Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Иногда, заходя в интернет нам кажется, что вся Украина пылает. А вот посмотришь на карту и становится понятно, что...

 

10704159_10152355684281012_6456999025245803937_n.jpg?oh=b5d0473b400a7c92381828aec7806b94&oe=54D856DE&__gda__=1427614259_918f3f71b54cb8ab4ad211ffff5a4200

 

Зы. ну, с формулировкой в мире и гармонии я бы очень сильно поспорил, а по факту ....

хм... В Крыму война штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... В Крыму война штоле?

так если посмотреть укрновини, то мы ж тут в жести. под автоматами.

я как-то 2 недели назад посмотрела. Показали меджилис "сегодня", укр флаги развеваютсяяяяяя и стоят в балаклавах военные по периметру, все оцеплено. Типо видео ноября 2014. посмеялась. Ну вообщем сюжет был о том, что люди пропадают, и пропал татарин 23 года, не знаю кстати нашелся ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, вы действительно блаженный или все-таки юродивый?

Это вопрос к автору картинки и поста на мордокниге. Боря же просто оставил это здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право имеете - это ВАШЕ мнение... в чем проблема?

он - написал своё мнение... вы - написали - своё...

он - лидер мнений (более весомый для объективной реальности вокруг), вы и я - нет, менее весомы..

 

О...а что такое "лидер мнений"?Расскажите мне этот замысловатый детектив....про более весомое :lol: :lol:

И еще...ни на минуту не сомневался в том,что мое мнение более весомо,чем мнение Макаревича и всех политиков вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к автору картинки и поста на мордокниге. Боря же просто оставил это здесь.

Просто такие картинки/статьи Боря выкладывает ежедневно пачками. Я всегда считал, что он просто юродствует и троллит так толсто, но сейчас закрались смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (24 Ноябрь 2014 - 12:20) писал:

Это вопрос к автору картинки и поста на мордокниге. Боря же просто оставил это здесь.

 

Просто такие картинки/статьи Боря выкладывает ежедневно пачками. Я всегда считал, что он просто юродствует и троллит так толсто, но сейчас закрались смутные сомнения...

 

Поставьте себя на его место, когда посты и картинки из противоположного лагеря выкладываются кубометрами.

Дело вовсе не в промытости мозгов автора поста на мордокниге или феерической глупости картинки самой по себе. Для постижения дзена надо почитать комментарии, а уж кто что из них вынесет, кроме недоумения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на его место, когда посты и картинки из противоположного лагеря выкладываются кубометрами.

Дело вовсе не в промытости мозгов автора поста на мордокниге или феерической глупости картинки самой по себе. Для постижения дзена надо почитать комментарии, а уж кто что из них вынесет, кроме недоумения...

Я все понимаю, что он из старой команды, но некоторые вещи понимать же должен, я как-то раз видел его вживую, вот уж не знаю может день был такой, он меня просто поразил аццкой мрачностью выражения лица, поэтому его постам я уже не удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то раз видел его вживую, вот уж не знаю может день был такой, он меня просто поразил аццкой мрачностью выражения лица,

Я видел его вживую не далее как три часа назад. Чей-то вам не туда показалось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/11/24/7028091/

Это в Россию идут белорусского происхождения креветки, рыба. А в Украину будут идти балтийского происхождения истребители и танки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurointeg.../11/24/7028091/

Это в Россию идут белорусского происхождения креветки, рыба. А в Украину будут идти балтийского происхождения истребители и танки?)

 

Все пропало!

Если украина не могла побороть Донбас тем и теми,что у нее было и осталось, то до фонаря все эти поставки и балабольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропало!

Если украина не могла побороть Донбас тем и теми,что у нее было и осталось, то до фонаря все эти поставки и балабольства.

Шахтеров с кирками? Вы о этом?Ну тогда,конечно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, вы действительно блаженный или все-таки юродивый?

 

Просто, стало интересно, а в чем разница? Оказалось, что действительно её нет.

 

"Если говорить о Руси, то эти два понятия одинаковые.

Юро́дство (от слав. «уродство» ) — вид духовного подвижничества, заключающийся в симуляции безумия. Один из способов преодоления тщеславия.

 

Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия. В этом юродивые подражают Христу, терпящему насмешки и издевательства толпы. Юродивый, разряд святых подвижников, избравших особый подвиг – юродство, т. е. облик безумия, принимаемый ради “поругания миру”, радикального отвержения ценностей мирской жизни и служения Христу через свидетельствование о внеположности Христова пути мирской мудрости и мирскому величию. Юродство как путь святости реализует то противоположение мудрости века сего и веры во Христа, которое утверждает апостол Павел: “Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их”, ср. еще: “Мы безумны Христа ради”.

 

само понятие юродства как притворного безумия с религиозными целями, непременно содержащего элементы “провокации” (“сознательное выстраивание ситуации, вынуждающей кого-либо на нежелательную для него активность предсказуемого для «провокатора» характера”) и “агрессии” (“активность, имеющая целью нарушение status quo в отношениях между людьми и самим объектом агрессии, воспринимаемая как недружественная”). Данная дефиниция позволяет отличить юродство от сумасшествия, симулируемого для избежания опасности или с утилитарными целями, или от притворной глупости, позволяющей избежать морального конфликта http://www.krotov.info/spravki/temy/yu/yurodstvo.html

 

Блаже́нный (греч. μακάριος, лат. beatus) — эпитет, прилагаемый к христианским подвижникам, имеющий в различных христианских церквях разное значение.

 

Православная церковь

Эпитет, связанный с именами двух выдающихся богословов Западной Церкви - святого Августина, епископа Иппонийского и святого Иеронима Стридонского.

 

На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый» , например, Василий Блаженный.

 

Католическая церковь

В Католической церкви эпитет «блаженный» относится к подвижникам, прославленным в ходе процесса беатификации. Блаженный — это человек, которого Церковь считает спасённым и пребывающим на небесах, но в отношении которого не устанавливается общецерковное почитание, разрешено только местное. Часто беатификация является предварительной ступенью перед канонизацией праведника."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нечленораздельное мычание дорогого Ильича помню слабо...

Я даже это очень хорошо помню.

Но то наша история, стОит ли ее примерять к сегодняшним реалиям? Так можно и Ивана Грозного вспомнить: убил, гад, собственного сына! :angry:

 

пропал татарин 23 года

Я вот не пойму, люди пропадают довольно часто (к сожалению), но считают почему-то только татар! Это что, такая эксклюзивная нация из Красной книги (да простят меня татары)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединение Украины обойдется ЕС в 25 миллиардов евро в год

 

Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, которые необходимы для поддержки этой страны. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкой деловой газете "Хандельсблат».

 

Венгерский политик пояснил, что сам он лично не против принятия Украины в Евросоюз. Но когда эта страна станет стабильной в политическом и экономическом смысле и будет в состоянии контролировать свои границы. Сейчас же…

 

- Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить €25 млрд, которые необходимы для поддержки Украины, - считает Орбан. - До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня.

 

Что касается отношений с Россией, то, по мнению венгерского премьера, интересы его страны можно выразить тремя словами: «мир, энергетика и торговля».

 

- Наши интересы не совпадают с интересами США, - заявил Виктор Орбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обеспечения тыла и коридора подвоза оружия и прочая защитникам аэропорта будет тяжко...

обстреливать Донецк и убивать мирных жителей.

 

Скорее бы уже эту мразь от города отогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополю предложено придать официальный статус столицы Крыма

 

24 ноября 2014, 15::14

 

Глава госадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что ведомство внесло на рассмотрение в Государственный совет Крыма законопроект о присвоении городу статуса столицы республики.

 

«Принятие закона, прежде всего, обусловлено тем, что не было вообще этого статуса. Симферополь образно считался столицей, но закреплено это нигде не было», - цитирует Бахарева ТАСС.

 

«Для нас это ново. Мы хотим закрепить и попробовать проявить себя с точки зрения представительских функций», - отметил Бахарев.

 

Сейчас в Симферополе находятся все региональные и федеральные органы власти, в том числе Совет министров Крыма, Государственный совет республики, Представительство президента в Крымском федеральном округе. По словам Бахарева, это накладывает на город дополнительные обязательства.

 

В администрации Симферополя надеются, что получение статуса столицы региона позволит городу получить дополнительные преференции при выделении бюджетных средств. «Будет прописана статья расходов дополнительно и плюс определенные условия для формирования бюджета», - уточнил Бахарев.

 

Проект закона о статусе столицы Крыма предусматривает и предоставление Симферополю дополнительных полномочий. К примеру, руководство города сможет участвовать с рассмотрении бюджета республики, а также мероприятиях и программах регионального значения. Кроме того, город сможет создать собственный телеканал и радиостанцию. Депутаты Госсовета Крыма рассмотрят документ в первом чтении 26 ноября.

 

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предстоящим празднованием 70-летия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне ЦБ РФ выпускает в течение 2014 года серию из 18-ти 5-рублёвых монет, посвящённых данному событию. Две из этих монет имеют прямое отношение к битвам на территории моих сегодняшних оппонентов:

http://www.cbr.ru/today/PhotoStore/img/5712-0015R.jpg

http://www.cbr.ru/today/PhotoStore/img/5712-0016R.jpg

 

В связи с этим мне интересно, собирается ли Украина выпускать монеты с изображениями своих героев этой войны и проводимых ими операций? (например, Волынской резни или зверств в селе Воля или в Германовке.)

Господа свидомые, будете это увековечивать в монетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/11/24/7028091/

Это в Россию идут белорусского происхождения креветки, рыба. А в Украину будут идти балтийского происхождения истребители и танки?)

 

http://cs540101.vk.me/c622327/v622327801/b001/YGPoQJYToLQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, вы действительно блаженный или все-таки юродивый?

 

...Я всегда считал, что он просто юродствует и троллит так толсто, но сейчас закрались смутные сомнения...

 

эммм... я даже пару минут был в затруднении - был бы сударь красной девицей, я предложил бы называть меня просто - мой господин :bravo: :rofl: :rofl: а так (как там у классиков-то, что там Ося Бендер говорил ?) - иди, мальчик, сегодня не подаём... :acute:

 

Я все понимаю, что он из старой команды, но некоторые вещи понимать же должен, я как-то раз видел его вживую, вот уж не знаю может день был такой, он меня просто поразил аццкой мрачностью выражения лица, поэтому его постам я уже не удивляюсь...

 

дважды мимо кассы, Киса (тот который Воробьянинов), (1) я НЕ из команды и (2) про аццкую мрачнось - неужели сударь думают, что у человека с мрачностью морды лица это должно быть постоянно? меня, например, оооочень редко когда можно увидеть не с небритой харей... вот там да, давно знакомые люди иногда даже не узнают на улицах ежели я без недельно-месячной щетины, а уж когда с гладкой мордой и в куздюме... ууууу...

 

я вот не далее как полчаса назад впервые увидел вживую Савла и Пэтро... пацаны были после рабочего дня, грязные, уставшие, в спецовках и ... о ужос, собирались жрать шоколадные батончики... фи, моветон-то какой... :rofl: :rofl: :rofl:

 

ну да ладно, не буду дальше юродствовать... пойду читать Кобзаря и разучивать военные биндэровские пестни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды мимо кассы, Киса (тот который Воробьянинов), (1) я НЕ из команды и (2) про аццкую мрачнось - неужели сударь думают, что у человека с мрачностью морды лица это должно быть постоянно? меня, например, оооочень редко когда можно увидеть не с небритой харей... вот там да, давно знакомые люди иногда даже не узнают на улицах ежели я без недельно-месячной щетины, а уж когда с гладкой мордой и в куздюме... ууууу...

 

я вот не далее как полчаса назад впервые увидел вживую Савла и Пэтро... пацаны были после рабочего дня, грязные, уставшие, в спецовках и ... о ужос, собирались жрать шоколадные батончики... фи, моветон-то какой... :rofl: :rofl: :rofl:

 

ну да ладно, не буду дальше юродствовать... пойду читать Кобзаря и разучивать военные биндэровские пестни...

возможно, но я говорю что видно день был такой, поэтому глядя на Ваши посты легко это себе представить (это о мрачности), насчет юродивости, этт товарищ явно палку перегнул, ибо я Вас видел, и на юродивого или блаженного Вы точно не походите ни разу, остальное точно мимо кассы, у нас свободная страна, если никому не мешать, распевая Кобзаря во все горло, то это ваше личное дело как проводить досуг.

военные биндэровские пестни...

не просветите, что за зверь такой, теряюсь в догадках :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж когда с гладкой мордой и в куздюме... ууууу...

 

 

пойду читать Кобзаря и разучивать военные биндэровские пестни...

:rolleyes: А когда на это можно будет посмотреть? К какой дате приурочен концерт :bravo: :dribble: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первую часть - ХЗ... не скоро... как мне подарили новую машинку для бороды взаместо сломавшейся старой - станка я в руки еще не брал, а в костюм облачаюсь по оооочень редким поводам/важным встречам... так шо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...станка я в руки еще не брал, а в костюм облачаюсь по оооочень редким поводам/важным встречам... так шо...

 

" Так вот ты какой, северный олень." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...