Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вот и газ не нужен! :rofl:

МИНУС ВОСЕМЬ???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Да при такой температуре на третий день старичков прямо на кладбище можно выносить сразу, не заморачиваясь.

Вообще то отопительный сезон начинается когда СРЕДНЕСУТОЧНАЯ +8.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) В этой фразе нет привязки не к кому, она просто выражает мою личную позицию в любом конфликте не важно военном или нет. На мой взгляд она верна. Ну, конечно, если Вы собирайтесь в том конфликте победить. :) Идеальными условиями, было бы при сохранении этой позиции с "нашей" стороны внушить оппоненту мысли о справедливости, объективной оценке, учете взаимных интересов, и тогда дело в шляпе. Но опять же, это исключительно мое личное мнение и точка миросозерцания. :pardon:

Нет, идеальным было бы внушить ватникам мысль о войне с свидомыми до победного конца, а свидомым мысль любой ценой задавить ватников; и тогда мы, россияне, могли бы сражаться с Америкой на территории Украины не марая своих рук до последней капли ... украинской крови.

 

О! Вопрос к знатокам - а в Чечне СЭЗ? какие-то налоговые льготы? можно ли зарегить предприятие/ИП чтоб исправно платить какие-то минимальные (максимально-оптимизированные) налоги, а деятельность осуществлять, например, в Крыму?

1. Нет; 2. нет; 3. не минимальные

Транспортный налог каждый субъект РФ устанавливает по своему усмотрению, а налог на недвижимость вообще каждый город устанавливает по своему усмотрению (но и идут эти налоги соответственно не в федеральный, а в региональный и местный бюджеты).

 

bormaley, я не смогу, если вернется Украина мы уедем в Россию. Я морально не смогу жить с той страной которая пыталась убить моего ребенка.

Печалька. Но России не выгодно раздробление Украины в конечном итоге, после того, как ей удастся [если удастся] её подмять под себя. И сама же Россия потом постарается Вас обратно свести, да и сейчас совершенно не заботиться о признании Новороссии и её суверенитете. Интересы России и Новороссии далеко не совпадают между собой; а Путин, как президент России, естественно обязан заботиться лишь о российских интересах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную табличку нашел:

http://f5.s.qip.ru/sGa1lpQb.png

 

Если бы автор пользовался калькулятором, то потери российской армии составили бы 2444 человек, а не 4360. Только без 22 бригады спецназа потому что непонятно 2 или 8 тысяч человек потеряли.

 

P.S.: 22 бригада спецназа базируется в 15 км от Ростов. Если Зачет или его соратники пожелают могу проводить посмотреть на разгромленную бригаду. Они там как-то не в курсе, что их разгромили практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='РустамВалеев' timestamp='

Печалька. Но России не выгодно раздробление Украины в конечном итоге, после того, как ей удастся [если удастся] её подмять под себя. И сама же Россия потом постарается Вас обратно свести, да и сейчас совершенно не заботиться о признании Новороссии и её суверенитете. Интересы России и Новороссии далеко не совпадают между собой; а Путин, как президент России, естественно обязан заботиться лишь о российских интересах ...

 

Хотелось бы возразить, НО... НЕ получается...

Согласен с высказанным.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНУС ВОСЕМЬ???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Да при такой температуре на третий день старичков прямо на кладбище можно выносить сразу, не заморачиваясь.

Вообще то отопительный сезон начинается когда СРЕДНЕСУТОЧНАЯ +8.

Да у них у всех там оговорочки по Фрейду :lol:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька. Но России не выгодно раздробление Украины в конечном итоге, после того, как ей удастся [если удастся] её подмять под себя. И сама же Россия потом постарается Вас обратно свести, да и сейчас совершенно не заботиться о признании Новороссии и её суверенитете. Интересы России и Новороссии далеко не совпадают между собой; а Путин, как президент России, естественно обязан заботиться лишь о российских интересах ...

Все это лично Путин вам сказал? :blink: Или СМИ почитываете? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лично Путин вам сказал? :blink: Или СМИ почитываете? :blush:

И СМИ с блогами читаю и сам думаю. Вот сейчас представим, что Украина загнулась, а Новороссия стала мирной. Оно нам нужно, что бы при этом у Козицина было своё атаманство, у Безлера своя республика, и в каждом районе по своему независимому князьку? Нет, в едином виде удобнее. И с остальной Украиной точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, идеальным было бы внушить ватникам мысль о войне с свидомыми до победного конца, а свидомым мысль любой ценой задавить ватников; и тогда мы, россияне, могли бы сражаться с Америкой на территории Украины не марая своих рук до последней капли ... украинской крови.

 

Ерунду какую-то говорите... Ну да ладно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Прикиньте, если на встрече в Милане Путин говорит Поршенке...

= С ополченцами ДНР взаимный диалог налажен...

Но,если по Киеву или Львову шарахнут ракеты, то... это инициатива "неподконтррольных офицеров ВС РФ".

А в остальном всё нормально...". :)

 

какие такие "неподконтррольных офицеров ВС РФ"??? на территории Украины нет же вроде никаких офицеров ВС РФ ("неподконтррольных" или "подконтррольных")? ;) :acute:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donetsk, Airport, October 2014 / Донецк, Аэропорт, октябрь 2014

 

ИЗ ЖИЗНИ КИБОРГОВ (с) @Максим Музыка

 

"#1.

В детстве я тоже любил сказки о рыцарях.. Но, как и многие дети, не задумывался, что делать заковованному в сверкающие латы воину, когда захотелось посрать... ))

У "киборгов" те же проблемы.. Нарушать светомаскировку, рискуя получить гранату на толчке, или идти вслепую, поскальзываясь на сюрпризах от прежних поколений срущих "кибернетических" организмов..

 

#2.

- Как думаешь, на сегодня уже всё?

- Та ні. Вони нам цього не подарують. Для них це принцип. В них принцип - взяти. В нас принцип - не віддати. Хоча не нам, не їм, цей аеропорт нахуй не потрібен. Отака принципова блядська війна.

 

#3.

Война здесь обычно ведётся от заката до рассвета. К нам пытаются подобраться "муравьи" и "железные уебаны", но арта пока справляется с ними.

Жизнь внутри терминала похожа на сюжет из фильма "Чужие". Из вентиляционных отверстий в любой момент может вылететь граната. Через каждый просвет может прострелить снайпер.

Из четырёх этажей мы контролируем полтора. Подвалы тоже за "чужими". Они снуют между этажами по шахтам и заминированным лестницам. Периодически начинается "стрелкотня", осложнённая обилием рикошетов.

К этому привыкаешь. Ко всему привыкаешь.

 

от автора:

Скажу сразу.. То, что я здесь, не делает меня героем.. И я никогда не буду претендовать на звание "киборга из аэропорта".. НИ-КОГ-ДА..

Это не мой подвиг и не моя заслуга.. Здесь были и есть безымянные герои, о которых мы скорее всего даже и не узнаем..

Для меня огромная честь на несколько суток окунуться в ИХ жизнь дабы понять чуть лучше человеческую природу и самого себя.. Не более того..

 

#4.

Мне всегда хотелось написать про "ущемление русских". Так вот, здесь написать просто обязан.

В донецком аэропорту плечом к плечу со мной, русскоязычным патриотом Украины, воюют парень из Ростова и бывший офицер Псковской дивизии.

По рации переговоры ведутся в 99% на армейском диалекте русского языка с применением соответствующего лексикона.

И я даже Ордой не могу назвать наших противников. Зомби. Просто зомби.

 

#5.

Тут холодно. Холодно, шо звездец. Холодно и сыро. Бетонный пол и стальные конструкции излучают только холод. В отверстия всех калибров в остатках стен задувают степные ветра, заблудившиеся на опустевшем взлётном поле.

Мы действительно похожи на фашистов. На фашистов под Сталинградом зимой. Замотаны в ткани любых цветов и камуфляжи всех стран мира. Только на себе я насчитал шесть разных типов камуфляжа. А балаклава отныне используется по своему историческому назначению. Бронежилет не снимается никогда - в нём банально теплее.

Греет нас только чёрный чай заваренный на туристическом примусе. Зеленого чая нет. Кофе - страшный дефицит.

"За цю ніч страшенно скучив за жінкою.. Ні, не трахатись хочу.. Просто згадав яка ж вона в мене тепла" - бормочет скукожившийся "киборг". И все понимающе кивают с лёгкой усмешкой. Каждый вспоминает тепло своей женщины."

 

#6.

Практически у каждого поста в терминале есть свою любимчик среди сепаров, который "задрачивает" больше других. Они передвигаются по вентиляционным шахтам, устраивают ловушки, ставят мины, бросают гранаты в туалет и изощряются в разнообразных смертельных пакостях. Их в шутку называют "крестниками".

"Як там ваш хрещеник?" "Та вже другий день не чутно його. Мабуть завалив його тоді з ПеКаеМа" - обычный за чашкой чая в штабной комнатушке.

Один из "крестников" особенно изощрён. Среди ночи боец на посту услышал мяуканье. В темноте заметил котёнка который сидел посередине коридора. Не удержался, решил посмотреть поближе. Но приблизившись, насторожился: котёнок как-то неестественно пятился. Чуйка его и спасла. Котёнка тянули назад из бокового коридора за привязанную верёвку. Что случилось бы дальше, последуй боец за котёнком "додумайте сами".

За этим "хрещеником" охотятся до сих пор. А он охотится за нами. А жалобное мяуканье мы слышали ещё вчера.

 

(далі буде)

 

10502310_798919006816891_1123154897035282744_n.jpg?oh=9e44f33ec132997a3e0da8d58e4bd899&oe=54E63341&__gda__=1421590777_a3f6f99e65da5e7fbbbbb644b881020b

 

1655908_798943873481071_61837660255809207_n.jpg?oh=c6edbeada01f7fc5b159faac3e4996f6&oe=54F4586D

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сейчас совершенно не заботиться о признании Новороссии и её суверенитете. Интересы России и Новороссии далеко не совпадают между собой;

Сиюминутные - возможно. А если посмотреть чуть глубже газетных заголовков, то забота России о себе и есть забота о Новороссии. Если Россия проиграет глобальную игру - то не будет никакой Новороссии. Другими словами, можнопроигрывать сражения, но нельзя - войну.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный житель вчера снял из окна своего дома как во дворе разрывались 120-мм мины украинских карателей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7h8MPbC1JzQ

 

 

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила силы антитеррористической операции в применении запрещенных кассетных боеприпасов в населенных пунктах Донецкой области. Об этом говорится в докладе Human Rights Watch, опубликованном 20 октября.

Как заявляют правозащитники, использование кассетных боеприпасов в населенных пунктах нарушает законы войны из-за неизбирательного характера оружия и может приравниваться к военным преступлениям.

В ходе недельного исследования в Восточной Украине, Human Rights Watch зафиксировала широкое применение кассетных боеприпасов в боевых действиях между украинской армией и пророссийскими боевиками в десятке населенных пунктов. Правозащитники сообщают, что часто невозможно однозначно определить ответственность за многие обстрелы. Тем не менее, собранные ими доказательства указывают на то, что силы АТО несколько раз применили кассетные боеприпасы в Донецке.

 

http://www.rbc.ua/rus/news/society/human-rights-watch-obvinila-sily-ato-v-primenenii-zapreshchennyh-boepripasov-21102014090800

 

Напомним, вчера международная правозащитная организация Amnesty International заявила о наличии доказательств причастности сил АТО к казни четырех мужчин возле шахты "Коммунар" в Донецкой области.

 

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/amnesty-international-est-dokazatelstva-prichastnosti-sil-ato-k-20102014122000

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли зарегить предприятие/ИП чтоб исправно платить какие-то минимальные (максимально-оптимизированные) налоги, а деятельность осуществлять, например, в Крыму?

Зарегистрировать можно.

Но минимальные налоги - это патент для ИП. А он платит по месту ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Для остальных налоги стандартные. Ну разве что транспортный сбор меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, по крайней мере мой ребенок не будет расти в стране где почитается фашизм.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вот после этих фотографий я хочу, я мечтаю увидеть фотографии разрушенного Львова, уничтоженного Киева и оставшейся части ЗУ. Ну вот хочется мне посмотреть насколько красиво и эффектно будут выглядеть их разрушения.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам - верю... и прекрасно понимаю Ваше желание...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для детишек

 

Да, война.

Да, допускаю, что неправы обе стороны.

Допускаю, что большинству мирных жителей ДНР/ЛНР по большому счету похуй уже, кто будет у власти - местные братки, Путин, Порошенко или даже триумвират Тимошенко-Обама-Фарион - лишь бы был кто-то один. Лишь бы перестали стрелять. И им похуй на всю геополитику, похуй, чьим быть буфером - русским или пендосским. Им все похуй, кроме собственной шкуры. И их нельзя не понять: руины и гробы - отличная, мгновенно срабатывающая балансировка скособоченной пирамиды потребностей.

 

Тут чуть выше проскакивал тезис "Права или не права моя страна, но это моя страна".

Вот только уважаемый постер забыл упомянуть две вещи: во-первых, это пендосское выражение (автор вроде г-н Декатюр), а во-вторых, оно относится к внешней политике страны.

Внешней политике государства, которое хотя бы старалось быть честным само с собой. В отличие от Украины.

 

И тот, кто применяет этот тезис к внутренним конфликтам, автоматически отделяет одну из сторон от своей страны. Ну и кто после этого сепаратист?

 

Допустим, Украина задавит зарождающуюся Новороссию. Ликвидирует донецких бандитов, разгонит кланы. Вернет заблудших чад обратно в пизду... пардон, в лоно матери-церкви, в смысле, государства. Сохранит территориальную целостность и повод ежегодно вопить слово "соборнисть" 22 января, закрывая глазки на то, что большая часть населения будет считать меньшую предателями, а меньшая большую - убийцами.

 

Мне вот другое интересно. То, что наши проукраинские участники тихонько обходят стороной, пытаясь создать впечатление, что "моя страна не так уж и неправа". То, в свете чего многие ваши рассуждения становятся омерзительны. То, о чем я, кстати, спрашиваю не в первый раз, и на что еще ни разу не ответили.

 

Это сейчас война. А что с довоенными трупами делать будете? Славянск. Мариуполь.

 

Одесса.

 

Что с ними, а, панове?

 

Что скажете, панове, кроме "это пгискогбно" и "понять, пгостить"?

 

Пепел Клааса стучит в ваши сердца? Или вся суть вашей Украины - "поганому виду немае стыду" - вас вполне устраивает?

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере мой ребенок не будет расти в стране где почитается фашизм.

 

Мало того, что почитают, так еще и в школьной программе все перевернуто с ног на голову и преподается конкретный бред касательно РФ, истории, "патриотизма" и прочего. Оградить ребенка от такой школьной программы невозможно, а значит есть шанс, что когда то "учителя" так постараются, что для ребенка собственные родители станут врагами, ибо они так и не за скачут...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему только Славянск, Мариуполь и Одесса?

а где Киев с пропадавшими, а потом нашедшимися в канавах участников обеих "митингов" - Майдана и Антимайдана

а погибшие/покалеченныве беркутята с вованами с одной стороны и "небесная сотня" с другой?

 

этот список (добавленно позже - взаимных) предъяв надо начинать с прошлого декабря...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а всего-то - был банальный передел собственности и власти! Только у меня напрашивается такой смешной вопрос-а что ОНИ будут делать с тем, что получат в результате? Или-по классике, пару дней поцаревал, а потом украл 5 рублей и убежал?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот список предъяв надо начинать с прошлого декабря...

Потому что я начал с момента, когда часть населения сказала "Не хотим жить так, как навязывает скачущее меньшинство" не тихо на кухне, а вслух, на митингах.

И предъявы уже не толпе майдаунов, а государству, которое стало другим.

 

 

А ответов все еще нет...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не банальный, судя по наблюдаемому ;)

 

и ответы на вопросы про Киев, Мариуполь, Славянс, Одессу - должны быть... вернее они будут - в какой-то из трактаций... только вот кто их давать будет... и когда...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот список предъяв надо начинать с прошлого декабря...

Так КОМУ их надо предъявлять? России?!

Или США и ЕС, которые и начали уничтожение твоей любимой родины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё начиналось по тому же сценарию, как и в 2004 году, тот же вариант продавливания (далеко не большинством населения) пары Турчинов-Яценюк во власть... Вот в дальнейший сценарий вклинился как раз Ярош и Тягнибок с компанией-с явными претензиями на "поделитесь, и мы тоже хотим к корыту". А по поводу трупов небесной сотни и парней из ВВ/беркута (кстати, исполнявших свою Присягу) -это уже надо было бы в первую очередь обращаться к организаторам майдана, обстреливали-то снайперы обе стороны, соответственно-или наличие третьей стороны было, или-попытка вывести конфликт на силовое решение!

 

PS!

В первую очередь эти события рассматриваем с точки зрения "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО"!

PPS!

bormaley, попробуй поставить себя на место жителей, а потом и ополчения Новороссии!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...