Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Враги Зачеты и "маленькие пушистые" кровавые "зайчики Живчики"... то ли я дурак, то ли лыжи не едут!

все проще: и тот враг, и другой враг. А вопрос, кто вражей: идеолог или пушечное мясо с автоматом - чисто философский по своей сути, на практике ответ один. Зачета, кстати, зря забанили, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осталось только определиться — кто более опасен: исполнитель, с неба звёзд не хватающий, или же умный идеолог, непосредственно в акциях вроде как участия не принимающий...

:) Что-то мне подсказывает, что умных идеологов Украинских событий вы не только не найдете на симферопольском форуме, но и в Киеве их тоже отыскать не удастся. :) Я не за опасность речи вел, я прекрасно понимаю, что администрация следит за раздражающими факторами в форумной среде, и на эти факторы собственно и реагируют, т.е. если есть "торпеда", которая залетает, а общество начинает гонять ее погаными тряпками, то само собой администрация форума обязана принять меры и реагирует так или иначе. Я удивляюсь перекосу в сознании людей, которые гонят погаными тряпками в общем то дурацкую "торпеду", но при этом рядом с ними сидит тот самый каратель Донбасса, один из тех, кто обеспечивал блокаду Луганска, который уже много месяцев воюет на территории Донбасса, который рассказывает о том, что ему все равно что он делает, он просто делает... и еще при этом его похлопывают по плечу... желают счастья здоровья и успехов в личной и семейной жизни. Браво! Занавес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Что-то мне подсказывает, что умных идеологов Украинских событий вы не только не найдете на симферопольском форуме, но и в Киеве их тоже отыскать не удастся. :) Я не за опасность речи вел, я прекрасно понимаю, что администрация следит за раздражающими факторами в форумной среде, и на эти факторы собственно и реагируют, т.е. если есть "торпеда", которая залетает, а общество начинает гонять ее погаными тряпками, то само собой администрация форума обязана принять меры и реагирует так или иначе. Я удивляюсь перекосу в сознании людей, которые гонят погаными тряпками в общем то дурацкую "торпеду", но при этом рядом с ними сидит тот самый каратель Донбасса, один из тех, кто обеспечивал блокаду Луганска, который уже много месяцев воюет на территории Донбасса, который рассказывает о том, что ему все равно что он делает, он просто делает... и еще при этом его похлопывают по плечу... желают счастья здоровья и успехов в личной и семейной жизни. Браво! Занавес! :)

 

согласен...что-то в этом есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Что-то мне подсказывает, что умных идеологов Украинских событий вы не только не найдете на симферопольском форуме, но и в Киеве их тоже отыскать не удастся. :) Я не за опасность речи вел, я прекрасно понимаю, что администрация следит за раздражающими факторами в форумной среде, и на эти факторы собственно и реагируют, т.е. если есть "торпеда", которая залетает, а общество начинает гонять ее погаными тряпками, то само собой администрация форума обязана принять меры и реагирует так или иначе. Я удивляюсь перекосу в сознании людей, которые гонят погаными тряпками в общем то дурацкую "торпеду", но при этом рядом с ними сидит тот самый каратель Донбасса, один из тех, кто обеспечивал блокаду Луганска, который уже много месяцев воюет на территории Донбасса, который рассказывает о том, что ему все равно что он делает, он просто делает... и еще при этом его похлопывают по плечу... желают счастья здоровья и успехов в личной и семейной жизни. Браво! Занавес! :)

 

JBN, доля правды в ваших словах несомненно есть, но тут ведь как получается - большинство в России смотрит на ситуацию в Украине только с одной позиции. И вроде всё нам с этой позиции ясно и понятно, пришли к власти нацисты-фашисты-бандеровцы и уничтожают всех, с ними не согласных, а тем, кто согласные, просто очень круто промыли мозги. Но ведь не всё в жизни так прямолинейно устроено? И хочется понять, как же можно было так эти мозги промыть, и что же на самом деле в этих мозгах происходит? Когда майдан только начинался, еще до того, как скинули Януковича, украинцы постоянно говорили россиянам, что те ничего не понимают. И я это слышала много раз, но внятных объяснений так и не получила.

Можно, конечно, крикнуть Живчику что-нибудь вроде "сдохни, бандеровская скотина!" и забанить его навеки. Но тогда лишимся и того небольшого источника информации, из которого хоть как-то можно понять настроения внутри страны. Он по крайней мере не вопит, что все русские уроды и их надо уничтожить, как это частенько происходит на просторах сети.

Заметьте, с какими разными настроениями на нашем форуме люди с Украины - и Зачет, и Живчик, и Арт, и Сентябрина, и Кристофер из Ровно, и СолнечнаяМама, которая нынче вернулась из Славянска вся в вопросах и сомнениях. Мне бы очень интересно было подробнее послушать про ее вопросы.

У меня, например, так и нет ответа на вопрос, почему Янукович сбежал и за каким хреном его приютили в России. Надеюсь, не для спасения его "драгоценной" жизни, а как некий аргумент, который нужен в большой политической игре. Почему он удрал? Потому что его жизнь была в опасности? Ну и что? Он поперся в президенты, взвалил на себя ответственность за всю страну, а потом попросту сбежал, бросив страну в пучину гражданской войны? Так может быть и правильно было бы сразу шлепнуть эту скотину?

В общем, это я всё к тому, что похлопывать по плечу совсем не обязательно (хотя, это личное дело каждого), но отчего бы не попытаться поговорить спокойно и конструктивно и хоть в какой-то мере разобраться в причинах противостояния?

Пардон за многословие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас не тихо, но адекватно.

 

 

а что ваще происходит?Что за действия предпринимают стороны?Понятно,что нет пока границ республик (и будут-ли они...это невыгодно хохлам)..за что идут бои?И есть-ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, доля правды в ваших словах несомненно есть, но тут ведь как получается - большинство в России смотрит на ситуацию в Украине только с одной позиции. И вроде всё нам с этой позиции ясно и понятно, пришли к власти нацисты-фашисты-бандеровцы и уничтожают всех, с ними не согласных, а тем, кто согласные, просто очень круто промыли мозги. Но ведь не всё в жизни так прямолинейно устроено? И хочется понять, как же можно было так эти мозги промыть, и что же на самом деле в этих мозгах происходит? Когда майдан только начинался, еще до того, как скинули Януковича, украинцы постоянно говорили россиянам, что те ничего не понимают. И я это слышала много раз, но внятных объяснений так и не получила.

Можно, конечно, крикнуть Живчику что-нибудь вроде "сдохни, бандеровская скотина!" и забанить его навеки. Но тогда лишимся и того небольшого источника информации, из которого хоть как-то можно понять настроения внутри страны. Он по крайней мере не вопит, что все русские уроды и их надо уничтожить, как это частенько происходит на просторах сети.

Заметьте, с какими разными настроениями на нашем форуме люди с Украины - и Зачет, и Живчик, и Арт, и Сентябрина, и Кристофер из Ровно, и СолнечнаяМама, которая нынче вернулась из Славянска вся в вопросах и сомнениях. Мне бы очень интересно было подробнее послушать про ее вопросы.

У меня, например, так и нет ответа на вопрос, почему Янукович сбежал и за каким хреном его приютили в России. Надеюсь, не для спасения его "драгоценной" жизни, а как некий аргумент, который нужен в большой политической игре. Почему он удрал? Потому что его жизнь была в опасности? Ну и что? Он поперся в президенты, взвалил на себя ответственность за всю страну, а потом попросту сбежал, бросив страну в пучину гражданской войны? Так может быть и правильно было бы сразу шлепнуть эту скотину?

В общем, это я всё к тому, что похлопывать по плечу совсем не обязательно (хотя, это личное дело каждого), но отчего бы не попытаться поговорить спокойно и конструктивно и хоть в какой-то мере разобраться в причинах противостояния?

Пардон за многословие... :rolleyes:

 

о..понравилось..

На самом-то деле говорить не о чем.Вот так все просто.Делай что должен и будь, что будет.Поэтому я всегда против банов.

Юридически это реально гос.переворот,который должен быть осужден соответствующими организациями и общественностью.Для хохлов-манна, снизошедшая свыше (ну,о крайней мере они так думают).Давайте говорить?

"Ребятки,вот вы нас не спросили о будущем,а у нас возникли вопросы..."-говорят ополченцы,закидывая очередную мину в ствол.И они в чем-то правы.А их как-то никто и не слышит..Давайте говорить?

Понятно,что все решится за столом,а не на поле под Макеевкой.Но переговоры не проходят без "установленных позиций".И за это отлетают души человеков по обе стороны.Говорят с теми,кто хочет найти решение.Надо время...к сожалению...

Не знаю..как-то мне нерадостно,олт всей этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Из серии сарафанного радио (бабки на скамейке обсуждали):

Уважаемые завсегдатае форума. Хотел вот чем у вас поинтересоваться:

ровно месяц назад приезжал в Крым, так вот таксист который вёз из аэропорта в Ялту рассказал некую историю, что ещё до того, как Порошенко стал оффициальным президентом Украины, весной приезжал к Аксёнову в Симферополь (видимо обсудить референдум), так вот его (Порошенко) чуть ли не с лестницу спустили, да так, что тот еле успел прыгнуть в первое попавшееся такси и еле ноги унёс. :dribble:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за многословие... :rolleyes:

Как-то вы сразу очень много вопросов поднимаете. :) А я всего по одному речь вел.

:) Я не призываю забанить Живчика, или разбанить Зачета, это не мое дело и по большому счету мне все равно, я скажу еще раз меня удивляет позиция многих форумчан, которые накидываются на таких господ, как Зачет, и подбадривают таких господ, как Живчик, при этом один тупо орет в интернете что "все русские уроды и их надо уничтожить", да и то, на самом деле, орет он там что-то иное, а другой уничтожает. Или может вы думаете, что среднестатистический каратель отличается от Живчика... нет вот такой он и есть, простой парень, который стреляет из орудий и минометов, или наводит артель, или снайперит. Именно он, попав в плен, будет рассказывать о том, что это не его война, что он мобилизованный, что он недавно женился и хочет что-бы "все это быстрее закончилось". Его отпустят взяв обещание, что воевать он больше не поедет, он отдохнет в тылу, и его опять отравят в зону АТО, но уже в другую часть скажем не в Счастье, где его взяли первый раз, а например к Марику. Ну по понятным причинам. И эта жертва обстоятельств поедет, ему все равно. И там будет так же стрелять и корректировать. А мы ему тут "ты давай, родной, держись, только держись, смотри что бы тебя не убили или не ранили, все нормально будет, ты главное себя береги." Ну вот как-то так. Впрочем я уже устал от этой темы и даже понервничал вчера. Я свою позицию пояснил и недоумение свое выразил, кто согласиться тот согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я могу выражать лишь свое мнение, Бориса ака Бармалей, я никогда не считал упоротым свидомитом, хотя я из "поздних", больше того Борис поразил меня своей открытостью, старый волк Сафар ака JBN очень удивился, что человек совершенно спокойно сообщает сведения о себе, в то время как JBN полжизни скрывается и никому не доверяет. Ну а то что у него свое мнение по вопросу событий на Украине... ну и чего же в этом такого? Нужно говорить, нужно разберется, говорить все равно придется.

Зачет... ну Зачет... ну согласен раздражает, но что такого страшного сделал в этой жизни Зачет? Если волонтерил по разгребанию трупов и участвовал в наладке передачи тел в РФ... ну что тут можно сказать, поклон ему, или вы думаете что на тысячи мертвых укров приходиться один оторванный мизинец у ополченца? :) Ну так оно не так совсем. Люди гибнут с обеих сторон и добровольцы приехавшие из РФ тоже гибнут, снаряды и пули ведь не отличают кто откуда.

И еще есть Живчик, который взял оружие в руки и рассказывает тут, как он валит людей в составе 24-ки, но ему в принципе пофиг что он делает, и вообще у него жена молодая... Ну как же я должен реагировать, наверно только с позиции, что Зачету спасибо, а Живчику пожелать скорой и мучительной смерти. Все познается в сравнении. Я не понимаю, как можно банить Зачета и при этом хвалить Живчика, это что, форма Стокгольмского синдрома? Ну вот просто не понимаю... может у меня с головой чего не так, но я правда не понимаю. :pardon:

JBN, какие-нибудь индикаторы по вашему указывают на то, что персонаж Живчик действительно где-то когда-то воевал? У меня, и судя по тому, что многие лайкнули пост Millionova, не только у меня туча индикаторов, что это просто агент влияния, работающий на то, чтобы оправдать убийства мирных граждан и разрушение инфраструктуры Донбасса. Ну типа все укровояки рубахи-парни от сохи и жертвы обстоятельств, и спроса с них никакого.

zachott же, в порыве страсти действительно выдавал некоторые откровения. И не все из них, к сожалению, такие благородные, как выдача тел в РФ. Меня, к примеру, передернуло нехило, когда он форумчанину заявил, что он сотрудничает с погранцами и на крымско-херсонской границе таких "провокаторов" бьет по лицу. Ничего не напоминает? Как по мне, за полгода он стал вполне себе идейным нацистом, да еще и инициативным. Неудивительно совсем, что Билецкий для него всего лишь умеренный националист... А такие, как вы изволили выразится, "пастыри" гораздо опаснее, чем такие "бараны", как условный "живчик", которых относительно несложно денацифицировать. Именно поэтому кукловоды "живчиков" посылают мясом на войну, а "зачеттов" на курсы подготовки активистов в Голландию и на конференции с Джемилевым в Херсоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бориса ака Бармалей, я никогда не считал упоротым свидомитом, хотя я из "поздних",

Так то вы.

 

Все познается в сравнении.

Именно. Причем на каждом уровне сравнения познание дает отдельные результаты.

Грубо говоря, меры на форуме принимаются по результатам дел на форуме. Зачетт получил бан не как человек, а как участник с вызывающим поведением. Я не согласен с этим решением, но оно было принято и осуществлено.

Точно так же не получил бан Живчик.

Реал и сеть - это разные регламенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии сарафанного радио (бабки на скамейке обсуждали):Уважаемые завсегдатае форума. Хотел вот чем у вас поинтересоваться:ровно месяц назад приезжал в Крым, так вот таксист который вёз из аэропорта в Ялту рассказал некую историю, что ещё до того, как Порошенко стал оффициальным президентом Украины, весной приезжал к Аксёнову в Симферополь (видимо обсудить референдум), так вот его (Порошенко) чуть ли не с лестницу спустили, да так, что тот еле успел прыгнуть в первое попавшееся такси и еле ноги унёс.

правда. Гнал народ его по улицам города. Видео на ютубе даже найти можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, меры на форуме принимаются по результатам дел на форуме.

Реал и сеть - это разные регламенты.

Подковырнуть маленький хитрый гнойничок, на который никто толком внимания не обращал повод появился. Я думаю эта дискуссия кому-то пошла на пользу, но после поста Zeda она себя исчерпала уже полностью. :pardon: А что до Зачета... ИМХО иногда кракена нужно выпускать, он то как раз безобиден слишком явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, люди, все желто-голубое и много военных.

 

Просто изменилось мое отношение к некоторым вещам, появились вопросы, на которые никогда не получу ответа, а так же уверенность в правильности моих поступков.

Я когда приехал из Донбасса в августе, то мне тоже всё жёлто-голубым казалось. А сейчас как-то в глаза ничего не бросается.

 

И всё же... Если не секрет, что за вопросы, в чём изменилось отношение к некоторым вещам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это просто агент влияния, работающий на то, чтобы оправдать убийства мирных граждан и разрушение инфраструктуры Донбасса. Ну типа все укровояки рубахи-парни от сохи и жертвы обстоятельств, и спроса с них никакого.

Синдром присутствия агентов :bravo:

 

Внесу свою лепту. Если не мешать политику и обычные отношения людей, то все как-то кажутся одинаковыми. Просто у каждого человека есть...не знаю даже, как назвать... обиды, мечты...ну и всё такое. Именно поэтому, если человек ничего добиться не может, либо его мечты не оправдываются, либо он просто ненавидит русских только потому, что его дед был в УПА, то он конечно будет заполитизированным, и его попросту начнёт рвать. Он всё общение будет сводить к политике, будет "шаблонист" и непробиваем.

Ну этот как атеист доказывает верующему, что Бога нет. Или как сектант (Свидетель Иеговы) начинает жизнь мерять по "словам Божьим", сводя все разговоры к обсуждению Бога.

Немного сумбурно написал, потому как не люблю выражать мысли в письменном виде, но, думаю, меня поняли :)

 

Одно только меня тревожит... Нейтральная позиция - это тоже "непрошибаемая" позиция? Не в плане, что можно "взять" человека эмоциями, а в плане доводов, чтобы человека перетянуть на свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Из серии сарафанного радио (бабки на скамейке обсуждали):

Уважаемые завсегдатае форума. Хотел вот чем у вас поинтересоваться:

ровно месяц назад приезжал в Крым, так вот таксист который вёз из аэропорта в Ялту рассказал некую историю, что ещё до того, как Порошенко стал оффициальным президентом Украины, весной приезжал к Аксёнову в Симферополь (видимо обсудить референдум), так вот его (Порошенко) чуть ли не с лестницу спустили, да так, что тот еле успел прыгнуть в первое попавшееся такси и еле ноги унёс. :dribble:

 

 

 

Жаль, не прибили этого гандона

https://www.youtube.com/watch?v=hBxvCABzakg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только определиться — кто более опасен: исполнитель, с неба звёзд не хватающий, или же умный идеолог, непосредственно в акциях вроде как участия не принимающий...

Вот и меня интересует этот вопрос...

Но, наверное, точнее будет не "кто более опасен"(с), а "кто больше в ответе" за имеющиеся действия и результаты (уже полученные и ожидаемые)...

Ведь "идея" может быть как созидательной, так и разрушительной.

Да и среди «идеологов/исполнителей" тоже встречаются разные люди со своей личной мотивацией и целями…

 

Изложу некоторые закономерности (как мне кажется), которые имеются и в реале, и в виртуале в Украине (и её форумах)..

Если в чём-то ошибаюсь, поправьте…

 

1. Активных "свидомитов" (или «идеологов») довольно мало … по сравнению с количеством жителей города или участников форума.

 

2. Но они очень активны, агрессивны и хорошо организованы .

 

Это видно и на форумах… Если НЕ получается главенствовать на форуме, то очень быстро со многих других форумов слетаются «подельники» и активно подключаются.

И в реале это заметно было… «Поезда дружбы», колонны автобусов и авто с многих городов Украины… Без этого было невозможно (или сложно) провести любые акции… демонстрации, факельное шествие, снос памятников, захват админ.зданий.

Основанная масса жителей городов или участников форумов в большинстве инертна, и скорее служит «общим фоном» происходящего, чем «исполнителями».

 

 

3. Основной целью в обоих случаях (реал и виритуал) является захват власти и главенство своей идеологии.

 

Города Украины «падали» друг за дружкой довольно легко, хотя и не сразу. Из-за явного меньшинства на все города одновременно … сил не хватало. А вот поочерёдно и «общими усилиями» самое то… Потом происходила смена власти (или взятие её под контроль), а дальше проще…

Точно так же и с форумами… «Падали» они довольно быстро (некоторые прямо на моих глазах)… Потом на них власть брали под контроль… Модераторами становились наиболее ярые «свiдомiти», ну а админа при помощи власти и СБУ всегда есть методы прессануть и контролировать.

В результате, большие форумы (особенно областного значения) «оккупированы» почти все. Мне получилось найти только один форум (Мариуполя), который сохранил себя в прежнем виде. Если есть ещё какие-то подскажите, буду благодарен.

 

А теперь самые забавные и неожиданные пункты закономерностей, которые удалось обнаружить об «идеологах».

 

4. Форумные и реальные «активные свидомиты» намного агрессивнее и кровожаднее (на словах), чем воюющие на Юго-Востоке националисты-бандеровцы.

 

«Потопить в в крови Донбасс (а потом и Крым)… жечь, стрелять, вешать…укатать под асфальт всех этих недочеловеков… задушить холодо/голодомором… дойдём не только до Москвы, но и до Урала… Война до победного конца!... и т.д. и т.п»(с)

Это для них норма и попробуй возразить им…

 

 

5. Эти грозные «воины» в абсолютном большинстве НЕ воюют и не будут.

 

Призывая к «войне до победного конца» сами на эту войну НЕ пойдут (за редчайшими исключениями).

Скорее предпочтут активную работу в тылу по поддержке АТО… организовывают разные акции (митинги, люстрацию, гуманитарку для бойцов АТО, сбор средств на бронники и амуницию, помощь беженцам…). Своё место они видят в «информационной войне» сутками «воюя» на форумах.

В общем, как Зеленский… Когда он активно помогал АТО своим патриотизмом и «копьём юмора», ему неожиданно пришла повестка. Но он предпочёл сбежать в Россию, где продолжил высмеивать и клеймить эту же Россию… при этом зарабатывать огромные деньги, которые перечисляет в Украину на борьбу с Россией.

 

 

6. Война «лечит» избыточный «патриотизм»

 

Обратите внимание, что на всех уро-форумах с оготелыми призывами к войне против России… с постоянным описанием всех подвигов, успехов и фронтового быта… на форумах вы НЕ найдёте реальных участников этой войны.

А ведь оттуда вернулись уже многие тысячи… Кто-то в отпуск или командировку, кто-то «по семейным обстоятельства», а большинство ранеными и искалеченными.

Из этих тысяч редчайшие единицы продолжают активничать на форумах.

В основном они вообще перестают обсуждать политику и АТО.

И большинство из них «выздоравливает»…

Нет, они после этого НЕ становятся «колорадами»/«сепаратистами», но у них открываются глаза на собственную власть, на эту преступную войну против своего же народа (его части), на реальные результаты действий власти…

Как пример… Однажды на таком форуме мне в личку написал один участник АТО (вернулся по ранению)… завязалась небольшая переписка…

Он высказал много глубоких и здравых мыслей о происходящем… с которыми я полностью согласился. Немало примеров и фактов, о которых я не знал…

Но в форуме это высказывать он НЕ рискнул и вообще в обсуждениях он участия не принимал. Там оголтелая военная истерия и русофобия приветствуется, а не это.

Меня так заинтересовал этот человек, что я решил через поиск найти его посты, т.к. как он ветеран форума с горищей постов.

Разыскал старые посты и … офигел.

Отпетый «свидомит» проклинающий «рашку» и «колорадов», призывающий к войне и «утопить в крови», оскорбляющий любого с другом мнением…

Что с людьми война делает… совершенно другой человек вернулся с войны.

 

 

7. Киевская власть бережёт своих «воинов». А настоящие «воины власти» сейчас находятся не на фронте, а в тылу (включая форумы).

 

С учётом того, что их-то и было абсолютное меньшинство… А созданные из них «батальоны добровольцев» и «нац.гвардия» значительно поредела…

Одни погибли… другие «выздоровели» и утратили «свидомый патриотизм».

 

Сейчас применяется тот же метод, что и на Майдане при столкновениях с Беркутом.

Напомню, как это происходило…

Идёт многотысячная толпа. Её впереди возглавляет группа «штатных» националистов-бандеровцев (как тот же Правый Сектор).

Эти ребята хорошо организованы и подготовлены для уличных боёв. Многие из них вооружены (битами, цепями и т.п).

Они «заводят» толпу кричалками/призывами и прут на Беркут, перегородивший дорогу.

Они чудесно знают, что Беркуту запрещено не только стрелять, но даже активно противодействовать. Только «не пущать»…

А для подготовленных (и вооруженных) мужиков это реализация известного «Попадись ты мне в лесу голым и связанным»(с)…

Беркут начинают избивать и теснить… Основная толпа стоит (!) метрах в 20-ти от столкновения.

Беркутовцы уже заведены до предела и готовы в клочья рвать этих нациков, но … приказа нет. Терпят…

Потом поступает приказ «Оттеснить топу!»… И Беркут (уже взведенный) начинает теснить и преследовать (шагом, а не бегом) … от души работая дубинками…. Накипело.

Моментально (!) бойцы Правого Сектора «делают ноги»… Бегом пробиваются сквозь толпу в её тыл. Продолжая преследование, Беркут (заведённый избиением) сталкивается с толпой, заведённой «кричалками»… и окучивает их дубинками….

В толпе есть и активно сопротивляющиеся, а есть и просто мирные демонстранты. Достаётся ВСЕМ… кроме Правого Сектора.

Затем новый приказ «Остановиться и не пущать!» или «Вернуться на прежние позиции!»

Сразу же из тыла снова выходит группа бойцов, и снова наваливается на Беркут…

И так несколько раз.

Ярким результатом такой практики можно считать «Небесную сотню»…

Погибло около ста человек… и среди них НЕТ ни одного из Правого Сектора, хотя они были «в первых рядах»…

 

Аналогично и с форумными «бойцами-свидоитами»»… Им поставлена задача не воевать с «сепаратистами» на Восточном фронте (для этого их мало), а обеспечить нужную «картинку» на форумах в качестве «мнение народа Украины»…

А на базе этой «картинки» власть сама обеспечит «пушечное мясо» на фронт очередными «волнами мобилизации».

Т.е. те которые жаждут войны и максимально агрессивны (их мало) НЕ пойдут воевать, а те кто против войны (их очень много) … придётся идти.

 

 

……………….

Последний пункт, и, наверное, самый основной.

 

8. Война держится именно на этих «свидомых идеологах» из народа.

 

Конечно же, все масштабные решения «куются» в других местах (в Киеве, Америке, Европе)…

Но для этих решений с последующими действиями нужна база.

А базой является отношение народа к происходящему…

ГДЕ взять это «отношение народа» к войне, России, власти Украины?

ТВ/СМИ насквозь пропагандистское и подконтрольное. Доверия не вызывает ни внутри, ни снаружи…

Уличные или телефонные опросы тоже необъективны. Люди обоснованно боятся высказывать своё мнении (это опасно и чревато серьёзными неприятностями).

Поэтому либо избегают таких опросов, либо отвечают «как надо».

Остаются местные форумы, как «рупор мнения народа»…

Но, чтобы там была «нужная картинка» проведена большая и успешная работа.

 

Именно на базе этой форумной «картинки» Порошенко может продолжать войну и просить бабла и военной помощи у западных «хозяев»…

Из его недавней речи… «Сто видсоткив украинцев пидтрымуе…»(с).

И члены Евросоюза убеждаются, что «Весь народ Украины против агрессии России, а значит нужно санкциями Россию придушить, а Порошенко с Яценюком как-то поддержать морально и материально.

А уж для госдепа и Псаки эта «картинка» является «эталоном объективности»…

«А зачем какие-то доказательства (которых нет!), если об этом ВСЕ знают… Я сама видела это на сайтах…»(с).

 

И даже «изнутри» это имеет колоссальное значение для людей, которые являются аполитичными или «себе на уме».

Чтобы сверить свои личные взгляды с общественными (массовыми), они заглядывают в свой областной форум и … видят «картинку».

= «Ни фига себе… Все такие патриоты и за войну… Один я такой непатриотичный и против войны. Надо как-то приспосабливаться…

Ты посмотри что Россия вытворяет… Спасибо нашей власти, что хоть как-то противостоит…»

……………….

В общем, эта виртуально созданная «картинка» (форумная) значительно важнее реальной.

Потому что реальная картинка может сильно навредить и власти, и националистам-бандэровцам, и ворам-олигархам…

И даже Европе, не говоря про Америку.

Ведь трудно будет признать, что уже год «мировую общественность» со всеми лидерами стран и политическими аналитиками… «за нос водили»…

А уж наворочали эти «европейские демократы» за это время много… начиная от идиотских санкций, заканчивая поддержкой преступной войны (власти ос своим народом) с проявлением профашистской идеологии.

 

Так что «диванные воины» Украины – это основная движущая сила гражданской войны и русофобии, имхо.

 

Они создают «картинку» без корой невозможна была бы и сама война.

Реальное мнение народа могло бы выплеснуться из виртуала в реал… А там глядишь, и новый Майдан… и олигархи с националистами получили бы от народа Украины пинок под зад.

Ведь отношение людей по всей Украине к бандэровцам, националистам-западэнцам, ворам-олигархам, как было негативным, так и осталось.

Но ситуация изменилась (точнее, её изменили)… Теперь эти моральные уроды сами говорят от имени народа Украины. Они солируют, остальные подпевают или аплодируют … или отмалчиваются, если есть возможность.

 

 

p.s. Конечно, слишком много и эмоционально сказано… Ошибки и разночтения неизбежны. Поправьте то, в чём я НЕ прав и ошибаюсь… и подскажите более верную и объективную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня интересует этот вопрос...

Но, наверное, точнее будет не "кто более опасен"(с), а "кто больше в ответе" за имеющиеся действия и результаты (уже полученные и ожидаемые)...

Ведь "идея" может быть как созидательной, так разрушительной.

Та и среди «идеологов/исполнителей тоже встречаются разные со своей личной мотивацией и целями…

 

Изложу некоторые закономерности (как мне кажется), которые имеются и в реале, и в виртуале в Украине (и её форумах)..

Если в чём-то ошибаюсь, поправьте…

 

Почтенный АлексСевер, если говорить безотносительно к нашему маленькому другу Живчику, который тут занимался тем, что вызывал сочувствие к украинским мясникам на передовой, и нужно заметить, что не без успеха занимался, ;) то разумеется больше в ответе за эти события те, кто послал солдат и устроил войну. Однако нужно совершенно четко помнить, что не прорубившись через первых не уничтожишь вторых. Что делать, такова жизнь. Хе-хе информационная агрессия может быть разной, кто опаснее беснующийся Зачет или тихий Живчик? Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, а хрен его знает по большей части это аэропорт и удержание позиций. Хотя ейчас очень много стало РДГ вот их и ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, был сильный душевный стриптиз в присутствии 20-ти посторонних и малознакомых людей, хоть и коллег, но это того стоило.

 

Самый главный вопрос сколько заплатили за то, чтоб ополченцы покинули Славянск, ведь им дали просто и безопасно уйти. Я почти всю дорогу домой ехала и смотрела на г. Корачун и сравнивала местность где мы едем. Были просто открытые участки трассы на которой можно было разбить колонну. Они беспрепятственно прошли 170 км. Как?! точнее за сколько?!

 

Я понимаю, что решаем все не мы, решается все где-то и даже те, кто в Донецке по большому счету решают свои личные интересы.

Да обидно, да есть немного разочарование. Но я знаю, что все делаю правильно, как помогала так и буду помогать. Не ради тех кто там в Доме правительства, не ради тех кто заботится о себе и решает свои вопросы за счет нас. А ради истории, то, что сейчас происходит является отголоском того, что мы забили, что было. Нельзя вечный огонь зажигать только на 9-е мая, он должен гореть всегда ибо он память. Когда бы я не приехала в Севастополь на п. Нахимова всегда горит вечный огонь. Ради своей дочери и тех ценностей которые важны для нашей семьи. Для тех кто сейчас защищает нас, армия может стрелять в свой народ только один раз — дальше это уже чужой народ. Я люблю страну Украину, но ненавижу государство Украина за то, что они пытались убить моего ребенка.

 

 

На днях мастер с моего училища проведывал в госпитале своего студента, и рассказал следующее: "Сижу на кушетке в коридоре везут пацана с оторванной рукой кровь льется сразу понятно, что все инвалид если не умрет от потери крови, параллельно провозят другого тоже с тяжелым ранение. И они друг другу кричат слава Украине, героям слава"

Простите но для меня это маразм, твоя страна послала тебя на бойню, а до тебя так и не дошло, что ты всего лишь овца на заклании.

 

Ну вот как-то так., мыслей много если писать, то будет очень очень много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный АлексСевер, если говорить безотносительно к нашему маленькому другу Живчику, который тут занимался тем, что вызывал сочувствие к украинским мясникам на передовой, и нужно заметить, что не без успеха занимался, ;) то разумеется больше в ответе за эти события те, кто послал солдат и устроил войну. Однако нужно совершенно четко помнить, что не прорубившись через первых не уничтожишь вторых. Что делать, такова жизнь. Хе-хе информационная агрессия может быть разной, кто опаснее беснующийся Зачет или тихий Живчик? Подумайте.

Почтенный JBN, мы же с вами вроде бы заключили "Минские соглашения" и договорились не возвращаться к теме "Живчик/Зачёт" и кто из них "бОльший враг"...

А вы, как Порошенко, нарушаете наши договоренности. :blush:

Но я ведь далеко не Путин... могу резко отреагировать ... "И найду слова такие нежные, что завидовать начнут красавицы"(с).

А оно нам надо? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный JBN, мы же с вами вроде бы заключили "Минские соглашения" и договорились не возвращаться к теме "Живчик/Зачёт" и кто из них "бОльший враг"...

А вы, как Порошенко, нарушаете наши договоренности. :blush:

Но я ведь далеко не Путин... могу резко отреагировать ... "И найду слова такие нежные, что завидовать начнут красавицы"(с).

А оно нам надо? :beer2:

:) Нет, мне оно не надо.

Забыли. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, был сильный душевный стриптиз в присутствии 20-ти посторонних и малознакомых людей, хоть и коллег, но это того стоило.

 

Самый главный вопрос сколько заплатили за то, чтоб ополченцы покинули Славянск...

 

Не понял самого главного вопроса... Поясните подробнее, кто там кому заплатил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...