Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Про пайки не знаю, наши или НАТО,

Пайки,те самые "военторговские"я покупаю на трассе под Нижним Новгородом.Не то чтобы вкусно,но на всякий случай парочка в машине лежит,вдруг куда сорваться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас по городу новый тип людей пошел. Прямо-таки не пошел, а пошуршал.

Это парни в возрасте до 30-35 лет, в светлопесочной военной форме (камуфляжке), в штанах, заправленных в высокие берцы, обязательно с выстреженным на макухе чубом (наверное, это граница мозга, чтоб не спутали), обязательно сумка через плечо (спортивно-военного типа). Но главное не форма - главное походка: от бедра, медленно, плавуче, с легкой уверенностью во вчера и с напористой надеждой (савченко) в завтра. Ну прямо как в том америкосском ролике про победителей, которые появляются вдруг в зале аэропорта, и которым все массово аплодируют. Позже янки сняли такое про украинскую армию.

Сумасдуреть. Покорители Марса и "сникерса". Они везде - на аллейках, в кафе, на остановках... Как я понимаю, это типа воины АТО. Но их так много, что прямо с языка срывается: скажите, если все здесь, то кто же остался там??? :blink:

Скорее всего, что большинство из них только подражают "крутым парням - киборгам". Исчезли "афганцы" на светофорах и на рынках - появились "воЕны". Быть и казаться - разные вещи. В 20-30х носили будёновки, после войны - френчи и гимнастёрки, в 60-е - битлам, а в 90-е - малиновые пиджаки, рыжьё, барсетка и пр. Видимо, пришло время подражать уродам, как же, правосеки - это круто! Это, что-то вроде нашего персонажа Zачётта - в армии не служил, но камуфляж, подпоясанный портупеей, носит. Это - комплекс, как бы защитная оболочка для слабых. А так, в стае в будёновке, в малиновом пиджаке и в камуфляже - он герой, он в этой толпе - свой!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрожопый пуштун Наем вообще оборзел ;)

 

Мустафа Найем сказал, что не будет работать в парламенте за 5 тыс. грн http://www.unn.com.ua/ru/news/1400954-mustafa-nayem-skazav-scho-ne-pratsyuvatime-v-parlamenti-za-5-tisyach-grn

 

http://www.r-u.org.ua/arhiv/images/stories/06/00011fcb96_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая подборка фото украинских солдат в донецком аэропорту во время боев непосредственно

http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/10/28/7042506/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Рулёв. Запись с сайта anti-maidan com

Сергей Рулёв. Много интересного об Украине, Путине, Мозговом, гуманитарке и Титушках и как это было...

http://youtu.be/JAPCSxvn7Go

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая подборка фото украинских солдат в донецком аэропорту во время боев непосредственно

http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/10/28/7042506/

а что это он в ватнике? а? непатриотично-с. Или все-таки деньги не пахнут, голод не тетка, а холод - не дядька?

 

http://img.pravda.com/images/doc/b/8/b898806-doneck-aeroport1--14-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это он в ватнике? а? непатриотично-с. Или все-таки деньги не пахнут, голод не тетка, а холод - не дядька?

 

http://img.pravda.com/images/doc/b/8/b898806-doneck-aeroport1--14-.jpg

Вы еще не перебрались в свое светлое будущее в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, что за глупая привычка вопросом на вопрос отвечать?!
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не перебрались в свое светлое будущее в Россию?

Вот что за провинциальная мода, чуть что - сразу в Россию посылать? У вас вербальный аппарат развит? А фантазия? Она с образным мышлением граничит, или на примитивно-бытовом уровне срабатывает?

Я не собираюсь ехать в Россию. Или еще куда-то. Дай Бог. Я вот все чаще думаю - где в воспитании поколений случилась такая глобальная трещина, которая сумела породить вам подобных. Жопа в политическом дерьме, батареи холодные, холодильник пустой, пенсии\зарплаты на нуле, коррупция выше крыши, - а их всё имеют, а они всё скачут...

 

Я про ватник спросила потому, что полгода "прусь" от дебилов, бойкотирующих типа рессейские товары и всю мега-национальную атрибутику, открещиваясь даже от трусов "в березку". Не, ну не с моим, конечно, космополитанским подходом к вещам, но все-таки: если такой щирый патриотизм, то может ну его на фиг тот ватник, а воевать в нескольких вышиванках, надетых на войлочное неглиже, чтоб не замерзнуть? Или патриотизм заканчивается на нуле градусов по цельсию?

 

Не я это начала. Но спросить имею право. Тем более, что вы, кажется, как раз из щиро радушных, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за провинциальная мода, чуть что - сразу в Россию посылать? У вас вербальный аппарат развит? А фантазия? Она с образным мышлением граничит, или на примитивно-бытовом уровне срабатывает?

Я не собираюсь ехать в Россию. Или еще куда-то. Дай Бог. Я вот все чаще думаю - где в воспитании поколений случилась такая глобальная трещина, которая сумела породить вам подобных. Жопа в политическом дерьме, батареи холодные, пустой, пенсии\зарплаты на нуле, коррупция выше крыши, - а их всё имеют, а они всё скачут...

 

Я про ватник спросила потому, что полгода "прусь" от дебилов, бойкотирующих типа рессейские товары и всю мега-национальную атрибутику, открещиваясь даже от трусов "в березку". Не, ну не с моим, конечно, космополитанским подходом к вещам, но все-таки: если такой щирый патриотизм, то может ну его на фиг тот ватник, а воевать в нескольких вышиванках, надетых на войлочное неглиже, чтоб не замерзнуть? Или патриотизм заканчивается на нуле градусов по цельсию?

 

Не я это начала. Но спросить имею право. Тем более, что вы, кажется, как раз из щиро радушных, как я понимаю.

я серьезно не понимаю, чем в России лучше ситуация от украинской.и чем мне подобные вам неугодны?вам описать чего мы хотим,если Вы искренне этого не понимаете? Про дебилов.Так это ,пожалуйста,не к нам. Вот Вы живете в Украине.Работаете, зарабатываете тут,наверное. Детей растите, счастья, дай Бог, им хотите. Я не понимаю,что Вам плохого сделала эта страна. Вы же живете в Киеве. Где Вы видите то, что показывают по российскому телевидению? Эту наглую ложь. Вам не обидно?Еще и поддерживаете все это. По поводу всего ,что вы написали, Вам не кажется ,что это все зеркально наоборот. Люди ведь и поднялись осенью,что видели выход из беспробудной ситуации в стране при Януковиче в евроинтеграции. Никто не говорил,что получится. Но пробовать-то надо. А не сидеть и рассказывать, как все плохо ужасно и дальше давать воровать всем. С Россией мы давно уже.Пробовали. Надо новое попробовать. Система та власти в России точно такая же,как и у нас была. Отличие только в том,что там все стабильно плохо и распил бабла там только у избранных и силовиков, а не как у нас было. Начиналось с сантехника Жека. А в ответ от северного соседа мы что получили?рассказы, о бандеровцах,хунте и т.д. Кто-то из Вас ,вообще, где этих бандеровцев видел? То что тогдашняя оппа на волне протеста вылезла вверх, то это совсем уже другая тема и разговоры.Прошло еще совсем мало времени и дать поработать надо, а не хаять и унижать свою же страну. Батареи теплые. Не знаю, где у Вас они холодные. Коррупция-согласен. Это тяжелое наследие. Как будут бороться это другой вопрос. Суть в том,что менять страну надо. И любить дом,где живете, а не грязью поливать и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил,что получится. Но пробовать-то надо.

Тогда почему сейчас не поднимаетесь? Пару раз попробовали - получилось. Надо ещё раз хватануть Бога за бороду.

Кто-то из Вас ,вообще, где этих бандеровцев видел?

Да.

Прошло еще совсем мало времени и дать поработать надо, а не хаять и унижать свою же страну.

Прошло ДОСТАТОЧНО времени. Четверть века.

Коррупция-согласен. Это тяжелое наследие. Как будут бороться это другой вопрос.

Нет, это ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вопрос! Который никто решать и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая подборка фото украинских солдат в донецком аэропорту во время боев непосредственно

http://www.pravda.co.../10/28/7042506/

Вы серьезно думаете что эти фото делались в момент боевых действий?! :lol:

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или патриотизм заканчивается на нуле градусов по цельсию?

Посмотрел все эти фотки ...

Если убрать подписи и, изредка встречающиеся, флаги или символику...

И сделать то же самое с фотками ополченцев ... потом перемешать их...

Различить кто есть кто НЕ получится.

Нормальные люди... нормальные лица...

Потом вспоминаю рожи Турчинова (губастого олигофрена) и Яценюка (зайца в эйфории)...

и подумалось...

Из-за этих козлов люди, живущие в одной стране, стали убивать друг друга...

А сколько мирных людей убито, искалечено, судьбы изломаны...

 

Вспоминаю эти факельные шествия с "зигами" и зашкаливающим "патриотизмом"...

 

Поэтому именно эти ваши, Сентябрина, слова цитировал...

И я тоже на это надеюсь...

На разум, здравый смысл, какие-то договорённости и мирный исход уже никаких надежд не осталось.

Это как горячка... Срочно нужен лёд на голову...

 

Поневоле поверишь в Деда Мороза...

Вот, если прижмёт он покрепче... и подержится подольше...

Может быть головы у большинства и остынут... А мозги будут нацелены не на войну, а на "как зиму пережить"...

 

А стоит только ВСЕМ зиму без войны пережить, то у укро-"патриотов" (и населения Украины) уже будет больше вопросов к своей власти, а не к ополченцам Юго-Востока.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствующие крымчане и украинцы, если не сложно, сформулируйте, откуда столько спецов по России в Украине? Откуда они черпают знания сакральные?

 

Еще мне не дает покоя вопрос, а что именно плохого сделала Россия Украине (на момент декабря - января) что им захотелось не просто в Европу, а громко хлопнув дверью и нагадив на коврик "северному соседу"?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьезно не понимаю, чем в России лучше ситуация от украинской.и чем мне подобные вам неугодны?вам описать чего мы хотим,если Вы искренне этого не понимаете? Про дебилов.Так это ,пожалуйста,не к нам. Вот Вы живете в Украине.Работаете, зарабатываете тут,наверное. Детей растите, счастья, дай Бог, им хотите. Я не понимаю,что Вам плохого сделала эта страна. Вы же живете в Киеве. Где Вы видите то, что показывают по российскому телевидению? Эту наглую ложь. Вам не обидно?Еще и поддерживаете все это. По поводу всего ,что вы написали, Вам не кажется ,что это все зеркально наоборот. Люди ведь и поднялись осенью,что видели выход из беспробудной ситуации в стране при Януковиче в евроинтеграции. Никто не говорил,что получится. Но пробовать-то надо. А не сидеть и рассказывать, как все плохо ужасно и дальше давать воровать всем. С Россией мы давно уже.Пробовали. Надо новое попробовать. Система та власти в России точно такая же,как и у нас была. Отличие только в том,что там все стабильно плохо и распил бабла там только у избранных и силовиков, а не как у нас было. Начиналось с сантехника Жека. А в ответ от северного соседа мы что получили?рассказы, о бандеровцах,хунте и т.д. Кто-то из Вас ,вообще, где этих бандеровцев видел? То что тогдашняя оппа на волне протеста вылезла вверх, то это совсем уже другая тема и разговоры.Прошло еще совсем мало времени и дать поработать надо, а не хаять и унижать свою же страну. Батареи теплые. Не знаю, где у Вас они холодные. Коррупция-согласен. Это тяжелое наследие. Как будут бороться это другой вопрос. Суть в том,что менять страну надо. И любить дом,где живете, а не грязью поливать и ничего не делать.

 

Я вот тоже думаю - в одном городе вроде как живем, в одной стране, а видим все по-разному. Как же так? К слову, СМИ не смотрю. Любую информацию давно уже на 50 делю. А если по хунте и фашистам, так и с нашей стороны столько дерьма лживого льется, маманегорюй. Я здесь давече про Крым писала - съездила, рассмотрела, что да как. И как-то не совпало увиденное и услышанное с тем, что мне мои "родные" СМИ вещают. Не увидела я там несчастных изголодавшихся крымчан, хватающих за руки любого, кто с материка, дабы спасли их от великого нашествия медведей (наверное, не в тот Крым ездила).

 

По майдану: ох и нравятся мне эти фразочки - мы попробывали, мы поднялись... Да, тот, кто поднялся, тот уже в ВР ушел. А остальные как сидели в клоаке, так и сидеть будут. Я еще прошлой осенью, когда все это замутилось, спрашивала до хрипоты: граждане, ну свергните вы яныка, а дальше что? План действий есть? Лидер есть? экономику подстраховали? Мне во все горло масса отвечала - не баись, мол, будет день, будет пища. Ось скинемо цю власть, будем тоді далі думать, шо робить. Ну скинули, ну пришел день, так что ж по поводу пищи?

 

Мне ваш майдан (ваш, потому что не мой) напоминает выход слабоумного против поезда. Да, вышел. С благими намерениями. И что? Поезд остановил?

Я, прежде чем ремонт затевать, обои покупаю, смету составляю и объем работ прикидываю. А здесь все вышло как всегда через жопу.

Вы мне в Россию советовали ехать, так я вам в Сомали советую пожить. Или в индийских трущобах. А что? И там люди живут. Странно, что не майданят.

 

К слову, про евроценности:

это у нас во дворе. Мусорку, правда, скидзили, зато лавочка в цветах флага. И вообще, кто не скаче, той москаль :pardon:

http://images.bcm.net.ua/images/67874608628692525140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела свое видение по России-Украине высказать.

 

Вот много стран от Союза откололось, а траблы только у Украины возникли. Вечно недовольные, вечно с претензией, вечно "дай". Рамки "младшего южного брата" весьма выгодны, а жизнь за ними кажется чем-то невозможным. Вот 23 года врозь прожили. И что нажили? Что было - прос*али, нового не приобрели. Ладно бы, имели свои какие-то ресурсы (газ) для полного объема нужд страны - можно и в борщ какать (хотя, опять же, не по-европейски). А так?

Это мне похоже на развод супругов: жена бросила мужа-алкоголика, а тот все не может из ее квартиры выписаться, на свои хлеба уйти. Обгаживая экс-супружница при любом случае, все норовит ей репутацию попортить, в вазоны опорожниться, при этом умудряется требовать алиментов и ежедневной пайки горячего супа в виде супружеского долга. Этакий формат жизни на шару. Тьфу.

 

Я так понимаю: имейте свое, не просите - и будьте горды. Нет своего, просите -значит, засуньте язык глубоко в задницу и берите то, что вам дают и что диктуют. Баста.

 

А еще нашей стране (народу, правительству) не хватает ума, дипломатичности, хитрости, если хотите. Быть в открытой вражде с прямым соседом - ну вы меня простите... Как минимум жлобство, как максимум небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky, судя по позам некоторых молодых людей им пора давать уроки позирования в студиях на фотосетах.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в открытой вражде с прямым соседом - ну вы меня простите... Как минимум жлобство, как максимум небезопасно.

С соседом можно враждовать, если от него не зависишь. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьезно не понимаю, чем в России лучше ситуация от украинской.

Ой, Божечки, да ничем не лучше - рупь мельчает, батареи чуть теплые, электричество периодически отключают и, вообще ужОс, элите нашей устриц контрабандой завозят - как страшно жить...

 

вам описать чего мы хотим,если Вы искренне этого не понимаете?

Дык эта, вы ж, жовто-блакитні патріоти, уже по мульонному кругу здесь наматываете с одним и тем же:

 

1. Надоело жить по указке "старшего брата", москаляку на гиляку.

- Ога. Теперь будете жить по указке ХОЗЯИНА. Надеюсь, что будете счастливы, прольется на вас манна и вы перестанете, наконец, у "старшего брата" клянчить деньги, газ и т.п.

2. Янукович был гад, поэтому геть его.

- Ога. Теперь своих правителей сами выбрали (правда с руками в крови) - ну и счастливого пути... Без России...Хотя, предполагаю, что ежели чего, опять Россия виноватой окажется. И, кстати, раньше Зачот писал, что дает шанс Порошенко. Вот только потом форумчане так и не смогли от Зачота добиться - оправдал или нет.

3. Скорее, скорее в Евросоюз за светлым будущем.

- Ога. Как еще по весне один бомжеватого вида майдановец в интервью свои надежды высказывал - Европа все даст. Даром.

 

Вот основные ваши хотелки, уже наизусть их и мы выучили.

 

Я не понимаю,что Вам плохого сделала эта страна. Вы же живете в Киеве. Где Вы видите то, что показывают по российскому телевидению? Эту наглую ложь.

Действительно, страна процветает и богатеет, нет ни войн ни кризисов...все просто замечательно! А в России русских зомбируют российские СМИ и агент ФСБ Путин.

 

А в ответ от северного соседа мы что получили?рассказы, о бандеровцах,хунте и т.д. Кто-то из Вас ,вообще, где этих бандеровцев видел?

Ну да, северные сказочники. Вот такой он, северный олень.

 

Коррупция-согласен. Это тяжелое наследие. Как будут бороться это другой вопрос. Суть в том,что менять страну надо. И любить дом,где живете, а не грязью поливать и ничего не делать.

Вот, золотые слова! И для северных и для южных. Но может, все же не Россию надо было ненавидеть, а хотя бы с Белоруссии пример взять? И за 23 самостоятельных года нормальное государство создать?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, про евроценности:

это у нас во дворе. Мусорку, правда, скидзили, зато лавочка в цветах флага. И вообще, кто не скаче, той москаль :pardon:

http://images.bcm.net.ua/images/67874608628692525140_thumb.jpg

Это что на флаг страны жопой предлагают садиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собиралась спать... И черт меня дернул зайти на ФБ к Шарию... А там "Баллада о граде"

Ну то что я не усну, это точно...

 

http://youtu.be/Fxjlbjhcwjc?list=UULX-a4XtNcbGbTXVO31oIBw

 

Какое там, говорите, перемирие?!

За последнее время я, да мы все, видели многое... Но такую четкую и ясную картинку я не видела давно. Возможно, кто то скажет, что это частности, издержки... А для меня это самое прямое доказательство тех ужасов, которые творит украинская власть на своей(как они считают) земле.

Защитники "Единой Краины" с кем вы воюете? За что вы воюете?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще прошлой осенью, когда все это замутилось, спрашивала до хрипоты: граждане, ну свергните вы яныка, а дальше что? План действий есть? Лидер есть? экономику подстраховали? Мне во все горло масса отвечала - не баись, мол, будет день, будет пища. Ось скинемо цю власть, будем тоді далі думать, шо робить.

 

О, вот в точности так же на последних президентских выборах в России наши либерали вопили "да кто угодно, лишь бы не Путин!" Типа, ежели Путина не будет, дальше всё как по маслу пойдет. Хотя, ни лидера, ни программы у них не было. На примере Украины мы теперь видим, как оно идет, но...

Не удивлюсь, если пройдет еще сколько-то времени, и нам объявят, что Порошенко - это кремлевский проект и что это Путин усадил его в президентское кресло. Нарочно, чтобы окончательно Украину развалисть. Ну-у, ежели так, то похоже он сделал верный выбор.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, что за глупая привычка вопросом на вопрос отвечать?!

Это не привычка, это национальная еврейская особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траблы только у Украины возникли

У всех возникли. И у России в том числе. Вот только у большинства хватило ума хотя бы не усугублять, а по возможности купировать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...