Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Отонокак! Оказывается, всё происходящее на Украине - тупо от скуки. Сначала поскакали, надоело. Потом постреляли. Это тоже приедаться начало. Теперь пытаются новое развлечение найти.

post-10195-050321400 1415545523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А искать в ЖЖ Вам не лень.

Я выбрала первое, что нашел мне Гугль. Для меня важна информация, ибо я знаю, что такой тест действительно проводился, и кто повторит его результаты мне не важно, главное, что они правильные. А для вас не результат, а источник слов важен.

Вот и листайте Гугль дальше чем первая страница, пока найдете в ней тот источник, что вас удовлетворит.

Но Вы ведь сами привели, что поляков во Львове большинство.

А если Львовчане проголосуют за переход на латиницу, то почему это смешно, и уж тем более глупо.

Ну а то, что остальная часть ЕдыноУкраины глубоко против, на то как всегда всем наплевать.

Эти польско-львовяне хотят все остатки Украины заставить перейти на это нэпотрэбство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала первое, что нашел мне Гугль.

 

 

 

 

Для меня важна информация, ибо...

 

:D

Молчу, молчу... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что остальная часть ЕдыноУкраины глубоко против, на то как всегда всем наплевать.

Эти польско-львовяне хотят все остатки Украины заставить перейти на это нэпотрэбство.

 

Понимаете в чем дело, уважаемая NeliyZar, у Вас несколько подход однобокий, или предвзятый, если точнее.

Вы ведь одним отказывваете в праве на т.н. самоопределение, в т.ч. и национально- языковое, а за других виртуальную голову :D , эх как сказал, готовы положить.

И Вас не смущает, что "остальная часть ЕдыноУкраины" также "глубоко против" событий в Донбасе.

А там ведь Ваше определение непотребство более подходит, согласно мной сотню раз упоминаемому Международному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще живы прабабушки

Ага, вполне возможно, что живы — только вы ж про послевоенный «обмен населения» («Операция „Висла”») помните? Я уж не говорю про судьбу еврейского населения Львова...

Что касается использования латиницы... Идея, кстати, совсем не нова — тыц. Если позапрошлый век — не показатель, вот, пожалуйста: 2005 г., 2007 г., 2012 г.

Закончится, конечно, ничем — ибо кто заплатит за банкет? Вон крымскотатарский — уже 20 с небольшим лет прошло, как приняли решение перейти на латиницу, а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вполне возможно, что живы — только вы ж про послевоенный «обмен населения» («Операция „Висла”») помните? Я уж не говорю про судьбу еврейского населения Львова...

Что касается использования латиницы... Идея, кстати, совсем не нова — тыц. Если позапрошлый век — не показатель, вот, пожалуйста: 2005 г., 2007 г., 2012 г.

Закончится, конечно, ничем — ибо кто заплатит за банкет? Вон крымскотатарский — уже 20 с небольшим лет прошло, как приняли решение перейти на латиницу, а толку?

 

Коль зашел разговор, то я отошлю к двум альтернативным, так скажем, ссылкам на перепись населения.

Где черным по- русски означен количественный состав проживающих.

Причем далеко позже 40-х. ;)

Это к предыдущему посту.

Крымско- татарский никакого отношения к данному вопросу не имеет.

С таким же успехом могли и жители Еврейской автономной области такой вопрос поставить.

Не надо возводить вопрос в степень абсурда. :)

А что касается Львова, то это его право, если в конституции Украины такой сюжет прописан.

Если нет, то нехай по- русски говорят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно мной сотню раз упоминаемому Международному праву.

"отменив законность для других, мы не сразу поняли что отменили законность для себя"

 

Запомните эту фразу. Я вот ее себе сохранила на память. Международное право, как и Конституция страны, перестали действовать тогда, когда произошел антиконституционный переворот и "международное" право, на которое вы так яро и постоянно ссылаетесь, признало легитимность этого переворота.

Как только трактовка Международного права и Конституции перешли в режим "Тут читаем, а тут не читаем" оба этих инструмента перестали быть легитимными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отменив законность для других, мы не сразу поняли что отменили законность для себя", Запомните эту фразу.

 

Извините, выбрал ключевое, на мой взгляд.

Не буду запоминать, ибо повторю, опять же в сотый раз, я знаю другую.

Если кто то нарушает Закон, то это не дает никакого повода и основания кому бы то ни было также его нарушать.

А по поводу Вашего "постулата" так скажу: ежели Вам кто то стукнет по голове, в ответ на может мелкое нарушение законодательства, то Вы уж не бегите жаловаться в госорганы, а стойко зализывайте раны.

Если, конечно, голову вообще не оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где черным по- русски означен количественный состав проживающих.

Причем далеко позже 40-х. ;)

Не очень понял, к чему вы это.

 

Крымско- татарский никакого отношения к данному вопросу не имеет.

Да ну? Самая прямая аналогия — на реализацию задуманного денег нет. И это для относительно небольшого по численности народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, к чему вы это.

 

Можно и на ты.

Так вот к этому:

 

...ибо ни поляков, ни, тем паче, немцев с евреями там с конца сороковых годов прошлого века практически нет.

 

Самая прямая аналогия — на реализацию задуманного денег нет. И это для относительно небольшого по численности народа.

 

И опять же отошлю к численному составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым глазами американца

Американец Мигель Фрэнсис отправился в Крым, чтобы своими глазами увидеть «оккупационные» войска, протесты местного населения, разруху и хаос, о которых пишут западные СМИ. Однако ему открылась совершенно иная картина. Жители Симферополя, Севастополя и Ялты, с которыми Мигель сумел пообщаться на улицах этих городов, рассказали о долгожданном воссоединении Крыма с Россией, об истории полуострова со времен Петра I до наших дней, о своих заботах, надеждах и чаяниях.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo

 

Конечно, фильм заказной. Но мне понравился: если его увидят мерикосы и эуропейцы, значит, он снят не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международное право, как и Конституция страны, перестали действовать тогда, когда произошел антиконституционный переворот и "международное" право

Давно для себя уяснил, что все действия власти у нас антиконституционные. Потому что у нас власть денег по сути, а не людей. Люди лишь марионетки. Это касается он рагулей на майдане до параши в Верховном Совете.

 

Больше меня беспокоит Новороссия. Уж очень мне не нравится, что на Мозгового давление. Уж Ахметовым попахивает, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то нарушает Закон, то это не дает никакого повода и основания кому бы то ни было также его нарушать.

А по поводу Вашего "постулата" так скажу: ежели Вам кто то стукнет по голове, в ответ на может мелкое нарушение законодательства, то Вы уж не бегите жаловаться в госорганы, а стойко зализывайте раны.

Это разное. Касательно международного права работает так называемый режим прецедентов. Если прецедент имеет место быть это означает, что в следующий раз подобное же действо считается априори законным.

Если бы на самом деле нарушалось именно международное право то мы бы имели как минимум решение ООН или еще чего то подобного. В мире есть множество разных международных институций. Вы знаете о каком либо решении какой либо международной организации в отношении чего либо происходящего касательно РФ, или Украины, или Донбасса? Я нет, но может я чего не знаю.

Я именно про решение международной какой либо организации, а не решения нескольких стран во главе США "дружить" против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Запорожье нацики надругались над памятником герою фильма «Весна на Заречной улице». Сегодня этого памятника уже нет - они его уничтожили...

 

Памятник сталевару Саше открыли 15 ноября 2013 года – за две недели до начала зловещего киевского «евромайдана»... Сегодня бандеровские банды захватили южный промышленный город и делают, что хотят. Наёмники Коломойского врываются в мэрию, отряды «Правого Сектора» штурмуют «Запорожсталь», остервенело валят памятники Ленину.

 

«Весну на Заречной улице» разбили походя, практически не скрываясь, на глазах сотен людей. Под матерные речёвки ломали металлическую скульптуру. Было около семи вечера, проспект патрулировала милиция. Однако никто не задержал молодчиков в масках-балаклавах, выкрикивающих «Слава Украине!».

 

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-11/1415548607_vesna_zaporojie.jpg

 

http://varjag-2007.livejournal.com/7113166.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно международного права работает так называемый режим прецедентов. Если прецедент имеет место быть это означает, что в следующий раз подобное же действо считается априори законным.

 

Не совсем так.

 

 

Судебные решения (прецеденты), доктрины международного права являются вспомогательными средствами международного права, как, например, решения Международного суда ООН, других международных судебных органов (трибуналов).

 

Объясню почему не совсем.

Хотя в основных своих статьях Международное право не является прецедентным, но определенные двусмыссленности, как и в любом законодательстве есть.

Но если даже предположить, что Вы правы, то выходит, что если Международное право позволяло, по крайней мере не осудило, бомбить Сербию, то с таким же успехом оно может позволить бомбить Сирию, или любое другое государство.

Это просто в качестве утрированного примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Запорожье нацики надругались над памятником герою фильма «Весна на Заречной улице». Сегодня этого памятника уже нет - они его уничтожили...

 

Памятник сталевару Саше открыли 15 ноября 2013 года – за две недели до начала зловещего киевского «евромайдана»... Сегодня бандеровские банды захватили южный промышленный город и делают, что хотят. Наёмники Коломойского врываются в мэрию, отряды «Правого Сектора» штурмуют «Запорожсталь», остервенело валят памятники Ленину.

 

«Весну на Заречной улице» разбили походя, практически не скрываясь, на глазах сотен людей. Под матерные речёвки ломали металлическую скульптуру. Было около семи вечера, проспект патрулировала милиция. Однако никто не задержал молодчиков в масках-балаклавах, выкрикивающих «Слава Украине!».

 

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-11/1415548607_vesna_zaporojie.jpg

 

http://varjag-2007.livejournal.com/7113166.html

всё правильно. они просто обязаны уничтожить всё русское. В том числе и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно. они просто обязаны уничтожить всё русское. В том числе и себя.

Все там стоит,ЛЮДИ,время такое,все надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там стоит,ЛЮДИ,время такое,все надо проверять.

памятник пусть стоит. А на остальном я настаиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы тут мастаки унижать и не уважать другие страны и их территориальную целостность. споры все эти бессмысленны у каждого своя правда. А оскорблять и унижать это некрасиво.вот разведчики днр уже покаялись,как в плен попали

https://www.youtube.com/watch?v=ANMEKeUYx8Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вот читаю я вас, и спрашиваю: почему вы до сих пор не в АТО? или у вас, как и у всех форумных свидомых патрийотов, плоскостопие? дык это не страшно. Резиновые вьетнамки, надетые на три шерстяных гуманитарочных носка (ибо зимнюю обувь власть не выдала) размера не имеют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы тут мастаки унижать и не уважать другие страны и их территориальную целостность. споры все эти бессмысленны у каждого своя правда. А оскорблять и унижать это некрасиво.вот разведчики днр уже покаялись,как в плен попали

 

Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "покаялись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...