Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не обращать внимания на такие "мелочи", то можно до чего угодно дописАться. ИМХО - если ты журналист и не разбираешься в точных науках, либо изучай эти науки, либо не пиши о них. Равно как форумчанин: не знаешь - не пиши, а хочешь написать - так хоть написанное осмысли.

 

 

яфшоке... 3 раза мимо кассы :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы из за чепухи сцепились :beer2:

 

Жека... так это же по методичке (я проверяю - работает ли)... от ужосов радиусов поражения уходим в мелочные обсуждения формул ;)

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Зы... ладно, злая шутка (про методичку и ужасы)... каюсь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яфшоке... 3 раза мимо кассы :rofl: :rofl: :rofl:

А я рада, что вам так весело. Даже вспоминать не хочется, что такое "смех без причины", но как-то вспоминается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та всё нормально... нам, необразованным журналистам, не разбирающимся в точных науках (2 из 3-х "мимокассы" ;) :) ) , неизвестна сия пословица...

 

да и ваапще, чё эта я - жынтыльменам негоже препираться с дамами вне зависимости от правоты/неправоты оных...

 

ВЫ АБСОЛЮТНО И ВО ВСЕМ БЫЛИ ПРАВЫ :beer2: ... каюсь и удаляюсь пристыженным и с муками совести

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


та всё нормально... нам, необразованным журналистам, не разбирающимся в точных науках (2 из 3-х "мимокассы" ;) :) ) , неизвестна сия пословица...

да и ваапще, чё эта я - жынтыльменам негоже препираться с дамами вне зависимости от правоты/неправоты оных...

ВЫ АБСОЛЮТНО И ВО ВСЕМ БЫЛИ ПРАВЫ :beer2: ... каюсь и удаляюсь пристыженным и с муками совести

Во как!!! Та я ж даже не знаю вашей специальности! Вы, оказывается, журналист? В таком разе покорнейше прошу прощения, но мой пост о журналистах не был адресован именно вам, ведь "условия задачи" о Точке-У ставили не вы, то был пост РустамаВалеева с левой цитатой. :pardon:
Не мучайте свою совесть, оставьте ее в покое! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, батюшки, какие тут умные все! КАшмар!

Пожалуйста, объясните мне, несведующей дурочке, что такое радиус поражения - это площадь, на которую осколки разлетаются, или взрывная волна распространяется или чего еще там у снарядов бывает, или это площадь, на которой действие снаряда убойную силу сохраняет? Заранее прошу прощения, если написала полную чушь. :pardon: Мы гимназиев не кончали...(с) :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Во как!!! Та я ж даже не знаю вашей специальности! Вы, оказывается, журналист?

 

Оффтопик:

А в каком ПТУ на журналистов учат? :rolleyes:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, батюшки, какие тут умные все! КАшмар!

Пожалуйста, объясните мне, несведующей дурочке, что такое радиус поражения - это площадь, на которую осколки разлетаются, или взрывная волна распространяется или чего еще там у снарядов бывает, или это площадь, на которой действие снаряда убойную силу сохраняет? Заранее прошу прощения, если написала полную чушь. :pardon: Мы гимназиев не кончали...(с) :)

Да ничего это в данном разговоре не значит на самом деле. В принципе радиус поражения... Это расстояние от места взрыва до рубежа, где поражается на внешней границе не менее 20% целей. Не важно чем, но обычно речь идет об осколках. :)

 

Ах да. Что касается целей то если поражение осколками, то расчет ведется на ростовую фигуру чего то около 1,1 м2 по площади. Если поражение взрывной волной, то по ее давлению, какое давление вызывает у человека травмы, я уже не помню. :)

Короче все условно. :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубо, но точно спел вчера на концерте в Ярославле уважаемый мной К.Кинчев, вот припев:

"Эй, хохлы!

Вас опять нае.али!

Эй, хохлы!

Век не помнит минут.

Все, как всегда,

И лучше будет едва ли.

А если что,

То вас опять нае.ут"

 

Непривычно, конечно, слышать мат в песнях Алисы, но ,думаю, после 26/10 песня в очередной раз станет актуальной :D

Кинчев всегда отличался интеллигентностью в поступках и корректностью в словах (и не только среди рокеров, но и среди всех).

И если уж тааак...

То, видимо, требования сути фраз песни не позволило подыскать какое-то другое слово.

Респектище, Кинчеву! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

G2eOho5Snw4.jpg

а чего у бояниста лицо не замазано?

 

 

ништяк!

 

http://gordonua.com/img/gallery/248/65/18241_main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Сентябрина, надеюсь, я не обидела всю журналистику? А то что-то мне казалось, будто написала прописную истину, однако Борис как-то по-особенному трактовал все применительно к себе. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы и не врите: я нигде и не писал, что лично их в полиэтилен заворачивал.

Их никто не заворачивал.

Это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]Сентябрина, надеюсь, я не обидела всю журналистику?

будем думать что нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Это надо у Бориса спросить...

 

если надо - спрашивайте... отвечаю... по моему (не-)скромному мнению исходя из почти 15-летнего опыта работы с журналистами (постановка им задач и получение от них результатов работы) их могут делать щас в любом ПТУ судя по качеству подготовки...

особенно "молодая поросль" - это сущий 3,1415здец... здесь, в Симферополе, во всяком случае и исходя из личного круга знакомств с журналистской/пишущей братией

 

да, на всякий случай уточняю - я НЕ журналист (вернее им так и не стал хоть и звали), я маркетолог (рекламист в первую очередь)

 

а если брать вторую сторону медали, уже без стёба - исходя из реалий современности когда к СМИ (по-маркетинговому КАНАЛАМ КОММУНИКАЦИЙ С ЦЕЛЕВОЙ (и не очень) АУДИТОРИЕЙ) относится любой мало-мальски читаемый блог, не говоря о глобальных фейсбукам/прочая... вспомните хотя бы очень популярные проекты а-ля "я - корреспондент"... так что - "и тебя вылечат" (читай и Вы - тоже журналист ;) )...

 

как-то так

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы журналист?

странно, обычно журналисты вирусом "нацсвидомости" не заболевают. Они либо прикидываются (потому что вынуждены трудиться в какой-то партейной газете или на заинтересованного в чем-то хозяина), либо не прикидываются и всегда объективны, потому как отлично знают всю эту майданССкую кухню изнутри.

 

Есть еще третий вариант - вы Мустафа Наем :dribble:

Ну, в таком случае, вам нечего скаржитись, ибо лично вам за организацию майдана и палаток уже заплатили...

 

1. нет, см. выше в ответе Та.

 

2. эмммм... я в затруднении, ибо (да и вы перечтите и в смысл написанного вникнуть попытайтесь сначала):

- предполагаете вопросом что я журналист...

- используете банальную конструкцию трюизма, выдуманную по-ходу (ну, бляха-муха откуда вы знаете, чем ОБЫЧНО журналисты (я так предполагаю из вашей речевой конструкции, что все украинские журналисты, в т.ч. и вы) заболевают)...

- и тут же (как мне кажется !!!) даёте свой собственный рецепт из своего собственного опыта...

- особенно "умилило" про ВСЕГДА ОБЪЕКТИВНЫ (я так понимаю это Вы и еще один-два человека, которые к несчастью уже умерли ;) :rofl: )

- про отлично знают майданную (у вас букавки С на клаве сами западают?) кухню изнутри... эммм... не смешите мои тапки...

 

резюмирую п.2 - песатель, пеши исчо :rofl: :rofl: :rofl:

 

3. исходя из п.2 и вашего предположения про Мустафу очень простой вопрос - чё курим, звёзды журналистики? ;) :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их могут делать щас в любом ПТУ судя по качеству подготовки

А это вообще бич современности, не только в журналистике с подготовкой печаль-беда, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецк что-то прилетело очень сильное, у нас по Макеевке в некоторых школах волной повыбивало стекла. У нас в учебном классе среднюю часть окна вывернуло, левая створка была открыта на проветривании.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не мне тебе (а тем более Наташе) это рассказывать...

 

с одной стороны это беда, а с другой стороны - это новые возможности появления новых точек на стыке профессий...

а так - да, когда жесткие рамки профессии (резкого падения уровня подготовки в академической профессии) раздвигаются только жесткая классификация и гильдизация спасёт...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот скажи мне (вижу тебя в читателях) может ли студент медика, прослушавший курс уже СЧИТАТЬСЯ стоматологом или нет? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские силовики нанесли несколько ударов артиллерии по Донецку. Тактическая ракета "Точка-У" попала в военный завод, где ополченцы самопровозглашенной ДНР разминировали снаряды, оставшиеся от попавших в "котлы" украинских военных. Боеприпасы начали взрываться, передает канал "Россия 24".

Над заводом виден густой дым, слышны взрывы детонирующих боеприпасов. В домах, расположенных в радиусе километра от завода, взрывами выбило стекла.

 

Вот вам и особый статус Донбасса

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём теперь версии "5 канал"а

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев всегда отличался интеллигентностью в поступках и корректностью в словах (и не только среди рокеров, но и среди всех).

И если уж тааак...

То, видимо, требования сути фраз песни не позволило подыскать какое-то другое слово.

Респектище, Кинчеву! :bravo:

 

 

а у Константина всегда песни были со смыслом!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...