы "марш, марш правой..."

Толсто.

Светлые евроэльфы, возмутившись творящейся "несправедливостью", решат лишить себя прибыли в угоду хохлам, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...