Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Евромайдан проиграл соревнование за премию Сахарова http://www.unian.net/politics/998981-evromaydan-proigral-sorevnovanie-za-premiyu-saharova.html :dribble:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VXZtNxulEk4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зы. есть и еще один вариант (не указанный мной выше) - когда перепост публикации максимально совпадающий с мнением/желание ТС... в чем смысл тогда делать приписку "своего" мнения а-ля "+100500 к выпощенному"???...

Борь, данный вариант тут не пркатывает по причине того что отдельные товарищи (не будем называть их ники) тоже таким образом постили чужие мысли, а когда их за эти мысли спрашивали - уходили в несознанку, типа я не я и лошадь не моя. Так что если что постишь - будь добр свои коменты, чтоб народ четко понимал твою мысль и отношение к перепосщенному.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада

http://ruposters.ru/archives/9617

 

Взять на себя больше ответственности в разрешении газового конфликта призвала Украину канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она раскритиковала низкую активность Киева в урегулировании разногласий с “Газпромом”.

“Каждый должен внести свой вклад. Пусть Украина не ожидает, что все вокруг будут решать те её проблемы, которые решить способна только она”, - цитирует Меркель ресурс “ПолитНавигатор”.

Жёсткое выступление канцлера Германии состоялось после встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, прошедшей в Братиславе - пишет немецкая Die Welt.

Напомним, что 20 октября еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер посетил Киев “для деэскалации конфликта”. Накануне президент Украины Пётр Порошенко объявил о достижении согласия на “льготную временную цену” в 385 долларов за тысячу кубометров “голубого топлива”, но эта цена вступит в силу лишь после погашения старых долгов. Как подчеркнул ранее Владимир Путин, в долг Москва Киеву больше ничего поставлять не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина-ИМХО, была озвучена на Западе и на майдане-"Хто не скаче-той москаль", Восток скакать не собирался, как и переходить на украинский язык. Вместо того, чтобы понять друг друга, пришли и попытались задавить. Армией. Крым тоже скакать не захотел-но вот оборонять перешеек было на несколько порядков легче, чем огромной протяженности границу между областей!

И ещё одно такое замечание-наблюдение...

Если бы Украина ХОТЕЛА вернуть себе под контроль территорию Луганской и Донецкой областей, то не было бы такого разрушения инфраструктуры, как мы видим. На данный момент война ведётся по принципу выжженной земли, уничтожается вообще вся инфраструктура-школы, больницы, водо-и газоснабжение, а на своей территории ТАК не поступают!

А як поступати ?

Я думаю шо ополченци осознавали шо може бути не всьо так гладко як думалось

Плюс артилерію використовують обидві сторони конфлікту так шо знищення інфаструктури неминуче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як поступати ?

У "Порошенко и других" вариантов особых нет. Избиратели хотят победы и это еще год-два будет продолжаться. Пока другие проблемы не станут более важными.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Порошенко и других" вариантов особых нет. Избиратели хотят победы и это еще год-два будет продолжаться. Пока другие проблемы не станут более важными.

Я думаю шо проблеми в нього почнутся набагато раніше якщо він не почне шось міняти ...

Бо він наообіцяв шо закінчить ато за два місяці,шо його мають проводити мвліція і нацики(беркутня,вв)

І я як мобілізований за нього голосував

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як поступати ?

Ну, в первую очередь-не пытаться всех гнуть под себя через колено, и хотя бы пытаться договориться! А так, как это всё было сделано-извини, это больше похоже на действия оккупационной армии, причём, с попыткой полной зачистки для последующей колонизации! Я даже не представляю, что бы сделала Западная Украина, если бы такое попытался сделать восток!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в первую очередь-не пытаться всех гнуть под себя через колено, и хотя бы пытаться договориться! А так, как это всё было сделано-извини, это больше похоже на действия оккупационной армии, причём, с попыткой полной зачистки для последующей колонизации! Я даже не представляю, что бы сделала Западная Украина, если бы такое попытался сделать восток!

Втікла в польщу:)

Ну зачистки там ніхто не проводить(маю на увазі тих хто без зброї)

А так як на мене то класно придумана афера оце днр лнр і ато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так як на мене то класно придумана афера оце днр лнр і ато

Згоден. Розмінна карта на багато років вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик, я крайне сомневаюсь, что в Польше ЗУ ждут или приняли бы, территорию без населения-да, но не полностью, а даже если бы приняли-то на многие десятки, а то и сотни лет, считали бы за 5 сорт, который почти брак! Правда, в комплекте бы свои куски получила бы и Венгрия (и не факт, что она из не получит в обозримом будущем), и Румыны бы попытались отщипнуть!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для украинского командования солдат - никто! Послали в бой как стадо, а что с ними будет, сколько погибнет, сколько выйдет – никого не волнует. Главное чтобы задача была решена. А если ещё и поражение, так вообще лучше чтобы никто не вышел, тогда и разгрома никакого не было. А людей как дезертиров спишут.

http://zergulio.livejournal.com/2101041.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе у нас тихо.

 

Живчик,

конечно зачисток не производят так просто убивают, взять хотя бы поселок Зеленое рядом с Иловайском.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пусть Украина не ожидает, что все вокруг будут решать те её проблемы, которые решить способна только она" А.Меркель

 

Наконец-то и там начинается прозрение! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Порошенко и других" вариантов особых нет. Избиратели хотят победы и это еще год-два будет продолжаться. Пока другие проблемы не станут более важными.

Больше того, и с другой стороны ситуация аналогичная: романтики-патриоты Новороссии тоже хотят [сабельного] похода на Киев и Львов до полной победы. Даже Солнечная мама желает бомбардировок Львова для справедливости. И Порошенко и Путин понимают, что продолжение войны будет сопровождаться дальнейшими разрушениями городов, смертями местных жителей, обнищанием населения и Украины и Новоросии; они согласны на худой мир вместо доброй ссоры, но зато местные с обеих сторон на это не согласны и хотят продолжения войны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать ?

Я думаю что ополченцы осознавали что может быть не все так гладко как думалось

Плюс артиллерию используют обе стороны конфликта, так что уничтожение инфраструктуры неизбежно

1. Гладко бывает только на бумаге, все невозможно предусмотреть. А уж тем более, что вместо переговорного процесса могут начаться боевые действия с собственным народом!!!

2. Артиллерия артиллерии рознь (пусть военные меня поправят, если что). Одно дело пулять по городу Точкой-У, другое - из миномета. Разница ощутима, не правда ли? Что до работы ополчением из Градов, так вроде не было доказано ни одного случая направленного обстрела из них населенных пунктов. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того, и с другой стороны ситуация аналогичная: романтики-патриоты Новороссии тоже хотят [сабельного] похода на Киев и Львов до полной победы. Даже Солнечная мама желает бомбардировок Львова для справедливости. И Порошенко и Путин понимают, что продолжение войны будет сопровождаться дальнейшими разрушениями городов, смертями местных жителей, обнищанием населения и Украины и Новоросии; они согласны на худой мир вместо доброй ссоры, но зато местные с обеих сторон на это не согласны и хотят продолжения войны ...

ИМХО - типичное мнение обывателя (простите, РустамВалеев, но даже комментировать не буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, какая справедливость вы о чем?!, просто хочу посмотреть так же эффектно разрушенный Львов будетм смотреться на фотках как и Донецкий аэропорт.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, какая справедливость вы о чем?!, просто хочу посмотреть так же эффектно разрушенный Львов будетм смотреться на фотках как и Донецкий аэропорт.

Навеяло... "Месть не вернёт тебе утраченное. Так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить, после этих слов." (с) :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение девочки во время взрыва на Донбасс Арене Вид с другой камеры 20 10 2014 Донецк

 

http://www.youtube.com/watch?v=8QQ6HYMLzXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, какая справедливость вы о чем?!, просто хочу посмотреть так же эффектно разрушенный Львов будетм смотреться на фотках как и Донецкий аэропорт.

Трудно поверить в такое простенькое любопытство.

Впрочем, если Вас Киев устраивает не меньше чем Львов, то его многочисленные нарисованные в фотошопе апокалиптические картины с колонной независимости по центру легко найти в интернете. Естественно, что фотошопные выглядят гораздо эффектнее, чем из реального донецкого аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить в такое простенькое любопытство.

Впрочем, если Вас Киев устраивает не меньше чем Львов, то его многочисленные нарисованные в фотошопе апокалиптические картины с колонной независимости по центру легко найти в интернете. Естественно, что фотошопные выглядят гораздо эффектнее, чем из реального донецкого аэропорта.

РустамВалеев, как вы думаете, война на территории тех, кто эту войну затеял, может послужить "прививкой" против агрессии в дальнейшем, скажем через год, или через пять лет, или через десять? :) Просто интересно узнать ваше мнение, по этому вопросу.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сороковые годы Германия не прозрела, пока красный флаг не водрузили над рейстагом. Почему вы думаете, что украинский нацизм чем-то отличается в лучшую сторону?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, как вы думаете, война на территории тех, кто эту войну затеял, может послужить "прививкой" против агрессии в дальнейшем, скажем через год, или через пять лет, или через десять? :) Просто интересно узнать ваше мнение, по этому вопросу.

Да, и весьма эффективно. Люди на своей шкуре убедившиеся, что война - это кровь, грязь и дерьмо в равных пропорциях, а вовсе не романтика и благородство, более склонны к поиску невоенных решений проблем. Хотя не 100% гарантия, Германия через 20 лет после первой мировой затеяла вторую.

Кстати, на западной Украине многие полагают, что делают как раз такую прививку Донбассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сороковые годы Германия не прозрела, пока красный флаг не водрузили над рейстагом. Почему вы думаете, что украинский нацизм чем-то отличается в лучшую сторону?

Германии помогали не прозреть, пока она помощников кусать не стала

зы

2-я мировая началась в 1939 ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия через 20 лет после первой мировой затеяла вторую.

Вторая мировая война была логическим продолжением первой, в ходе которой не только были не разрешены проблемы, ее породившие, но и появились новые. Так же, как нынешнее противостояние считают завершением "подвисшей" холодной войны.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...