Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

красивую песню написали Джамала и Бумбокс к годовщине майдана. Кто украинский понимает- смысл в ней глубокий.

https://www.youtube.com/watch?v=AhKDfC_bibk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, KillerSerg. :rolleyes:

Только я уже говаривал про ссылы на всякого рода жж, и другие частные фейки.

Вот версия напрямую из тытрубы, о чем я и спрашивал.

Сие вообще никакого отношения ни к Украине, ни вообще к обсуждаемой ситуации не имеет.

Так вот, Хунгары, или по славянски просто венгры, протестовали еще с октября.

Но только против своего правительства, и по вопросу интернет- трафика, в основном.

 

"Вот так рождаются слухи" (С) Я. ;)

 

Thousands of Hungarians are expected to take part in a protest against the Hungarian government in Budapest, November 17.

The demonstration is mostly against alleged corruption of the country’s tax authority, with protesters calling for the resignation of Hungary’s tax chief.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2KcpzyAldgk

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hmx6ki-Ww2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, KillerSerg. :rolleyes:

Только я уже говаривал про ссылы на всякого рода жж, и другие частные фейки.

Вот версия напрямую из тытрубы, о чем я и спрашивал.

Сие вообще никакого отношения ни к Украине, ни вообще к обсуждаемой ситуации не имеет.

Так вот, Хунгары, или по славянски просто венгры, протестовали еще с октября.

Но только против своего правительства, и по вопросу интернет- трафика, в основном.

 

"Вот так рождаются слухи" (С) Я. ;)

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=2KcpzyAldgk

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hmx6ki-Ww2g

яволь. и коррупции.Там что-то глава налоговой нечиста на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, яволь, или не яволь- це я не знаю.

Я за Справедливость, и за соблюдение Законов. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к годовщине майдана

Интересно, я хоть от одного свидомого услышу ответ на вопрос: ЗА ШО СКАКАЛИ ТО?

Прошел ГОД. Ассоциация с ЕС не подписана, а если там как то мутно и подписана, то не ратифицирована. Янык обещал тож самое: через год.

Янык ГОД не ворует денег с казны, не отжимает ни у кого бизнес и прочее...

Хде деньги, Зин? Хде деньги в бюджете страны? Почему при воре Яныке газ не дорожал, а сейчас люди в ауте от платежек? Почему у вас ДРУГИЕ ВОРЫ при власти, и в чем разница между ними. Я вот не пойму, чем Стоматолог отличается от Бени Коломойского, Корбана и прочих...

Я молчу просто про войну. Всем свидомитам всегда было насрать на Донецких. Пох что сейчас даже глава нац. банка говорит, что Донбасс это 25% ВВП. Вы то, свидомиты, думали всегда, что это вы нас кормите убогих, а оно вонана как оказывается: седьмая часть населения страны приносила вам, свидомому быдлу, 4 часть доходов страны. А от вас и спасиба не дождались, только бомбы... да восхищение "шашычками по-одесски"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская пропаганда сделала классическую ошибку. Вместо того, чтобы расширять поддержку и завоевывать сторонников среди россиян, говоря им, что "русские и украинцы - братья навек и у нас общий враг - власть олигархата", она стала убеждать нас, русских, в том, что мы быдло, страна идиотов, воров и алкашей. Поэтому ее действия стали контрпродуктивными. Друзья Украины и братства славянских народов с недоумением отошли в сторону, в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, есть такое.

Но ведь аналогичный упрек можно оправить и к Российскомй эстаблишменту.

Все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове годовщину Евромайдана «отметили» взрывом военного госпиталя

 

Суббота, 22 Ноябрь 2014

http://antifashist.com/cache/com_zoo/images/kharkov-hospital-sm_22abff5931b51f2a2b6fb7b771be4b0e.jpg

В Харькове годовщину Евромайдана «отметили» взрывом подстанции военного госпиталя на улице Тринклера. Взрывная волна снесла крышу медучреждения, где лечатся герои АТО. По словам волонтеров госпиталя, в инфекционном отделении медучреждения выбило окна, также взрывная волна разбила стекла в жилом доме напротив. Пострадало несколько технических трамваев.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко назвал инцидент терактом, осуществленным для запугивания харьковчан, а также солдат и офицеров, которые лечатся в военном госпитале. На самом деле, это неуловимые харьковские подпольщики напомнили о себе и о «ценностях майдана» всем свидомым. Кстати, их было немного - почему-то праздновать годовщину революции достоинства пришло несколько сотен человек.

Естественно, представители СБУ сразу же связали этот взрыв с тем, что пару недель назад разнес бар «Стена» - любимое место отдыха патриотов и героев АТО.

«Использовали прилипающую мину (СПМ) с взрывателем замедленного действия, аналогичную той, которая была использована при подрыве харьковского рок-паба»,- заявил начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар. В свою очередь прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сообщил, что взрывное устройство не приводилось в действие путём подачи какого-то сигнала. Есть специальные взрыватели с замедлителями. Выдёргивается чека, стоит во взрывателе соответствующая мембрана, от толщины этой мембраны зависит время замедления взрыва", - рассказал он. При этом следственная группа сосредоточилась на технических характеристиках мины, а не на поимке «террористов». А все потому, что СБУ которая пачками отлавливает шпионов и провокаторов, в Харькове демонстрирует бессилие: взрывы на железной дороге, в военкоматах, госпиталях там происходят регулярно. Спецслужбы заявили о работе подрывных диверсионных групп, которые действуют в Харькове и управляются, конечно же, через Россию.

http://antifashist.com/item/v-harkove-godovshhinu-evromajdana-otmetili-vzryvom-voennogo-gospitalya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Дзыговбродский

Простая магия XXI века: "Хто нэ скачэ, той москаль"

 

Как вы думаете, почему такие счастливые и радостные лица у тех, кто прыгает и кричит?

 

https://youtube.com/watch?v=LcdB-8-0F94

 

Как из целого народа можно было сделать дрессированных попрыгунчиков?

 

Всё просто.

 

Этим технологиям уже 60 лет. И всё подробно можно объяснить с точки зрения классической физиологии.

 

Кричалка "Хто нэ скачэ, той москаль" - это самая простая и самая явная из тех методик, что были применены на Украине. И одна из самых эффективных.

 

Наш мозг очень любит получать удовольствие. На этом украинских патриотов и поймали.

 

В кричалке "Хто нэ скачэ..." есть три уровня физиологического подкрепления:

 

1) При физической нагрузке выделяются эндорфины. Попрыгали - мозг сам себя вознаградил за физические упражнения. Получил удовольствие. Проверить это утверждение легко - попрыгайте пару минут. И вы не только запыхаетесь, но и настроение ваше чуть улучшится.

 

2) Сама кричалка является подкреплением. Количество слогов, которые нужно прокричать, такое, что формируется слабенькая гипервентиляция. Мозг насыщается кислородом - и получает кайф от своих действий.

 

3) Активируются зеркальные нейроны за счёт слаженного, группового поведения. "Все обезьянки прыгают, и я прыгаю - я хорошая обезьянка".

 

"И средство три-в-одном вас избавит от страданий"

 

В итоге мозг, получивший тройное удовольствие, прикажет сознанию оправдать всё, что угодно, лишь бы повторился этот приятный во всех отношениях опыт. И заранее внедрённое в группу "рациональное" объяснение происходящему - "Москали во всём виноваты", "Россия враг", "Мы идём в Европу" - заглатывается, как вкусная печенька, даже без попытки проанализировать.

 

Почитайте эту заметку, рекомендую: http://peremogi.livejournal.com/3581189.html

 

Покажите её вашим укропатриотическим знакомым. Пусть задумаются. Ну, хотя бы попытаются.

 

Народная революция? Революцiя гiдностi?

 

Ну-ну.

 

https://youtube.com/watch?v=LcdB-8-0F94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репостну KillerSerg, но этот ролик (как по мне) заслуживает целой отдельной темы! Он просто шикарен!

 

Что обещано, и что сделано за год премьером Украины! Смотрел с огромным удовольствием )))

 

https://www.youtube.com/watch?v=GYXDAQmzxDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...глава нац. банка говорит, что Донбасс это 25% ВВП.

 

Госпожа NeliyZar, может у Вас ссылка есть на эти слова, информацию...?

Я поискал, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, есть такое.

Но ведь аналогичный упрек можно оправить и к Российскомй эстаблишменту.

Все с точностью до наоборот.

Сева, не Россия первой начала. Россия хлопала ушами и глазами, продолжая кредитовать "братиков" деньгами, газом и др. Да лучше бы в самой России осталась эта впечатляющая сумма, которую за 23 года вбухали в "братскую" республику. Даже в начале года Украина, глазом не моргнув, от России приняла кредит. Но простите, когда без перерыва начинают кусать дающую руку, то можно, в конце-концов, оплеуху схлопотать. Зато посмотрите, как продажные свидомые рукамиводители, и просто свидомые граждане, ползают перед новыми хозяевами (не братьями, а именно хозяевами), готовы лизать сапоги за одни обещания. Ну и как Россия должна называть этих продажных господ и обывателей?

Если Ваш сосед, которому Вы периодически давали взаймы, помогали вдруг начнет Вас поливать грязью, желать Вам на ножи и на гиляку, позорить перед другими, оболжет Вас - Вы ему будете продолжать улыбаться и руку пожимать? Скорее всего Вы прекратите с ним всякие отношения, а если тот не уймется - обратитесь, наверное, куда следует с просьбой оградить Вас, или иные меры будете принимать. К большому сожалению, невозможно пока прервать всякие отношения с наглыми клеветниками и убийцами, слишком много всяких завязок...а родственные связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же тогда Украина, позиционирующая себя не нацистской, вместе со вторым эшелоном своих хозяев, отказались поддержать резолюцию ООН, направленную на борьбу с героизацией нацизма, неонацизма, против различных форм расовой дискриминации и ксенофобии? http://tass.ru/politika/1590553
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, Я понял Ваш достаточно эмоциональный пост.

Все правильно, но логики в нем нет.

Разбирать по фразам не буду, ибо уже говорил: есть Причина, по которой все это происходит.

Эта Причина не зависит ни от Украины, ни от самопровозглашенных республик.

Как только, дай то Всевышний, будет какая то договоренность, то сразу будет команда прекратить, с обеих заинтересованных сторон.

Поэтому обвинять тут в чем либо Украину, либо республики- по меньшей мере наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма

 

Постил Николас.

У меня дежавю? :rolleyes:

Или это традиционное ежегодное мероприятие?

 

19.12.2013 — В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята внесенная делегацией Российской Федерации резолюция «Борьба против героизации нацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

 

 

http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=20794#.VHCqM4usXst

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, т.е. даже год назад, когда еще не шла речь о Крыме, а тем более о войне и ДНР и ЛНР Вы считаете, что Украина окончательно не предала и продала Россию? Естественно, я имею в виду государственные органы, партии, движения и т.п., которые позволили заокеанским хозяевам зомбировать народ и подогревать ненависть, принимая в этом активное участие? Еще в октябре 2013 украинские нацики шли маршем, скандируя москалей на ножи и топча российский флаг (есть на тюбике), я уж не ворошу более ранние пласты 23-х летней независимости, когда все советское и русское хаялось, героями становились Бандера и т.п.. Но всегда было в сторону России - дай, дай.

Да, вот теперь это уже стала совсем другая игра, с этим соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Украина окончательно не предала и продала Россию?

 

Что вообще значит "предала" "продала"? Разве кто-то когда-то давал клятвы верности России? Европа всегда была более симпатична, чем Россия со всеми её "русскими мирами" и прочим, а кремль воспринимался как антипод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, т.е. даже год назад, когда еще не шла речь о Крыме, а тем более о войне и ДНР и ЛНР Вы считаете, что Украина окончательно не предала и продала Россию?

 

Уж прости, надеюсь позволишь на Ты, Гардения, вынужден таки пост поделить.

Давно хотел об этом сказать, ведь год назад Крымчане и думать не могли о присоединении к России.

Предвосхищаю очередной пост про незаконное правительство Украины, и пр.- тем не менее, не было бы вынужденного желания России, так не было бы ни референдума в Крыму, и разговоров бы не было.

 

 

 

Естественно, я имею в виду государственные органы, партии, движения и т.п., которые позволили заокеанским хозяевам зомбировать народ и подогревать ненависть...

 

Вот, и я о том же тут уже много раз.

Значит народ можно зомбировать.

Надеюсь ты не считаешь, что только избранные народы могут противостоять зомбированию?

Собссна вопрос риторический.

У двустороннего конфликта не бывает одного виноватого, как в семье.

Хотя, еще раз повторю, Украина тут пешка.

 

Еще в октябре 2013 украинские нацики шли маршем, скандируя москалей на ножи и топча российский флаг (есть на тюбике), я уж не ворошу более ранние пласты 23-х летней независимости, когда все советское и русское хаялось, героями становились Бандера и т.п.. Но всегда было в сторону России - дай, дай.

 

С одной стороны думаю, что это упущение и Януковича, и России.

Надо было сразу надавать по шапке, если есть рычаги, а не ждать.

А если их нет, то и сейчас нет.

Но я думаю были и есть, то есть Россия тоже в некотором смысле слишком была лояльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще значит "предала" "продала"? Разве кто-то когда-то давал клятвы верности России? Европа всегда была более симпатична, чем Россия со всеми её "русскими мирами" и прочим, а кремль воспринимался как антипод.

Еще один...

 

Разве кто-то когда-то давал клятвы верности России?

Хмельницкий.

 

Европа всегда была более симпатична, чем Россия

"Всегда" - это с какого времени?

 

Попробуем подсчитать... детям не смотреть, там международные слова попадаются.

 

Раз "Украина" здесь отделена от "Россия", значит "всегда" началось несколько позже возникновения Киевской Руси. Не то.

Может, с момента возникновения официального наименования государственного образования "Украина"? Нет, это начало 20 века, поздновато для "всегда".

Океюшки, примем за начало "всегды" время, когда кучмовское "Украина не Россия" более-менее оформилось, хоть и под другим названием: 14 век. Избавление от монголо-татарского ига. Тот факт, что Европа еще лет сто после этого представляла собой почти полный аналог постмайданной Украины классический средневековый феодальный пиздец для удобства похерим. В конце концов, возможно, и в таком виде она была кому-то более симпатична.

 

Итак, вкратце вспомним историю взаимоотношений Украины и Европы в те времена.

 

14-15 века. Украина в составе Великого Княжества Литовского. Добрая половина местных олигархов все еще лечит трещины и разрывы в анусах после золотоордынского "панування". Некоторое количество подлых сепаратистов усвистало к клятым москалям, некоторое попалось под горячую руку полякам, венграм и молдаванам, но большинство свидомых протоукраинцев торжественно подставило гузку Гедимину сотоварищи. Москали поначалу глядели на все это с легким недоумением, потом, когда литовцы решили, что не мешает вернуть себе "исконно украинские литовские земли", раздали ответных плюх.

 

16 век. Казачество (к современной Украине относится вообще-то немногим более близко, чем авианосец "Эйзенхауэр", но, как говорил Конфуций, хусим) вело себя совсем неподобающим образом - вместо утренних "Пане ляше изволит минета возжелать? Зараз рота прополощу, барине!" еще задолго до Хрущева показывало ляхам, литовцам и прочей Европе кузькину мать. Очевидно, именно это поведение побудило будущих украинцев придумать и зафиксировать родство чтобы хоть как-то ощущать причастность к чему-то достойному. Правда, и тут не обошлось без фейлов - казаков скрестили с козами и с тех пор галицийско-польские носители украинской идеи стали "кОзацького роду". Остальным же пришлось примириться с несением демократии в массы под предводительством мирных миссий Потоцких, Замойских и прочих Вишневских. Вовремя подсуетились ляхи, доказав исконно украинскую поговорку о том, что одно место пусто не бывает и обеспечив привыкнувшим к ежедневному крепкому европейскому елдаку в жопе протоукраинцам требуемые ощущения.

 

17 век. Богдан Хмельницкий проявил некоторое здравомыслие и выпинал оборзевших евроляхов по самую Волынь. К сожалению, под Берестечком он слил польским батальонам АТО под руководством Казимира, Потоцкого и Калиновского, отступил на территории будущей Новороссии и попросил помощи у России. После чего провел Переяславский референдум и повторил тот же фортель, что и Крым этой весной, но в большем масштабе. Православные малороссы воссоединились с Россией, католические протоевроукры решили, что им повезло больше и радостно приникли к знакомой польской ширинке. Это можно считать первым фактическим подтверждением того, что Европа была кое-кому более симпатична. Разумеется, ляхи возмутились происходящим, ибо интенсивность утренних причмокиваний резко уменьшилась, и решили довести число холопов до стандартного. Однако огребла от России по самое охвостье и если бы не шведы, решившие под шумок расширить свои границы, то, пожалуй, вместо Польши существовала бы Ляшская волость в составе Руси. России пришлось отвлечься.

 

Хмельницкий невовремя умер. В казачество тут же пролезли тогдашние Нуланды с фьючерсами на печеньки. Казацкие старшины, которым пообещали больше прочих, объединились в оппозицию и устроили протомайдан. В коннечном итоге все закончилось Андрусовским перемирием и сторонники евроинтеграции радостно кинулись в объятья Речи Посполитой, привычно нагибаясь прямо на ходу. Кстати, именно в этот период и появился термин "Руина" - если кто думает, что он всего лишь рифмованное название современного украинского государства, рекомендую залезть в Википедию. Тогда же оформился стандартный порядок украинских майданов: буза - печеньки - руина. Ничего не поменялось с тех пор.

 

Окей, понял, ускоряюсь.

18 век. Шведы. Яценюк на трибуне Мазепа, возжаждавший личного халифата и его тайные вась-вась с Карлом №12. Пиздюли шведам от России, лишение Мазепы ништяков, изгнание и смерть в будущем Приднестровье.

 

Конец 18 века. Речи Посполитой каюк. Правобежная Украина отходит России. Наиболее свидомая часть - Галичина - досталась австриякам. Евроинтеграсты радостно мазали губы смальцем, чтоб не потрескались. К счастью, Габсбурги не очень интересовались ими в качестве подстилок, а посчитали за людей и дали много всяких привилегий. Увы, они плохо знали потребности тогдашних галичан и те, немного побузив, развернулись гузкой к Наполеону. В конечном итоге оплот свидомитства размазало между несколькими государствами.

 

19-начало 20 века. Подлая Российская империя наносит непоправимое развитие будущему гордому государству. Европа дружелюбно точит когти.

 

20-е годы 20 века. Гражданская война, советско-польский конфликт. Свидомиты борются за родимую польскую ширинку. Сравнительно успешно. Некоторое разочарование, когда хозяева начали тыкать сразу втроем.

 

1939 год. Упрощенный внутренними противоречиями принудительный отрыв свидомитов от польского сосца и привлечение к какой-нибудь полезной деятельности. Праведное возмущение ртов, лишенных любимого содержимого.

 

Годы войны. Деятельность УПА вначале в свете стремления к вышемногократноупомянутому органу, затем в свете стремления самостоятельно определять, к чему присасываться, ибо немецкий оккупантский член оказался слишком жестким.

 

2 половина 20 века. Советский Союз подло строит, развивает и укрепляет будущее сводолюбивое государство. Свидомиты, принимая ситуацию как должное, время от времени ностальгически оглядывают ширинки соседей по материку.

 

21 век. Все диалектически проходит те же стадии в новом виде. Принципиально ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковая...

начало конца?

начало начала?

 

http://fr.ill.in.ua/img/gallery/1139/e74d373b4a7e819e0408a58bb79bac71.jpghttp://fr.ill.in.ua/img/gallery/1139/06c12fa81f87bde91610be6cf1675e83.jpghttp://fr.ill.in.ua/img/gallery/1139/3838e9a62c50502f2cc967ee3cf9d86f.jpghttp://fr.ill.in.ua/img/gallery/1139/bbd99f2629e6663e5ddf53af6882840e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...