Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=NCWunnJXdm0

 

Ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния.

 

 

Казалось бы, при чем тут Украина?

Но

 

1. Пуск ракеты транслировался на сайте NASA в прямом эфире.

2. Значительный ущерб нанесен пусковой площадке, корабль Cygnus разрушен.

3. Космическое ведомство США также сообщило, что для расследования причин катастрофы будет создана специальная комиссия, в нее войдут представители NASA и компании Orbital Sciences, которая построила ракету и корабль.

4. Первая ступень ракеты носителя была изготовлена на Украине по заказу США.

 

И вот тут как оказывается - ой.

 

На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе»), создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги. По состоянию на 31 марта 2010 года фирмой «Аэроджет Рокетдайн» было закуплено у СНТК им. Кузнецова около 40 двигателей НК-33 по цене 1 млн долларов США, в наличии имелось около 30-ти."Поскольку компания Orbital имела недостаточно опыта по работе с большими жидкостными ступенями и криогенными компонентами, для работы по первой ступени «Антареса» был заключён контракт с ГП КБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), разработчиком ракет космического назначения серии «Зенит». Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе «Южмаш» ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А москали и тут издеваются. Только у штатов ракета с украинскими движками бахнула, так они злорадсвуют.

 

 

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортными космическим кораблем «Прогресс М-25М» стартовала сегодня с космодрома Байконур. «Запуск выполнен в 10:10 мск. Все подготовительные операции и сам старт ракетно-космического комплекса в новом составе прошли штатно», - цитирует ТАСС заявление Роскосмоса.

 

Россия готова оперативно доставить необходимые грузы на МКС с помощью транспортных кораблей «Прогресс», если от НАСА поступит такое обращение, заявил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. «Пока НАСА к нам не обращалось, но у нас в рамках партнёрства по МКС существует джентльменская договоренность о том, что в случае необходимости, при потере ракеты с транспортным кораблём или при других нештатных ситуациях помогать друг другу. В таких случаях мы всегда партнёров размещаем в приоритетный лист, и то же самое они делают по отношению к нам», - приводит слова Краснова РИА Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеже-горелая укротехника + всякое разное ополченское

 

 

http://sa.uploads.ru/t/vO9xg.jpg

http://sa.uploads.ru/t/35lNS.jpg

http://sa.uploads.ru/t/CB6fz.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Vpn7X.jpg

http://sa.uploads.ru/t/gSj9z.jpg

http://sa.uploads.ru/t/BW0Nk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Первая ступень ракеты носителя была изготовлена на Украине по заказу США.

 

На завод проникли агенты ГРУ ГШ МО РФ и устроили саботаж. Потерь нет

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завод проникли агенты ГРУ ГШ МО РФ и устроили саботаж. Потерь нет

Не, не так.

 

Скорее -

YZb_4Bmoex0.jpg

 

 

ну или каноничное

http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1349429767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно....

 

Щодо визнання недійсними печаток та штампів місцевих і апеляційних судів загальної юрисдикції АР Крим та м. Севастополя

28 жовтня 2014, 16:33

 

Вважити недійсними печатки та штампи судів, розташованих на тимчасово окупованій території Автономної Республіки Крим та міста Севастополя, а саме:

http://court.gov.ua/133631/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 350км не говорю. Но 100км можно же проехать просто посмотреть?

А чего я не видел в Симферополе - Севастополе- Алуште - Гурзуфе.

 

Меня мать по детству весь Симферополь показала почти. Да и так раз 8 в году там бываю. В Севастополе бывал ещё когда закрытый был но и потом кучу раз.

 

Горы тоже многое проходил чаще пешком.

 

Не ну ездили мы в Севастополь пиво попить,садились в нём на электричку чтоб попить потом в Симферополе на обратной дороге в Алуште и в конце концов в Ялте . но так это было в 94г. тогда было интересно.

Сейчас нет интереса ехать из Ялты в Симферополь чтоб что-то посмотреть. только по делу .

 

Вот вы из Ростова в Краснодар просто посмотреть отдохнуть часто ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы из Ростова в Краснодар просто посмотреть отдохнуть часто ездите?

В Краснодар 250км. Не часто. Но я вообще больше пяти раз в одно и тоже место редко езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - В "Донецкой народной республике" готовятся к возобновлению военных действий, так как украинские власти отозвали подпись под соглашением о линии разграничения между конфликтующими сторонами в Донбассе, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

 

"Об отзыве подписи под соглашением о согласовании линии разграничения объявила Украина. Готовимся к войне", - сказал Захарченко журналистам в ходе поездки в Макеевку.

 

Он также заявил, что ДНР и ЛНР надеются в будущем увеличить подконтрольные "народным республикам" территории до административных размеров Донецкой и Луганской областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плач и стоны Феникса-Бирюкова

 

Юрий Бирюков (с)

 

Эта хрень у нас песней зовется.

 

Август 2014, начало - принято решение о создании батальона Феникс. На БТР-70, ибо других уже в стране нет. Но и БТР-70 в стране работающих нет, надо забирать из Артемовска со складов глубокой, нет, глубочайшей консервации и проводить им капремонт. Тащим 16 БТР-70 из Артемовска на завод в Николаеве.

 

Август 2014, конец - приходит информация о том, что для третьего батальона дадут БТР-80. Нафига мы тащили БТР-70 становится непонятно, но лишней броня не будет. Вкладывать деньги в ремонт БТР-70 становится нецелесообразно, откладываем.

 

Сентябрь 2014, середина - нет, БТР-80 батальону не дают, все-таки БТР-70. В батальоне шум и рокот, но деваться некуда, вариантов нет. Начинаем накапливать средства на ремонт.

 

Сетнябрь 2014, конец - в батальоне высокие гости передают свежевымазанные соляркой (типа покрашенные) БТР-70. Машины чудом переживают вялое передвижение по плацу (одна из них даже слегка загорается). Но чудо, оказывается ремонтировать будут за счет денег МО. Круто-круто.

 

Октябрь 2014, начало - не дождались начало ремонта за деньги МО, волонтеры из фонда Миротворец (https://www.facebook.com/mirotvorec.net.ua) утаскивают первые БТР-70 в Южно-Украинск, где за свой счет проводят глубокий капремонт. Машины реально "как новые", перебрано все, все восстановлено, покрашено.

 

Октябрь 2014, конец - Фонд Крылья Феникса договаривается с коллегами о совместном финансировании. Сейчас переводим им 500 000 гривен, этого хватит на капремонт еще 3х машин. Вчера эти машины притащили уже на завод. Попутно выяснил в Киеве - пока что ремонта за счет денег МО не предвидится. Нет, очень хотят, но за первые 6 месяцев АТО потеряно столько техники, что на ремонт не хватает, скромно так, 270 000 000 гривен.

 

Да, мы вкладываем сейчас 500 000 и будем стараться собрать еще и еще. Ну конечно можно ждать денег МО, конечно можно надеяться на чудо. Но вот в чем беда - батальон уже уходит в АТО, а техники нет. И когда в комментаз пишут гневные призывы продолжить активную фазу, вычистить гниль с нашей земли я просто задаю один вопрос - а на чем? На автобусах? Или велосипедах?

 

Настроение тяжкое.

 

1532002_1510661329202679_1136189256439289991_o.jpg

10750011_1510661325869346_6083971042018759079_o.jpg

10431166_1510661159202696_3556080993221106330_o.jpg

10443257_1510661299202682_1894265348470383631_o.jpg

10714057_1510661332536012_4800872885585060194_o.jpg

 

Удивительно как это они еще решетки из оградок на борта не наварили. Или это уже на местах так их страдальцы тюнингуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать жителю Ялты в Керчь это целое мучение раньше было.

 

Я просто не люблю автобусы более 3ёх часов.

И так Ялта-Симферополь автобус там в 22.45 или 23.с чем то электричка в Керчь Эта электричка в Керчь приходит в 6 или 7 утра. Потому как пропускает кучу поездов. Туда кажется колея в одну сторону идёт.

 

Да и жителям Керчи не сказка был путь в Симферополь, думаю им легче в Краснодар поехать на рынок чем в Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать жителю Ялты в Керчь это целое мучение раньше было.

 

Я просто не люблю автобусы более 3ёх часов.

И так Ялта-Симферополь автобус там в 22.45 или 23.с чем то электричка в Керчь Эта электричка в Керчь приходит в 6 или 7 утра. Потому как пропускает кучу поездов. Туда кажется колея в одну сторону идёт.

 

Да и жителям Керчи не сказка был путь в Симферополь, думаю им легче в Краснодар поехать на рынок чем в Симферополь.

Ну ладно, допустим Крым всегда был на особом положении. А остальная Украина? Не могу выразить понятно свои ощущения, но получается, что на форуме сидят россияне, которые бывали и в Крыму и на Украине и украинцы, которые в России никогда небыли. Причем такое положение не только на этом форуме. Вот и назрел у меня вопрос: а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение на моем форуме от краматорчанина.

Был грохот по всему городу, люди говорят, что это запустили ракету "Точка У", по Донецку...

Ждем сообщения о месте падения, если не успеют сбить и таки Точка-У снова...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

Ну некоторая логика есть. Смотрите — «на форуме сидят россияне, которые бывали и в Крыму и на Украине». Собственно именно поэтому они тут и сидят :) Не бывали бы в наших краях — вряд ли бы и на форуме зарегистрировались, ибо откуда взяться живому интересу к месту, в котором никогда не был, с которым не связаны никакие воспоминания?.. И да, если память не изменяет — что-то около 80% людей, что в России, что в Украине никогда вообще не выезжало за пределы страны, и около 60% — даже за пределы родного региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский политолог, историк и журналист Владимир Корнилов сообщил, что Юрий Шухевич может открыть первое заседание новой Верховной Рады. Согласно конституции Украины, первое сессионное заседание новоизбранного парламента открывает самый старый депутат. А сегодня им является 81-летний Юрий Шухевич.

 

«Хе-хе, а вы знаете, кто будет открывать первое заседание новой Верховной Рады? Юрий Шухевич, сын лидера УПА Романа Шухевича. Что ж, очень символично… Пусть московские либералы и дальше твердят: где вы видели в Киеве бандеровцев?», — написал Корнилов на своей странице в Facebook.

http://ukraina.ru/news/20141026/1010975766.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим Крым всегда был на особом положении. А остальная Украина? Не могу выразить понятно свои ощущения, но получается, что на форуме сидят россияне, которые бывали и в Крыму и на Украине и украинцы, которые в России никогда небыли. Причем такое положение не только на этом форуме. Вот и назрел у меня вопрос: а почему?

Потому, что денег нет. И потому, что мало активных людей, большинство - лежат дома. Ездить могут только молодежь (сужу по себе). Но в мое время это было проще: был СССР и практически закрытые границы. Мне хватало накопленной за год стипендии на поездку из Сибири к морю (вместе с билетами на самолет туда-обратно 200 руб. на все про все!!!). Причем делала я это ежегодно и в разные места СССР. У кого была машина (а в те времена это было роскошью), ездили каждые выходные 40-350 км за покупками в соседние поселочки (шмотки+еда там "выкидывали" чаще) или просто отдохнуть на природу. Сейчас - езжай хоть в Антарктиду, тока бабки давай... Вот и копят год на "Антарктиду", а своя страна в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Украина шантажировала транзитом газа Европу, а теперь наоборот Европа Украину - если Украина не подпишет временное газовое соглашение с Россией, ЕС полностью прекратит реверс газа: http://www.ostro.org/general/economics/news/457330/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зрада от Европы

 

Украина останется без реверса, если не договорится с "Газпромом" о возобновлении поставок, - Меркель

 

 

Евросоюз прекратит реверсные поставки газа в Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Москвой о возобновлении поставок от российского "Газпрома".

 

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает "Европейская правда".

 

Она выразила обеспокоенность по поводу того, что транзит российского газа в Европу через Украину может быть под угрозой, если Москве и Киеву не удастся договориться. В таком случае страны-члены ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку им самим потребуются запасы газа.

 

 

"Если Европа сама должна страдать из-за того, что между Россией и Украиной не достигнута договоренность, то Украина останется без реверса - так как тогда этот газ будет необходим самой Европе", - заявила Меркель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чеченцы нашлись. "На батальон Джохара Дудаева приехал охотиться чеченский батальон добровольцев" как сообщает А. Коц .

http://instagram.com/p/utQwh7LD73/?modal=true

 

п.с. так долго "звали", что этого стоило ожидать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Украина шантажировала транзитом газа Европу, а теперь наоборот Европа Украину - если Украина не подпишет временное газовое соглашение с Россией, ЕС полностью прекратит реверс газа: http://www.ostro.org/general/economics/news/457330/

Молодец, Анжелка. Хоть тут не подвела... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Мариуполя идёт "перекличка" о стрельбе и последствиях...

Это последний пост с стой темы.

 

Инфа из соцсетей' date=' так что верить или нет дело лично каждого: [/b']

 

Созвонилась с знакомой с Талаковки,они целый день сидели в подвалах,только сейчас перестали стрелять и они вылезли.Она сказала,что ополченцы разбомбили блок пост и украинскую колонну техники и взяли Талаковку.Укр.армия отступила,у них очень много убитых и раненных,по посёлку скорые носятся не прекращая!

 

Может есть кто с Талаковки,кто может подтвердить информацию?

http://www.youtube.com/watch?v=TXwiFh83hpU

http://www.youtube.com/watch?v=CYjEZ4C_1NU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети полно такого видео

http://youtu.be/G1LDG5DYolY

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети полно такого видео

Видео в моём посте - это просто дополнение (часть второго мариупольского поста).

А то, что интенсивные обстрелы постоянно ведутся - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим Крым всегда был на особом положении. А остальная Украина?

Потому, что денег нет.

 

Да при чём тут особое положение. Я понимаю вам трудно понять что дапустим мне из Ялты ехать в Херсон просто так ради посидеть на природе попить водки или сока.

Упаси господи 1час ходьбы горная речка нет людей сиди не хочу, в другую сторону море. Выше пойти в горы. Мне даже за город не нужно ехать (я образно для меня окружающие горы тоже как в городе ну к другому их нельзя отнести значит в пределах своего)

Симферополь там чуть дальше 20 минут езды в сторону Алушты, лес полянки - речка - пещеры.

В Севастополе тоже как бы не так далеко в горы поехать в нашу сторону Ялты.

 

А дальше про какие поездки раз в неделю можно говорить? как вам в Ейск на отдых кататься раз в неделю или в Шахты.

 

Из Крыма если ехать смотреть что-то то или с более красивой или просто Северной природой или в Огромные города где куча исторических мест. в эти поездки раз в неделю не накатаешься с зарплатой в 150$- 100$ .

Вот пример Российские пенсионерки утонули в ГОА, круто в Украине пенсионер получает в 80% от общей массы 900-1600грн. куда ехать?

 

 

Вам знаете лучше с кем поговорить с жителями Камчатки. что отдохнуть на природе они могут прекрасно у себя не покидая пределы полуострова а некоторые и города как мне.

А вот по делам да поедут и дальше.

А если именно раз в год то ни как не ближе чем за пару тысяч км. или рядом в соседнее государство.

 

 

А остальная Украина едет на заработки кто может, к нам в Крым, в Россию, в Белоруссию, в Польшу и так далее.

Остальные дома,по городам матаются по работе.

 

Нужно хорошо зарабатывать чтоб кататься, на Украине это не у всех выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше про какие поездки раз в неделю можно говорить? как вам в Ейск на отдых кататься раз в неделю или в Шахты.

 

А остальная Украина едет на заработки кто может, к нам в Крым, в Россию, в Белоруссию, в Польшу и так далее.

Остальные дома,по городам матаются по работе.

 

Нужно хорошо зарабатывать чтоб кататься, на Украине это не у всех выходит.

Крым на особом положении потому что ехать далеко. По своему опыту, поездка выходного дня не больше 500км, лучше меньше. Но есть же вообще рядом с границей города! Им то чего не ехать?

 

В Шахтах был проездом, в Ейске часто - там Азовское море, необычное пиво, вкусная рыба.

Я не говорю, про природу, города, музеи и т.п. Писал же уже. Выпадает пара-тройка дней - поехал в горы, в следующий раз к морю, в следующий раз снова в горы? а потом к морю? а потом? Ну надоедает же! За пять лет объездил все окрестности от и до! Почему голова не поворачивается в сторону границы? О! А гляну-ка я как у соседей дела! Виз не надо, язык учить не надо, выеду в субботу, погуляю по Ростову, в воскресенье поеду домой еще и бензином на 3 грн дешевле затарюсь под завязку!

Примерно так я рассуждал, когда на Украину ездил (только не бензин, а что-нибудь другое брал), также друзья поступают, а украинцы не поступают!

Если денег нет, тогда понятно! Но, по словам собеседников, Украина живет сытней, вольней и богаче. Врут получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...