Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

почему я его вспомнил - да просто я еще помню как еще советский 777 продавался в бутылках... хотя в те годы младые свои не употреблял алкоголя вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю последние посты юрасумы. И ничего уже не понимаю. Вся моя картинка просто рушится.

А что пишет? Вкратце. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо, а Вы точно из Симферополя?... заходим в любой продмагазин, смотрим на полки с алкоголем, "нижний ценовой сегмент" (тот который в тетрапаках)... в каждом втором магазите увидите и лейблы 555 и 777 и кучу подобного пойла 9названий не знаю, ибо не покупаю такое)... и даже не только в тетрапаках, в бутылках увы, тоже, продают говно а-ля "медвежья кровь" и прочая...

 

Ну вина в продмагазинах я не покупаю :) . Для этого есть фирменные магазины "Массандры" (например, Севастопольская 26 или подвальчик на улице Горького напротив театра) или "Солнечной долины" (например, на улице Гоголя между церковью Трех святителей и станцией Юных техников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я его вспомнил - да просто я еще помню как еще советский 777 продавался в бутылках... хотя в те годы младые свои не употреблял алкоголя вообще...

А еще и в трехлитровых (!!!) банках он продавался.

Слоган: "Портвейн "Кавказ"! Для нас и для вас!" :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходим в любой продмагазин, смотрим на полки с алкоголем, "нижний ценовой сегмент" (тот который в тетрапаках)...

 

широкий у вас ореол алкофилий :rolleyes: от "777" до блэк вельвета. С последним, кстати, печальные воспоминания связаны. Летя прошлым декабрем в солнечный Египет, традиционно проведали дьюти фри. Особо денег на погулять ситуативно не было, поэтому взяли нечто приличное из дешевого - литруху блэка за 14 евро. Хорошо пошел, под мандарины. Но на экваторе сосуда меня дико стошнило, блевала, пардон, от начала Средиземного моря и до самого паспортного контроля. Нет, не от качества, а от снятия органичений в потреблении. Так что, берегите себя, если что... :beer2: Особо не шалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице Гоголя между церковью Трех святителей и станцией Юных техников

 

шикарно! поэтично! :bravo: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я его вспомнил - да просто я еще помню как еще советский 777 продавался в бутылках... хотя в те годы младые свои не употреблял алкоголя вообще...

а у меня младость связана с таким отбеливателем памяти, как "Козацький напій" (почти 40 О). Дикая смесь градуса, этикетки и последствий. Нечто среднее между смывками рома, бурячихой и зубным эликсиром. Фээээээ.

 

http://www.gornitsa.ru/images/products/oser2/al_oldotkr12_10342.jpg

А что делать-то было? Начало 90-х на дворе. Ни сигарет в продаже, ни забухать. Самогон вошел в рацион с приходом философской зрелости. После 2-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе на добром слове, боярыня, спасибо, но я не употребляю:

а) говноалкоголь а-ля 777

б) почти все крепкие (к коим и относится вышеупомянутый 8-летний бурбон) алкогольные напитки в таких (больших по моему разумению) количествах... умер бы... хотя по студенчеству и пробовал организм на крепость... не могу... не моё... винищще какое хорошее али наливочка какая - это с удовольствием... а крепкие - нет... самогоночку или текилку, ну или коньячок на крайний случай - до 0,2..0,3 л. еще осилю... а дальше - спать...

 

зы. раз уж мы окунулись в алко-воспоминания - я никогда не забуду волшебный трип по Испании в туристическом автобусе в 2006 году... подобралась отличная компаха с некоторыми представителями которой дружны и поныне...

так вот переезжая из города в город мы на каждой почти остановке, а по приезду так обязательно брали разные вина и пробовали... пробовали... пробовали... с мясом ли... с морепродуктами ли... под шоколадку/фрукты/просто так ли... так вот - в Испании онли тинто и онли риоха ;) :beer2:

 

Зы. и очень-очень понравилось новое для меня (на тогда) волшебное вино - МАЛАГА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас, в Симферополе, поэзия на каждом шагу. :D

 

дак это же здорово! подержите мои семечки и макинтош :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня младость связана с таким отбеливателем памяти, как "Козацький напій" (почти 40 О). Дикая смесь градуса, этикетки и последствий. Нечто среднее между смывками рома, бурячихой и зубным эликсиром. Фээээээ.

 

http://www.gornitsa.ru/images/products/oser2/al_oldotkr12_10342.jpg

А что делать-то было? Начало 90-х на дворе. Ни сигарет в продаже, ни забухать. Самогон вошел в рацион с приходом философской зрелости. После 2-го курса.

 

барыня еще бы спирт Royal и водки Keglevich и .... блин, забыл как та хрень вторая, фруктовая, называлась ... вспомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаги! :D :facepalm:

http://img12.nnm.ru/0/1/6/7/9/cc91998454106bbde0514a7a131.jpg

 

между прочим, эту этикетку (как и многие другие) детям можно вместо контурных карт в школе на уроках географии предлагать. Вы только вчитайтесь: Крымсовхоз, УССР! :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барыня еще бы спирт Royal и водки Keglevich и .... блин, забыл как та хрень вторая, фруктовая, называлась ... вспомнили

ну еще и сиропы такие на спирту были, бананы-киви-анансы... А что вспоминать-то? Поди, примерно все в одно время зрели :dribble: А еще амаретты всякие были. И водка стопка (типа шнапса). Кисленькая... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю последние посты юрасумы. И ничего уже не понимаю. Вся моя картинка просто рушится.

Юра только один из многих, остальных так же колбасит. В последнюю пару дней все топ-блогеры, имеющие отношение к Новороссии, внезапно активно начали, как любят говорить в этой теме, метать друг в друга органику, а прикрываются при этом одним и тем же человеком:-/

Если 4 число в Москве пройдет тихо и мирно, я выдохну с облегчением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим, эту этикетку (как и многие другие) детям можно вместо контурных карт в школе на уроках географии предлагать. Вы только вчитайтесь: Крымсовхоз, УССР! :draznilka:

 

Ну у меня в баре еще 11 бутылок Крымского вина советского времени стоит. ;) Самое старое из них - две бутылки кагора 1973 года. Этикетки там действительно прикольные. Интересно, что пробки в то время даже на марочных, элитных винах были пластмассовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-эх! Не в тему... но все вы салаги! На заре компьютеризации, когда о них еще и мысли не возникало, были такие машины: ЭВМ назывались. Занимали целый этаж. Обслуживали их так называемые электронщики, а работали - программисты. И тем и другим выдавали белые халаты и полотенца, а электронщикам + технический спирт, для очистки этой самой ЭВМ. Не припомню, чтобы такое кощунство наши электронщики допускали в отношении ЭВМ, но себя и нас, программистов, не обижали: спиртик тот мы употребляли вовнутрь. И я не могу сказать, что был он много хуже медицинского. И голова, кстати, с него не болела. :blink:

Да... были времена! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-эх! Не в тему... но все вы салаги! На заре компьютеризации, когда о них еще и мысли не возникало, были такие машины: ЭВМ назывались. Занимали целый этаж. Обслуживали их так называемые электронщики, а работали - программисты. И тем и другим выдавали белые халаты и полотенца, а электронщикам + технический спирт, для очистки этой самой ЭВМ. Не припомню, чтобы такое кощунство наши электронщики допускали в отношении ЭВМ, но себя и нас, программистов, не обижали: спиртик тот мы употребляли. И я не могу сказать, что был он много хуже медицинского. И голова, кстати, с него не болела. :blink:

Да... были времена! :blush:

Была у нас на предприятии такая. До сих пор катушки с перфолентами валяются по загашникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в баре еще 11 бутылок Крымского вина советского времени стоит. ;) Самое старое из них - две бутылки кагора 1973 года. Этикетки там действительно прикольные. Интересно, что пробки в то время даже на марочных, элитных винах были пластмассовыми.

 

эммм... про пластмассовую пробку не понял... специально заглянул в загашник... под сургучем коктебелевского муската 1975 года наблюдаю пробку... то же самое наблюдаю на массандровском портвейне красном "Крымском" 1975 года... тоже самое и на более поздних бутылках...

 

зы. надо будет в винную энциклопедию (по крымским винам) заглянуть - про пробки посмотреть... на каких какие и до какого времени использовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-эх! Не в тему... но все вы салаги! На заре компьютеризации, когда о них еще и мысли не возникало, были такие машины: ЭВМ назывались. Занимали целый этаж. Обслуживали их так называемые электронщики, а работали - программисты. И тем и другим выдавали белые халаты и полотенца, а электронщикам + технический спирт, для очистки этой самой ЭВМ. Не припомню, чтобы такое кощунство наши электронщики допускали в отношении ЭВМ, но себя и нас, программистов, не обижали: спиртик тот мы употребляли вовнутрь. И я не могу сказать, что был он много хуже медицинского. И голова, кстати, с него не болела. :blink:

Да... были времена! :blush:

 

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.

Кот подпрыгнул на стуле от обиды.

– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас на предприятии такая. До сих пор катушки с перфолентами валяются по загашникам.

Катушки - это с магнитными лентами. Ими, кстати, очень удобно стопки книг перевязывать при переезде... ну или еще что. Коробки от магнитных дисков были очень удобны в качестве хлебниц, очень котировались. А перфолент не было, были перфокарты. Перфоленты - это в телетайпе.

З.Ы. (добавлено). Прошу прощения за дезу: были перфоленты, муж подтвердил! Я с ними не работала, не помню... :о(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK (02 Ноябрь 2014 - 19:53) писал:

Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 27-27-2014/Ид1137-14 от 10.04.2014.

 

 

ясно.... Ну, короче, пишут, что: разведка штаба Антитеррористического центра, вторжение в Украину армии РФ практически состоялось. По последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО. Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево, Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс", - сказали в штабе АТЦ.

 

 

Значит разведка сообщила, что ВСН готовятся к контр-атаке после оглашения результатов выборов. Плюс эти гумконвои топлива подвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art (02 Ноябрь 2014 - 19:10) писал:

Читаю последние посты юрасумы. И ничего уже не понимаю. Вся моя картинка просто рушится.

 

А что пишет? Вкратце.

 

 

Лучше зайти и почитать. Вкратце бредятину эту не разгребёшь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в баре еще 11 бутылок Крымского вина советского времени стоит.

а у меня под шкафом рядами уложены около 40-ка бутылок коньяка, привезённого ровно месяц назад из Симферополя. Пойти, что ли, пересчитать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... про пластмассовую пробку не понял... специально заглянул в загашник... под сургучем коктебелевского муската 1975 года наблюдаю пробку... то же самое наблюдаю на массандровском портвейне красном "Крымском" 1975 года... тоже самое и на более поздних бутылках...

 

зы. надо будет в винную энциклопедию (по крымским винам) заглянуть - про пробки посмотреть... на каких какие и до какого времени использовали...

 

Ну не знаю. На тех винах, что у меня все пробки пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...