Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Шарий. "Космос"

 

Украинский маразм крепчает... :blink:

Шариковы добрались до власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

bormaley, спрячь под кат, народные выражовывания всё же(

 

это глас народа :)

 

донетчанина который хочет Единую Украину и не хочет не только никаких Россий/ЛНР/ДНР на Донбассе, но и при этом новую киевскую власть очень не жалует и готов пойти на Киев чтоб её снести (новый октябрьский переворот -2014/2015 ???)..

 

хорошо... спрячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье... занимайтесь математическими уравнениями большинства/меньшинства... право имеете

 

1) второй человек из Донецка которому я могу доверять и знать, что он мне не врёт - целиком и полностью стоит на векторе - заипали все, не хочу ни Украины, ни России - хочу назад в СССР...

 

2) из Луганска девчонки которых я знаю и с которыми долго работали - одна уехала в Одессу, вторая вывезла семью и сама выехала в Киев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье... занимайтесь математическими уравнениями большинства/меньшинства... право имеете

 

1) второй человек из Донецка которому я могу доверять и знать, что он мне не врёт - целиком и полностью стоит на векторе - заипали все, не хочу ни Украины, ни России - хочу назад в СССР...

 

2) из Луганска девчонки которых я знаю и с которыми долго работали - одна уехала в Одессу, вторая вывезла семью и сама выехала в Киев...

А у меня на работе 2 молодые женщины из Донецка, которые ненавидят украину. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... я знаю ГОРАЗДО больше людей которые всеми фибрами души ненавидят Украину...

я ведь написал про тех людей с которыми могу нормально общаться даже при несовпадении позиций и которые мне врать особо не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный троллинг:

 

На, Миша, постреляй!

 

Гражданская активистка Екатерина Мальдон вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон" и пистолет.

https://www.youtube.com/watch?v=HqaN6_urLYI

 

отсюда - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.234646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донетчанина который хочет Единую Украину и не хочет не только никаких Россий/ЛНР/ДНР на Донбассе, но и при этом новую киевскую власть очень не жалует и готов пойти на Киев чтоб её снести (новый октябрьский переворот -2014/2015 ???)..

Но он хочет прежнюю Украину, а ее уже нет и не будет. К сожалению.

И выбор не велик. В настоящий момент все сложилось именно так, как сложилось и от этого пока не уйти. Остается ждать дальнейшего развития пассивно, если не принимаем непосредственного участия. Все остальное - пустой треп с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный троллинг:

 

На, Миша, постреляй!

 

Гражданская активистка Екатерина Мальдон вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон" и пистолет.

 

отсюда - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.234646.html

 

http://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/05/18/2646685378fe104cb11.jpg

 

очередная больная либерастией. Я смотрю на тверской то воюет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный троллинг:

 

На, Миша, постреляй!

 

Гражданская активистка Екатерина Мальдон вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон" и пистолет

Не оправдывая Пореченкова: поступок быдла-обыкновенного-невоспитанного. Дешевая показуха на публику и самопиар. Сродни поведению нынешних укроведущих Громадского (имею в виду передачу с Царевым, видела таких всего две - одинаковых по поведению). ИМХО

Напомнило поведение нашей "правозащитницы" Васильевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... я знаю ГОРАЗДО больше людей которые всеми фибрами души ненавидят Украину...

я ведь написал про тех людей с которыми могу нормально общаться даже при несовпадении позиций и которые мне врать особо не будут...

А что ж вы "приватизировали" себе эту "любовь или ненависть" к Украине? :acute:

Общаться вы можете с кем угодно... если люди готовы к общению и заинтересованы в нём.

А если у кого-то (с любой стороны) сложилась "железобетонная позиция" по очень весомым причинам, то ваши метания/поиски его будут только раздражать.

 

Если без учёта криминала или наёмников, то ... жители Украины убивают друг друга на Юго-Востоке... из любви к Украине.

 

Только она (Украина) у каждого разная...

У одних Украина, даже с многочисленными проблемами, но без этой профашистско-бандэровской хунты во власти.

А у других ... Киевская власть - это власть Украины... И они поедут с Западной Украины убивать жителей Восточной Украины, потому что так любимая власть приказала...

 

Т.е. получается, что вы, bormaley, не довольны тем, что мало "тех людей с которыми могу нормально общаться даже при несовпадении позиций"(с)

Ценное качество! :bravo:

Т.е. за пистолет не хватаетесь,если слышите чью-то полярную позицию

Такое бы качество да властям... особенно Киевской.

А ведь аналогия прямая...

Киевская власть высказала свою позицию (по многим вопросам)...

Юго-Восток высказал другу позицию...

В результате "Армия, фас!"... Чужое мнение неприемлемо...

То же самое (или намного хуже) было бы и с Крымом, если бы крымчане не успели бы вовремя подстраховаться...

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/05/18/2646685378fe104cb11.jpg

 

очередная больная либерастией. Я смотрю на тверской то воюет:)

Так это "чудо" из "банды" Паши Шехтмана (это тот кого укрновости цитировали по якобы затонувшей подлодке у берегов Швеции) :facepalm:

В мире много таких "авторитетных" людей по психушкам лечат. Даешь больше ссылок на поступки умственно больных людей(за украину ведь) :facepalm:

 

п.с. это стадо проф. протестующие, им пофиг причины главное "бабло" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Т.е. получается, что вы, bormaley, не довольны тем, что мало "тех людей с которыми могу нормально общаться даже при несовпадении позиций"(с)

Ценное качество! :bravo:

Т.е. за пистолет не хватаетесь,если слышите чью-то полярную позицию

...

 

 

хммм... что значит недовольны? я констатирую факт своей объективной реальности ;)...

 

в жизни я ... брезгую что-ли... общаться с "упоротыми калорадами" с одной стороны и "упоротыми укропами" с другой стороны... вляпавшись один раз в "общение" с этой особью как минимум обхожу стороной в дальнейшем... для психики здоровее.

 

это здесь, на форуме, по причине неравнодушности "пана" к ресурсу (одна из причин) время от времени "коли пан має час та надхнення" (анекдот знаете такой?) троллю потихоньку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пока помню - дорогие россияне (ну и небедные аборигены) , а не нужна ли кому-нить квартирка 4-комнатная в одном из самых элитнейших мест Симферополя - на Бульваре Франко, рядом с Управлением ФСБ (кстати, бывший комитетовский дом - в нем КГБшные шишки и их родня проживали) - http://simferopol.in/topic/24002-prodaetsja-4-komnatnaja-kvartira-na-bulvare-fran/

Первый этаж... Можно и под жильё и под офис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... что значит недовольны? я констатирую факт своей объективной реальности ;)...

 

в жизни я ... брезгую что-ли... общаться с "упоротыми калорадами" с одной стороны и "упоротыми укропами" с другой стороны...

Вот и опять.... "СВОЕЙ объективной реальности"(с)

Это только потому, что ваша "объективная реальность" на то она и ваша...

У многих других ИХ "объективная реальность" уже была напрямую мощно подвержена воздействию общей реальности (и не так косвенно, как у вас)...

У одних дом разрушили, родственников убили... по доносу забрали родственников и те "пропали без вести"... беженцы

У других мужа забирают по "волне мобилизации", а сына там уже "сепары" убили...

Третьи требуют "уничтожить ВСЕХ этих недочеловеков Юго-Востока"...

 

Согласитесь, что ваша готовность обсуждать происходящее с кем-то из них, может обосновано натолкнутся на агрессию...

Для одних ваша "философская позиция" будет абсолютно НЕправильная, а для других НЕдостаточно правильная и жёсткая.

 

И получается, что вы готовы обмениваться мнениями только в "диванном формате"...

Мнения самих участников действий будут для вас "необъективны"...

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять.... "СВОЕЙ объективной реальности"(с)

Это только потому, что ваша "объективная реальность" на то она и ваша...

У многих других ИХ "объективная реальность" уже была напрямую мощно подвержена воздействию общей реальности (и не так косвенно, как у вас)...

У одних дом разрушили, родственников убили... по доносу забрали родственников и те "пропали без вести"... беженцы

У других мужа забирают по "волне мобилизации", а сына там уже "сепары" убили...

Третьи требуют "уничтожить ВСЕХ этих недочеловеков Юго-Востока"...

 

Согласитесь, что ваша готовность обсуждать происходящее с кем-то из них, может обосновано натолкнутся на агрессию...

Для одних ваша "философская позиция" будет абсолютно НЕправильная, а для других НЕдостаточно правильная и жёсткая.

 

И получается, что вы готовы обмениваться мнениями только в "диванном формате"...

Мнения самих участников действий будут для вас "необъективны"...

 

Где-то так, имхо.

 

Да, я пишу не о "сферическом коне в вакууме", а о СЕБЕ и о своих мыслях/ощущениях... стараюсь обобщениями "мы", "нас", "как всегда" и прочая не пользоваться... насколько получается - ХЗ... но я говорю сквозь призму себя...

 

Кроме последнего предложения "Мнения самих участников действий будут для вас "необъективны"... " с которым не согласен - абсолютно верно...

 

Я обмениваюсь мнениями не только через монитор, но и с людьми в окружающем мире... а вот дальнейшее развитие этого общения - зависит от позиции виз-а-ви... если человек агрессивно навязывает мне свою позицию - то он идёт лесом... вернее я его обхожу стороной... а если мы общаемся, то мы ОБСУЖДАЕМ/ОБЩАЕМСЯ... даже при даиметральных точках зрения на одну и ту же вещь... ну право он имеет думать не так как я - это аксиома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй важный пункт - соответствие собеседника своим (моим) внутренним моральным стержням (установкам)...

даже если он думает по вопросу так же как и я, ну, например, для него сепары - это сепары, а не повстанцы (прим. я говорю не о тех несчастных которые взяли оружие после того как "прилетел кондиционер"№ и погибли их близкие, а о подонках безлеров-гиркиндов и прочая из гоп-компании) - но при этом он резко агрессивен как вы написали "уничтожить ВСЕХ этих недочеловеков Юго-Востока" - то см. выше ...

я не буду с ним поддерживать общение если убежусь, что это его жизненная позиция, а не какой временный заскок из-за того что его родного мобилизировали и там чел погиб при исполнении своего воинского долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла со мной неприятная история. Сорвался, когда рядом обсуждали про Донбасс, мол, какая плохая эта, так называемая, "лугандония".

Вступил в спор. На секунду почувствовал себя, так называемым, ватником.

Однако донести до людей одну суть, что люди там воюют не против украинцев, а против власти, мне не удалось.

Даже заход с фланга "а за что вы стояли на площади в 2004-м?" не удался. "То было другое, и без оружия" - сказали они. Хотя сам сэлянын-укроп (не украинец, а именно укропеец) и есть сам по себе оружие массового поражения.

 

Кстати под Славянском на блок-постах вполне себе адекватные армейцы стоят. Единственное, что плохо - нет взаимопонимания с ополчением у них. Сепаратисты, мол, и есть сепаратисты. А так, вполне могли бы направиться вместе на Киев, свергать этих днепропетровских жидов с власти.

А вот айдаровцы, те, которые мурыжили Луганск, и сейчас мурыжат Первомайск с Кировском - те ещё ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном украинском городе в хлеб по совету америкосов власти хотели добавлять Селен (из-за радиации Чернобыля).

Ключевые ж слова, блеать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный материал, имхо.

 

Мы знакомы очень давно. Ещё с чеченской войны, поэтому, наверное, этот разговор и состоялся:

 

…Давай сразу договоримся, вопросы численности, организации и прочие «установочные» данные оставляем за скобками. Россия в этой войне никак не участвовала и не участвует и точка! Поэтому будем называть нашу структуру «группой «Север», а меня дальше называй «человеком с севера». Я буду отвечать на те вопросы, которые сейчас действительно важны для будущего Новороссии, а ты уже сформулируешь всё тезисно…

http://shurigin.livejournal.com/564319.html?thread=36316255#t36316255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская журналистка: “90 % населения ждёт, когда ополчение освободит их от власти “киевской хунты”

 

Патриотизм и массовая украинизация в “освобождённых от сепаратистов городах” - это миф. Так пишет киевское издание “Вести”, сотрудница которого побывала в районах Донбасса, контролируемых украинскими силовиками.

 

 

{content}

Патриотизм и массовая украинизация в “освобождённых от сепаратистов городах” - это миф. Так пишет киевское издание “Вести”, сотрудница которого побывала в районах Донбасса, контролируемых украинскими силовиками.

 

“Местный таксист из Краматорска по кличке Генерал сразу предупредил: “лучше не говори, что ты киевский журналист”. Я, естественно, не послушалась и первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от Донецка) услышав, что я из Киева, развернулась со словами “да пошла ты нах...й”. В Попасной 90% населения ждёт, когда придёт “ополчение” и спасёт от власти “киевской хунты”, - пишет Юлиана Скибицкая из “Вестей”.

 

По словам журналистки, население остальной Украины не понимает, что происходит на Донбассе, поскольку “доверчиво “хавает” всё, что ему преподносит наше правительство”. В итоге увиденные представительницей украинского издания реалии кардинально отличаются от транслируемой СМИ картинки. Никаким “единством” между “освобождающими” Донбасс силовиками, и местными жителями даже не пахнет.

 

“Когда я подъехала к блокпосту украинских военных, на мой вопрос, как бойцы живут с местными из Попасной, мне ответили: “Никак. Мы их не признаём, и они нас не признают”. Попасная при том, что там не ведутся боевые действия, украинской так и не стала”, - пишет журналистка “Вестей”.

 

Тем не менее, даже увидев донбасские реалии, Юлиана Скибицкая не смогла понять главного - если местные жители и нуждаются в защите, так не со стороны украинских силовиков, а от самих этих силовиков.

 

“В этом, наверное, и заключается главный парадокс Донбасса - люди не хотят, чтобы Украина их защищала. Пусть не все. Но большинство. И это та самая горькая правда, которую нужно признать, а не заедать сладкими пилюлями в виде показательных маршей с вышиванками на Донбассе”.

 

Написав о том, что люди доверчиво “хавают” всю пропаганду, которой их пичкает украинское правительство, сама журналистка по-прежнему питает иллюзии о том, что после всей пролитой крови хотя бы часть Донбасса может стать “украинской”.

 

“Новой Раде, за место в которой борются все, кому не лень, помимо всего прочего, нужно решить главную задачу - сделать всё, чтобы освобождённые города стали украинскими на деле, а не на бумаге. И не кнутом, а пряником - кнут, уже давно не работает. Иначе там снова вспыхнет пожар, возможно, ещё сильнее, чем раньше. Ну а пока, когда я читаю в сводках новостей “70% Донбасса поддерживают Украину”, мне становится не то смешно, не то грустно.”, - подытоживает Скибицкая.

 

Не вступая в полемику, хочется заметить: не для того “все, кому не лень” борются за тёплые депутатские места в новом украинском парламенте, чтобы раздавать народу пряники. Пряники нужны им самим, как Кличко нужно горячее израильское солнце, чтобы не слушать жалоб киевлян на отсутствие горячей воды.

 

Ох уж эти украинские журналисты. Вроде - давно совершеннолетние люди, а верят в сказки о благих намерениях тех, кто пришёл к власти по трупам активистов “Евромайдана”. А вот Донбасс, хлебнув горя, в сказки верить перестал. И потому - “в Попасной 90% населения ждёт, когда придёт ополчение и спасёт от власти “киевской хунты”.

========================

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил о выходе из-под контроля некоторых украинских силовиков. Ставленник Киева сообщил, что сейчас с проблемными подразделениями ведется работа.

 

"Сегодня в области создаются проблемы с теми подразделениями, которые были созданы, и сейчас, к сожалению, вышли из-под контроля. Мы этой проблемой занимаемся, уже сегодня проводится операция, чтобы вернуть этих людей на место и надеть на них наручники. Я думаю, что к моему приезду это будет сделано", - цитирует НТВ заявление Кихтенко, сделанное в эфире телепрограммы "Шустер Live".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые ж слова, блеать.

Ну так, чисто для самообразования — погуглите за проблему обеднения микроэлементного состава современных продуктов питания. У нас, например, ИнБЮМ в прошлом, если память не изменяет, году представил свои разработки по части добавок (естественного, кстати, происхождения) в тот же хлеб для решения данной проблемы, но ажиотажного интереса со стороны производителей это не вызвало — насколько я знаю, в регламентирующей их работу нормативке тогда не было никаких норм по микроэлементам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко стреляет из пулемета 26 07 2014

 

http://www.youtube.com/watch?v=484mM91mo6Q

 

Ему можно... на нем нет каски "Пресса". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...