Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень грубо, но точно спел вчера на концерте в Ярославле уважаемый мной К.Кинчев, вот припев:

"Эй, хохлы!

Вас опять нае.али!

Эй, хохлы!

Век не помнит минут.

Все, как всегда,

И лучше будет едва ли.

А если что,

То вас опять нае.ут"

 

Непривычно, конечно, слышать мат в песнях Алисы, но ,думаю, после 26/10 песня в очередной раз станет актуальной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный враг Украины - не Путин. Намажьте им всем зеленку на лбы - немецкий бизнесмен

Этническому немцу Ларсу под 70. Он родился в советском ГУЛАГе, рано стал сиротой, и был усыновлен русскими, которые дали ему типичное для средней полосы имя. Но Ларса выдавала внешность - его дразнили фашистом. Как только представилась возможность, он эмигрировал в Германию. Несмотря на бизнес на Западе и в Украине, в нем трудно заподозрить состоятельного заводовладельца. Костюм иностранца скромен, по Киеву он ходит пешком.

Более 30 лет прожив в Берлине, и имея друзей в Украине, Ларс пришел к выводу, что наша страна не станет более европейской, пока "элитами" называют людей с образованием "рубщик мяса" и навыками создания воровских схем.

Немец считает, что главные враги украинцев - не внешние, но все-таки предлагает оказывать давление на внутреннего врага мирными средствами. Как инвестор, он хорошо знает отечественный "бомонд". Как реалист, со скепсисом воспринимает события последнего периода. Как бывший житель империи зла СССР - болеет за цивилизованное будущее Украины.

Европеец поделился с "Обозревателем" видением украино-российского конфликта. Рассказал, почему худой мир с РФ все-таки лучше - не только для Европы, но и для патриотов Украины.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, наверно телевизор пересмотрел, но решил преподнести нам сею повесть, в своем вольном пересказе. :)

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=tnO8AN2__1Q

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у нас очень сильно бахают, в кабинете аж стекла дрожат, пришло распоряжение от Мин.образования ДНР отпустить на неделю детей с учебного заведения со вторника до вторника, это связано с тем, что укры начали активно бомбить перед выборами хотят взять Донецк. Чтоб дети не пострадали их отпускают, хотя у дочери в садике пока тишина ничего не говорили.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, наверно телевизор пересмотрел, но решил преподнести нам сею повесть, в своем вольном пересказе. :)

Обманутых тоже жалко... :(

Пусть будет проклят тот, кто все это затеял и столкнул людей друг против друга... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев в новостях подтвердил что были запущены 2ракеты по окраинам Донецка ,одна из них по терекону где дислоцировались больше группировки сепаратистов и подразделений войск РФ. Также было сказано что в панике последние начали передеслокациию. Лично моё мнение это были ракеты Точка-У, радиус поражения до 7 гектаров, это квадрат земли 700 на 700 метров.

Я Вам как землемер землемеру прямо скажу - квадрат земли 700 на 700 метров - это 49 гектар; с учётом шарообразности планеты даже малость побольше, но никак не семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... я хоть и не землемер... но с каких пор РАДИУС (то бишь отрезок равный половине диаметра круга) измеряется в ПЛОЩАДЯХ???

 

может имелось в виду ПЛОЩАДЬ поражения 7 га?

тогда РАДИУС поражения примерно 150 метров = 3,141592*(150*150)

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Зы. оба - красавы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... я хоть и не землемер... но с каких пор РАДИУС (то бишь отрезок равный половине диаметра круга) измеряется в ПЛОЩАДЯХ???

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Зы. оба - красавы...

Как инженер с высшим строительным образованием, смею вас уверить, что круг (не путать с "окружность"), к коему принадлежит понятие "радиус", измеряется именно метрами квадратными, то бишь это площадь круга. Могу даже напомнить ее формулу: http://school-assistant.ru/images/zadachi/matematika/6/dlina_okruznosti_i_ploshad_kruga/ploshad_kruga.gif, где: S — площадь круга, r — радиус.

Если вы помните школьную геометрию, то эта формула выводится из бесконечного множества касательных (касательная к окружности перпендикулярна к радиусу, проведённому в точку касания) и квадрат в очень грубом приближении является отправной точкой в доказательстве этой теоремы.

В нашем случае с Точкой У это приближение даже не потянет на погрешность.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... или да... смотря какой ответ нужен... см. выше - я расшифровал...

 

для меня как для владельца технического среднего специального (техник-механик) ;) формулировка прозвучала некорректно (дословно):

радиус поражения до 7 гектаров

 

а шо там у вас строителей с радиусами - не в курсе :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у нас очень сильно бахают, в кабинете аж стекла дрожат, пришло распоряжение от Мин.образования ДНР отпустить на неделю детей с учебного заведения со вторника до вторника, это связано с тем, что укры начали активно бомбить перед выборами хотят взять Донецк. Чтоб дети не пострадали их отпускают, хотя у дочери в садике пока тишина ничего не говорили.

СолнечнаяМама, ну расшифровывайте, по традиции, по вам бахают или от вас бахают. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, вижу тебя в читателях - какая площадь поражения у Точки-У ? ну а там мы вычислим и радиус по формуле ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Бармалей прав. Если прочитать, что ПЛОЩАДЬ поражений 7 гектар, то радиус круга поражения 149 метров.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Бармалей прав. Если прочитать, что ПЛОЩАДЬ поражений 7 гектар, то радиус круга поражения 149 метров.

Как бы там не было, это очень дофига.:(

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно... калькуляторами все можем пользоваться... я поржал с новой системы измерения радиусов (сиречь длины) - в гектарах (сиречь площадях)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиус поражения до 7 гектаров

Радиус гектарами не меряют. Текст писал явный двоечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая площадь поражения у Точки-У ? ну а там мы вычислим и радиус по формуле

Вот к сожалению только из Википедии:

9Н123К — кассетная ГЧ в составе ракет 9М79К (9М79-1К), содержащая 50 осколочных боевых элементов 9Н24 (массой по 7,45 кг, масса ВВ типа А-IX-20 — 1,45 кг, 316 осколков). Масса ГЧ 482 кг, количество осколков — 15,8 тыс. Подрыв центрального заряда и вскрытие БЧ инициируется радиодатчиком типа 9Э326 на высоте в 2250 м. Площадь поражения — 3,5—7 га. Предназначена такая боевая часть для поражения живой силы и небронированной техники, расположенной на открытой местности;

Про ядерные боеприпасы я уж не стал вставлять. Пусть этим Гелетей в отставке занимается.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да хватит уже штампировать... двоешник... отличник... если на мою речь/письмо/мыслеформы посмотреть - так вааще писец заполярный (полуобразованный фулюган с заводских окраин мухосранска с 8 классами образования и ПТУ ;) )... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению только из Википедии:

9Н123К — кассетная ГЧ в составе ракет 9М79К (9М79-1К), содержащая 50 осколочных боевых элементов 9Н24 (массой по 7,45 кг, масса ВВ типа А-IX-20 — 1,45 кг, 316 осколков). Масса ГЧ 482 кг, количество осколков — 15,8 тыс. Подрыв центрального заряда и вскрытие БЧ инициируется радиодатчиком типа 9Э326 на высоте в 2250 м. Площадь поражения — 3,5—7 га. Предназначена такая боевая часть для поражения живой силы и небронированной техники, расположенной на открытой местности;

Про ядерные боеприпасы я уж не стал вставлять. Пусть этим Гелетей в отставке занимается.

 

угу... то бишь диапазон 100-150 метров РАДИУСА... годно... Бормалей и Трубачист садитесь - пять, ТА. - слушаем УСЛОВИЕ задачки внимательно (знание формул - пять) :acute:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да хватит уже штампировать... двоешник... отличник...

Если не обращать внимания на такие "мелочи", то можно до чего угодно дописАться. ИМХО - если ты журналист и не разбираешься в точных науках, либо изучай эти науки, либо не пиши о них. Равно как форумчанин: не знаешь - не пиши, а хочешь написать - так хоть написанное осмысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы из за чепухи сцепились :beer2:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


угу... то бишь диапазон 100-150 метров РАДИУСА... годно... Бормалей и Трубачист садитесь - пять, ТА. - слушаем УСЛОВИЕ задачки внимательно (знание формул - пять) :acute:

Зы. оба - красавы...

Оспаривала я эту фразу, ибо она не верна, а РустамВалеев исходя из данных квадрата 700х700 вычислил все верно.
З.Ы. Да, я зануда и не люблю несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ладно разобрались, вот и ладушки. А вообще на тему радиуса поражения Точки в данной постановке рассуждать в целом бессмысленно, условий задачи мало, какая головная часть, на какой высоте подрыв? :) Одно точно квадрат 700х700м одним боеприпасом, это скорее тактический ядерный заряд, что то типа 1 колотонны. :) Так что все не так страшно, Град больше площади накрывает. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...