Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да знала..Чубайсов,Немцовых,Гайдаров...

Демократы,либералы,"ЗА НАРОДное добро"

Тем более хорошо, что "знала"(с)...

 

Ты с нами или против нас? :poz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВЫ всерьёз в это верите?

а Б

ВЫ всерьёз в это верите?

А без выборов это как?"до основанья мы разрушим"

План то какой?

Утопии заепли просто,у кого есть ресурс тот и побеждает.Неважно в какой точке земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с нами или против нас?

Мне вобще неважно,ты же занеш Алекс старую,проверенную временем Коми поговорку"вдруг война-прыг тайга" :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня разговаривал со своим другом из Донецка,спрашивал шо и как.Сказал, что рады отвалиться от Уебанска,что на выборах было очень много людей..все было честно и прозрачно.Идет очень много людей в ополчение..именно местных.Из ближних домов (частный сектор у него) человек пять в последнюю неделю ушли в ополченцы.По поводу обстрелов однозначно стреляют хохлы.И школа тоже их рук дело.По аэропорту.Говорит ,что там есть типа старый и новый как бэ.Там постоянная движуха и реально он и не под нами и не под хохлами.То одни,то другие занимают терминалы..Ваще все настроены по-боевому и обратной дороги не наблюдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа всем нам, если даже такие как ты... приспосабливаются ...((

http://www.youtube.com/watch?v=nG9SWQbPDIg

Конформист я,что уж делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что народу России НИКОГДА не удавалось ... найти, поддержать и выдвинуть СВОИХ представителей во власть....

Всегда за него это делала власть или партии....

 

Можно попробовать.....

А если ВСЕРЬЁЗ... (???)

Есть люди, с которыми замутим такое что Россия не знала...???

Ага, в ситуации острого конфликта с западом нам только внутренних волнений не хватало. Алекс, надеюсь вы просто пьяны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум Минфин Украина.

Бля,,,, Ну когда вы начнете понимать, что Украина натворила??? Когда будет понимание, что это не в интересах народа, а в интересах «определенных кругов»!!! Когда вы поймете, что на Донбассе убивают города!!! Ну очнитесь, мать вашу!!! Все эти герои, киборги, небесная сотня, террористы, сепаратисты, боевики… Написали в госдепе! Это какой-то театр абсурда, то смерти и ненависть на года! Вдумайтесь, кто в плюсе???

+7OlegvedOlegved6 ноября 2014, 21:53#

К сожалению, это мало кто пнимает.

0Joseph HunniganJoseph Hunnigan6 ноября 2014, 21:55#

Бабушка-соседка говорит:«Это в воздух что-то выпускают» ;)

0KotleopoldKotleopold6 ноября 2014, 22:34#

Не правда. Понимают многие. Думаю, что большинство. Но СМИ создают иллюзию всеобщего «адобрямс».

0saha29051972saha290519726 ноября 2014, 21:55Александр., Кривой Рог.#

Війна, це коли бідні помирають за інтереси багатих. якось так. Куплю у.е по 13,02. багато.

0ihor555ihor5556 ноября 2014, 22:18#

Я думаю что вина 50на50 Госдеп-Хуйло.

А от Украины-мало что зависило…

Ща банить начнут

Как мудро сказал бацька-А вы не подставляйтесь…

0mafetuniymafetuniy6 ноября 2014, 22:23#

Вы не ошиблись форумом?

0ihor555ihor5556 ноября 2014, 22:29#

А модераторы зачем?:-)

0andrridandrrid6 ноября 2014, 22:32#

А ты что, такой любитель россиян, как по мне, то в Америке люди получше, та даже, те же поляки намного лучше рашиков.

0vicmarin37vicmarin376 ноября 2014, 22:33#

Так а что теперь делать? что вы предлагаете?

Потихоньку подходят к вопросу"Кто виноват и что делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство школьников в Донецке произошло по причине того, что школьники не заняли правильную, про украинскую позицию и поэтому убийство оправдано.

В результате обстрела Донецкой школы, погибло несколько школьников.

 

18+

https://www.youtube.com/watch?v=BUp0bj77Nj0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "мамочки" нашей нет, я ей в личку стукнула... Может дочку увозит... Очень переживаю, её с 4 ноября нет.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео к вопросу для бормалея:

 

Ситуация в Донецке 6 ноября, - информация от Романа Гнатюка (112 Украина)

 

http://www.youtube.com/watch?v=lfnjEt5zQYo

 

В конце видео интересная "добавочка" со "случайно" оборванной связью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все украдено до нас... :facepalm:

 

У Харкові згоріла офісна будівля, де був склад зимових речей для військ АТО http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_harkovi_zgorila_ofisna_budivlya_de_buv_sklad_zimovih_rechey_dlya_viysk_ato&objectId=506154&utm_source=ukrnet&utm_medium=cpm&utm_campaign=ukrnetvideo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все украдено до нас..

оно еще,небось, застрахованно было

сейчас еще и компенсацию могут получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива конечно веселая, но кто пойдет от народа-то? Все забывают, что во всласть идут люди с определенными чертами характера. Почему же никто из форумчан не пошел кандидатом?

Мощный вопрос! :bravo:

Вот его и нужно решать...

И не в формате "кто пойдёт во власть", а в формате КТО достоин находиться во власти, если туда его народ выдвинет.

Вопрос "Почему же никто из форумчан не пошел кандидатом?"(с)... тоже "детский".

Именно по той же причине...

Во власть в большинстве рвутся либо для того, чтобы резко увеличить свои возможности для приумножения своего капитала, либо для "неприкосновенности" (чтобы сохранить свой наворованный капитал).

Конечно, есть масса других причин, но они мелкие и разовые, имхо.

 

Обычно, уважаемый людьми человек НЕ идёт во власть, чтобы сохранить себя... свои принципы... свою жизнь...

Там (во власти) такой человек по неволе вынужден будет предать самого себя и тех людей, которые его во власть выдвинули.

Либо упрётся и ... обязательно проиграет.

Добиться у него ничего не получится, но грязью его польют мощно...

В результате он потеряет всё... Его и из системы вышвырнут (сил у него не хватит сопротивляться), и уважение людей он потеряет... (это бывало многократно, когда система начнёт грязью поливать)...

Это коснётся и его друзей/родственников...

 

Ну, и какой человек пойдёт во власть с такими предпосылками?

Конечно, есть редкие исключения... Но покажите реальные результаты этих исключений...

 

Вот и вес ответ...

Достойнейших людей ЕСТЬ многие тысячи... Но они (в большинстве) НЕ пойдут во власть при нынешней системе...

Зато вся грязь туда рвётся ... и в Украине, и в России...

......................

Когда МЫ (каждый по отдельности) пытаемся высказать своё мнение в отношении власти, всё это "отношение" находится под мощным прессом ТВ/СМИ (и самой власти)...

МЫ не имеем никаких «механизмов», чтобы выразить мнение от имени народа…

Поэтому вся эта шушера и орёт постоянно «от имени народа»… (в Украине и России).

 

Совсем недавно я Путина крыл чуть ли не матом… и это вполне обоснованно.

Сейчас я за «несменяемость Путина»…

Отношение к нему у меня НЕ изменилось… Но альтернативы, к сожалению, НЕТ…

Хоть Путин и бандит, но это НАШ бандит, который противостоит другим бандитам (других стран)…

 

Но КТО в этом виноват???

К примеру, время тёчёт и Путин не вечный…

 

КТО будет после него?

МЫ (как народ) об этом знаем???

НЕТ!!! Нам КТО-ТО кого-то снова втюхает… Как тот же Путин втюхал нам этого милашку Медведева…

 

Ясное дело, что перегрызутся, как пауки в банке… А в «их карманах» вся Россия лежит…

Как бы не было ещё хуже, чем сейчас в Украине…

 

Но, МЫ на это никак НЕ ВЛИЯЕМ…

 

Ждём-с….

 

Да что говорить про «НАШЕ мнение» про президента страны… Лидера всей России..

 

МЫ (в нынешнем нашем состоянии) НЕ способны не только «найти/выдвинуть/избрать» президента страны… но даже своего губернатора или мэра города.

Да чего мелочиться…

Много ли нас таких, кто уверен, что Совете его дома (многоквартирного) находятся наиболее уважаемые и достойные жители этого дома?

Уверен, что НЕТ…

Т.е МЫ не способны даже «внизу» (рядом с собой) разобраться…

 

Зато уж президента «выберем»…

Нам всё равно подскажут кого «выбирать»…

 

Это касается и Украины, и России…

 

И, очередной раз, СПАСИБО Украине, что их народ своим самопожертвованием показал «Как НЕЛЬЗЯ делать»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется. я этот пост не в тот форум сунул...

Запутался... Бывает, когда сидишь одновременно в нескольких форумах. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный вопрос! :bravo:

Вот его и нужно решать...

И не в формате "кто пойдёт во власть", а в формате КТО достоин находиться во власти, если туда его народ выдвинет.

Вопрос "Почему же никто из форумчан не пошел кандидатом?"(с)... тоже "детский".

Именно по той же причине...

Во власть в большинстве рвутся либо для того, чтобы резко увеличить свои возможности для приумножения своего капитала, либо для "неприкосновенности" (чтобы сохранить свой наворованный капитал).

Конечно, есть масса других причин, но они мелкие и разовые, имхо.

 

Обычно, уважаемый людьми человек НЕ идёт во власть, чтобы сохранить себя... свои принципы... свою жизнь...

Там (во власти) такой человек по неволе вынужден будет предать самого себя и тех людей, которые его во власть выдвинули.

Либо упрётся и ... обязательно проиграет.

Добиться у него ничего не получится, но грязью его польют мощно...

В результате он потеряет всё... Его и из системы вышвырнут (сил у него не хватит сопротивляться), и уважение людей он потеряет... (это бывало многократно, когда система начнёт грязью поливать)...

Это коснётся и его друзей/родственников...

 

Ну, и какой человек пойдёт во власть с такими предпосылками?

Конечно, есть редкие исключения... Но покажите реальные результаты этих исключений...

 

Вот и вес ответ...

Достойнейших людей ЕСТЬ многие тысячи... Но они (в большинстве) НЕ пойдут во власть при нынешней системе...

Зато вся грязь туда рвётся ... и в Украине, и в России...

......................

Когда МЫ (каждый по отдельности) пытаемся высказать своё мнение в отношении власти, всё это "отношение" находится под мощным прессом ТВ/СМИ (и самой власти)...

МЫ не имеем никаких «механизмов», чтобы выразить мнение от имени народа…

Поэтому вся эта шушера и орёт постоянно «от имени народа»… (в Украине и России).

 

Совсем недавно я Путина крыл чуть ли не матом… и это вполне обоснованно.

Сейчас я за «несменяемость Путина»…

Отношение к нему у меня НЕ изменилось… Но альтернативы, к сожалению, НЕТ…

Хоть Путин и бандит, но это НАШ бандит, который противостоит другим бандитам (других стран)…

 

Но КТО в этом виноват???

К примеру, время тёчёт и Путин не вечный…

 

КТО будет после него?

МЫ (как народ) об этом знаем???

НЕТ!!! Нам КТО-ТО кого-то снова втюхает… Как тот же Путин втюхал нам этого милашку Медведева…

 

Ясное дело, что перегрызутся, как пауки в банке… А в «их карманах» вся Россия лежит…

Как бы не было ещё хуже, чем сейчас в Украине…

 

Но, МЫ на это никак НЕ ВЛИЯЕМ…

 

Ждём-с….

 

Да что говорить про «НАШЕ мнение» про президента страны… Лидера всей России..

 

МЫ (в нынешнем нашем состоянии) НЕ способны не только «найти/выдвинуть/избрать» президента страны… но даже своего губернатора или мэра города.

Да чего мелочиться…

Много ли нас таких, кто уверен, что Совете его дома (многоквартирного) находятся наиболее уважаемые и достойные жители этого дома?

Уверен, что НЕТ…

Т.е МЫ не способны даже «внизу» (рядом с собой) разобраться…

 

Зато уж президента «выберем»…

Нам всё равно подскажут кого «выбирать»…

 

Это касается и Украины, и России…

 

И, очередной раз, СПАСИБО Украине, что их народ своим самопожертвованием показал «Как НЕЛЬЗЯ делать»…

Не кажется ли вам, что вы... эээээ..... несколько заговариваетесь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам, что вы... эээээ..... несколько заговариваетесь? :unsure:

Есть такое ...

Поэтому заткнусь на некоторое время. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите как идеалист. Мне даже понятно ваше стремление так скажем мирно всех люстрировать, кто не оправдал ваших ожиданий и посадить новых, но ведь не только власть виновата простые люди так же потакают ей и коррупция развивается потому как есть предложения. Замечу лишь, что это есть не только в России или Украине, просто до недавнего времени у нас были лучше условия для развития этого. Я ни в коем случае вас не отговариваю, но и начинание ваше нужно не с популистских лозунгов начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет… Снова НЕ сдержусь и выскажусь… под занавес....

..............

Ещё прошлым летом у Путина был рейтинг около 30%, а у его партии власти («ворови жуликов») не превышала 5-7%... при постоянном снижении…

 

Задолго ДО этого, я пытался представить … КАК Путин и власть России выйдет из той ситуации… Иначе для них тюрьма и хаос в стране…

Решение виделось явным…

Путину и власти позарез нужна была либо «войнушка», либо «революция» (конечно, подконтрольные).

И тут такое в Украине…

Подчёркиваю, что это НЕ Путин и власть РФ такое замутили…

Просто повезло…

Если бы стоимость нефти так НЕ прыгнула верх… МЫ бы этого Путина давно растоптали, заплевали и выкинули….

 

Но … повезло.

И сейчас везёт…

К тому же, учитывая ВСЕХ, кто лучше Путина,…за это время Путин стал иметь ТРИ мощнейших фактора, которых НЕ имеет любой выдвигающийся кандидат.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите как идеалист. Мне даже понятно ваше стремление так скажем мирно всех люстрировать, кто не оправдал ваших ожиданий и посадить новых, но ведь не только власть виновата простые люди так же потакают ей и коррупция развивается потому как есть предложения. Замечу лишь, что это есть не только в России или Украине, просто до недавнего времени у нас были лучше условия для развития этого. Я ни в коем случае вас не отговариваю, но и начинание ваше нужно не с популистских лозунгов начинать.

Ну, так я о чём???

 

Единственное. что МНЕ хотелось бы... это уважать свою власть.

Разве это много?

Всё остальное я сам сделаю.

Но мне именно этого и НЕ ДАЮТ.

 

ПОЧЕМУ???

Разве этого так много?

 

К примеру....

В Костроме был губернатором Слюняев...

Опустил область ниже плинтуса... В коррупции по уши...

 

А тут новые "выборы"...

Естественно, что кандидаты тыкали в нос Слюняеву факты коррупции с его стороны...

 

И ВДРУГ....

Слюняев снимает свою кандидатуру с пред"выборной" гонки...

Он бы там всё равно пролетел, как фанера над Парижем...

 

Какова причина???

 

Ему власть предложила руководить ВСЕМИ губернаторами России... место министра...

...............

Представляете. КАК попал новый "избранный народом" губернатор, который клеймил Слюняева... а тот стал ... его прямым начальником...

 

Ну и где здесь (в этой каше) его превосходительство НАРОД? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно смешивать цели и средства. Политика в любом случае игра, и правила там, мягко говоря, не способствуют выживанию святых. Россия тут не уникальна, это во всем мире так и всегда - читайте Макиавелли. Что же касается идеалистов разного толка, что они не раз в историческое время приходили к власти, и, как правило, результаты были намного печальнее, чем при правлении любых "жуликов и воров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно смешивать цели и средства. Политика в любом случае игра, и правила там, мягко говоря, не способствуют выживанию святых. Россия тут не уникальна, это во всем мире так и всегда - читайте Макиавелли. Что же касается идеалистов разного толка, что они не раз в историческое время приходили к власти, и, как правило, результаты были намного печальнее, чем при правлении любых "жуликов и воров".

Умеете излагать... :beer2:

Сказали много и ... не сказали ничего.

Вам бы во власть, а не ошиваться на средненьких форумах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался с другом из Донецка.

Говорит что обстрелы аэропорта, Киевского и Куйбышевского районов идут практически постоянно.

Тихо было только на украинские выборы и выборы ДНР.

Он сейчас в отпуске т.к. в их офис расположенный рядом с аэропортом ( 3 км от аэропорта) залетели снаряды. Офиса практически нет. Оборудования нет. Ранен охранник и убит начальник производства.

Из 4-х крупных магазинов на районе работает только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали много и ... не сказали ничего.

Ну так от вас конкретики тоже не допросились :pardon:

Я же как раз сказал все, что думаю о приходе "выразителей народной воли" к управлению государством. Хотя как декоративные фигуры они, безусловно, допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...