Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Так не бывает.победитель получает всё.

 

бывает.

в краткосрочной перспективе победитель получает всё... а дальше... есть много удивительного/непонятного на свете с таким понятием как кара/возмездие (и даже если не брать в "божественном" смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

H@R@-M@MBU.ru, в том то и дело, что ни я, ни Вы этого знать не можем.

А ванговать- дело неблагодароное: если бы да кабы.

Всеволод Борисович, вот просто интересно узнать, а что вы думаете на счет переголосования, ну вот так чин чинарем, без суеты и истерик, когда люди поглядели что есть РФ, сравнили так сказать. При таких раскладах как думаете, достаточно легитимным буде новый референдум? Просто интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о референдуме, много моих знакомых девочек были в избирательных комиссиях, так почти все в один голос говорят на первом референдуме фальсификаций не было.

 

 

 

У нас очень неспокойно. Хренячат уже минут 30 без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве меня зовут Нострадамус?

Иншалла - вот самый правильный ответ

:lol: Ислам прими, потом "Иншаллакай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова дежурные штампы?

 

 

Не приписывайте мне своих недостатков, у меня свои есть. :rolleyes:

 

Действительно, великие умы веками бились над многими вопросами и получали ответы...

А современные "высокие" умы успешно извращала суть той мудрости, оставляя оболочку-бутафорию.

Теперь суть многих привычных понятий массово может иметь обратный смысл...

Мы все (Европа и Америка, а не только Россия) уже давно "далеко зашли"(с).

 

Не знаю куда там "вы" зашли, я лично за всю Вселенную не расписываюсь.

Только обращаю внимание на Закон, о чем уже сотню раз тут сказал.

Но зачем читать, когда можно постить- тырнет еще и не такое выносил.

А уж если в Вашем лексиконе присутствуе какая то "туфта", то мне думается в дальнейшем наше общение сойдет на нет.

 

...а что вы думаете на счет переголосования, ну вот так чин чинарем, без суеты и истерик, когда люди поглядели что есть РФ, сравнили так сказать. При таких раскладах как думаете, достаточно легитимным буде новый референдум?

 

Во- первых я выше сказал, что задай любому народу вопрос: вы хотите жить лучше?

Во- вторых: легитимно Крым был автономной республикой Украины.

Каким же образом Вы предлагаете сейчас проводить повторный референдум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуская некоторую незаконность "взятия" Крыма, вы, Борис, все-таки предпочли бы чтобы жертвы были-таки? Я правильно поняла вашу фразу выше?

При этом вы, Борис, как человек, проживающий в Крыму, положа руку на сердце, можете подтвердить, что большинство крымчан последние 23 года мечтали о таких изменениях в месте жительства? Ну, если честно?

И фиг бы с ним, референдумом (законно-не законно). Если по совести, ведь это уже вторично, или я не права?

 

1. некорректная постановка вопроса - подмена сути моего пост

 

2. соответственно не правильно.

 

Я ПРЕДПОЧЕЛ БЫ (если уж говорить о предпочтениях) чтобы НЕ БЫЛО вооруженного захвата Совмина и Верхушки неизвестными бандитами, вооружившимися в ближайшем военторге, не было "референдума", не было двойного предательства - киевскими властями и местным политбомондом... и т.д... но это уже не имеет никакого значения.

Мы находимся здесь и сейчас с учетом того что УЖЕ было, и пофиг на предпочтения когобыто нибыло (водблжад, а как правильно написать это словосочетание? Се-вааааааа)

 

3. мне не надо ни на кого (ни на чего) и ничего ложить (класть) чтобы говорить то, что я думаю.

Крым - 60 лет как пророссийски настроенный регион. Но это не повод устраивать "судеты" ;)

Так что - нет, не права. Это если уж по совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых я выше сказал, что задай любому народу вопрос: вы хотите жить лучше?

Во- вторых: легитимно Крым был автономной республикой Украины.

Каким же образом Вы предлагаете сейчас проводить повторный референдум?

Я не знаю, :pardon: просто есть подозрение, что такой вариант с переголосованием рано или поздно будет продавлен в стан "международного сообщества", для признания Крыма частью РФ. Вот и поитересовался что вы об этом думаете.

 

И вообще, давайте зайдем с другой стороны, вы так часто говорите о законе, а вот скажите, вы не в курсе, каким образом в создавшейся ситуации провести повторный референдум, который будет вынуждено признать "мировое сообщество"?

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ислам прими, потом "Иншаллакай".

 

А зачем? Мне от рождения досталось христианство... На то воля Господа была ;) Что по вашему - Иншалла

Какая разница КАК ты называешь ВСЕВЫШНЕГО, к каким попам ты ходишь и какие обряды ты блюдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть подозрение, что такой вариант с переголосованием рано или поздно будет продавлен в стан "международного сообщества", для признания Крыма частью РФ. Вот и поитересовался что вы об этом думаете.

 

"Международное сообщество" уже сказало, и так оно и будет в обозримом будущем, что оно никогда не признает это, с позволения сказать, мероприятие.

Я имею ввиду присоединение Крыма.

Как уж будет Россия выкручиваться, трудно сказать.

Я, не будучи политиком, и Вангой- вижу, уж коль Вы так дотошно спрашиваете :) ,что Крым надо вернуть, оставив Севастополь.

В общем ведь он и был причиной.

Но присоединять отдельный город это вообще нонсенс, поэтому и пришлось решать с Крымом.

Думаю это было бы предметов торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мне от рождения досталось христианство... На то воля Господа была ;) Что по вашему - Иншалла

Какая разница КАК ты называешь ВСЕВЫШНЕГО, к каким попам ты ходишь и какие обряды ты блюдешь?

:) Разница есть, я сало с горилкой только по ночам принимать могу, :) а ты хоть целый день.

Да ладно, я же просто пошутить пытался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Международное сообщество" уже сказало, и так оно и будет в обозримом будущем, что оно никогда не признает это, с позволения сказать, мероприятие.

Я имею ввиду присоединение Крыма.

Как уж будет Россия выкручиваться, трудно сказать.

Я, не будучи политиком, и Вангой- вижу, уж коль Вы так дотошно спрашиваете :) ,что Крым надо вернуть, оставив Севастополь.

В общем ведь он и был причиной.

Но присоединять отдельный город это вообще нонсенс, поэтому и пришлось решать с Крымом.

Думаю это было бы предметов торгов.

:blink: Ну оригинально, воля народа значит есть, а механизма реализации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, пишите... Интересно всё-таки узнать Ваши мысли. Что-то родное я уже почувствовал в них...

ой тогда у меня времени на семью не останется ))))))))))

Теперь уже война. От нее страдают все. Никто с мирными не считается.

Но могли же не начинать воевать? Могли. Но начали!

Вначале люди танки грудью останавливали. С ними нельзя было договориться, пойти на уступки? Нет, начали их давить и стрелять! Объявили о начале ато! Ну и что? Теперь все равно нужно как-то всем договариваться, только тысячи людей уже не вернуть, тысячи объектов не восстановить, ненависть еще долго не искоренить!

Худой мир лучше доброй войны. Это - непреложная истина на все времена, для всех ситуаций, стран и народов!

И тот, кто первым начинает стрелять, кто первым начал давить танками безоружных людей, тот всегда и виноват во всем дальнейшем происходящем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что бисер уже давно кончился, но всё же...

Не смотря на выше сказанное у меня только один вопрос к вам: А как же мнение людей? Как же мнение Крымчан? Как же мнение 2 миллионов людей (людей - а не статистики в виде цифр на столе у чиновников). Или получается что чёрт бы всё с ним - лиш бы это было лигитимно (лигитимно по вашему мнению и многих вна Украине) ? Но вегда же есть и обратная сторона медали. Всегда есть и другое мнение, вам не кажется?

 

Конечно Вы правильно понимаете... закончился... агитировать/убеждать/разъяснять ничего не буду, но постараюсь в силу возможности ответить.

 

Я примерно понимаю в какую сторону Вы пытались меня направить комплексом из 6 вопросов, хотя у вас заявлен был к разъяснению только один :rofl: :rofl: :rofl:

 

Можно я побуду маленьким еврейским мальчиком? и отвечу вопросами на вопросы? изначально предполагая положительный ответ с Вашей стороны отвечаю:

 

а вы уверены что именно благодаря мнению людей-крымчан (именно для их блага и во исполнения их пылкого желания) была проведена (замечательно проведена - стыд и позор украинской власти и украинской армии) эта операция, включающая в себя так называемый референдум?

 

Всегда есть и другое мнение, вам не кажется? - ДА, однозначно. ВСЕГДА есть ДРУГОЕ мнение... в чем Вы здесь собрались со мной спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинально, воля народа значит есть, а механизма реализации нет?

 

Можно было бы и про Народ потолковать, но врядли каждому отдельному представителю этого общего определения понравится.

Народ ведь в основной его массе не извлекает никаких уроков из истории, и все также идет за своим пастухом, или пастырем, если угодно.

Что касается механизма реализации т.н. "права народов на самоопределение", то его нет, насколько мне известно, ни в одной стране мира.

Кто же захочет закладывать под себя такую мину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно далеко зайти, если фик с ним со всем.

Совесть понятие не юридичское, или Вы можете ему дать определение, в отличие от многих Великих умов веками бившихся над этим вопросом?

Я немного не это имела в виду. Там был совсем другой подтекст касательно предыдущего поста Бориса. Вопрос был поставлен прямо: признаете ли вы, Борис, что крымчане в большинстве своем благодарят судьбу, что все обошлось мирно и так, как они мечтали последние 23 года.

Все остальное была оболочка, за которую вы, Сева, как ярый правовед зацепились. Она не суть в том вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и про Народ потолковать, но врядли каждому отдельному представителю этого общего определения понравится.

Народ ведь в основной его массе не извлекает никаких уроков из истории, и все также идет за своим пастухом, или пастырем, если угодно.

Что касается механизма реализации т.н. "права народов на самоопределение", то его нет, насколько мне известно, ни в одной стране мира.

Кто же захочет закладывать под себя такую мину.

Хм, ну проще говоря никаких других вариантов вхождения Крыма в состав РФ, кроме как "незаконный" референдум в принципе не было? Ну за исключением общеукраинского референдума, результаты которого можно предсказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Бога нет других рук, кроме твоих" :acute:

 

и это ТОЖЕ правда... но ОДНА ИЗ скольки-то миллиардов (сколько нас щас топчет бедную планету?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну проще говоря никаких других вариантов вхождения Крыма в состав РФ, кроме как "незаконный" референдум в принципе не было? Ну за исключением общеукраинского референдума, результаты которого можно предсказать.

А причем здесь общеукраинский референдум? если жена уходит от мужа это решают муж и жена, а не голосует весь подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще говоря никаких других вариантов вхождения Крыма в состав РФ, кроме как "незаконный" референдум в принципе не было?

 

 

JBN, ежели Вам так проще :) , то да.

А в принципе вопрос о вхождении возник не в Крыму, дай мне Всевышний терпения повторять одно и тоже. :D

 

Ну за исключением общеукраинского референдума, результаты которого можно предсказать.

 

Третий подход. :rolleyes2:

Я не Ванга, и даже не Павел Глоба, предсказывать умею только самому себе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать "огонь". Кто откроет огонь? Люди, надевшие форму ради зарплаты и выгоды? По рассказам недоплемянников жены, окончивших военное училище, армия на Украине в последние годы была всего лишь не самым плохим способом получения зарплаты. Никаких горячих точек, никаких реальных операций..... Болото! И Вы хотели, чтобы эти люди, спокойно протирающие штаны, не перепугались реальной опасности быть убитым или раненым? Разумеется, что их первой мыслью было "А оно мне надо?".

 

Некому у вас было стрелять. НЕКОМУ.Даже если бы и был приказ.

 

Впрочем, это МОЁ видение ситуации, вполне могу и ошибаться. Пишу без всяких насмешек или подъ...бок. Просто рассуждаю. Стрелять способен лишь тот, кто УЖЕ Стрелял.

 

 

:)

я много чего ХОТЕЛ БЫ или НЕ хотел бы...

 

было кому... было... но всё что можно было просрать - просрано и даже больше... было... да и щас просирается, это я уже про Донецкую и Луганские области с раковой опухолью Лугандона (уж простите меня Солнечная Мама, вам это неприятно слышать, но это моё мнение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда там "вы" зашли, я лично за всю Вселенную не расписываюсь.

Только обращаю внимание на Закон, о чем уже сотню раз тут сказал.

Но зачем читать, когда можно постить- тырнет еще и не такое выносил.

Вы, Сева, даже излишне часто "обращаете внимание на Закон"(с), не вдаваясь в суть сказанного.

Закон - это основное и грозное "оружие" ВЛАСТИ, позволяющее не только использовать (или НЕ использовать) его, а также создавать свои новые законы (для определённых целей).

Получается, что дело НЕ в Законе (как "оружии"), а тех "руках", в которые это "оружие" попало. А оружие иногда попадает и в руки преступников.

Сейчас в Украине происходит абсолютно ВСЁ по закону!

Не верите? Уточните у власти Украины и её президента.

А уж если в Вашем лексиконе присутствуе какая то "туфта", то мне думается в дальнейшем наше общение сойдет на нет.

Мой лексикон относительно обширен... начиная от воровской фени до обычного русского мата.

Но чем вас так обидело слова "туфта".

Ведь оно относится к лживым лохотронам ("Выборы", референдум"), а не к вашим постоянно мудрым словам. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у вас заявлен был к разъяснению только один

к словам придираетесь уважаемый.

а вы уверены что именно благодаря мнению людей-крымчан (именно для их блага и во исполнения их пылкого желания) была проведена (замечательно проведена - стыд и позор украинской власти и украинской армии) эта операция, включающая в себя так называемый референдум?

Вот те раз... Может просветитЕ, если отбросив конечно геополитические интересы РФ (это итак понятно как ни прискобно звучит), благодаря чьему мнению обязан Крым переходом в РФ ?

замечательно проведена - стыд и позор украинской власти и украинской армии

Ну а как вы себе представляли ситуацию по другому? Доблестные ВСУ вошли в Крым и доблестно защитили полуостров от агрессора ?

Ну да - вы же там вна Украине с РФ воюете уже пол года как. Не стрёммно воевать с ядерным чемоданчиком, когда у самой окромя "вил и лопат" нет нихрена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...