Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

На пустозвонов из ЖЖ?

Если это в мой огород - я ЖЖ не читаю. А цифры вам привела. Не нравятся цифры и источник - руководствуйтесь своими. Меня лично убедил и тот.

 

Поэтому другой не дискутирует, а просто "токует".

:rolleyes: "Токовать" - это удел мужеского полу. Я же в вашей интерпретации - глухарка, а они не токуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня лично убедил и тот.

 

Опять же, ведь мы не о том говорили.

Ну пускай убедил.

Ведь тогда Вы же только подтвердили мое мнение.

 

поляков 198.212 чел. или 63,5%

 

Коль там больше поляков, это по Вашим данным- то тем паче, почему бы Львову не перейти на латиницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Токовать" - это удел мужеского полу.

 

С этим не могу не согласиться.

Прошу прощения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль там больше поляков, это по Вашим данным- то тем паче, почему бы Львову не перейти на латиницу?

Ээм......... позволю себе придраться к словам: речь шла об УКРАИНЦАХ и украинском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак у меня чипсов не хватит наблюдать, как Сева доказывает оппоненту его же, оппонента слова, при этом обставляя дело так, будто бы он возражает :rofl:

 

вспомнился старый анекдот:

-мы в баню идём?

-нет, мы в баню идём!

-А! А я думал, что мы в баню идём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко также назвал ошибкой решение Верховной рады о лишении русского языка статуса регионального.

Неужто дошло? Надо было просрать Крым, почти просрать Домбас, положить в гражданской войне кучу народа, загнать страну в глубокую экономическую задницу, разосраться с северным соседом, чтоб сделать простейший вывод. Нда, сильно умные правители в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...позволю себе придраться к словам: речь шла об УКРАИНЦАХ и украинском языке.

 

 

Придирайтесь, это даже в некотором смысле приятно. :)

Но ведь Вы же сказали о латинице, разве нет?

И о Львове.

А украинцев, насколько я понял из вашей ссылки, никто не собирается лишать права своего родного языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они перейдут на латиницу, то как будут доказывать свое исключительное право на наследие Киевской Руси? Это же любимая тема украинских интернет-историков. А пройдет лет 20 и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придирайтесь, это даже в некотором смысле приятно. :)

Но ведь Вы же сказали о латинице, разве нет?

И о Львове.

А украинцев, насколько я понял из вашей ссылки, никто не собирается лишать права своего родного языка.

Мне показалось смешным (и глупым) перевод украинского на латиницу, по сути - изменение орфографии и грамматики. Поляки над своим языком пусть изгаляются, а не трогают чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла это он летом так считал. :acute:

А сейчас уже не считает? Честно говоря я первый раз слышу о таком высказывании Порошенко. Может чето пропустил, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас уже не считает? Честно говоря я первый раз слышу о таком высказывании Порошенко. Может чето пропустил, спорить не буду.

Лично мне фиолетово, как он считает. Там тяжелый случай: семь пятниц на неделе и в них одна брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, NeliyZar, можно, конечно забить, и толстый, и не очень.

Но на что тогда не надо забивать?

На пустозвонов из ЖЖ?

Они не всегда трепятся не по делу.

Вот цитата:

 Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту числятся всего 17%, а русскими по языку оказались (тс-с-с…) — 83%. Спалились!

    У англичан есть шуточный "утиный тест" ("duck-test"): "Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть". Я толкую своим киевским друзьям, что они выглядят как русские, ведут себя как русские и крякают как русские… Они — злятся, грозят морду набить.

 

Найти результаты этого опроса можно в Гугле, сами выберете для себя там источник, которому вы доверяете. Мне лень лимитированный мобильный трафик палить на сие действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось смешным (и глупым) перевод украинского на латиницу, по сути - изменение орфографии и грамматики. Поляки над своим языком пусть изгаляются, а не трогают чужой.

 

Я понимаю, что спорить с девушкой не положено.

Но Вы ведь сами привели, что поляков во Львове большинство.

А если Львовчане проголосуют за переход на латиницу, то почему это смешно, и уж тем более глупо.

Насколько я знаю Вы ведь не филолог, откуда Вам знать насколько это проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не всегда трепятся не по делу.

 

Да дело не в том по делу, или нет.

Тут ключевое слово "трепятся"

Это же не офисточник.

И сказать там можно все, что угодно.

Кто даст гарантию, что оно соответствует действительности.

А вот примеров разного рода фейков, хоть отбавляй.

Понятно, что и официальные СМИ этим не брезгуют, но, согласно Законодательства к ним можно применить наказание.

А к пользователям, только бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Львовчане проголосуют за переход на латиницу, то почему это смешно, и уж тем более глупо.

Да потому, что это НЕ ИХ язык!!! :imgut:

Оффтопик:

Я филолог в душЕ. Ненавижу безграмотность, она меня коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти результаты этого опроса можно в Гугле, сами выберете для себя там источник, которому вы доверяете. Мне лень лимитированный мобильный трафик палить на сие действо.

 

О чем я и сказал.

А искать в ЖЖ Вам не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что это НЕ ИХ язык!!!

 

На основании чего такое утверждение?

Почитайте Историю.

Вы филолог в дУше... :D

Песни там на каком поете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы ведь сами привели, что поляков во Львове большинство.

А если Львовчане проголосуют за переход на латиницу, то почему это смешно, и уж тем более глупо.

Закавыка в том, что исторически привычная для польско-австрийско-немецко-еврейского Львова латиница будет, м-м-м, несколько чужеродна для регионов, расположенных восточнее. Впрочем, польскость-австрийскость-немецкость-еврейскость сего города — в прошлом, ибо ни поляков, ни, тем паче, немцев с евреями там с конца сороковых годов прошлого века практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего такое утверждение?

Почитайте Историю.

Вы филолог в дУше... :D

Песни там на каком поете? :)

"Снова корова!" :lol: На основании того, что поляки, коих во Львове (исторически) большинство, пусть голосуют за польский язык, а не за украинский!

Оффтопик:

Я не пою в дУше, у меня только слух, а голос подгулял. Боюсь, соседи не поймут. А языкам не обучена за полным отсутствием способности. Знаю только русский + немного матерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да я вообще думаю, что это очередной вброс.

Тем не менее, то, что с конца 40-х- не есть показатель.

Еще живы прабабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пусть голосуют за польский язык, а не за украинский!

 

Так ониж и проголосуют.

А польский на латинице. :D

Правда надо оговориться, что эта латиница несколько своеобразна, но это ведь не суть.

А в дУше можно петь и без голоса.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам частенько в посёлок заруливают западно-украинские коммивояжеры.после известных событий думал пропадут,не будут оккупантов снабжать.Не тут то было!Тут как тут.На провакационные вопросы отвечают на правильном русском -это Киев сволочь воюет,а мы русских любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, мне кажется, скоро модеры нам по кумполам настучат за флуд многостраничный! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...