Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор, Браво!!! :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало конца?

начало начала?

 

На нашей, исторической по крайней мере, памяти, уже два раза этот вопрос звучал.

Пока все тута. :rolleyes:

А что это, мы узнаем позже.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10392343_987782707915234_6393399486128143487_n.jpg?oh=7f21d6800a9187459e01e949e4a690be&oe=5511CE66&__gda__=1423179230_4298578c47cd5e6d457209640b5fc634

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олександр Моїсеєнко

 

В общем и целом ситуация на фронте в районе Аэропорта очень напоминает мне Грушу. Стоим друг напротив друга, почти не шевелимся, якобы перемирие, закидываем противника всякой хуйней. У них хуйня, как обычно, мощнее и разнообразнее. Мы, как обычно, держимся на добровольцах и не отступаем. Они бесятся и лупят абы как, мы метко жалим подручными средствами. Над головой звездное небо, Чумацький Шлях, и еженощные осадки в виде Града. Село Бандеровского типа Пески. Слава Украине...

 

 

Зы. Прим. - Груша, как я понимаю это ул. Грушевского....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1932402_981698731847282_1805132990276265975_n.jpg?oh=e2ae111ce653b2c02039dbe9e7193f44&oe=551B13EF&__gda__=1423327398_133ee39135696f5f798a38bcb1680799

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок из Питера в Киев:

- Здравствуйте!

- Слава Украине!

- Давайте без вашего этого.

- Чего этого?

- Ну, "Слава Украине".

- Героям слава!

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима пришла. Почти вовремя, даже рановато как-то. В Киеве первый снег. За бортом -3. Отопление и горячая воды есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Путину за это?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин: На концерте Вакарчука в Лондоне все пели гимн Украины, а мне было завидно и горько

 

16 ноября украинская группа "Океан Эльзы" выступила в Лондоне с концертом, на котором побывал известный российский писатель Григорий Чхартишвили, известный под литературным псевдонимом Борис Акунин.

 

– Несколько дней назад был на концерте группы "Океан Эльзы". Нахожусь под сильным впечатлением. И раздумываю – о непривычном.

Про непривычные мысли потом, сначала о впечатлении. Не от музыки – она была чудесная, но я ее слышал и прежде. От публики.

Я оказался в большом зале, наполненном людьми в вышиванках. У девушек на головах венки а-ля Наталка Полтавка. Чуть что – все хором кричат: "Слава Украине! Героям слава!" – и размахивают желто-голубыми флагами. А в конце весь зал вместе с Вакарчуком запел национальный гимн "Ще не вмерла України і слава, і воля".

 

Глядя на все это, я испытывал сильное чувство, природа которого мне стала понятна не сразу, а когда я разобрался, то очень удивился.

 

Чувство это, оказывается, было лютой завистью. Знаете, как в детстве: сидишь дома с простудой, смотришь в окно, а там все играют во что-то невыносимо интересное, и им там классно. А у тебя температура, из носа течет, горло наждачное, скоро предстоит пить противное молоко с содой и ставить горчичники.

 

Ведь если у нас большая толпа начнет орать "Слава России!" и размахивать флагами, это будет либо какая-то казенно-патриотическая акция, либо сборище агрессивных ксенофобов. Ну а представить себе соотечественников, добровольно поющих михалковский гимн про "братских народов союз вековой", я вообще не могу, воображения не хватает.

 

Примечательно еще и то, что люди на концерте, включая Наталок-Полтавок, большей частью говорили между собой по-русски. Какой-то молодой человек подошел ко мне и сурово сказал: "Об одном прошу: пусть ваш Фандорин в следующем романе не враждует с "Правым сектором". Все это, безусловно, был щирый украинский национализм, однако не этнический, а государственный. И совершенно добровольный – ведь дело происходило не в Киеве, а в Лондоне.

 

Ветераны нашего сообщества, вероятно, помнят, что года три назад я был в Украине и написал тогда здесь, в блоге, что страны, по-моему, пока не получается, – во всяком случае, я не почувствовал и не понял, что такое Украина. Всех местных об этом спрашивал, и никто, даже умные львовские профессора не смогли мне вывести формулу "украинскости".

 

А сейчас эта формула есть. Видна невооруженным глазом. Называется "национальное возрождение". И спасибо за это украинцы, вероятно, должны сказать Януковичу и Путину, потому что первый спровоцировал Майдан, а второй помог украинцам сплотиться и стать нацией.

Назавидовавшись, я вспомнил, как в августе 1991-го мы тоже ходили с российским триколором и как это было здорово. Но потом очень быстро мы с этим завязали. Фи! Официоз и показуха.

 

Дальше в моей насквозь либерально-космополитической голове стали ворочаться довольно некомфортные мысли, к Украине отношения уже не имеющие.

 

Понимаете, я всегда считал современный национализм дикостью, анахронизмом и, хуже того, опасной ересью. Само это слово для меня является аллергеном. Но вот увидел толпу, которая гордится национальным флагом, поет гимн не из-под палки и при этом никого не проклинает и не ненавидит, а просто радуется, – и стало завидно и горько оттого, что в российских реалиях это невозможно.

 

Однако ведь без такого подъема и единения, наверное, ни черта хорошего в нашей стране не будет. Ну то есть ясно, что русский, татарский, башкирский, дагестанский и любой другой этнический национализм ведут только к драке и беде. А национализм российский? Не разъединяющий российские этносы, но объединяющий их ради общего дела, всем интересного и для всех важного?

 

Хочу спросить вас. Какое это может быть дело? Идеи и предложения у вас имеются? (Только не война, пожалуйста.) Каким должно быть государство, чтобы люди считали его своим? Какой должна стать Россия, чтобы Гребенщиков или Шевчук спели на концерте гимн, и всех не стошнило бы?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот увидел толпу, которая гордится национальным флагом, поет гимн не из-под палки и при этом никого не проклинает и не ненавидит, а просто радуется

Григорий Шалвович или дурак, или весьма умело им притворяется. Впрочем, это не так уж и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень показательно!

Так удобно быть "патриотом" Украины издалека.. Петь гимны, ходить в вышиванках, размахивать флагом, когда живешь в другой стране. Когда тебя не касется голод, холод и нищета, не приходится скакать вместе с кучкой идиотов, не приходится жить в стране, которой управляют воры, фашисты и геи. Почему-то эти "патриоты" предпочли жить в Англии, а не на своей "Родине". Как и Вы - считаете себя "патриотом" Украины, но почему-то приняли гражданство страны "напавшей на Родину". Очень удобная позиция...

А автор статьи, похоже, жил в изоляции последний год. Вместо того, чтоб завидовать - приехал бы в Симферополь, Севастополь или Ялту на праздники в честь присоединения к России и посмотрел бы как все люди - от ветеранов до молодежи, со слезами в глазах пели гимн России... Это ни с чем не сравнится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автор статьи, похоже, жил в изоляции последний год

Автор статьи, хехе, просто хороший в прошлом литератор. Зачем ему анализ ситуации, он просто «так чувствует».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

этот опус про Акунина я прочитал ещё вчера на огороде. (кстати, поздравьте, я там целых 4 сообщения продержался в этот раз :lol: ). И ещё вчера у меня мелькнула мысль.... Только не кидайте тапками. Этот патриотизм издалека, патриотизм для показухи, я сравнил вот с чем.

Умер человек. Похоронен. Есть могила. Есть память. Так вот, богатство захоронения я считаю показухой, чуть ли не ежедневные визиты к могиле я считаю показухой. Очень часто потомки-родственники шикуют в оформлении могилы с целью "знай наших. вот типа как мы его любим". А в душе у них - никаких воспоминаний и страданий об усопшем. До следующего визита к могиле, где они всем окружающим ужо покажут, какие они любящие. А кто-то похоронит по-простому, редко появляется на кладбище, но боль в душе будет носить долго-долго. То есть память о человеке не живёт на кладбище, она живет в сердце и душе.

 

Надеюсь, именно для Вас не надо разжёвывать, почему возникло такое сравнение?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тяжело некоторым быть предателем.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом ситуация на фронте в районе Аэропорта очень напоминает мне Грушу. Стоим друг напротив друга, почти не шевелимся, якобы перемирие, закидываем противника всякой хуйней. У них хуйня, как обычно, мощнее и разнообразнее. Мы, как обычно, держимся на добровольцах и не отступаем. Они бесятся и лупят абы как, мы метко жалим подручными средствами. Над головой звездное небо, Чумацький Шлях, и еженощные осадки в виде Града. Село Бандеровского типа Пески. Слава Украине...

 

 

Все хорошо, но устарело, ибо говорят что Пески вчера ДНР взяло под свой контроль. Так что уже не стоят друг напротив друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонца за пельменями послали.

Позорище! Вот это и есть показатель быдла у власти.

Мы даже у себя в отделе на днюхи так столы не сервируем.

А наши политики икорку красную усугубляют, и не на рабочих столах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как и Вы - считаете себя "патриотом" Украины, но почему-то приняли гражданство страны "напавшей на Родину". Очень удобная позиция...

...

 

это мой выбор.

я живу у себя дома, в Крыму, где родился и вырос, где живут родители и родились мои дети и бла-бла-бла.

да и эту новую страну сюда не звал, она сама припёрлась...

уезжать - не считаю пока нужным (хотя и задумывался весной над вывозом семьи в безопасное место) и гемора с неполучением всех необходимых документов (в т.ч. паспорта второго гражданства) для нормального проживания моей семьи не вижу смысла привлекать...

я ничего не должен этой новой стране, кроме самого необходимого (налоги, соблюдения правил этой страны и прочая), что придется делать для того чтоб меня она не трогала

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но устарело, ибо говорят что Пески вчера ДНР взяло под свой контроль. Так что уже не стоят друг напротив друга.

 

не видел еще инфы, спасибо.

если так - то жаль... без обеспечения тыла и коридора подвоза оружия и прочая защитникам аэропорта будет тяжко...

но, надеюсь, что это не так и сепары не взяли под контроль Пески.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой выбор.

я живу у себя дома, в Крыму, где родился и вырос, где живут родители и родились мои дети и бла-бла-бла.

да и эту новую страну сюда не звал, она сама припёрлась...

уезжать - не считаю пока нужным (хотя и задумывался весной над вывозом семьи в безопасное место) и гемора с неполучением всех необходимых документов (в т.ч. паспорта второго гражданства) для нормального проживания моей семьи не вижу смысла привлекать...

я ничего не должен этой новой стране, кроме самого необходимого (налоги, соблюдения правил этой страны и прочая), что придется делать для того чтоб меня она не трогала

 

Всё верно, просто у нас, видимо, разные понятия "выбора".

В моем понимании, человек либо является патриотом своей страны, готов защищать и отстаивать её, помогать, чем-то жертвовать - и тогда он имеет право называть ее Родиной. Либо он продает её за хлебушек с маслом, принимает гражданство другой страны, причем той, которую сам хает и считает, что она напала на "Родину", чтобы обеспечить себе комфортные условия жизнедеятельности и осознает, что больше у него такого права нет.

А вы хотите разорваться, чтобы быть и умным и красивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он.

 

Видать на его бабло гонца за пельменями послали.

Не хватает пивасика. Но за " Сандорой" притаилась бутылка коньякУ. А где пластиковые стаканчики, непорядок. Это феерично, вся эта картинка даже не сюр, а сплошная иллюстрация действий быдлобабуинов у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...