Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А если на эту тему посмотреть с другой стороны....

Тут была хорошая фраза, что это "качественный вброс"(с).

 

Значит… либо это реальное фото (с другого самолёта) каким-то образом полученное, и зачем-то вброшенное через ТВ/СМИ…

Либо специально был сделан именно «топорный» вброс…

А цель простая… добиться нового массового всплеска обсуждения этой темы… чем собственно мы все сейчас и занимаемся. :pardon:

 

Вероятно, наши НЕ имеют такого фото, а очень хотелось бы… зная, что у Америки оно есть.

Если это так, то вскоре (на пике обсуждения) наши признают фальсификацию этого фото («кем-то» вброшенного)…

Но при этом будут настаивать на наличии реальных фото со спутника, которые Америка (по каким-то странным причинам) засекретила.

И будут настаивать на обнародовании этой необходимой информации.

А всплеск массового обсуждения во всём мире только поддержит это, включая "мировую общественность"… хоть для подтверждения, хоть для опровержения.

……………………

:beer2:

Согласен. Сразу обратил внимание на геометрию.

1. Если снимок реальный, то снято с самолета.

2. Но в один снимок не впишется Боинг и истребитель.

Вывод - тупой вброс просто чтобы разворушить расследование.

Ни одно оф.лицо (кроме Псаки ;-) слова не сказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Сразу обратил внимание на геометрию.

1. Если снимок реальный, то снято с самолета.

2. Но в один снимок не впишется Боинг и истребитель.

Вывод - тупой вброс просто чтобы разворушить расследование.

Ни одно оф.лицо (кроме Псаки ;-) слова не сказало.

Ну, Псаки снова на выходных была (ей же этот вопрос уже задали)... вот сейчас изучит материал и всё нам объяснит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цифры получились несколько другими ... Но я принял высоту полёта самолёта 10.000м, а его "соразмерность" с водохранилищем 1.500 м. Получилось, что точка съёмки находилась примерно 445 метров над самолётом, а не со спутника.

Но это не столько важно с цифрами.

Явным является, что это либо фото, сделанное с другого самолёта, летящего над Боингом (на высоте 10 км)... либо со спутника, но Боинг летел очень низко... либо чей-то "рисунок" самолёта, имхо.

Там боинг другой. Правый снимок это вообще туфта.

А в целом игры со спутниками-мутниками не понятны. У них система наблюдения низкоорбитными всю землю смотрит, у нас железно - европейскую часть России. И у Кураины есть спутники. И все делают вид, что никто ничего не видел. А еще кумполы всякие, аваксы и прочая дребедень.

Как вариант: амеры приказали боинг сбить, чтоб узнать, что может наша система наблюдений. А мы делаем вид, что что-то вроде видели, а что не понятно. Или не делаем вид, а действительно нет никакой системы наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там боинг другой. Правый снимок это вообще туфта.

А в целом игры со спутниками-мутниками не понятны. У них система наблюдения низкоорбитными всю землю смотрит, у нас железно - европейскую часть России. И у Кураины есть спутники. И все делают вид, что никто ничего не видел. А еще кумполы всякие, аваксы и прочая дребедень.

Как вариант: амеры приказали боинг сбить, чтоб узнать, что может наша система наблюдений. А мы делаем вид, что что-то вроде видели, а что не понятно. Или не делаем вид, а действительно нет никакой системы наблюдения.

В нас спутників не було один ми орендували в росії рпніше ,шо зараз незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас спутників не було один ми орендували в росії рпніше ,шо зараз незнаю

 

та зачем вам спутники?За вас все посмотрят другие и скажут что надо говорить потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та зачем вам спутники?За вас все посмотрят другие и скажут что надо говорить потом...

Незнаю менв ніхто нічого не доводив і не говорив шо казати чи робити.

Спутник то хороша штука ,але дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но масштаб вброса всегда соизмерим с рисками быть разоблаченным. Поэтому не верю, что один из ведущих каналов будет подставляться столь безграмотно. Однако подождем... ;)

 

 

ааааа.... вот оно чо, Михалыч... а я вот слышал что "устами младенцев" - см. ниже детский рисунок ;)

 

1546320_1515000185418341_7430401246711535806_n.jpg?oh=bbf4346941a13f4099dc3cf498dddcff&oe=54E2D68B

 

:whistle:

 

Зы. не, я всё понимаю - война, ненависть... но подпись внизу про "... група "Курчатко"" меня несколько расстроила - так накачивать детишек с малых лет... прям вспоминаю своё детство с пропагандонскими конкурсами по рисунки на асфальте першингов-2 и голубей мира... историческая спираль, пля... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка? (расследование)

 

Это нечего не доказывает,но все же почитать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка? (расследование)

 

Это нечего не доказывает,но все же почитать стоит.

Это как минимум доказывает, что "специалисты" по геометрии не компетентны в вопросе спутниковых снимков. :acute:

п.с. особенно порадовали расчеты размеров самолета :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка? (расследование)

 

Это нечего не доказывает,но все же почитать стоит.

по поводу п.3

вижу дом в 1 км от моего окна. Вижу кабель, свисающий в 2-3 м от окна. Глазом вижу, что толщина кабеля перекрывает балкон того дома.

Беру бинокль, смотрю. Вижу, как "толщина кабеля перекрывает балкон того дома". Т.е. никакой разницы, кроме того, что то кабель нерезкий, то дом - в зависимости от регулировки.

Это как аналогия съемки с самолета над Боингом в 300-400 м.

Теперь аналогия съёмки с орбиты.

Вижу форточку того дома, вижу птицу, летящую вблизи него. Размер птицы - с 1/4 форточки. Беру бинокль. Дожидаюсь птицу. Судя по резкости, она совсем рядом с домом. Её размер(о как!) опять с 1/4 форточки.....

Загадка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, офтопом.

Вот как ты изящно умеешь преподнести, мне бы так.

А я все Правду- матку режу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу п.3

вижу дом в 1 км от моего окна. Вижу кабель, свисающий в 2-3 м от окна. Глазом вижу, что толщина кабеля перекрывает балкон того дома.

Беру бинокль, смотрю. Вижу, как "толщина кабеля перекрывает балкон того дома". Т.е. никакой разницы, кроме того, что то кабель нерезкий, то дом - в зависимости от регулировки.

Это как аналогия съемки с самолета над Боингом в 300-400 м.

Теперь аналогия съёмки с орбиты.

Вижу форточку того дома, вижу птицу, летящую вблизи него. Размер птицы - с 1/4 форточки. Беру бинокль. Дожидаюсь птицу. Судя по резкости, она совсем рядом с домом. Её размер(о как!) опять с 1/4 форточки.....

Загадка.....

 

У вас проблемы с тригонометрией - ваш Кэп. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с тригонометрией - ваш Кэп.

 

И не только с ней, самовар- вот причина. :D

Ой, простите. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа.... вот оно чо, Михалыч... а я вот слышал что "устами младенцев" - см. ниже детский рисунок ;)

 

и сколько годков тому "младенцу"? Зная, как рисуют дети разных возрастов, вангую, что лет 15. Ну, если вундеркинд, соглашусь на 6-7 (с натяжкой). Какой же это "младенец"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с тригонометрией - ваш Кэп. :rolleyes2:

ну чем я могу ответить на сей пасквиль? только одним, аналогичным по глупости: А что такое тригонометрия? ;)

 

вот с оптикой, соглашусь, проблема. Когда я с оптикой и без оптики вижу одно и то же, просто ближе, то мне пофиг сказки умников, рисующих прохождение лучей через линзы. :rofl:

Куда бы и с какого бы расстояния не смотрел.... Как бы предметы между мной и "мишенью" не располагались, ещё ни разу птица, пролетающая на расстоянии от дома-мишени равном 1/10 расстояния между мной и птицей (аналогия 10ткм высоты Боинга и 100ткм от спутника до Боинга) не становилась размером с дом. Видимо мне не везёт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас спутників не було один ми орендували в росії рпніше ,шо зараз незнаю

А Сичи? С одним потеряна связь, другой с орбиты съехал, но есть же

http://elvisti.com/node/48576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько годков тому "младенцу"? Зная, как рисуют дети разных возрастов, вангую, что лет 15. Ну, если вундеркинд, соглашусь на 6-7 (с натяжкой). Какой же это "младенец"???

 

вариантов ровно 2:

1) есть дети реально оооочень хорошо рисующие или это какой-нить рисовальщик из худ. школы

2) см. мой предыдущий пост - про пропагандонство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу п.3

вижу дом в 1 км от моего окна. Вижу кабель, свисающий в 2-3 м от окна. Глазом вижу, что толщина кабеля перекрывает балкон того дома.

Беру бинокль, смотрю. Вижу, как "толщина кабеля перекрывает балкон того дома". Т.е. никакой разницы, кроме того, что то кабель нерезкий, то дом - в зависимости от регулировки.

Это как аналогия съемки с самолета над Боингом в 300-400 м.

Теперь аналогия съёмки с орбиты.

Вижу форточку того дома, вижу птицу, летящую вблизи него. Размер птицы - с 1/4 форточки. Беру бинокль. Дожидаюсь птицу. Судя по резкости, она совсем рядом с домом. Её размер(о как!) опять с 1/4 форточки.....

Загадка.....

 

А разгадка здесь очевидна (так же как и с п-3) надо поменьше баловаться с легкими видами наркотиков. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, офтопом.

Вот как ты изящно умеешь преподнести, мне бы так.

А я все Правду- матку режу. :)

 

Случайность, сэр :whistle:

 

З повагою,

ваш Поп Гапон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разгадка здесь очевидна (так же как и с п-3) надо поменьше баловаться с легкими видами наркотиков. :whistle:

согласен. Чтобы поверить в п.3, надо приступать к тяжёлым :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов ровно 2:

1) есть дети реально оооочень хорошо рисующие или это какой-нить рисовальщик из худ. школы

2) см. мой предыдущий пост - про пропагандонство

 

Клинические психически больные, находясь в стадии ремиссии, тоже так рисуют. Думаю, "Курчатко" - это группа в психбольнице. Причем, мужское отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность, сэр :whistle:

 

я вот тоже нонеча случайно поимел 50 штатов и 6 территорий, 32 президента и 25 парков. всё в альбомчиках. С этим мне повезло больше, чем с какой-то сраной пятёркой по тригонометрии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, про рисунки было без шуток - я писал абсолютно серьезно, поскольку моя старшенькая - художница (учится в школе искусств), то поверьте - я видывал разных кадров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, про рисунки было без шуток - я писал абсолютно серьезно, поскольку моя старшенькая - художница (учится в школе исскуств), то поверьте - я выдывал разных кадров...

ребенка, независимо от возраста, способного вот так разбираться в происходящем, способного именно так изобразить свои мысли, уже и ребенком назвать нельзя. (про почерк я уже и не говорю). Этот ребёнок способен и в остальном разбираться не хуже. Ребёнок 6 лет может красиво нарисовать сказку, маму с папой, котика-лошадку.... Но не изобразить политический плакат...

Посему вопрос: А был ли мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...моя старшенькая - художница .

 

Путь к сердцу его владельца известен, и он не через изображения, уж не знаю к счастью, или к сожалению.

А то, насмотревшись борща в рисунках, поедет муженек али в ополчение, али на майдан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...