Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

bormaley, Позвольте ответить Вам несколько позже. В данный момент я уже практически выхожу из дома. Решил, понимаете ли, пока есть возможность (длинные выходные), съездить в Дом-музей Поленова (ну и усадьбу Поленово посмотреть). Лет 40 там не был уже.

Завтра по планам Спасское-Лутовиново.

Надёюсь, увиденное там опьянит меня не менее, чем так любимая Вами (иначе к чему такие частые упоминания?) "бухашка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

bormaley, Позвольте ответить Вам несколько позже. В данный момент я уже практически выхожу из дома. Решил, понимаете ли, пока есть возможность (длинные выходные), съездить в Дом-музей Поленова (ну и усадьбу Поленово посмотреть). Лет 40 там не был уже.

Завтра по планам Спасское-Лутовиново.

Надёюсь, увиденное там опьянит меня не менее, чем так любимая Вами (иначе к чему такие частые упоминания?) "бухашка".

 

хозяин - барин... Вы можете позволить себе что угодно - отвечать когда захотите или не отвечать вовсе...

в указанных Вами местах пока еще не бывал... так что предположить что Вас "возьмёт больше" - бухашка или прекрасные визуальные образы - увы, не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Lightman

Бандиты из "Азова" убили юношу в Мариуполе

Произвол, насилие и беспричинные убийства мирных граждан — обычная практика украинских оккупантов Мариуполя. Об очередном преступлении карателей сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на местных жителей.

Несколько дней назад группа молодых ребят была остановлена возле магазина "Горка" карателями из батальона "Азов". Боевики были пьяными или в состоянии алкогольного опьянения. Трудно сказать, что им не понравилось в поведении юношей, но они их объявили арестованными, надели им мешки на голову, после чего начали стрелять в воздух. Рикошетом ранило одного из задержанных. Очевидцы рассказывали, что сами боевики набросились на стрелявшего: "Что ты наделал!" После этого всех забрали в 62-ю школу, а ночью начальство "Азова" позвонило в милицию с требованием забирать труп.

Погибший — Аляпин Евгений Русланович, 1993 года рождения.

 

Страничка матери Евгения https://vk.com/id58599143

Похоже, что это врос...

Я прокачал эту инфо в форуме Мариуполя, масса постов, но ни одного подтверждения.

Привожу последний пост.

Это фактически центр Левого. Даже если бы не было стрельбы' date=' а только мешки на голову об этом говорил бы весь город. Вспомним видео с быдло блокпостом на гранитной - после его размещения мне из Киева звонили спрашивали подтверждения. На следующий день, между прочим. А тут такое..

Да, ,,защитники,, во многом ведут себя вызывающе, чувствуют безнаказанность. Это личное наблюдение, есть примеры.. [b']Но это был бы перебор[/b]. Хотя...

Ещё - Аляпин Евгений Русланович - его нет ни в одноглазниках, ни в вк, ни на мордокниге. Хотя мама зарегана в вк. И на маминой странице никто не помнит-скорбит кроме неё. Да и вообще поиск по имени-фамилии приводит только к сообщению о его смерти. Больше он нигде не светился. Это странно. Я бы сказал невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё - Аляпин Евгений Русланович - его нет ни в одноглазниках, ни в вк, ни на мордокниге.

А для меня вот странно, что о реальности человека судят теперь по его аккаунтах в соцсетях. С каких пор соцсети стали паспортными столами? У меня все во ВСЕХ соцсетях фейковые аккаунты, в которых минимум реальной информации. У меня есть реальные друзья в этих аккаунтах, которые только я знаю, кто за ними стоит, но там тоже фейковый их аккаунт, но через который с ними можно связаться.

А еще бесит, что сидя в группе Донбасса, пишу что то от себя, и какое то свидомое быдло идет на мою страничку и потом в моем комменте пишет, что я мол Бот, и пишу кисилевщину, потому как у меня, видете ли, нет ни одной моей фотки в акке, мало друзей и все прочее.

Пипец... Дожили... Если тебя нет фоты в Одноглазниках и Вконтактике- значит тебя ВООБЩЕ НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вот странно, что о реальности человека судят теперь по его аккаунтах в соцсетях. С каких пор соцсети стали паспортными столами? У меня все ВСЕХ соцсетях фейковые аккаунты, в которых минимум реальной информации. У меня есть реальные друзья в этих аккаунтах, которые только я знаю, кто за ними стоит, но там тоже фейковый их аккаунт, но через который с ними можно связаться.

А еще бесит, что сидя в группе Донбасса, пишу что то от себя, и какое то свидомое быдло идет на мою страничку и потом в моем комменте пишет, что я мол Бот, и пишу кисилевщину, потому как у меня, видете ли, нет ни одной моей фотки в акке, мало друзей и все прочее.

Пипец... Дожили... Если тебя нет фоты в Одноглазниках и Вконтактике- значит тебя ВООБЩЕ НЕТ...

И я того же мнения, что "Пипец... Дожили..."(с), но совершенно по другой причине.

Дело не в наличии странички на каком-то инет.ресурсе.

Мариуполь - это маленький город. И информация о происшествии такого уровня распространяются молниеносно. Даже без обсуждения в соц.сетях.

В этом случае НИЧЕГО такого (пока!) НЕ БЫЛО...

 

А "Пипец... Дожили..."(с) для меня совершенно в другом.

Интеренет - это грозное "оружие", как средство связи. Недаром его использовали и "подарили" всем именно американские военные.

И это только наша беда, что МЫ это "оружие" не умеем эффективно использовать.

Многократно раз наблюдал...

Жители Воронежа, Братска (или другого города) узнают о произошедшем у НИХ в городе/области из форума Калининграда или Владивостока.

Или по-другому... Вся Россия обсуждает ЧП, произошедшее в каком-то городе... Обсуждают ВСЕ, кроме ... жителей этого города. Потому что ничего такого НЕ происходило.

Т.е. не МЫ берём информацию, а нам ДАЮТ её, предварительно подготовив (или сфальсифицировав).

Пора бы самим создать "механизм" получения объективной информации, а не пользоваться чужими..

 

p.s. По поводу данного случая в Мариуполе, ещё рано судить.

Всего час назад она там... Возможно, что подтянутся другие участники, и она подтвердится... либо будет обоснованное опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реальности Аляпина Евгения Руслановича.

 

Аляпин Руслан Николаевич дата рождения 13.04.1972 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - его отец.

Аляпина Галина Георгиевна дата рождения 15.02.1950 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, а может и заминают дело, ведь информация по изнасилованной девочке так и не пошла дальше, а ведь и девочка была и факт был, а тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересные впечатления "инутри" Мариуполя от одного из жителей...

 

Голос свободного человека: «Записки из города у моря»(с)

 

Однако «освободители» не ходят по городу в одиночку и безоружные, наверное просто побаиваются что получат сзади удар по голове и лишатся автомата. Они даже зарплату из банкоматов «Приватбанка» снимают по 2-3, пока один снимает деньги двое с автоматами прикрывают ему спину

...

Еще были моменты – когда обычных людей Нацгварди и батальон Азов задерживала просто на улице или на остановке

 

Милиция на все не побоюсь этого слова преступления «Азова» закрывает глаза и категорически отказывается проводить какое-либо разбирательсво по подобным заявлениям. Такое впечатление что у бойцов «Азова» прав больше чем у милиционеров.

 

Частенько бойцы «Азова» или ВСУ бывают около отделений «Новой Почты» (служба доставки посылок) и отправляют какие-то тюки и сумки по объему довольно внушительные. Наверное заняты очень важным военным делом ?

 

Есть мнение, что таким образом они просто пересылают домой то, что откровенно награбили в Манриуполе и близлежащих селах.

 

,Мой друг пишет из Мариуполя:

 

«Таких как я в остальной части Украины называют «ватник», «колорад», «сепор» (сокращенно от сепаратист), «террористами» и «москалями» считают, что таких людей можно убивать, гнобить, можно плевать на их интересы и вообще не считаться.

 

Может потому мой рассказ покажется кому то идеологически ангажированным, неправдивым или вообще бредом.

 

Но к изложению событий я все таки надеюсь подошел беспристрастно и объективно.

 

Итак что же на сегодня представляет из себя Мариуполь, очень условно его можно поделить на 2 части, два мира.

 

В первом мире город живет тихой и спокойной жизнью, с 13 июня когда батальон «Азов» выбил немногочисленное ополчение, которе с трудом то и ополчением можно было назвать из города.

 

С тех пор сторонники едной Украины, или «укропы» как часто их здесь за глаза называют роазмалевали в желто-синий цвет много чего заборы, деревья, урны, лавочки, даже на проезжей части на Пост-Мосту кто-то намалевал украинский флаг.

 

И внешне картинка мариуполя очень даже приличная – люди работают любят Украину, все патриотично настроены и полностью поддерживают новую киевскую власть.

 

Но это все очень обманчиво и стоит более внимательно посмотреть по сторонам, послушать людей и тоебе открывается второй мир или вторая часть Мариуполя – уж называйте как угодно.

 

Я наверное все таки больше расскажу про эту вторую часть, про первую вы можете по укрианскому телевизору посмотреть.

 

Многие считают, что Мариуполь сдался и Мариуполь забыл 9 мая 2014 г, когда вооруженные солдаты украинской армии устроили натуральную бойню в городе. Смею вас заверить что это не так. Не забыли и варварский снос памятников Ленину. На месте самого большого памятника Ленину верующие г. Мариуполя, очевидно проукраински настроенные (не проукраинских митингов в городе уже нет, ибо митингующие могут получить реальные проблемы в виде батальона Азов) установили деревянный крест. Крест этот неизвестные ломали уже раза 4.

 

На украинских флажках, которые малюют где ни попадя сторонник Украины, неизвестная рука малюет черной краской фашистскую свастику.

 

Очень часто кто-то на стенах пишет антиукраиские лозунги , бывает даже нецензурного содержания. Кто-то эти лозунги закрашивает, но чья-то упорная воля поверх закрашенного все равно повторят начатое.

 

Любопытные момент – в городе относительно часто организовывают проукраинские митинги, концерты и прочие массовые мероприятия. И почему то мирный митинг охраняют бойцы батальона «Азов», наверное боятся что митингующим местные жители могут начистить лицо.

 

Даже проукраинские автопробеги, которые пару раз устраивали сторонники единой Украины охраняют бойцы «Азова», да и машины там катаются или без номеров (это местные которые боятся что им эти машины спалят) или киевскими черниговскими днепропетровскими номерами – то есть явно постановочная картинка.

 

Те же «неизвестные партизаны» взяли и спалили оффис волонтерской организации «Новый Мариуполь» (данная организация оказывает помощь украинской армии и батальону «Азов») расположенной по ул. Апатова, наверное от большой любви к Украине я так полагаю. Ранее говорят сожгли машину хозяйке этого центра.

 

Патриоты и волонтеры знают, что народ в большинстве своем их мягко говоря не любит и если бы не вооруженные бойцы, которые их охраняют то им бы пришлось несладко.

 

Отдельно хотел бы упомянуть о бойцах батальона «Азов», они вот считают себя освободителями города, которые сдерживают его от нечисти.

 

Однако «освободители» не ходят по городу в одиночку и безоружные, наверное просто побаиваются что получат сзади удар по голове и лишатся автомата. Они даже зарплату из банкоматов «Приватбанка» снимают по 2-3, пока один снимает деньги двое с автоматами прикрывают ему спину J

 

Я буду необъективным если скажу,что некоторые жители Мариуполя симпатизируют бойцам «Азова» или украинской армии, но я думаю что это небольшая часть жителей города, большинство или недолюбливет или ненавидит или относится равнодушно. И они эту чувствую да вот сделать ничего не могут.

 

Стоит только внимательно посмотреть как например смотрят некоторые на этих «освободителей» когда они появляются в общественном месте, обязательно заметишь 3-4 человека которые на них смотрят с ненавистью. И я бы не советовал этим ребятам оставаться в городе когда войдут ополченцы, толпа их может попросту разорвать. И скажу что основания для этого имеются.

 

Неоднократно в городе ходили слухи что бойцы батальона «Азов» избивают местных жителей (ест даже сведения о летальных исходах), отбирают якобы на время автомобили под предлогом перевозки раненых, однако как вы можете догадаться владельцы потом этих машин не видят.

 

Еще были моменты – когда обычных людей Нацгварди и батальон Азов задерживала просто на улице или на остановке

 

Милиция на все не побоюсь этого слова преступления «Азова» закрывает глаза и категорически отказывается проводить какое-либо разбирательсво по подобным заявлениям. Такое впечатление что у бойцов «Азова» прав больше чем у милиционеров.

 

Частенько бойцы «Азова» или ВСУ бывают около отделений «Новой Почты» (служба доставки посылок) и отправляют какие-то тюки и сумки по объему довольно внушительные. Наверное заняты очень важным военным делом ?

 

Есть мнение, что таким образом они просто пересылают домой то, что откровенно награбили в Манриуполе и близлежащих селах.

 

В общем эти ребята сейчас в Мариуполе себя ощущают хозяевами, ведут себя нагло и самоуверенно беспределя на полную катушку.

 

Конечно не все удается скрыть от общественности, ну и украинские СМИ в силу своей фантазии и лживости пытаются хоть как-то оправдать все то что происходит.

 

Народ с этого откровенно потешается и не верит, так как знает что события на самом деле развивались по-иному.

 

 

 

Писать можно еще много всего о том, что происходит в Мариуполе и его окрестностях и я пожалуй когда-нибудь так и сделаю.

 

Напоследок я хочу сказать следующее. Никто ничего не забыл, люди помнят ужас 9 мая 2014 года, многие помнгят зверства и беспредел «Азова» и прочей подобнйо публики и настенет время когда самые озлобленные могут отомстить и пусть тогда бойцы «Азова» не удивляются «А нас за шо?»

 

Как говаривал дракон Смауг в фильме «Пустошь Смауга» «Мести! Мести! Я покажу вам, что такое месть»

 

 

ссылка: https://vk.com/dadzi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОК.

 

Россия испытивает ядерное оружие

 

Еще немножко и будет ядреную на Украину сбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реальности Аляпина Евгения Руслановича.

 

Аляпин Руслан Николаевич дата рождения 13.04.1972 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - его отец.

Аляпина Галина Георгиевна дата рождения 15.02.1950 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - мать.

Это я уже знаю...

Просто, когда перенёс ответ оттуда сюда, то там за это время автор подправил...

Но это пока (!!!) ничего НЕ меняет.

Вот это дополнения автора к предыдущему его посту...

Ещё - Аляпин Евгений Русланович - его нет ни в одноглазниках' date=' ни в вк, ни на мордокниге. Хотя мама зарегана в вк. И на маминой странице никто не помнит-скорбит кроме неё. Да и вообще поиск по имени-фамилии приводит только к сообщению о его смерти. Больше он нигде не светился. Это странно. Я бы сказал невозможно[/u'] Ан нет - соврал.. Есть он в ВК https://vk.com/id47893563 . Заходил вчера в 20-34. Но никто не пишет на стене из почти 140 друзей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

тю... а к чему печаль-то?

 

русские - это всего-лишь один из "200 национальностей (этнических групп)" населяющих территорию и которых назначили однажды "титульной нацией"... впосмледствии сплавляя в котёл русскости людей других национальностей/народностей...

 

то же самое и в Украине - украинцы это всего лишь один из нескольких десятков национальностей (этнических групп) и из которых тоже формируют титульную нацию...

 

печаль-то в чем, спрошу еще раз? что из РОССИЯН не сделали поголовно всех РУССКИМИ?

 

али не государственный праздник ЕДИНСТВА разных НАРОДОВ справляем нонче, бухая 4 дня подряд?

 

Зы. (добавлено позже) ну, а укропов из украинцев сделали калорады... ибо у русских были/есть украинцы (или хохлы)...

а у калорадов не было никого :rofl: :rofl: :rofl:

1. Не понятна ваша всепоглощающая радость. Так и напрашивается "смех без причины...." (с)

2. В России все россияне, как и в США - все американцы. Понятие "титульная нация" впервые услышала полгода назад, начав читать новости с Украины.

3. Чем плох праздник единства народов? Или вы бухать устали уже? Лично я не бухаю, соседей тоже не слышу, отчего ж вы уверены, что кто-то где-то 4 дня бухает? Или в каком-то словаре слова "бухать" и "отдыхать" обозначены как синонимы?

4. Ваше ЗЫ даже комментировать не хочется, надоело, как жвачка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реальности Аляпина Евгения Руслановича.

 

Аляпин Руслан Николаевич дата рождения 13.04.1972 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - его отец.

Аляпина Галина Георгиевна дата рождения 15.02.1950 проживает по адресу г. Мариуполь, ул. Ленина 105 кв. 89. - мать.

22 года разница в возрасте родителей?! :blink: Не... конечно, бывает.... но очень редко и в обратном направлении (отец старше матери)! Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 года разница в возрасте родителей?! :blink: Не... конечно, бывает.... но очень редко и в обратном направлении (отец старше матери)! Мое ИМХО

 

В нашем мире и не такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, а может и заминают дело, ведь информация по изнасилованной девочке так и не пошла дальше, а ведь и девочка была и факт был, а тишина.

Похоже не на то....

Из Мариуполя появилась свежая информация...

Я не собираюсь никого убеждать. Для тех кому интересно' date=' бабушка убитого работаетна швейфабрике - поговорите.[/quote']
Не об этом ли событии была новость на 0629?

http://www.0629.com.ua/news/649390

Вот теперь уж всё сходится.. Меняю свою точку зрения по этому вопросу.

Последний пост от того, кто обосновывал, что "такое невозможно"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьте мозги офицеру мчс в составе которого (мчс)есть и военные офицеры. Спб. нет у офицеров паспортов на руках.

Когда сдали? Нам году так в 2000 как выдали, так с ним на дембель и ушел. Шас позвонил своему товарищу (подполковник ВВС), который еще служит, как ни странно но паспорт у него на руках. Так что батенька вы что то путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОК.

 

Россия испытивает ядерное оружие

 

Еще немножко и будет ядреную на Украину сбрасывать...

блин, ну сми как пернет так пернет. Испытание ракеты носителя и испытание ядерного оружия как бы немного разные веши. Ни одид международный договор по ограничению ядерных вооружений не предусматривает ограничений на испытание ракет-носителей. Ту наверное главное погромче каркнуть, чтоб те кто читает только заголовки и не имеет серого вещества в голове кричали о ядерной угрозе со стороны РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну сми как пернет так пернет. Испытание ракеты носителя и испытание ядерного оружия как бы немного разные веши. Ни одид международный договор по ограничению ядерных вооружений не предусматривает ограничений на испытание ракет-носителей. Ту наверное главное погромче каркнуть, чтоб те кто читает только заголовки и не имеет серого вещества в голове кричали о ядерной угрозе со стороны РФ.

запуски происходят постоянно. Завтра сын снова едет на месяц в командировку в КапЯр на испытания наших изделий. В прошлом году он привозил видео запуска того же Тополя. А на видео с пуском из БУКа столько матерных эмоций слышится ))).

Обороноспособность страны - это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю: каким членом создателей подобного делают? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

U5QVJm1-4Pk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыша едет не спеша, кирпичами шаруша...

 

Хэллоуин в Киеве закончился парадом зомби

http://www.unn.com.ua/ru/news/1402386-gelovin-u-kiyevi-zakinchivsya-paradom-zombi-aktivnit-novinu-1

 

 

http://www.unn.com.ua/uploads/media/photo/2014/11/02/1e403021c284b6627f11f647384b2825a9c320f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там так много автоматчиков на видео... Бродят поротно в неустановленных для этого местах!

 

берите круче! там еще и повестки всем насильно выдают! :dribble:

 

 

 

Дорогі друзі,

 

За оперативною інформацією Служби, що підтверджується, зокрема, і повістками, які пропонуються Вашій увазі, сьогоднішні т.зв. вибори в ДНР і ЛНР Російська Федерація планує використати для поповнення чисельного складу підрозділів власних Збройних Сил (!)

На сьогодні виготовлено і доставлено на контрольовані бойовиками території понад 30 тисяч повісток, які вручаються особам призовного віку. За відмову з'явитися в призовні пункти молоді люди каратимуться згідно з російським законодавством (!)https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi?fref=photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WereWolf, да голосуем под дулом автомата, даже автоматчики от дома до участка провожают, по два человека на особу. В некоторых случаях три человека на особу. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...