Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А что у вас много людей до майдана в Россию никогда не ездило? У нас очень многие в Донецк на выходные, в Крым в отпуск летом, в Карпаты отпуск зимой, в Киев, Львов просто погулять.

Вопросов где лучше в России или Украине ни у кого не возникает. Между тем от украинских форумчан перманентно слышу про погибающую Россию. Откуда такое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все эти фотки ...

Если убрать подписи и, изредка встречающиеся, флаги или символику...

И сделать то же самое с фотками ополченцев ... потом перемешать их...

Различить кто есть кто НЕ получится.

Нормальные люди... нормальные лица...

Согласен.

И кто после перемешивания тут будет террористы, а кто фашисты? А нет их тут, будут просто солдаты гражданской войны с обоих сторон.

Кардинал Решелье приказывал чеканить на пушках надпись "Ultima ratio regum".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов где лучше в России или Украине ни у кого не возникает. Между тем от украинских форумчан перманентно слышу про погибающую Россию. Откуда такое мнение?

 

Мое сильное ИМХО, основанное на многочисленных путешествиях, в том числе и по Украине, говорит о том, что народ экстраполирует информацию, которую видит вокруг себя, на других. То бишь, если человек никуда не ездил, живет в своей деревне "так себе", то ему кажется, что и остальные также живут. (И наоборот тоже, мне хорошо, значит и остальным нефиг жаловаться).

А конкретно с Украиной я заметила такую особенность. Мы, россияне, живем в огромной стране, но и то лишь немногие из нас представляют ее реальные размеры. Я живу в Сибири, географически - в середине страны, и не раз ездила на поезде и авто до Москвы/Питера/Сочи/Минска/Одессы и т.п. Для меня любая страна - маленькая. И повсеместно за Уралом (на западе) натыкалась на удивленное: "Ого, из Сибири! это ж очень далеко!". Смотрели если не как на инопланетянина, то с очень большим интересом. Многие на полном серьезе спрашивали - а правда ли, что у нас медведи по улицам ходят. Украинцы воспринимают окружающее пространство размером со свою страну, и то если сами по ней хорошо катаются. И это восприятие переносят на Россию - в их представлении Россия чуть-чуть больше. Поймите меня правильно, я не говорю за всех, лишь усредняю, это свойство психики любого жителя любой страны, редко выезжающего за ее пределы. Но украинец это не француз и не марроканец, он все равно что-то знает о России, он видел картины "Бурлаки на Волге", он читал "Прощай, немытая Россия" и т.п., и именно эти образы рисует ему его воображение. И отчасти это правда - разве у нас нет вымирающихъ деревень, покосившихся заборов и дырявых крыш? Есть. Но этот усредненный украинец, никогда не бывавший в России, просто не представляет себе ее реальных размеров и реального положения дел. Он представляет себе два города - Москву и Питер, а все остальное в его воображении - одна большая зачуханенная деревня и тайга.

Как-то я сумбурно описала, но это мои личные наблюдения после бесед с местными жителями в Украине. Кстати, у белорусов таких стереотипов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я интуитивно понимаю. Но ведь я не из Сибири. От нас до Украины километров 60.Есть деревни, которые границей пополам делятся на русский и украинские. Что проще на праздники или выходные сорваться и посмотреть соседнюю страну? У нас ребята на хоккей в Минск каждые выходные ездили, а это больше 2000км, да еще и в объезд Украины, парень с работы с друзьями на концерт Лимпбискит в киев ездил в декабре 2013. Почему украинцы такие неподъемные?

С украинцами разговаривал, они Ростов с Киевом сравнивают. Но ведь Ростов - это областной город чуть больше миллиона жителей, а Киев столица!

Есть. Но этот усредненный украинец, никогда не бывавший в России, просто не представляет себе ее реальных размеров и реального положения дел.

Вот это меня и мучает. Почему? Почему он никогда не бывал в России? Просто посмотреть соревнования, концерты, спектакли, погулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я интуитивно понимаю. Но ведь я не из Сибири. От нас до Украины километров 60.Есть деревни, которые границей пополам делятся на русский и украинские. Что проще на праздники или выходные сорваться и посмотреть соседнюю страну? У нас ребята на хоккей в Минск каждые выходные ездили, а это больше 2000км, да еще и в объезд Украины, парень с работы с друзьями на концерт Лимпбискит в киев ездил в декабре 2013. Почему украинцы такие неподъемные?

С украинцами разговаривал, они Ростов с Киевом сравнивают. Но ведь Ростов - это областной город чуть больше миллиона жителей, а Киев столица!

 

Вот это меня и мучает. Почему? Почему он никогда не бывал в России? Просто посмотреть соревнования, концерты, спектакли, погулять!!!

 

Может все достаточно прозаично? Все таки путешествия не слишком то дешевое удовольствие

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все достаточно прозаично? Все таки путешествия не слишком то дешевое удовольствие

60 км - это не путешествие ))) Люди на работу дальше едут.

Хотя дороже конечно чем в интернете писать как Россия пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Почему он никогда не бывал в России?

смею предположить, что тому несколько факторов:

а) от недостатка финансов (и уж если накопил на отдых пару сотен баксов, то психологически приятнее потратить их в Испании, чем в России)

б) свое хозяйство куры-гуси-утки, их не бросишь

в) просто домоседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой знак: украина отозвала свою подпись под соглашением о создании 30-км нейтральной территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется ,что это все зеркально наоборот. Люди ведь и поднялись осенью.

 

Количество этих людей пожалуйста.

 

Ну поймите не может кучка людей диктовать всей стране (а потом всем доказывать что в этом участвовало всё население), при том эта кучка в 10 раз меньше даже города в котором организавались они.

Только не нужно говорить что на Майдане были Миллионы, вы его площадь в метрах в начале узнайте а потом поместите эти Миллионы на неё.

 

Это показало только одно что 80% населения глубоко насрать было что происходило в Киеве, а дальше они получили то что получили. (потому как не участвовали,и их неучастие привело к вот таким последствиям).

Они и дальше продолжают не участвовать,их потихоньку загребают в армию и отправляют в Зону боевых действий и забивают на них болт, дело сделано ведь если там погибнет тут у него останется озлобленная семья на ту другую сторону (при том он же сам выбрал свой путь не участия раньше).

 

 

Хорошо что сам организм человека устроен по другому.

В него попадает маленькая кучка микробов и начинает качать права, что делает организм сразу направляет бойцов на подавление вредителя. видимо осенью организм был в эйфории и не заметил данную проблему, а микроб стал захватывать здоровые клетки и переписывать им их мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Почему он никогда не бывал в России?

Вот Я. Никогда, ни разу не была в России :)

Была при СССР в Острогожске, ездили к брату в армию перед его распределением, ибо был риск, что он попадет на загран. Он служил в ПВО зенитнорекетных. Был какой то там 80-й год, счас лень считать.

Но вот потом, после референдума и прочих перепетий, меня в России не было ни разу, ни по какому поводу. Почему? Да не требовалось, не хотелось, не нужно было, "нас и дома не плохо кормили".

Хотя у меня родная тетка в Ростове-на-Дону где то есть, не общаюсь с ней, так как еще отец давно с ней перестал общаться, есть родственники через жену брата в Воронежской области, есть родственники мужа в Краснодарском крае, в Ейске.

Зато сейчас я в Нижнем, с планами как минимум на пол года, и с на ПМЖ, если дома не прекратится война. Или может я какой то не правильный среднеукраинец?))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что тому несколько факторов:

а) от недостатка финансов (и уж если накопил на отдых пару сотен баксов, то психологически приятнее потратить их в Испании, чем в России)

б) свое хозяйство куры-гуси-утки, их не бросишь

в) просто домоседы

а) это вы про отдых. Понятное дело отпуск большинство предпочитает провести в другом климате. А так, на выходных, смотаться? Никаких особых денег не нужно, виз не нужно - сел и поехал!

б) ну не всей же страной они кур-гусей держат?

в) снова. Не может быть, чтобы все поголовно были домоседами.

 

Я, наверное, не очень хорошо свою мысль доношу попробую на примере. Вот на той стороне границы есть примерно такой же человек как и я, у него примерно такие же друзья ну и т.д. Выпало пара тройка свободных дней, что делать? Снова в Прагу, Стокгольм или Вену? Долго, дорого, далеко. В алинклюзив на 3 дня не полетишь, да и жрачка обрыдла уже. Что проще сесть в машину и рвануть на 300-500км куда-нибудь? Ехать недалеко, дети не устанут,недорого и развеялся. Первые три раза проехал по родине, вроде все посмотрел. А давай-ка к соседям съездим!? Виз не надо, язык понятный... Что проще? Однако, судя по интернету, не ездят!! Почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Я. Никогда, ни разу не была в России :)

Была при СССР в Острогожске, ездили к брату в армию перед его распределением, ибо был риск, что он попадет на загран. Он служил в ПВО зенитнорекетных. Был какой то там 80-й год, счас лень считать.

Но вот потом, после референдума и прочих перепетий, меня в России не было ни разу, ни по какому поводу. Почему? Да не требовалось, не хотелось, не нужно было, "нас и дома не плохо кормили".

Хотя у меня родная тетка в Ростове-на-Дону где то есть, не общаюсь с ней, так как еще отец давно с ней перестал общаться, есть родственники через жену брата в Воронежской области, есть родственники мужа в Краснодарском крае, в Ейске.

Зато сейчас я в Нижнем, с планами как минимум на пол года, и с на ПМЖ, если дома не прекратится война. Или может я какой то не правильный среднеукраинец?))))

А как досуг проводили свой? Может вы просто не любите путешествовать? Это черта такая украинцев или личные предпочтения? Как по вашим друзьям/знакомым? Они такие же домоседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ZaHg2oqObw.jpg

"Как страшно жыть"(с): Ужасы оккупированного Крыма

 

Вот такими иллюстративными материалами выбивают остатки здравого смысла из бедных граждан единоУкраины.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать недалеко, дети не устанут,недорого и развеялся. Первые три раза проехал по родине, вроде все посмотрел. А давай-ка к соседям съездим!? Виз не надо, язык понятный... Что проще? Однако, судя по интернету, не ездят!! Почему?

от моего города до Байкала всего 100 км. Но даже там немногие бывали, не надо им. Сидят в городе, и все. Очень много таких людей.

Да и зачем ехать на север, когда есть Крым и Одесса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как досуг проводили свой? Может вы просто не любите путешествовать?

В 5-ти км большое водохранилище с берегом на котором сосновый лес. Летом водохранка с баней на берегу, шашлыки, осенью все еще можно в баню сьездить туда или сходить за грибами, муж на рыбалке с лодки все свободное время пропадает, пока не похолодает, хотя может иногда принести так, что и кошкам не хватит наесться, но вот при разговоре, что мол весной настраивайся в Нижний приехать, то же первый вопрос: а рыбу ловить тут есть где?)) Пришлось просить друзей свозить на дикие берега Волги и нафотать доказательств, что и тут рыбу люди ловят :)

 

Работа/бизнес- пол дня на колесах и очень много людей, знакомых и не очень)) Поэтому отдых хотелось в спокойной душевной компании с прохладительным напитком в гамаке под деревом, или если сильно жарко то под кондером в комфортабельном помещении. Как то у нас в последние годы лето не радовало умеренным климатом, и по приезду домой была одна мысль, вернее ДВЕ: душ, кондер (прохлада), ибо на улице +37 :)

Когда жили в Краматорске, у мужа был служебный "пирожок" с дармовым бензином, то катались каждые выходные домой к моим родителям.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моего города до Байкала всего 100 км. Но даже там немногие бывали, не надо им. Сидят в городе, и все. Очень много таких людей.

Да и зачем ехать на север, когда есть Крым и Одесса )))

Что то мне говорит, что разговор больше идёт о том как не выезжая из страны(Украины в данном случае) народ пишет как плохо в России. Ты мороженое любишь? Нет. А пробовал? Нет. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моего города до Байкала всего 100 км. Но даже там немногие бывали, не надо им. Сидят в городе, и все. Очень много таких людей.

Да и зачем ехать на север, когда есть Крым и Одесса )))

Может быть, хотя непонятно. У нас тоже под боком Черное, Азовское море, но на каждые праздники надоест же!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не у всех в Украине зарплата от хотяб 5000грн. на 2000грн. и меньше в месяц не наездеешься. А если и поехать то раз в год.

 

Вот дапустим мне легче на паром прыгнуть и в Турцию поехать, чем 350км проехать и только выехать из Крыма.

Если бы не было чёрного моря а граница проходила по береговой линии то я бы каждый день ходил бы туда не имеет значения что там за государство бы было.

Ну и лень человеческая.

 

Ещё людям отдых нужен отличающийся от их повседневного окружения.

Тоже взять мой город, тоесть на море в Болгарию -Сочи и так далее мне как бы точно не нужно. В горы тогда только снежные потому как безснежных хватает 9 месяцев году.

 

А так был в детстве Рига,Каунас,Питер,Сартавала,Одесса,Таллин. Пока только желание обратно в Сартавалу в тот район или Байкал и в основном чисто экскурсии.

Гулять на природе и дома можно.

 

 

Дело ещё в расстояниях, для меня заставить себя поехать в Симферополь давольно трудно а тут всего 90км. некоторые на работу едут на такие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня поездка повод как раз отдохнуть от кучи друзей знакомых. Две семьи максимум. А если остаться дома, то будет слишком шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дапустим мне легче на паром прыгнуть и в Турцию поехать, чем 350км проехать и только выехать из Крыма.

Если бы не было чёрного моря а граница проходила по береговой линии то я бы каждый день ходил бы туда не имеет значения что там за государство бы было.

Ну и лень человеческая.

Ну Турция надоедает, хотя у меня друзья уже много лет каждый Новый Год в Стамбул. Я про 350км не говорю. Но 100км можно же проехать просто посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.bcm.net.ua/images/67874608628692525140_thumb.jpg[/url]

 

Передайте тем патриотам, что ВЕРХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛУБЫМ, А НИЗ ЖЁЛТЫМ БЛЖДАТЬ :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, хотя непонятно. У нас тоже под боком Черное, Азовское море, но на каждые праздники надоест же!!

Ой, что Вы! У меня знакомых куча, ездят из раз в раз в одно и тоже место на Байкале, и в другое их фиг утянешь. Мне тоже этого не понять, но им не надоедает, они его считают самым лучшим. Думаю, в Украине тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут уже обсуждалось, что были вариации наоборот, и как на самом деле правильно - тот еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже обсуждалось, что были вариации наоборот, и как на самом деле правильно - тот еще вопрос.

 

У зачота на аве флаг был/есть, там верх голубой, низ жёлтый :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 350км не говорю. Но 100км можно же проехать просто посмотреть?

Примерно раз в пару месяцев ездили в Святогорскую лавру. В этом году не смогли. То блокпостов у нас было понатыкано и не хотелось через них пробираться и лыбиться на каждом, делая вид, что "освободителям" очень рад, то потом и в сам Святогорск нагнали их кучу "освобождать от террористов" город, то потом уехала в Нижний.

Неверное единственное место куда вот хочу сьездить все таки, но понимаю, что туда попаду не скоро теперь... Город в котором отдыхаешь душой, не паришься о мирском, а думаешь о вечном...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...