Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну не стоит забывать, что Ленин сверг не Николая, а тех, кто его сверг, и популярность большевистской партии росла как на дрожжах не в последнюю очередь вследствие бездарности этих самых свергателей :acute: Последние годы Российской империи - это парад политических импотентов, хотя люди среди них были, возможно, и весьма хорошие и с благородными намерениями :pardon: Так что чем бы воспользовалась Россия не в абстрактных условиях, а под руководством вполне конкретных персонажей - все-таки большой вопрос.

Ну да, Ленин просто сумел добиться места во главе происходящих процессов. Против самодержавия тогда ополчились все кому лень, однако мне кажется, если бы не Ленин, который был явно агентом влияния, и Марксистская зараза, мы бы получили в худшем случае конституционную монархию, и избежали бы гражданской войны и сепаратного мира с немцами.

Ну нет, по моему не до такой степени, определенными плодами Россия воспользоваться бы смогла, не в полной мере, наверно... но уж явно ситуация сложилась бы лучше чем при революционном раскладе.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Железо-бетонная броня !!!

http://www.youtube.com/watch?v=9qeCAp8xgSk

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, оооо вы вернулись, я все еще жду вашего ответа, уж очень любопытно.

 

 

 

 

Что-то не тихо у нас стало

Изменено пользователем СолнечнаяМама
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%8B-1616179.jpeg

 

что характерно, террористы завозят учебники. А мирная укроармия - снаряды смерчей и точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я Вас не совсем понимаю, но у меня возникла мысль, что вы против того, чтобы в процессе этого противостояния были немножко потрепаны Киев и, скажем, Львов

Да, я не одобряю разрушения городов и потрепания их жителей - любых городов, не только этих.

 

Нет, я согласен, что в процессе этого могут пострадать невинные люди, которые сочувствуют народу Донбасса, однако я уверен, что народ Донбасса этим людям в свою очередь тоже посочувствует.

Вы тоже записались в ополчение и собираетесь дойти до Львова? Не одобряю, но признаю за Вами право этого выбора, каждый выбирает для себя. По крайней мере Вы поступили честно, в соответствии со своими убеждениями, как и Живчик, хоть он и с противоположной от Вас стороны линии фронта. Живчик писал, что собирается сейчас жениться, а потом по окончании отпуска снова вернуться в свою часть, в АТО; и Вы собираетесь оставить дом, семью и отправиться на этот же фронт стрелять в Живчика; и каждый из Вас уверен в своей правоте и в том, что делает, что должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очень показательное фото.

 

http://s017.radikal.ru/i413/1410/88/45938e5688bb.jpg

 

Для незнакомых с лицами на фото. Очень весел глава Газпрома Алексей Миллер. Очень грустит министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан. "Зима близко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательное фото для тех, кто знаком с психоанализом и другими теориями и течениями психологии. :D Скрещенные руки и насмешливые улыбки не только у начальника Газпрома, но и его подчинённого в разговоре с украинским министром - поза многоговорящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрещенные руки и насмешливые улыбки не только у начальника Газпрома, но и его подчинённого в разговоре с украинским министром - поза многоговорящая.

В долг значит не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не Ленин,

Не смтря на все его качества, Ильич все же не был богом :acute: Политика в любом случае есть искусство возможного, или же искусство управления общественной энергией - как ни крути, а отдельная личность значит меньше, чем исторический процесс. Личность может только в меру сил и таланта воспользоваться возможностями, которые предоставляет ей общественная и культурная среда.

Это все равно что сказать: "Если бы не Гитлер, Вторая мировая не состоялась бы".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларативный шаг на уровне мотивации детского сада, который абсолютно ничего не дает.

Дает. Краина становится не единою. В разных районах одной и той же области - разное время. Декларативный шаг, который подчеркивает абсолютное желание ЛНР не иметь ничего общего с Киевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные наблюдения/исторические параллеи ;)

 

"

Vasyl Arbuzov

все это уже было. причем не так давно. пока в 17 большевики дорезали остатки русской интеллигенции, на волне национального подъема 35 миллионов украинцев решили сколотить украинскую народную республику. ну а чего бы и нет? царь самораспустился. тогда тоже казалось, что незалежность сама упала с неба.

 

нельзя сказать, что идея большевикам сильно понравилась. с первых дней они пытались всячески противостоять монтажу государственности на этих землях. была сделана попытка разжечь большевистское восстание в ряде городов. основные очаги были быстро погашены украинской армией. в киеве и одессе большевики были отмудоханы, разоружены и отправлены восвояси к ленину. ильич шутку оценил. не прошло и месяца, как в степях восточной украины начали появляться вооруженные вежливые люди. на вопрос “шо это такоэ?”, большевики отвечали в духе: “мы не в курсе, мало ли что в магазинах можно купить”.

 

пока в киеве складалы патриотычни виршы, на восток прибыли бабаи с мотороллами, провели ̶р̶е̶ф̶е̶р̶е̶н̶д̶у̶м̶̶ съезд советов и учредили советскую украинскую народную республику со столицей в харькове. роль стрелкова/гиркина выполнял дружок сталина артем/сергеев. тот самый, в честь которого названа центральная улица в донецке и одна из старейших улиц киева. местных разводили духовными скрепами большевизма и пугали киевской хунтой. фошыстов и правосеков тогда еше не было, стращали в основном буржуями и гайдамаками. на вопросы киева и международной общественности, почему россия поставляет на восток украины солдат и вооружение, ленин делал круглые глаза и отвечал, что он тут не при чем. в украине, мол, гражданский конфликт, а мы строим светлое коммунистическое будущее и никуда не вмешиваемся. многие верили.

 

киев было смирился с потерей востока страны, тем более в столице разные уважаемые люди начали убеждать общественность, что стоит прислушаться ко всем сторонам конфликта, сесть за стол переговоров и вообще главное быть за мир, а там все само рассосется. мирный диалог с большевиками как-то не удался. поднакопив сил, они двинулись на запад, по дороге уничтожая патриотов и все украинское, что мозолило их большевистский глаз. когда красная армия занимала киев, верхушка унр драпала в направлении каменец-подольского, а мызамыры с караваями ждали гостей на хрещатике.

 

муравьев, руководивший захватом киева, открыто считал всех украинцев а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶с̶к̶и̶м̶и̶ австрийскими шпионами и предателями. вот кусочек его воспоминаний: «Мы идем огнем и мечом устанавливать советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям... бил, никому не давая пощады! 28 января Дума Киева просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может и тысячи, были безжалостно убиты... Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!». через неделю муравьев радостно рапортовал ленину, что перерезал всех, кто был как-либо причастен к унр. в результате террора также погибли тысячи мирных киевлян. их трупами была усеяна вся парковая зона от жовтневого до мариинского.

 

ps. сим постом передаю привет всем мызамырам и любителям теории гражданской войны. надеюсь ильич улыбается вам так же искренне, как улыбался со стен красных уголков ваших родных детских садиков и школ. чмоки-чмоки.

"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные наблюдения/исторические параллеи

Увы, но неинтересны. Эти якобы "параллеи" притянуты за такие длинннннные уши.

Боря, почитайте ещё раз историю про унию, Скоропадского и т.д. :whistle:

Только не в современном изложении укро "историков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не... интересны... это один из столпов "партии войны"... по типу это уже было - нас уже так "наипали" большевикиююю

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте ещё раз историю про унию, Скоропадского и т.д.

Угу. Сколько там по факту было «республик»? :) Ну и немецкие войска не надо забывать, это к становлению государственности, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что И УНИЯ со Скоропадский - это тоже фактор... но кто ж его разбирает...

ты ж понимаешь, что грабли стандартны - виноваты всегда кто угодно, но только не мы...

ну не рассматриваются свои косяки...

 

как обычно опыт (и исторический) учит только тому что ничему не учит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то всё что "невыгодно" красивой картинке - скромно умалчивается...

 

Сергей уже написал - и не забываем про такую интересную "параллель" как немецкие войска

 

про "пунктирную" память касается, увы, ВСЕХ сторон...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военные действия, как бы не дают понять, что ЛНР и ДНР ничего общего с Киевом не хотят иметь?

сейчас же эт, типа перемирие. Да и какие военные действия, у войны должны быть хотя бы два участника. Кому Украина войну обьявила, с кем дипломатические отношения разорвала?

 

 

С марта месяца уже как не едина.

В Киеве об этом еще не знают. У них на любом телеканале эти эмблемки единой краины как мантры поразвесили. А вот когда в соседнем селе у кума будет другое время - это будет показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж понимаешь, что грабли стандартны - виноваты всегда кто угодно, но только не мы...

ну не рассматриваются свои косяки...

Если можно — чуть подробнее этот тезис разверни. Можно на упомянутом чуть выше примере, можно на более свежих событиях — как тебе удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю, в Украине щас АТО - принуждение к миру сепаров и поставщиков из соседнего военторга... так что нет никакого противоречия с картинками единой крайины

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, о чем и речь. Пока одна сторона к миру принуждает закидывая жилые города точками-у, другая сторона учебники завозит и время переводит. Никакого противоречия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...