Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

helicopter, скорей всего так и было, ведь согласно известной русской пословице: рыба ищет где глубже. :rolleyes2:

Самое интересное, что те же люди голосовали, или по крайней мере молча соглашались, при отделении Украины от СССР, читай России.

Ну а теперь то, пост фактум, все, конечно же За.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

helicopter, скорей всего так и было, ведь согласно известной русской пословице: рыба ищет где глубже. :rolleyes2:

Самое интересное, что те же люди голосовали, или по крайней мере молча соглашались, при отделении Украины от СССР, читай России.

Ну а теперь то, пост фактум, все, конечно же За.

Не совсем удачный пример, имхо.

Даже при проведении референдума 1991 года за "независимую Украину" в Крыму проголосовали чуть более 50% (при явке 67%)... а это примерно треть избирателей "за".

И это с учётом надвигающегося хаоса... грызне в "Верховной власти СССР" (переворот в Москве) и недоверии народа к ней... надежды, что потенциал Украины огромен (чернозёмы и мягкий климат для с/х, железо/уголь и промышленность, сильная армия и близость к Европе)... и т.п.

 

Но время внесло свои поправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам что-то прилетело в район, не знаю еще куда, но бах был слышен, заснула вместе с малой, а от звука проснулась.

СолнечнаяМама, ты могла бы подтвердить или опровергнуть вот это...

18.10.2014 - 16:03

По Донецку нанесен ракетный удар, прозвучало два мощнейших взрыва, над городом клубы черного дыма.

 

В Донецке прозвучали 2 сильнейших взрыва. Также есть информация о взрыве в Макеевке.

 

Наблюдательный пункт зафиксировал нанесение ракетного удара по Кировскому району Донецка. Тип ракеты устанавливается. Было два мощных взрыва.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/doneck_vzryv_dym.jpg?itok=sY3VHQrc

http://www.youtube.com/watch?v=r6dwsgJsyF4#t=41

 

http://rusvesna.su/news/1413633810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем удачный пример, имхо.

 

Неправильное ИМХО, ИМХО. :rolleyes:

 

...это примерно треть избирателей "за"...

 

Так и я про тож, причем, если Вы читаете внимательно, то про неявившихся я тоже помянул.

 

И это с учётом надвигающегося хаоса... грызне в "Верховной власти СССР" (переворот в Москве) и недоверии народа к ней... надежды, что потенциал Украины огромен (чернозёмы и мягкий климат для с/х, железо/уголь и промышленность, сильная армия и близость к Европе)... и т.п.

 

Опять же я про это сказал, хотя если Вам что то неясно Вы спрашивайте, я поясню. :D

 

Но время внесло свои поправки...

 

Время всегда одно, флюгеры по разному крутятся. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Долго собирался с регистрацией, и вот решился . helicopter могу как Крымчанин и Симферополец добавить к вашим поиском правды , моя Мама не выходит из дому в осенне-зимне-весенний период, для похода на референдум ( не смотря на все уверения что и без твоего голоса все решиться ) пришлось купить туфли и вести на участок. А ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер,

по Донецку да, девочки подтвердили взрывы с чего выпущены сказать не смогли. По Макеевке тихо, от нас только летит целый день.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, скорей всего так и было, ведь согласно известной русской пословице: рыба ищет где глубже. :rolleyes2:

Самое интересное, что те же люди голосовали, или по крайней мере молча соглашались, при отделении Украины от СССР, читай России.

Ну а теперь то, пост фактум, все, конечно же За.

 

да не говорите глупости...не надо все валить в одну кучу...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! с апреля месяца являюсь постоянным читателем Вашего форума. Сам я живу в провинции нашей большой страны в г. Волгоград. Но вот занесла меня нелегкая в стольный город под названием Москва И знаете, есть такое мнение(здесь)-Россия вмешивается( беспардонно вообще) в жизнь чужого государства, оказывается все таки мы аннексировали Крым, и аукнется нам это, и жить стало хуже(возможно сей факт решающий) и тд и тп. Я вот хочу спросить (с надеждой)ВЫ же хотели этого? ведь правильно сделали!? Не жалеете?!

Похоже, что Микки - пятая дочь офицера, заступило на троллинговое дежурство - поэтому не всё так однозначно.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Микки - пятая дочь офицера, заступило на троллинговое дежурство - поэтому не всё так однозначно.

вот что то и у меня такое мнение сложилось. с апреля месяца форум читает, а все еще никак не разобравшись

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да не говорите глупости...не надо все валить в одну кучу...

 

Ну почему же глупости, зачем так категорично? :rolleyes:

Да и кучи никакой нет, я давно уже отделил зерна от плевел.

А что касается что т.н. народ молчал, когда от СССР отделялся- то это неопровержимый факт.

Причем факт логичный, и даже Алекс с этим согласился сказав:

 

И это с учётом надвигающегося хаоса... грызне в "Верховной власти СССР" (переворот в Москве) и недоверии народа к ней... надежды, что потенциал Украины огромен (чернозёмы и мягкий климат для с/х, железо/уголь и промышленность, сильная армия и близость к Европе)... и т.п.
.

Таково уж свойство Народа, он будет искать где лучше, и поддаваться пропаганде.

Если вы не такой, то это исключение. :whistle:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что то и у меня такое мнение сложилось. с апреля месяца форум читает, а все еще никак не разобравшись

05baa042c2c14b59edfcc2e8a121a461.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же глупости, зачем так категорично? :rolleyes:

Да и кучи никакой нет, я давно уже отделил зерна от плевел.

А что касается что т.н. народ молчал, когда от СССР отделялся- то это неопровержимый факт.

Причем факт логичный, и даже Алекс с этим согласился сказав:

 

.

Таково уж свойство Народа, он будет искать где лучше, и поддаваться пропаганде.

Если вы не такой, то это исключение. :whistle:

Категорически с вами не согласен по поводу референдума по отсоединения украны от ссср, (в крыму готов поспорить)! был тот же расклад голосов что и на референдуме 2014 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же, Сева, ты достал...

 

Алекс, я ненамного старше :) , поэтому советовать как то не очень.

Но все же.

Придержи свое мнение о личностях.

Есть что по существу- велкам.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, ты могла бы подтвердить или опровергнуть вот это...

 

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/doneck_vzryv_dym.jpg?itok=sY3VHQrc

http://www.youtube.com/watch?v=r6dwsgJsyF4#t=41

 

http://rusvesna.su/news/1413633810

Киев в новостях подтвердил что были запущены 2ракеты по окраинам Донецка ,одна из них по терекону где дислоцировались больше группировки сепаратистов и подразделений войск РФ. Также было сказано что в панике последние начали передеслокациию. Лично моё мнение это были ракеты Точка-У, радиус поражения до 7 гектаров, это квадрат земли 700 на 700 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев в новостях подтвердил что были запущены 2ракеты по окраинам Донецка ,одна из них по терекону где дислоцировались больше группировки сепаратистов и подразделений войск РФ. Также было сказано что в панике последние начали передеслокациию. Лично моё мнение это были ракеты Точка-У, радиус поражения до 7 гектаров, это квадрат земли 700 на 700 метров.

Ну и как можно говорить целому президенту страны о перемирии и его приказе о прекращении огня?

Правда, один раз он сослался на "НЕподконтрольные вооружённые группы"...

Если "не подконтрольные" президенту и главнокомандующему ВСУ, то это тогда "незаконные бандформирования".

Тем более удивительно, что у таких "не подконтрольных" имеется тяжёлая артиллерия, танки и т.п.

 

А тут, оказывается, ещё и ракеты...

Я так и не пойму... это стреляли "подконтрольные" или "не подконтрольные"?

 

И реакция президента Украины интересна на всё это (с позиции перемирия и подписанных соглашений).

 

Или Путин и Ко чем-то так огорчил Порошенко в Милане, что тот решил "плюнуть ракетами"?

http://s020.radikal.ru/i711/1410/2a/fa40f8e0c0ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "не подконтрольные" президенту и главнокомандующему ВСУ, то это тогда "незаконные бандформирования".

 

Совершенно так.

Но есть вещи, которые официально называются иначе, чем на самом деле.

Ведь Вы же не мальчик об осьмнадцати годов.

И называются они с обеих сторон.

Сие касается и неприсутствия там Российских военнослужащих.

Так было, еще с вьетнамских времен, а может и ранее.

Вот пример, он же никому не понравится.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5J-R-9OBjL4

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:





Итак, в Крыму отдыхаем с периодичной частотой раз в год. В "бархате". На этот раз - с 1 по 12 сентября. Пункт назначения - Новый Свет. Частный сектор. У старых добрых знакомых.


А не у Вялковых ли в Новом Свете вы отдыхаете?)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та по мнению Порошенко у нас куда не плюнь везде террористы или российские войска. Поэтому любая их агрессия будет оправдана.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает для чего в Киев на Хрещатик солому завезли?!

 

 

 

18.10.14 Сводка по Донецку на 20.00

 

Донецк получил сегодня порядка 70 снарядов. Подробности по точкам попаданий:

- Савченко 2, 16, 19 во дворе прилет

- ул. Рационализаторов, 4 - попадание в 2-хэтажку.

- между кортами и складами "Оболони"

- приземление в районе объездной

- ул. Северская, 23, 2 этаж - попадание в балкон

- ул. Кутузова, 15, 3 этаж - попадание, есть пострадавший.

- школа 61 - три попадания.

- ул. Крамарчука, 50 - магазин, попадание

- ул. Крамарчука, 12, 14 - повреждено остекление.

- ул. Крамарчука, 17 - рядом попадание, перебита газовая труба

- ул. Путь Социализма, попадание

- ул.Таймырская - приземление

- ул. Дубовского, 4 - приземление.

- ул. Рамодановская, - прилетело в крышу дома и во двор

- ул. Красногоровская, 2 - прямое попадание в балкон

- ул. Вагнера 11, 15, 17 - есть раненый мужчина

- ул. Софьи Перовской, осколками разбило забор, перебило газовую трубу.

- ул. Кирпичнозаводская, 30 - попадание.

- ул. Косарева, 42 - рядом, осколком ранен мужчина

- ул. Косарева, 44 - прямое попадание.

- подстанция на Кабельном - прямое попадание, сильный пожар

- район Оболони (возможно, горела АЗС на переезде)

- район Точмаша (его западная часть) - было попадание

- ул. Сергеевская - 4 погибших

- ул. Лазурная

- ул. Чекалина

- ул. Погодина 37, 47 - в огород.

- ул.Гастелло, 62 - попадание.

- район 21 шахты

- ул. Сафонова, район 7 шахты - поврежден ларек, снесло крышу, ранена продавщица

- ул. Косарева 30,38, 40,42- осколочные поражения и в подстанцию- прямое попадание

- ул Кирова - район ПТУ № 108- приземление

- в районе питьевого ставка-попали в дом и террикон

- Кировский водоканал

- район шахты Кирова

- горят дома по Сенцова, Погодина(Кировский район)

- ул.Туманяна - детский сад возле 19 больницы, был закрыт

- Горит заводоуправление ДКЗХИ

- Сенцова снаряд упал

- попадание в районе Углестрое, ул.Куйбышева

- попадание в ветлечебницу

- АМИ, повреждения - не подтверждено

- попало 2 снаряда на территорию водоканала, ранена женщина

- цех Химреактивов ближе к ставку приземление.

 

Вот так вот в Донецке прошел выходной день перемирия.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вашей роднёй никто не интересовался. Однако не раз уже замечено — как только речь заходит о конкретике, вы тут же под кучей разных благовидных предлогов с темы съезжаете. Чего тогда удивляться, что к вашим словам относятся как пустопорожнему балабольству?

Швайн, Вам может и кажется что "не интересовался", в вот у меня другая инфа. Потому дальше чем имею моральное право распространятся не стану. И потому мне абсолютно по барабану, как отнесется к моим словам местная ватная братия.)))
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Вот что ты мелешь, как российская армия,ты видел ее своими глазами, воин диванный? Я ОМОН их(наш) не вооруженный в своем городе 18 мая видел и мне этого хватило понять, что сегодня в моем городе будет мир и порядок!

Приношу свои извинения за "тыканье", сорвался))

др. Газ, при всем уважении, я видел. И живых своими глазами, и мертвых видел тоже своими глазами. И мертвых мы переправляли в полиэтилене в РФ по документам, где они фигурировали как "туши животных", потому как по-другому российские погранцы (структура ФСБ) их пропускать не хотели. И ничего радостного я в этом не видел. В итоге на сегодня имеем арестованный наш российский контакт.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для bormaley:

"Танк ВСУ с 200 м выстрелил по автобусу с беженцами, снаряд прошёл через весь автобус и вылетел через заднее стекло. Те, кто находились в этом автобусе теперь всю жизнь будут праздновать второй день рождения. "

 

01.10.14. Фото от ополченца Егора Земцова.

 

TF8RY38wmTg.jpg

 

3wMUewpSte4.jpg

 

XcyzSCPz2W0.jpg

 

Как считаете, за 200 м можно разглядеть, чей танк?

Специально для Та. Когда стреляет танк, он оставляет не маленькую дырочку в лобовом стекле автобуса, а груду обгоревшего металла. Если не верите, поедьте на Донбасс и посмотрите. А до тех пор оставьте свои дилетантские рассуждения при себе.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орфография у проггеров очень сильно страдает - живой пример это про меня.

 

Проггеры много чего читают, но уж поверьте не художественную литературу....

Тогда скажу что вы ненормальный проггер. Ибо знакомые мне с начала 2000-х проггеры очень даже грамотные ребята. И читают они очень прилично, в том числе и художку. Наверное поэтому многие из них живут сегодня не в рашке, а в нормальных развитых странах: Голландия, Англия и т.д. Но, по ходу, удел нечитающих проггеров это оккупированный рашкой украинский Крым. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает для чего в Киев на Хрещатик солому завезли?!

А кто знает, кто эту утку запустил? )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...