Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

я понял о чем ты... как по мне лично - маки красивше и символичней гвоздик

они реально как кровавые пятна по полям битв по весне разбросаны...

так что - пусть будет мак... лишь бы помнили...

 

зы. кстати, советскую военную символику НЕ вытуливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... будем честны - наши дети если их усиленно не пичкать военной тематикой и памятью о техз днях уже воспринимают ВОВ как мы в своё время Бородино, Первую Мировую и Революцию с Гражданской... как дела давно минувших дней и преданья седины глубокой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Оно, конечно, символично и красиво... только символика эта к Великой Отечественной отношения не имеет. Так что имеем наблюдать классическую схему внедрения в массы очередного ревизионистского конструкта, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монеты Украины, НБУ, 2014 год.

1.

 

+ такие же в серебре

2.

 

+ такие же в серебре

3.

 

Вот думаю, случайно ли на первой из изображенных монет памятником закрыт Крым, а на последней георгиевская ленточка в виде звезды? Странно в связи с проводимой политикой Украины, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь на этой красно-черной дыре (пардон, маках) кто-то нехило заработал. Так же как Ющ, запатентовав втихую права на все оранжевое в канун своей мега-революшЫн. А пипл покупал, велся, хавал.

Как по мне, то эти маки (не уничижая память усопших) похожи на большой знак ПМС. Типа - внимание, критический день! Ну есть же готовые, проверенные десятилетиями, традиционные символы, зачем изобретать лисапед? Идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... вот удивил ежа... голой жопой...

 

монеты Украины, НБУ, 2014 год.

 

 

1. 70 років визволення України від фашистських загарбників

Дата введення в обіг: 21 жовтня 2014 (15 дней назад!!!)

Серія: Перемога у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 рр.

тираж - 30.000 экз.

 

 

 

+ такие же в серебре

 

2. Корсунь-Шевченківська битва (до 70-річчя визволення України від фашистських загарбників)

Дата введення в обіг: 17 лютого 2014

Серія: Перемога у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 рр.

тираж - 30.000 экз.

 

 

 

+ такие же в серебре

 

3. Визволення Нікополя від фашистських загарбників

Дата введення в обіг: 7 лютого 2014

Серія: Перемога у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 рр.

тираж - 20.000 экз.

 

 

вах-вах! надеюсь, в следующем году у барыг в продаже появятся? На "книжке" возле тролл.депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, ты знаешь... гвоздика, насколько я понимаю, была в своё время ВНЕДРЕНА в военную символику празднования и памяти (напомню, праздновать Победу с эСэСэСэРе начали только 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) лет спустя Великой Победы) именно как противопоставление маку - буржуазного символа 1-ой Мировой.... так что... пофиг что будет символом - гвоздика или мак... опять таки как по мне...

и опять таки из личного - "благодаря" прямому участию деда в Великой Отечественной и во Второй Мировой ( а дед ушел на фронт из села на Сумщине, дошел до Берлина и затем до Китая/Японии и вернулся уже в начале 1946 года домой) и прадеда - погиб, вернее умер/замерз лютой зимой 1941 года, перегоняя стада скота с Херсонщины от немцев на восток меня лично коснулась та война... семейными рассказами и прочая... в противном случае та война была бы просто далёкими сказками... фильмами и книгами... но всё равно - обезличенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах-вах! надеюсь, в следующем году у барыг в продаже появятся? На "книжке" возле тролл.депо?

 

эмммм? они уже сейчас есть... интересуетесь монетками? могу помочь...

и не только/не столько у барыг, но и в клубе в подвальчике на Севастопольской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, случайно ли на первой из изображенных монет памятником закрыт Крым, а на последней георгиевская ленточка в виде звезды? Странно в связи с проводимой политикой Украины, вы не находите?

 

оу... теория заговоров... нет, не нахожу... и даже рад что художники использовали военную символику, в том числе и георгиевскую ленту... это история... и никуда от неё не уйти... минимизировать какие-то факторы можно (а нужно ли?), но полностью это возможно только после смерти нашего поколения, воспитанного на этой тематике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это история... и никуда от неё не уйти...

Хорошо, что вы это понимаете. А то нынче на Украине стало модно бороться с историей в виде сноса памятников. :(

 

после смерти нашего поколения, воспитанного на этой тематике...

А вот это как раз уже зависит от нас, передадим ли своим детям про "прадеда, перегонявшего скот и второго, дошедшего до Берлина". Мои дети, например, про своего прадеда-десантника, воевавшего за Киев и Сталинград знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм? они уже сейчас есть... интересуетесь монетками?

Балуюсь понемногу. Россия вот почти вся есть (и СССР+СНГ), а вот Украина за счет нейзильбера и тиражей подороже стоит. Но и качество монет гораздо выше.

 

умеете же делать по-человечески...... а вот поступать не торопитесь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм? они уже сейчас есть... интересуетесь монетками? могу помочь...

Помогите мне обычными 10 с Крымом и Севастополем,по ходу к нам они не дойдут,а у вас то точно будет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Совершенно верно. Но, как ты понимаешь — это символ, который отсылает нас с некоему идеологическому контексту. Я, собственно, об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы это понимаете. А то нынче на Украине стало модно бороться с историей в виде сноса памятников. :(

 

 

А вот это как раз уже зависит от нас, передадим ли своим детям про "прадеда, перегонявшего скот и второго, дошедшего до Берлина". Мои дети, например, про своего прадеда-десантника, воевавшего за Киев и Сталинград знают.

 

ну... это наследственная болезнь - в совке сначала сносили памятники кровавого царского режима, потом предыдущих правителей... дошла очередь и до картавого... опять таки, как по мне - глупость несусветная, но то что картавого слишком много везде - это факт...

 

речь не о том ... и мои (старшая во всяком случае) про прадедов/прапрадедов помнят, на 9 Мая на Парад ходят... в "безымянной колонне" или как оно называется с портретом и распечаткой соучаствуют... но для них это уже еще менее... актуальная, что ли (не подберу сразу слова) давнишняя сказка...

 

кстати, память о моих прапрапращурах, воевавших в Первую Мировую и Гражданскую до меня уже не долши... ушли вместе с дедами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севас у самих дефицит. Крым есть, но как то далеко слать

зы. Меняю Севас на 2 Крыма.rolleyes.gif

а у хохлов появятся коменты "родиной торгуют!" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне обычными 10 с Крымом и Севастополем,по ходу к нам они не дойдут,а у вас то точно будет много...

 

узнаю... смогу - помогу...

а количество? штучка/ролик?

зы. у самого пока еще нет ни Крыма ни Севаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а количество? штучка/ролик?

ага! попался провокатор! ЦБ РФ в ролы не пакует, американьский ты шпиён! Вот тебя и раскусили! 10-рублёвки в мешках по 1000 монет идут!

Расстреляйт его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете же делать по-человечески...... а вот поступать не торопитесь :unsure:

 

а у хохлов появятся коменты "родиной торгуют!" :facepalm:

 

тоже винигретик антихохляцкий/антиукропский никак не отпускает?

 

Балуюсь понемногу. Россия вот почти вся есть (и СССР+СНГ), а вот Украина за счет нейзильбера и тиражей подороже стоит. Но и качество монет гораздо выше.

 

киньте в личку незакрытые позиции - посмотрю... может и получится закрыть относительно незадорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, монетки пошли...

Продам часы с кукушкой. Кукушка свидомая. Не кукует, а зозует.: зо-зу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже винигретик антихохляцкий/антиукропский никак не отпускает?

 

нам, литовцам, тот винигретик мимо кассы )))

нам Шякотас милее и слаще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! попался провокатор! ЦБ РФ в ролы не пакует, американьский ты шпиён! Вот тебя и раскусили! 10-рублёвки в мешках по 1000 монет идут!

Расстреляйт его!

 

??? :blink: :blink: :blink:

реально?

офигеть...

не знал...

я уже привык к нормальным современным технологиям когда монеты аккуратно упакованы в роллы и не бъются в мешках как первые украинские...

и здесь на шаг назад в развитии придется отступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, монетки пошли...

Продам часы с кукушкой. Кукушка свидомая. Не кукует, а зозует.: зо-зу

не в монетках суть. А в том, что на бытовом нормально-человеческом уровне общения как-то и отходит в сторону всё, что казалось бы делает врагами. А оно-то вона как получается. Сами себя накручиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаю... смогу - помогу...

а количество? штучка/ролик?

зы. у самого пока еще нет ни Крыма ни Севаста...

Штук по 5 вполне бы устроило...

Большой нумизматической ценности они представлять не будут и за тиражей а как память о знаковом событии очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...