Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Доброго ранку всім

Без волонтерів укр .армії не було б

Так само як днр і лнр без рос допомоги

Ше якісь наступи на донецьк і тд можливі ,але мало ймовірні

Швидше за все буде позиційна війна

А на весну почнется шось серйозне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без волонтерів укр .армії не було б

Так само як днр і лнр без рос допомоги

Давайте тогда уже откровенно, что без помощи США, Германии, Польши, не было бы укр.армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer2:

 

Зы. есть и еще один вариант (не указанный мной выше) - когда перепост публикации максимально совпадающий с мнением/желание ТС... в чем смысл тогда делать приписку "своего" мнения а-ля "+100500 к выпощенному"???...

А в чём смысл вообще писать в форум, НЕ имея своего мнения?

Понимаю, когда твоё мнение совпадает с мнением кого-то на форуме...

Но зачем (если нет "голосовалки") дополнять это короткой фразой... типа "И я так думаю!"(с).

Мне кажется. что при этом необходимо что-то дополнить... к сказанному единомышленником...

А если нечего, то и не суйся со своим "Я тоже так думаю!"(с).

 

..................

Интересно...

Тема "2 х 2 = ?" ... разве была бы такой однозначной и без других мнений: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда уже откровенно, что без помощи США, Германии, Польши, не было бы укр.армии.

Не перегибайте, а как же боевой гопак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, ночь относительно тихо, утро тоже в садик пошли, сейчас чуть громче чем утром, но тише чем вчера
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иэххх, Живчик... нельзя до весны тянуть... "длинного плеча" у Украины нет... ни по деньгам, ни по подготовленным войскам... весны у Украины (в той конфигурации что имеем на сейчас) просто может уже и не быть

 

Ситуация патовая - сепаров и "добровольцев-найомников" надо бить сейчас... побольше, посильне и побыстрее... освобождать страну от пришлых "доброжелателей"... однако в реале это всё с точностью до наоборот последние 2 месяца... Украина получила по трындюлятору от сепаров и "отпускников" из "дружеского соседа"... получила с хорошими кровавыми соплями а-ля Иловайски и прочая...

 

так что - ХЗ... я не военный, тем более не генштабовец и тем более не политик из когорты руководителей страны... могу только держать пальцы крестиком за Родину

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз в тот период взрыва в Донецке, я была в классе группой, общались на тему добра, сострадания и мира. Потом еб..о у нас вывернуло оконную раму. Поднимается с пола мой студент и задает вопрос "Что вы там о мире говорили...?!"
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что пишет СолнечнаяМама - это самое страшное, когда очень большая часть населения стала без вины виноватой и разменной картой в кровавых раскладах... очень много людей попавших в тиски войны даже если и были раньше за Украину, то получив от Украины "летающие кондиционеры" - стали самыми искренними врагами и недоброжелателями её...

 

У меня, кстати, есть знакомый который вместе с семьей и другими сотрудниками выехал из Донецка с началом войны... сейчас они всей фирмой перебираются в Ровно... он не ненавидит Украину, ноя уверен, что если бы он не уехал и остался то градус его "любви" к украине очень быстро и резко упал бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что пишет СолнечнаяМама - это самое страшное, когда очень большая часть населения стала без вины виноватой и разменной картой в кровавых раскладах... очень много людей попавших в тиски войны даже если и были раньше за Украину, то получив от Украины "летающие кондиционеры" - стали самыми искренними врагами и недоброжелателями её...

 

У меня, кстати, есть знакомый который вместе с семьей и другими сотрудниками выехал из Донецка с началом войны... сейчас они всей фирмой перебираются в Ровно... он не ненавидит Украину, ноя уверен, что если бы он не уехал и остался то градус его "любви" к украине очень быстро и резко упал бы...

Вот вы сами ответили, почему жители Донбасса (как минимум с территорий войны) уже никогда не смогут жить на Украине, а землю и дома на ней считают СВОИМИ и уходить с нее не собираются. Кто так не считал - уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... вот только не надо этого дешевого пафоса с обобщениями - уже никогда не смогут жить

 

мне потратить время и поискать туеву хучу примеров ВОЙН на протяжении последних хотя бы 200 лет на территории той же восточной Европы когда жители какого-то региона "никогда больше не живут?...

 

о, да - не будем далеко ходить, временной лаг 20 лет и ... тадамммм - Чечня/Ичкерия ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой фразе совсем нет привязки к ополченцам, её абсолютно без всяких изменений можно вложить в уста украинским националистам. Но вот только она действительно имеет право на существование только "НА ВОЙНЕ", а не для диванных войск, надеюсь Вы не находитесь на этой войне?

 

:) В этой фразе нет привязки не к кому, она просто выражает мою личную позицию в любом конфликте не важно военном или нет. На мой взгляд она верна. Ну, конечно, если Вы собирайтесь в том конфликте победить. :) Идеальными условиями, было бы при сохранении этой позиции с "нашей" стороны внушить оппоненту мысли о справедливости, объективной оценке, учете взаимных интересов, и тогда дело в шляпе. Но опять же, это исключительно мое личное мнение и точка миросозерцания. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто так не считал - уехали.

 

очень ложный вывод... опять таки - говорю из ЛИЧНОГО общения как с оставшимися так и уехавшими друзьями-знакомыми из Луганска (все знакомые уехали) и Донецка (и уехали и остались)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... вот только не надо этого дешевого пафоса с обобщениями - уже никогда не смогут жить

 

мне потратить время и поискать туеву хучу примеров ВОЙН на протяжении последних хотя бы 200 лет на территории той же восточной Европы когда жители какого-то региона "никогда больше не живут?...

 

о, да - не будем далеко ходить, временной лаг 20 лет и ... тадамммм - Чечня/Ичкерия ;)

Та зможуть жити якщо зиму переживуть

Там більшій частині взагалі пох хто лиш би гроші платили і не воювали біля них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я не смогу, если вернется Украина мы уедем в Россию. Я морально не смогу жить с той страной которая пыталась убить моего ребенка. А если я не дай Бог встречу того малолетнего придурка с блок поста в Марьянке, сначала выскажу все что я думаю о нем и той женщине которая его родила, а потом.....
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю... предполагал и Вы подтвердили... по вашим постам и настроению...

Могу Вам и семье вашей и близким.. да и всем-всем мирным гражданам Донецкой и Луганской областей... пожелать только побыстрее мира и пережить эту трагедию и чтобы вся эта "шняга" побыстрее закончилась...

 

Зы. если/когда будете перебираться в Крым (а он еще очень долго будет под контролем России - это факт который глупо отрицать) - можете рассчитывать на мою совершенно искреннюю помощь, если смогу чем помочь (мой основной багаж - это знания, и нередко это очень немало).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Стрелков и сотоварищи именно "пришли иноземные захватчики в мирный город".

И у каждого "иноземного" захватчика по несколько родственников на "захватываемой" территории???

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация патовая - сепаров и "добровольцев-найомников" надо бить сейчас... побольше, посильне и побыстрее... освобождать страну от пришлых............................

 

так что - ХЗ... я не военный, тем более не генштабовец и тем более не политик из когорты руководителей страны... могу только держать пальцы крестиком за Родину

Не прибедняйтесь... Есть и генералы (как Генеталий) которые кучу забавных штук выдадут...

Сщаз новый генеракл... Вот уж заживёт Укриана....)))

 

p.s. КАК можно по-быстрому сменить гражданство и бежать с этой разваливающейся РФ в благодатную и стабильную Украину? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там только пришлых... или только местных... или только "отпускников"... там есть всё - и реальное ОПОЛЧЕНИЕ (и родственники) и сепары, и пришлые и "отпускники"... война там... АТО - с точки зрения Украины и "карательная операция" с точки зрения другой стороны конфликта

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... вот только не надо этого дешевого пафоса с обобщениями - уже никогда не смогут жить

о, да - не будем далеко ходить, временной лаг 20 лет и ... тадамммм - Чечня/Ичкерия ;)

Украина будет платить Донбассу за совместную жизнь?

Мы платим и напрямую и косвенно. Транспортный налог в Ростове 8700 в Чечне 870р, например. Украина к этому готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прибедняйтесь... Есть и генералы (как Генеталий) которые кучу забавных штук выдадут...

Сщаз новый генеракл... Вот уж заживёт Укриана....)))

 

p.s. КАК можно по-быстрому сменить гражданство и бежать с этой разваливающейся РФ в благодатную и стабильную Украину? :unsure:

 

"Дядь Петь, ты дурак?" или пытаетесь ёрничать... :acute:

 

Если для Вас Россия НЕ Родина и Вы хотите повоевать с её сателлитами - так менять гражданство не надо, просто приезжайте и вступайте в добровольческие батальоны...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нападение вооружённых боевиков антимайдана на митинг свидомых в утро осады дома профсоюзов Вы конечно не в курсе, это не вписывается в Вашу реальность?

Вы хотите ОПЯТЬ об Одессе? Не буду. Я тогда целую неделю посвятила поиску всей доступной информации, и еще неделю потом отходила от шока.

Искать не буду сейчас, ибо тогда все искалось по горячим следам и информация вся была доступна, не подтерта. Так вот, касательно якобы нападения на не в чем неповинных и ничего не подозревающих "патриотов".

Была туча фото в сети где "антимайдановцы" стоят и получают вказивки от милиции, от милицейского начальства и стреляют из за спин милиции в открытую, а потом те же лица керюют "активистами" при захвате ДП.

А, ну и еще одно... Девочки-разливайки, конечно же, нашли все необходимое для КМ прямо под кустиками, когда в них пИсать ходили. Ну там и бензинчик стоял, и бутылочки, и пенопластик дожидался...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина будет платить Донбассу за совместную жизнь?

Мы платим и напрямую и косвенно. Транспортный налог в Ростове 8700 в Чечне 870р, например. Украина к этому готова?

 

а ХЗ... вы спрашиваете про сферического коня в вакууме... что БУДЕТ... пока еще есть только то, что ЕСТЬ - см. выше мой пост...

 

если понадобится и выбора не будет - то и будет платить... или не будет...

 

О! Вопрос к знатокам - а в Чечне СЭЗ? какие-то налоговые льготы? можно ли зарегить предприятие/ИП чтоб исправно платить какие-то минимальные (максимально-оптимизированные) налоги, а деятельность осуществлять, например, в Крыму?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. КАК можно по-быстрому сменить гражданство и бежать с этой разваливающейся РФ в благодатную и стабильную Украину? :unsure:

 

Теоретически можно через 6 месяцев иметь российский паспорт. Практически через восемь.

Через сколько у меня получится- потом расскажу. Если все пойдет так как я планирую с работой, то через месяц буду подавать документы на смену гражданства. Это если наоборот, из благодатной Украины в Россию идти))

А вот для повоевать на стороне укров и так примут с распростертыми обьятиями. А если приедете с гражданством РФ и захотите стать щирым украинцем, то даже и фильм о вас снимут, и по всем ТВ покажут)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там только пришлых... или только местных... или только "отпускников"... там есть всё - и реальное ОПОЛЧЕНИЕ (и родственники) и сепары, и пришлые и "отпускники"... война там... АТО - с точки зрения Украины и "карательная операция" с точки зрения другой стороны конфликта

Ваши бы слова ... да клоунам в Раде...

 

Прикинь... делов-то...

Войска отвёл (с пушками/ракетами/самолётами)... ежедневные убийства мирных граждан прекратились...

Договаривайтесь о чём угодно...

 

А, всё таки НЕ получается....

Прикиньте, если на встрече в Милане Путин говорит Поршенке...

= С ополченцами ДНР взаимный диалог налажен...

Но,если по Киеву или Львову шарахнут ракеты, то... это инициатива "неподконтррольных офицеров ВС РФ".

А в остальном всё нормально...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhttp://www.youtube.com/watch?v=Z9H3J2kwwLc

 

Вот и газ не нужен! :rofl:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...