Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

не в монетках суть. А в том, что на бытовом нормально-человеческом уровне общения как-то и отходит в сторону всё, что казалось бы делает врагами. А оно-то вона как получается. Сами себя накручиваем....

 

Вчера я сортировала грибы. Червивые откладывала, а хорошие пожарила и съела.

Потом я взялась за червивые. Изъеденные места я вырезала и откладывала, а хорошие пожарила и съела.

Затем я принялась за то, что осталось. Аккуратно вынула всех червяков и отложила их, а грибную мякоть пожарила и съела.

Червяков я потом тоже съела. Их не жарила – надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Червяков я потом тоже съела. Их не жарила – надоело...

мне червяки больше с гарниром из ягод малины нравятся )))

 

а по теме.... в марте я с радостной мордой на деревянной коняшке ворвался на форум севастополь.инфо. Поздравить с событиями... С 30-ю минусами был забанен за одно лишь поздравление. Раз 20 я регился и пытался спросить-понять, за что меня забанили... и 20 раз я шёл в бан после 5-6 сообщений.

тогда я пришёл на огород калоднепровский. Прикидывался хохлом (и не зря, русским там слова сказать не дадут). продержался неделю. в день смерти отца мне не спалось, зашёл к ним, написал всё, что думаю об этом змеином гнезде...

 

и знаете (к чему это я всё написал), большой разницы между двумя указанными ресурсами я не заметил. говно,оно не пахнет. Ни русским духом, ни украинским. У него свой, особый, запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говно,оно не пахнет. Ни русским духом, ни украинским. У него свой, особый, запах.

 

совершенно верно! чуть разница лишь в том, что до этого поел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно! чуть разница лишь в том, что до этого поел

эт да. Картопля или картошка (а учитывая мою кровь - bulvės) пахнут по-разному )))))

ведь у них у всех разный "агроном"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то Севылода не видно. Задавили в очереди за поп-корном? :facepalm:

пополовник! вернись к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers (04 Ноябрь 2014 - 21:24) писал:

Помогите мне обычными 10 с Крымом и Севастополем,по ходу к нам они не дойдут,а у вас то точно будет много...

 

 

узнаю... смогу - помогу...

а количество? штучка/ролик?

зы. у самого пока еще нет ни Крыма ни Севаста...

 

 

По 50 рублей монетка у спекулянтов на книжке. И по 30 остальные города. Видел в прошлую субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 50 рублей монетка у спекулянтов на книжке. И по 30 остальные города. Видел в прошлую субботу.

через недельку-другую за 50 пару взять можно будет (а потом, как обычно, из банка позвонят по номиналу ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, клуб в подвальчике ещё жив ?

 

да, жив... и "жлобская" тусовка возле входа - тоже жива...

каждую среду и каждую то ли субботу то ли воскресенье (по-моему всё же воскресенье), запамятовал (давно уже профессионально не занимался монетками)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку-другую за 50 пару взять можно будет (а потом, как обычно, из банка позвонят по номиналу ))) )

 

а вот про номинал - глубоко сомневаюсь...

 

не знаю как в России, но в Украине умельцы уже делают из госвыпусков собственные спецухи и даже печатают собственные жетоны...

например, "самопалы" к ЕВРО-2012:

http://aukro.ua/1-grn-2012-evro-2012-buklet-zhestk-karton-i4761461464.html

http://aukro.ua/futlyar-pid-moneti-vro-evro-2012-i4756714552.html

http://aukro.ua/nabor-futbol-evro-vro-2012-nabor-5-monet-i4704325670.html

http://aukro.ua/buklet-vro-2012-doneck-evro-doneck-2011-i4757819251.html

http://aukro.ua/buklet-vro-2012-harkiv-evro-harkov-2011-i4757819285.html

http://aukro.ua/buklet-vro-2012-ki-v-evro-kiev-2011-i4757819301.html

http://aukro.ua/futlyar-orgsteklo-dlya-monet-5-grn-evro-vro-2012-i4749189758.html

 

а поскольку тема Крыма и Севаста еще не скоро "утихнет", да и тиражи для этих монет не дюже большие, как для всей России, то есть сомнения по поводу звонков из банка - ну заберите, пожалуйста, дайте план выполнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жив... и "жлобская" тусовка возле входа - тоже жива...

каждую среду и каждую то ли субботу то ли воскресенье (по-моему всё же воскресенье), запамятовал (давно уже профессионально не занимался монетками)...

эй,вражья сила, вы о чём? Это у вокзала на Гагарина возле АТБ напротив поворота на Евпаторию? Или где?

 

если чё, у меня в заначке 50 полных (28 монет) наборов "Бородино 1812" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про номинал - глубоко сомневаюсь...

 

не знаю как в России, но в Украине умельцы уже делают из госвыпусков собственные спецухи и даже печатают собственные жетоны...

 

а поскольку тема Крыма и Севаста еще не скоро "утихнет", да и тиражи для этих монет не дюже большие, как для всей России, то есть сомнения по поводу звонков из банка - ну заберите, пожалуйста, дайте план выполнить....

номинал дело случайное. Но вот в этот приезд запросто подарил "мужу_родни_жены" наборчик Сочи - 100р банкноту и 4 монетки по 25 руб (новоделы и цвет. не дарил. Ему не надо было)

Ну а не будет номинала из банка - поменяю на 1812 или на новые 18 пятаков "70 лет Победы".

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как там фабрика рошен в Липецке - работает?

 

Липецкая кондитерская фабрика ROSHEN

Россия,

г. Липецк, ул.Доватора, 3-а

тел. +7 (4742) 77-26-52, 77-37-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как там фабрика рошен в Липецке - работает?

 

Липецкая кондитерская фабрика ROSHEN

Россия,

г. Липецк, ул.Доватора, 3-а

тел. +7 (4742) 77-26-52, 77-37-66

того не знаю. А вот карамель Рошен в наших Пятёрочках не пропадала. У меня в машине в бардачке пара пакетиков не переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй,вражья сила, вы о чём? Это у вокзала на Гагарина возле АТБ напротив поворота на Евпаторию? Или где?

 

если чё, у меня в заначке 50 полных (28 монет) наборов "Бородино 1812" :blush:

 

нет, официальный клуб нумизматов, филателистов, фалеристов и прочих - ов и -стов, ну и соответственно тусовка барыг находится последние несколько десятков лет на улице Севастопольская, в подвальчике под бывшим магазином "Филателия" или "филателист" (давно магазинчик сдох, не помню точно)... новая примета - пятиэтажка слева от Азуро Песто, с торца...

 

а летом по выходным переползает из душного подвальчика в парк Зеленку... к развалинам летнего кинотеатра... там же проходит БОЛЬШОЙ АВГУСТОВСКИЙ СЛЁТ, на который съезжаются со свего бывшего СССРа и из-за бугров бывшей родины тоже прикатывают...

 

почему назвал тусовку "жлобской" - эти дяденьки жлобились платить по 2 грн. (жлобятся по ??? руб. сейчас) для входа в подвальчик и тусят бесплатно наверху...

 

там цены как по мне так гораздо более кошерные нежели на "книжке" или на предыдущем сходняке на Артеке, возле вокзала, о коем и глаголит вражья сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а летом по выходным переползает из душного подвальчика в парк Зеленку... к развалинам летнего кинотеатра... там же проходит БОЛЬШОЙ АВГУСТОВСКИЙ СЛЁТ, на который съезжаются со свего бывшего СССРа и из-за бугров бывшей родины тоже прикатывают...

 

я на этом августовском распродал почти подчистую все остатки обменного фонда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, "Зелёнку" уже трудно развалинами назвать-что-то реконструировали, переделали, там вполне себе такое красивое получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацбанк решил отпустить курс гривны с 5 ноября

 

С 5 ноября Нацбанк отказывается от фиксации курса гривни на уровне 12,95 грн/$, и отпускает его в «свободное плавание», сообщили «Вестям» руководители банков, участвовавшие в совещании в НБУ в понедельник.

На нем председатель правления Национального банка Валерия Гонтарева детализировала правила, по которым регулятор со среды вернется к практике проведения валютных аукционов, анонсированных сегодня для прессы.

«Нацбанк пообещал ежедневно продавать не менее $5 млн. Каждый отдельно взятый банк сможет купить за одни торги не более $500 тыс. Продажа будет происходить в режиме аукциона: банки будут выставлять каждый свою котировку (безотносительно нынешнему индикативному курсу НБУ — 12,95 грн/$), после чего пять самых высоких будут отсекаться, и в рамках лимита будет происходить продажа. К 11 часам каждого дня будет высчитываться рыночный курс межбанка — это средний курс плюс 1% после отсечения (пяти самых больших котировок). При продаже клиентам банкам будет позволяться отдавать доллар с комиссией не более 5% — столько они смогут прибавить к рассчитанному на межбанке курсу», — рассказал «Вестям» первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин.

По словам финансистов, новые правила продажи валюты вводятся в тестовом режиме. «Таким образом, Нацбанк хочет оттестировать рынок и выявит реальный рыночный курс. По сути, он пытается сблизить «черный» и индикативный курс и выйти на золотую середину. Рассчитывая, что по мере роста котировок на межбанке, там начнет активнее продаваться экспортная выручка. Регулятор рассчитывает на нормализацию ситуации на валютном рынке», — отметил в разговоре с «Вестям» председатель правления VAB Банка Денис Мальцев.

Банкиры положительно оценили инициативу НБУ. «Это вынужденная мера, но полагаю, она положительно скажется на валютном рынке. Мы сможем выйти на реальный курс: полагаю, на это потребуется не менее 10 дней. Сейчас сложно говорить о реальных котировках на межбанке, хотя полагаю, они не выйдут за рамки коридора 13,5-15 грн/$», — сказал «Вестям» Вячеслав Юткин.

Более узкие рамки нам спрогнозировал Денис Мальцев: «Думаю, что курс уложится в рамки 13,5-14,0 грн/$. Это будет индикатив для банков. Ну и на наличном рынке доллар, конечно же, дороже будет продаваться. Думаю, как только начнет выравниваться ситуация на межбанке — где-то через неделю — постепенно увеличится предложение и в обменниках. Доллара в кассах станет больше, и очереди станут редеть — вряд ли будет столько же желающих купить подорожавшую валюту. Она перестанет перетекать на «черный рынок».

При этом он отметил, что новые правила валютных торгов вводят в тестовом режиме и могут оперативно меняться. На следующей неделе состоится новое совещание в НБУ, на котором будут подводиться первые итоги ежедневных аукционов, и могут вноситься коррективы.

 

Поглядим на курс — оправдаются ли прогнозы банкиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, "Зелёнку" уже трудно развалинами назвать-что-то реконструировали, переделали, там вполне себе такое красивое получается!

 

не, читай внимательно "...к развалинам летнего кинотеатра..." - он примыкает к пивбару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? :blink: :blink: :blink:

реально?

офигеть...

не знал...

я уже привык к нормальным современным технологиям когда монеты аккуратно упакованы в роллы и не бъются в мешках как первые украинские...

и здесь на шаг назад в развитии придется отступать...

Товарисч где-то пропустил момент: у нас юбилейные монеты тоже упаковывают (не знаю, как это называется, но типа ламинирования). А те, что в банках продаются, вообще в круглых пластмассовых коробочках.

З.Ы. Прикольно получилось: в банке в коробочке. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... Татьяна, в "круглых пластмассовых коробочках" ВЕЗДЕ продают юбилейку... и даже больше - этот капсюль укладывают в футляры (кожзам/бархатка/прочая)...

 

речь идет о монетах ...ммм... регулярного выпуска... разменной монете...

 

вот что такое ролл, на примере 1-гривневой монете Евро-2012... по типу 10-ки Севаста и Крыма:

 

http://aukro.ua/moneta-iz-rolla-1-grivna-k-evro-2012-i4761053273.html

 

как это делается в России - ламинат/коробочки/еще чего - пока не знаю... вот, поступила инфа что в мешочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Речь шла именно о монетах, предназначенных для "хождения по рукам". Они идут в т.н. банковских мешках. А в холдерах или блистерах выпускали только монеты в качестве ПРУФ, предназначенные непосредственно для коллекционеров.

Единственным исключением стали "сочинские" 25-рублёвки, хоть и предназначавшиеся для оборота и имеющие обычное качество (UNC), но запаянные в листы-блистеры по 25 монет. Они даже в кассах магазинов попадались в "одёжке". )))

Но эти монеты вообще со странностями. ))) На них единственных со времён СССР изображен герб страны. Остальные монеты этим похвастать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным исключением стали "сочинские" 25-рублёвки, хоть и предназначавшиеся для оборота и имеющие обычное качество (UNC), но запаянные в листы-блистеры по 25 монет. Они даже в кассах магазинов попадались в "одёжке". )))

Вот про такую я и говорила. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме темы... вот "голос Донбасса" изнутри... переписка с партнером по бизнесу из Донецка... сейчас офис у них в... Ровно (!!!).

Комментировать свое согласие/несогласие с его постулатами не буду. Просто его мнение.

 

я: ага... Спасибо... какие сводки с малой Родины - с Донецка? Народ шо попало говорит...

у тебя ж остались там родственники/друзья с кем контактируете... что пишут?

 

он: да какие, смотря в каком плане )))

ты что имеешь ввиду политическую экономическую моральную сторону или что?

 

я - подутихомиривается всё... или нет... как новое руководство лугандонья (ДНР/ЛНР)... ХЗ как ты их разделяешь...

как по мне - с лета идет гражданская война на востоке страны

 

 

 

он - да успокаивается, обещали прогнозировали великое наступление со стороны украины перед выборами - не вышло, потом в день выборов - тишина

да она там идет с самого начала так называемой АТО

ну насчет руководства не знаю

насчет Захарченко который победил на выборах я хз я о нем ничего не знаю

че-то я так понял что Украина уже почти просрала и Донецкую с Луганской областью

войны или каких-то битв зимой точно не будет = не потянет Украина это у неё и так проблем масса (((

хотя весь этот пиздец меня бесит

ну прикинь в Донецке время как в Москве... там типа уже все начинается как в России = нах надо я например не хочу

я хочу Украину

вот нахуя это правительство пришло к власти если оно устроило весь этот пиздец? Кому сука мешал Янукович ну вот скажи?

Тем более зачем было такими методами делать неужто до конца срока подождать немного нельзя было и законно выбрать другого

 

я - по факту - да... надо срочно перегруппировываться... объявлять ротацию, новую мобилизацию... за полгода подгот овить новые ударные силы, отремонтировать вооружение, получить от запада новое и весной уже бить по-новой выбиватьб эту губаревскую пиздобратию из Донбасса... параллеьно дергать за ниточки санкций запада ... а иначе - прощай донбасс

 

он - короче что затеяли - то и получили - я во всем виню новую власть

она ничего хорошего не сделала только разорала запад и восток

это её вина что Крым ушел в Донеце и Луганске теперь ненавидят Киев и большую часть запада - Киев и запад ненавидит ДОнецк и Луганск

 

я - Порошенко - это Керенский... если сумеет удержаться - хорошо... не сумеет - будет новая "октябрьская"

 

он - Борис да какую ротацию - никто не хочет воевать

 

я - я в курсе

 

он - где враг? Врага нет... я бы с удовольствием на Киев пошел выгнал этих балбесов

 

я - просто по другому никто не сможет отбить территорию...

 

он - а запад люблю и восток люблю и за Украину = я хочу жить в единой Украине как раньше

 

я - они сами загнали себя в этот угол с внутренним врагом - Донбассом

 

он - где нет разницы между тем москаль ты или бендеровец - где все браться и все украинцы

 

я - да...

 

он - да Донбасс они хуй сломят - поверь мне

 

я - а когда начались скачки - москаляку на гиляку - этим очень быстро воспользовались ублюдки типав губарева и прочая...

 

он - я знаю настроение этих людей... если там женщины идут в ополчение если там от 16 лет подростки берут оружие чтобы защищать свои семьи

да

зря они это затеяли

думали все так просто и все станут на колени... ну конечно - не тут то было

 

я - если бы они на майдане жестко подавили националистическую риторику и объединяли людей за лучшую жизнь - донбасс первый пошел бы с ними плечом к плечу

 

он - не важно что будет дальше - важно что это будет урок что национализм и грань фашизма никогда не пройдет

да идея националистическая это был изначально неправильный курс

ну сколько по сути украинцев на Украине? ))) небольшая часть западной и все

Ща Харьков молчит, Запорожье, Одесса, Херсон - поверь там настроения у людей на пределе

зима ебнет холода отсутствие газа отопления - да мне кажется Порошенко тогда поймет как его "любят"

а то с ТВ так вкрадчиво тихо и мило хрюкает... вчера смотрел ТВ чуть не блеванул когда его увидел

я ж обычно не смотрю вообще ТВ

лучше верните дебила Януковича

тот хоть людей не ссорил и страну в окончательную жопу не вел

с Россией с Востоком дружил и с ЕС тоже поддерживал связи

и курс все 4 года его правления был стабильно 8

кому он мешал.. уроды.. это все пидары Американцы и ЕС

у них ресурсы кончается экономика в жопе они хотят России помешать развиваться

вот и замутили в Украине весь этот пиздец

а эти твари Порошенко Яценюк Тягнибок и даун Кличко которые этот майдан поддерживали и были прямыми инициаторами - их надо всех посадить как минимум

и как этого не понимает народ на западе... я не понимаю

или они до сих пор верят в эти лживые и лицемерные обещания

Порошенко уже столько наобещал врун похлеще Януковича

Короче поменяли шило на мыло только ценой десятков или уже быть может сотней жизней и мирных людей и тех кто взял оружие

представь сколько погибло тех кому от 18 до 30-40 мужчин...

это ОГРОМНЫЙ шаг назад Украины... она и так по развитию не очень... теперь вообще село будет типа Молдовы (((

какая нахуй Европа - о чем Порошенко вообще бредет с экрана ТВ

Украине теперь чтобы вступить в ЕС нужно лет 10 подымать экономику законы производство и т.п. А главное это менталитет - такую страну никто никогда не возьмет ни в один нормальный цивилизованный союз

короче это примерно моя позиция )

я ни ДНР не поддерживаю - та власть и новообразование в целом мне не нравится и новое правительство в полном составе ненавижу так как виню во всем его.

И как быть хз

я думаю так многие думают...

и выход мне кажется один - снова идти на киев )

 

я - не со всеми постулатами согласен... да это и не важно...

 

он - только в этот раз не проплачено и 100 человек не обойдется - будет поболее жертв

короче если пытаться убрать - будет пиздец вообще

а если терпеть и ждать - возможно тоже скоро будем жрать германское масло и все зарубежное с ГМО и прочей хуйней

а они и дальше будут свои фантики доллары распространять по миру

и наживаться на пустом месте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...