Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

похоже на фейк. на снимке Верхнекальмиусское водохранилище втрое меньше самолета, а оно около километра в длину. Самолет летел на высоте 10 км - на какой же тогда находился спутник, чтобы самолет так увеличился визуально?

Ага спутник получается 200 метров над самолетом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто я не особо верю "подделки не выявлено".

Всё равно крупноват самолётик (гражданский).

ДАже пассажирские самолёты, которые попадали во время полёта в снимки, в гугл мапс и то не таких огромных размеров.

 

Ну не знаю, утверждать не буду. Пока у меня просто неопределённость. Как говорил самизнаетекто "Не верю!" :shifty:

 

 

Если даже этот снимок и фейк,то почему именно сейчас? Вот в чем вопрос :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/36/29/872936.jpg

 

Даже камуфляж совпадает

 

http://i.piccy.info/i5/03/49/1024903/ScreenShot_230_800.jpg

http://www.airforce.ru/content/attachments/51583d1385291713-a_tsupka_su-27ub_69_1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже этот снимок и фейк,то почему именно сейчас? Вот в чем вопрос :pardon:

Потому, что ложка хороша к обеду.

Австралия: Россия стягивает флот к месту саммита G20

 

Про ZOOM-объективы не слышали? :facepalm:

 

Про фокусное расстояние можно не спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая жизнь при новой жопе...

 

Сегодня планово была в городской поликлинике. Случайно узнала, что участковый принимает лишь 3 дня в неделю (рабочих), потому как 2 дня у нее - за свой счет. И так с начала октября. Поинтересовалась, что за хрень такая, что за отпуска в столь трудную для страны минуту?Оказалось, что в отпуска за свой счет неофициально их отправляют всех. То есть - приказа как бы нет, а на словах поставили условие: либо в отпуск, либо на хер.

 

Оказывается, таким макаром наша доблестная власть экономит на госсекторе. На бюджетниках. Которые очень дофига жрут бюджетных денег. Поинтересовалась - участковый врач со стажем (надбавки поснимали) получает около 1700 грн в месяц. Минус "за свой счет" дней 5-7 (а то и больше). Что ж это получается?

 

Дальше - больше. Такая же система в государственных вузах, школах. Разных там лаборантов, библиотекарей отправляют потихоньку за свой счет сейчас. Учителей и преподавателей - во время каникул, которые длиться в этом году будут фуеву тучу дней зимой. Правильно, а нафига платить нищему? Суки.

Такое же положение дел во всех госучреждениях.

 

Выходит, что скоро в поликлиниках-школах-садах будут работать либо пенсионеры, либо больные на голову. Остальные пойдут в частные структуры. Параллельно с этим будет увеличиваться коррупция (врачи просто вынуждены будут брать). При плановом осмотре моя гинеколог позавчера посмотрела на меня голодными глазами. Я спросила - процедура платная? Она ответила, что нет, но если вы что-то дадите.... Положила ей 30 грн (так вышло, что в кошельке было 200 одной бумажкой, 10 и 20). Женщине почти 60 лет. Видно, что не барыга. Опустив глаза, взяла. Сидит в облупленном кабинете, ни ручек, ни бумаги не выдали, ни халата - все свое. И ради этого стоило заканчивать мединститут и всю жизнь корячиться на благо страны, ковыряясь в чужих вагинах?

 

Да, не спорю, есть явно бурый сектор медицины, где драли, дерут и драть будут. Я же говорю о том простом элементарном, что осталось еще старикам, бюджетникам и малоимущим.

 

 

Короче, пипец.

 

 

Но, придя домой, увидела в нете вот эту новость - На Прикарпатье выбрали главную новогоднюю елку Украины http://www.unian.net/society/1009322-na-prikarpate-vyibrali-glavnuyu-novogodnyuyu-elku-ukrainyi-foto-video.html

 

Увидела и возрадовалась. От сердца сразу отлегло. Фу-у-у-ух. Наконец-то теперь закончится война, доллар будет по 8, а старики не буду подыхать в глухой бедности. Все-таки власть, бля, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется на участие страны в саммите «Большой двадцатки» (G20). Об этом он написал в пятницу, 14 ноября, в микроблоге своего ведомства в Twitter, отвечая на вопрос пользователей.

 

«Украина должна стать на этом саммите 21-й страной. От нас зависят стабильность и исполнение правил в этом мире. Надеюсь, это понимают все», — считает Климкин.

:facepalm:

Мания величия зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "наблюдателей" из партии Жириновского. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=A5he5ueGn8s#t=84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подлодка была,наши ВВС всех пугают тоже было,учения на границе постоянно беспокоят НАТО было,ну подумаешь корабли,все таки снимок не сегодня сделан.

ИМХО: Нет,здесь что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ZOOM-объективы не слышали? :facepalm:

С высоты спутника (несколько сотен км) любой объектив с любым фокусным расстоянием пропорционально увеличит и самолет и поля под ним )) (Геометрия, не слышали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты спутника (несколько сотен км) любой объектив с любым фокусным расстоянием пропорционально увеличит и самолет и поля под ним )) (Геометрия, не слышали?)

Логично. А то, что между самолетом и землей 10 км! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. А то, что между самолетом и землей 10 км! :facepalm:

Ага, но между самолетом и спутником раз в 20-40 больше, поэтому размер самолета должен увеличться все го на пару процентов по сравнению с объектами на земле, но ни как не в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Мания величия зашкаливает...

"Украина должна стать на этом саммите 21-й страной..."

 

21-й палец? очко? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-й палец? очко? :dribble:

Вы сломали мне внутренность головной кости!

21-й палец..... ежели по-европейски...то В очко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но между самолетом и спутником раз в 20-40 больше, поэтому размер самолета должен увеличться все го на пару процентов по сравнению с объектами на земле, но ни как не в разы

Первое, что попалось. И это гражданский спутник, высота самолета явно ниже 10км, а там х.з. (это если вам самому лень гуглить)

http://tchaykovsky.ru/blog_a/samvladim.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но между самолетом и спутником раз в 20-40 больше, поэтому размер самолета должен увеличться все го на пару процентов по сравнению с объектами на земле, но ни как не в разы

 

Извиняюсь конечно,но мне кажется что на спутнике не автофокуса,там задают определенную высоту,дальность (точно не знаю) снимка,поэтому снимки получаются такими,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сломали мне внутренность головной кости!

21-й палец..... ежели по-европейски...то В очко!

ну, очко - это игра такая :blush: в карты. Там если больше 21 балла - то перебор, а если 21 ровно - то очко.

 

 

Слушайте, читала эту маразматичку (пыталась читать). Молчу о смысле (тут карта психиатрии на лицо), но грамотность-то, грамотность!!!!! :facepalm: Мне кажется, ее надо с Семенченко поженить.

 

Liza Bogutskaya

25 мин. ·

Ну вот, друзья мои. Призываю вас поучаствовать в дискуссии относительно провоза продуктов с Украины в Крым для обеспечения жизнедеятельности граждан Украины в Крыму.

Итак, относительно самих граждан Укарины в Крыму. Те,, которые я вляются патриотами, в основной своей массе выехали на материковую Украину. Те, что остались, готовы терпеть отсутствие продуктов, или питаться дорогими и не вкусными синтетическими из росии. Те граждане, которые говорят, что они- граждане Украины, но очень даже сжились с мнением росийского Крыма могут вполне питаться росийскими: молочкой- самой натуральной в мире, мясом экологически чистым, крупами без ГМО и т.д.

То, что росии трудно поставлять продукты в Крым- никого не удивляет. Об этом знали все, когда орали «Путин, спаси»,

Итак, я могу понять любые отговорки бизнесменов, для которых война- мать родная. Под предлогом того, что надо помогать своим соотечественникам, мясо, рыба, молочка поставляется с Украины в Крым.

Но вот, просмотрев сюжет, казалось бы о другом, я вдруг увидела разгадку на совершенно другой вопрос. Водители фур жалуются о коррупции на переправе. Им не нравится, что за высокие взятки их готовы пропустить на паром, но взятка- это много и плохо. Да и правильно, кому нравится давать взятки? Все, вроде бы понятно. Но вдруг я вслушиваюсь в тот фрагмент, где в фурах, которые идут в порт Кавказ находится скоропортящийся товар. У кого мясо, у кого рыба, у кого молочка, у кого овощи и фрукты...

А как можно узнать, мясо, рыба и молочка, которые почти не производятся в Крыму, откуда вывозятся в росию? Каким образом они попали в Крым, чтобы теперь через переправу попасть в росию?

Что- то мне кажется, что пока мы будем агрессора холить, лелеять и кормить молочной кашей «Богатырь», война у нас будет длиться вечно. Крым будет оставаться росийским, а в украинских супермаркетах полуострова будкт процветать росийский интернационализм. Хохлы, бандеровцы, фашисты, правосеки и каратели и дальше будут оставаться врагами номер один, а аксенов- героем и Робин Гудом, который не смотря на все происки киевской хунты сумел с ней договориться о поставках заветной еды в Крым.

Опять бизнес? Опять надо Армию снабжать? Опять надо поддерживать экономику страны?

А скажите мне, уважаемые, а Европе и Америке не надо поддерживать свою экономику? Им что, наплевать на свой товарооборот? Они что, просто идиоты? Нам значит, экономика нужна для борьбы с оккупантом наших территорий, а им нафиг не нужна для борьбы с оккупантом чужих территорий? Да зачем она им вообще нужна, эта экономика? Пусть они лишатся всего. Главное, чтобы заставили путина еще лучше торговать с Украиной.

На мой взгляд это не просто идиотизм. На мой взгляд- это одно большое предательство. Я думаю, что года через два станет понятно, кто торговал с агрессором и как. И тогда олигарх на собственной шкуре узнает, что от сумы и тюрьмы зарекаться опасно именно для самОй сумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что попалось. И это гражданский спутник, высота самолета явно ниже 10км, а там х.з. (это если вам самому лень гуглить)

http://tchaykovsky.ru/blog_a/samvladim.htm

На вашей фотке все честно, размер самолета соизмерим со зданиями внизу (метров 30). А на обсуждаемом видео, истребитель например размером с поле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то ни было, но вброс получился качественный, согласитесь ;)

К сожалению, это скорее медвежья услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей фотке все честно, размер самолета соизмерим со зданиями внизу (метров 30). А на обсуждаемом видео, истребитель например размером с поле )))

Я вам привел сторонние снимки, что тут добавить :pardon: Вам наверное виднее :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно,но мне кажется что на спутнике не автофокуса,там задают определенную высоту,дальность (точно не знаю) снимка,поэтому снимки получаются такими,не?

Когда нет фокуса изображение получается нечетким, размытым, но геометрия и соотношение размеров не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей фотке все честно, размер самолета соизмерим со зданиями внизу (метров 30). А на обсуждаемом видео, истребитель например размером с поле )))

 

Ну а это http://photofile.ru/photo/gressus/135171449/xlarge/138442968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...