Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Хотите независимости,тогда сами себя обеспечивайте.

Донбасс себя обеспечит, не сомневайтесь.

Что до пенсий: их люди заработали на Украине, поэтому и отдать их ОБЯЗАНА Украина. Любая страна обеспечивает СВОИХ пенсионеров, где бы они ни жили. Или кто-то об этом не знает в силу ограниченности ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы не забывайте, что старый терминал, в первую очередь - огромнейший бункер, построенный во время СССР, с бетонными перекрытиями в 2м,а от этого бункера идёт куча подземных туннелей в разные стороны, так что отвоевать такое сооружение не сильно и легко

 

да как бы об этом и писал :whistle: Но в любом случае спасибо за напоминание о бункере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да как бы об этом и писал

не в этом дело, его брать только в кольцо, дабы иметь контроль над входом и выходом в туннель и обрезать поставку еды/воды etc.

 

Ну вот и с штурмом Киева те же самые аргументы

 

кхм...не те же самые, Киев - город, а города захватываются немного иначе

отключить воду/связь/свет и смотреть, как начнётся крысиная возня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По видео. Вы мне про Фому, я Вам про Ерему. Я написал, что это нарезка с 6 сентября по 16 ноября так понимаю о передвижении армии в Зоне АТО и учениях. Ничего другого я не имел ввиду.Поэтому спорить и судить о возрасте и судьбе техники не собирался, а также силе.

2. Назовите мне промышленные предприятия Донбасса,которые разрушены войной и не могут работать. Ну кроме патронного завода и второго,который кольчуги производил.Эти 2 завода гуманитарный конвой в Россию увез. Мне действительно интересно,если у Вас информация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Инлехус, похоже, Вы опоздали, судя по зелёным листьям на деревьях, большинство из Вашей свежевыкрашенной техники уже давно ржавеет на обгорелых полях Донбасса с оторванными башнями и вывороченными гусеницами.

 

мне одному кажется, что эта съёмка из 90-х годов? Похвальба техникой, доставшейся в наследство от СССР и успешно сгнившей и разворованной на сегодняшний день.

 

да там компиляция похоже всех воинских учений за все годы независимости. Особенно морской десант повеселил. То количество вертолетов, что там на одном кадре мелькает сейчас уже у Украины нет :)

Зачем то коммерческий самолет Ан-225 Мрию туда же приплели, кадры с парадным цветным дымом.

 

В итоге хотели испугать, но только рассмешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...не те же самые, Киев - город, а города захватываются немного иначе

отключить воду/связь/свет и смотреть, как начнётся крысиная возня

Ага :rofl: Маленький аэропорт пять месяцев взять не можем, поэтому вместо него пойдём и за неделю возьмём большой Киев :facepalm:

 

В Украине "Айдар" совсем распоясался - арестовывает украинских же милиционеров без ордера и прокурора и садит к себе в свою личную тюрьму: http://www.ostro.org/lugansk/society/news/458401/

И министр МВД им не указ, но губернатора пока немножко слушаются. Если завтра они пойдут президента и кабмин арестовывать, останавливать их в этой махновской Украине будет уже некому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что это нарезка с 6 сентября по 16 ноября так понимаю о передвижении армии в Зоне АТО и учениях. Ничего другого я не имел ввиду.

Как давно за ложь в РО уходили? :)

 

Вся укротехника сейчас в том регионе легко опознается. Куча флагов(+50 к морали), надпись краской ПТН ПНХ(+20 к броне), 1-2-3 белых полосы(опознавательная полоса вторжения) итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький аэропорт пять месяцев взять не можем, поэтому вместо него пойдём и за неделю возьмём большой Киев

:facepalm:

а вы не сравнивайте разбитое здание аэропорта, где битым стеклом больше/меньше и сидящим в нём воякам на это фиолетово и большой город, где через пару дней люди, лишившись элементарных благ цивилизации,начнут волком выть

 

а про маленький аэропорт я уже писал выше:)

 

там,кажись, тока туннелей с 30км нарыли

так что аэропорт будет ничейным еще долго и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львовской области скончалась победительница конкурса на скоростное поедание вареников...

 

беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Ну кажу то, что точно знаю один Эпицентр в Луганске заморозили товар вывезли укр.хозяева, по сгоревшему Эпицентру снаряд попал в лакокрасочную секцию и там все очень быстро загорелось, а машины не ехали т.к. был обстрел того района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме патронного завода и второго,который кольчуги производил.Эти 2 завода гуманитарный конвой в Россию увез.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебилостане совершили новый прорыв в сфере энергетики.

 

Украина ведет переговоры о поставках угля из СШАfacepalm.gif

 

Злые языки утверждают, что минтопэнерго дебилостана зондирует почву о начале переговоров по поставкам электроэнергии в аккумуляторных батареях у своих американских побратымив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко объявил, что Украина готова к «полномасштабной войне» с Россией

 

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украина готова к сценарию полномасштабной войны с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, фрагменты из которого сегодня, 17 ноября, широко цитируют украинские СМИ.

«Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад», — сообщил немецкой газете глава украинского государства. Порошенко также подчеркнул, что сейчас Украина «не хочет ничего так, как мира, но, к сожалению, сейчас вынуждена обдумывать наихудшие сценарии».

Он в очередной раз обвинил Россию в «постоянном нарушении своих обещаний». «Я могу сказать, что Украина осуществила все пункты мирного договора, который мы объявили, мы готовы идти на компромисс, и считаю, что конфликт не может быть решен военным путем. Россия, однако, обещает то и на следующий же день делает как раз наоборот… Мы не хотим войны, мы хотим мира и боремся за европейские ценности. Но Россия не придерживается никаких соглашений», — добавил президент Украины.

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1866807.html#ixzz3JLGSLF5O

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко объявил, что Украина готова к «полномасштабной войне» с Россией

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

и куда ликвидаторы спецслужб санитары смотрят? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне промышленные предприятия Донбасса,которые разрушены войной и не могут работать.

Заводы в Луганске разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Луганск! 12.09.2014 сегодня был в Луганске...

 

Да, Имбицил на Донецком форуме пашет без выходных.

 

А вот далеко не имбицил, а родственник моего знакомого, но как созвучно.

Пишет ему в личку, а не в открытом доступе, то есть не для "красного словца".

На всякий случай помещаю под кат, чтобы не нервировать особо зомбированых. ;)

 

 

"С родственником вчера в Луганде общался. Он там всё время жил, не уезжал никуда.

Спросил, как там чувствуется и живётся-то, в новой свободной от хунты республике, когда фашисты не притесняют.

Во всём его подъезде в 9-этажки живёт только он и ещё один дядя. Он на первом этаже, дядя на девятом. Больше нет никого. Все освобождённые от освободителей сбежали. Остались или кому ехать некуда, или кто верил, что всё наладится. Но, и эти уезжают сейчас.

Магазины не работают, банки не работают, учреждения разные не работают.

Денег никаких не платят. Ни пенсии, ни зарплаты. Уже 4 месяца.

Купить можно только овощи в основном утром на развалах, но у народа тупо нет денег.

В качестве гуманитарки можно получить на неделю 2 кило гречки и банку тушенки. И вертись, как хочешь. Или можно в ряды освободителей-ополченцев вступить, там той же самой тушенки больше накладывают.

Большинство шахт закрыты или их затопило/завалило под обстрелами.

Работы в городе никакой нет, кто ходит на работу, ходят ради того, чтобы куда-то ходить, денег всё равно не платят.

Ранним вечером разговаривали, говорит смотрит в окно, на улице ни одного человека и ни одной машины может часами не быть.

В доме отопления нет, под тремя одеялами и когда на пару часов включают электричество, он включает обогреватель.

В квартире на его строне стёкла в одном окне повыбивало, но это ничего. На другой стороне дома В трети квартир нет стёкол.

Воды в доме нет, надо или к колонке идти, или в нескольких местах в городе машины-бочки стоят.

Аэропорта больше нет, редко ходит только один поезд в Киев, но его берут штурмом и люди готовы ехать в оккупированный фашистами Киев хоть в тамбуре на чемодане. Лишь бы ехать.

Можно попробовать вывезти себя с имуществом на машине, но это денег стоит. Чтобы тебе новые власти помогли. Он свою грузовую машину, на которой раньше колесил по всей Украине и бапки на ней зарабатывал, в оккупированный Киев отогнал, за 1,5 тысячи долларов помощи "на нужды революции".

Школы какие-то работают, но учителей почти не осталось. Как и детей.

Говорит, перспектив вообще никаких, надо новую жизнь начинать. Поедет в Одессу, там оформляться как переселенец, снимать квартиру и пробовать там перевозками на своём грузовике заниматься.

Спросил, чего оставался-то и не уезжал так долго? Говорит, надеялся, что закончится всё летом. Когда фашисты выдавливали "ополчение". Но, не заканчивается и просвета в тьме не видать. Потому будет переезжать насовсем.

Говорю, а как же с квартирой? У него она 4-комнатная. Ну, а что квартира. Таких квартир вон с 1 по 9 этаж полно. И все пустые. Продать уже ничего нельзя: и не нужно никому, и от всех реестров свободные республики отключены.

Говорит, жалко только, что год назад ремонт сделал, кухню и мебель новую купил. При фашистах и оккупантах как-то зарабатывать можно было, кто хотел вертеться, да...

Вот такие там дела, в освобождённой республике у простого человека."

Конец цитаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой знакомый "кат" из лички!

 

даже если бы мне было не лениво искать, я бы уже врядли нашёл бы эту писанину на Днепроогороде, на котором читал её ещё в конце лета. Слишком уж много сотен страниц диванокаломойцы за это время настрочили. Но читаю - и прям дословное дежавю :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственник моего знакомого

Все логично и объяснимо. В разрушенных фашистами советских городах было еще хуже, потому что не было мобильной связи и гуманитарки.

Это война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично и объяснимо. В разрушенных фашистами советских городах было еще хуже, потому что не было мобильной связи и гуманитарки.

Это война.

 

Тезка, ты видимо невнимательно прочитал.

Война войной, но там много чего еще, потому и отправил под кат.

Онож не официальная версия из зомбоящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот далеко не имбицил, а родственник моего знакомого, но как созвучно.

Русский язык забываете, Сева?

Я ведь написал "Имбицил" (специально с большой буквы и выделил жирным шрифтом), не как диагноз или оскорбление, а как обычный ник.

 

Вот он Imbezyl... более 4,5тысяч сообщений и в все в таком духе...

Можете на базе его постов книгу написать...

http://www.doneckforum.com/forum212/thread47734.html#ixzz3JJtDRJSa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык забываете, Сева?

Я ведь написал "Имбицил" (специально с большой буквы и выделил жирным шрифтом), не как диагноз или оскорбление, а как обычный ник.

 

Про первое опущу, мог бы с Вами, конечно, в этом посоревноваться.

Но не та тема, и время не то.

Судя по предыдущему Вашему посту, да и по этому, как раз смысл был, что ник совпадает с диагнозом, разве не так.

Ну тогда звиняйте.

Ваши посты порой так "неоднозначны". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня крестная под Луганском живет, но говорит по другому, да тяжело, да денег нет ( совсем нет) пособия/пенсии/з/п не платят, да в магазинах перебои, но гуманитарку завозят, связь востановилась (они в августе 2 недели без связи были) шахты запускаются и работают. беспредела нет, был летом когда у них нацгады стояли. Верят в лучшее и полны оптимизма и один хрен вна руину не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Луганчане, надеюсь я правильно их назвал, конечно же тоже все разные.

Я привел свой пример, Вы свой- Правда, как всегда, где то посредине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем сюда, но картинка уж больно подходящая)))

 

http://cs540101.vk.me/c623125/v623125202/9f84/6N8RjqY25wM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Луганчане, надеюсь я правильно их назвал, конечно же тоже все разные.

Я привел свой пример, Вы свой- Правда, как всегда, где то посредине.

Интересно, что многое зависит от состояния обеих сторон, где оценка происходящего - это крайности.

 

Хорошо, когда "Правда, как всегда, где то посредине"(с) и устраивает обе стороны. Есть шансы на взаимное понимание и прекращение конфликта.

Но случается, что это "посередине" будет неправдой для обеих сторон, когда позиции особо непримиримы.

 

Конечно, это про оценку самих участников конфликта с обеих сторон..., т.е. "изнутри"... а не "со стороны" (с дивана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...