Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

JBN, судя по автоматным очередям еще кого-то ловят (пора перебираться назад домой подольше от посадки)

Сегодня-завтра всех дорежут. А по посадке их еще вчера гоняли, вы наверно это и слышали.

Интересно, зачем они лезут, шансов вообще никаких, даже на выживание, не говоря уже о том, что завалить сколь-нибудь серьезный объект из 50-ти миллимитрового миномета невозможно. В Луганск тоже лезли... камикадзе блин... :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно видеть эти двойные стандарты по самым разным вопросам…

А когда своей страны касается, то быстрый откат назад...))

В Кремле удивлены шоком Польши по поводу поставок угля Украине

http://pravdoryb.info/v-kremle-udivleny-shokom-polshi-po-povodu-postavok-uglya-ukraine.html

Знаете наверно я ошибался, Украина-таки построила коммунизм, газ бесплатно, уголь бесплатно, деньги вообще можно отменить!

Извините за легкий сарказм, не относиться к нашему давешниму разговору, но не удержался ввернуть за коммунизм. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, ну еслиб это был лес то вариант, а так у нас наши посадки каждый ребенок с детства вдоль и поперек облазил.

 

И главное чтоб они за собой убрать не забыли не хочется наткнуться на труп гуляя с малой.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, ну еслиб это был лес то вариант, а так у нас наши посадки каждый ребенок с детства вдоль и поперек облазил.

И главное чтоб они за собой убрать не забыли не хочется наткнуться на труп гуляя с малой.

СолнечнаяМама, совесть-то имейте, может еще отпеть по униатскому обряду и похоронить накрыв черно красным флагом ПСов под троекратный залп? :lol: Как выйдет, так и выйдет, терпите. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплывают по немного подтверждения о том, что "киборги-гробики" кончаются.

 

Только что узнал трагическую новость. 13 октября, в Донецке, погиб мой друг, командир спецподразделения ГУР МОУ, Андрей Егорович Колодяжный.

https://twitter.com/no_officer/status/522791703259148290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, совесть-то имейте, может еще отпеть по униатскому обряду и похоронить накрыв черно красным флагом ПСов под троекратный залп? :lol: Как выйдет, так и выйдет, терпите. ;)

ну д****о за собой надо обязательно убирать, чтобы не воняло, не следует гадить там же, где живёшь!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тучи сгущаются над Украиной

Loperamid , прекратите читать аналитиков, историков, и прочих теоретиков. Они конечно забавные... но по факту ничего не знают. Лично я считаю, что гадание на кофейной гуще более надежный вариант предсказания развития событий. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, совести у меня очень много, но на данный момент она далеко, никто не мешает выкопать ямку скинуть и закопать.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! с апреля месяца являюсь постоянным читателем Вашего форума. Сам я живу в провинции нашей большой страны в г. Волгоград. Но вот занесла меня нелегкая в стольный город под названием Москва И знаете, есть такое мнение(здесь)-Россия вмешивается( беспардонно вообще) в жизнь чужого государства, оказывается все таки мы аннексировали Крым, и аукнется нам это, и жить стало хуже(возможно сей факт решающий) и тд и тп. Я вот хочу спросить (с надеждой)ВЫ же хотели этого? ведь правильно сделали!? Не жалеете?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Безлера, сорри если было.

Столько страниц я ниасилю. :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Vh5bd298Nf4

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а еще говорят через 5 лет украина бу еврапейской страной... как думаете?!

Русский язык выучи. Я, украиноязычный, и то владею русским языком на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! с апреля месяца являюсь постоянным читателем Вашего форума. Сам я живу в провинции нашей большой страны в г. Волгоград. Но вот занесла меня нелегкая в стольный город под названием Москва И знаете, есть такое мнение(здесь)-Россия вмешивается( беспардонно вообще) в жизнь чужого государства, оказывается все таки мы аннексировали Крым, и аукнется нам это, и жить стало хуже(возможно сей факт решающий) и тд и тп. Я вот хочу спросить (с надеждой)ВЫ же хотели этого? ведь правильно сделали!? Не жалеете?!

Не переживай твоей - как ты выразился "провинции" ничего не грозит.(Надо знакомым ребятам из Ротора твой пост скинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо свежая кровь прибыла.

 

Через 5 лет Украина будет в такой .опе, что и клизма не поможет.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! с апреля месяца являюсь постоянным читателем Вашего форума. Сам я живу в провинции нашей большой страны в г. Волгоград. Но вот занесла меня нелегкая в стольный город под названием Москва И знаете, есть такое мнение(здесь)

У нас, на Руси, дураков, слава Богу, еще на 100 лет припасено... Каких только мнений не услышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а еще говорят через 5 лет украина бу еврапейской страной... как думаете?!

Если считать признак европейской страны - это плевать в урны цветов национального флага, то Украина справится быстрее.

 

Других признаков что - то не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как они живут после этого..

Думаю, плохо живут. Особенно обычные диспетчерши, которым и в голову не могли прийти последствия... а отвечали они так, как им приказало начальство.

 

И главное чтоб они за собой убрать не забыли не хочется наткнуться на труп гуляя с малой.

Я не стала бы рисковать, гуляя по посадкам. (Как поняла из описания, это лесок в черте города). Так и на растяжку куюнить можно наткнуться... :(

 

в провинции нашей большой страны в г. Волгоград. Но вот занесла меня нелегкая в стольный город под названием Москва

Не совсем понятно, как к вопросу приделаны далеко не провинциальный Волгоград и столица нашей Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.,

растяжки ближе к блок-постам, а между ними еще трасса, я гуляю там где ребята разрешили и сказали, что там безопасно.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много россиян пишут, что это их не интересует. Россия большая и им никуда не нужно ехать, тем более гейропа и СШП, которое уже распалось и в долгах.

при желании можно поехать за рубеж. у многих таковое желание присутствует. а то что Россия большая и у нас тоже есть что посмотреть - тоже правда. я вот предпочитаю сначала свою страну как следует изучить, хотя возможностей сьездить за бугор хватает. так что все индивидуально - главное что возможность ВЫБОРА есть.

 

 

наверное новый спайс завезли

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья про истоки фашизма на Украине

 

Этот «милый» фашизм

Один мой коллега по журналистскому ремеслу с горькой иронией посетовал, что многие из нас, пишущих, в горячке информационной войны нередко сравнивают украинских радикалов с фашистами. Мол, пропаганда пропагандой, но ведь надо же и в ней меру знать! У многих из нас если не родственники, так друзья или знакомые на Украине. Они какими были, такими и остались – обычными людьми, которые ходят на работу, в гости друг к другу, влюбляются, рожают детей. Какие они фашисты, с чего бы?

 

В ответ я спросил коллегу: а какими он видит настоящих фашистов? У них что – должны вырасти рога, клыки, когти? Или фашисты непременно ходят в мундирах со свастиками и расстреливают всех из «шмайссеров»? Вот немцы после 1933 года переродились в фашистов – но при этом ни внешне, ни даже внутренне почти не изменились. Они по-прежнему любили своих детей, жен, ценили хорошую немецкую музыку, поэзию. Наверняка и старушкам помогали переходить улицу. И трудно сказать, чем они отличались от себя прежних – дофашистских. С виду совершенно нормальные, даже приличные люди.

 

Это сейчас, задним числом, мы видим, в чём была их ненормальность. Немецких фашистов, например, отличала вера в свою исключительность, элитность. Причём элитность не была ими заслужена богатствами или талантами, её обеспечивал сам факт принадлежности к великой германской – она же «арийская» – расе. Второе отличие проистекало из первого: отсутствие совести и сострадания по отношению ко всем, кто не их крови. Чужаки – они как бы не люди, никакие законы морали к ним неприменимы. Напротив: жалость к «неполноценным» унижает истинного арийца и может даже свидетельствовать о его неправильном происхождении.

 

Дальнейшие отличия перечислять, наверное, не стоит, историю все учили, так что вернёмся к украинским делам. Я согласен с моим коллегой в том, что о фашизме применительно к Украине у нас нередко говорят ради красного словца или просто из-за отсутствия аргументов, когда приклеить ярлык проще, чем разбираться в сути. Украинцы, с которыми мне иногда доводится общаться, просто крутят пальцем у виска: мол, вы там, в России, совсем рехнулись – делаете из нас фашистов?

 

Да нет, не рехнулись, я, например, честно пытаюсь разобраться – есть ли в современной Украине фашизм? Думаю, что есть. Он отнюдь не в том, что сопляки из «Правого сектора» и якобы футбольные фанаты используют, слегка переиначив, фашистскую символику, копируют форму вермахта – кепки, кители, портупеи. И не в том, что перевели на украинский нацистский вопль «хайль Гитлер – зиг хайль», теперь это «слава Украине – героям слава». Эти подражательства как раз от слабости и инфантилизма, мол, если будешь походить на больших и страшных гитлеровских солдат, тебе передастся часть их силы и славы.

 

Солидные дяди и тёти, те, что честно работают в своих конторах и на заводах, платят налоги, растят детей, свастики не носят – разве что вышиванки. И фашистами себя ни в коем разе не считают. Они просто уверены в своём изначальном превосходстве над «ватниками» и «колорадами» (то есть просто русскими) в силу своей украинскости. Для современного истинного украинца русские – не совсем люди, примерно как славяне для «арийцев». И, как для тех, ныне вымерших «арийцев», сочувствие или даже просто понимание по отношению к «ватникам» – позор и чуть ли не измена (вспомните историю с Русланой).

 

Украинские женщины искренне переживают за своих отправленных воевать сыновей и мужей, убиваются над каждой похоронкой из зоны АТО – нормальная человеческая реакция. А вот когда в Одессе жгли в Доме профсоюзов антимайдановцев, душили беременных, добивали битами раненых – эти жены и матери, их мужья и сыновья упражнялись в остроумии, обмениваясь в интернете репликами о «гриле по-одесски» и «бифштексах сильной прожарки». Ну а ежедневные убийства «террористов», включая детей, на Юго-Востоке – вообще предмет гордости для украинского среднего класса. Звучали же предложения уничтожить несколько миллионов жителей своей же страны, лишь бы поскорее получить гордое звание европейцев. Которое в глазах «свидомых» (то есть «сознательных») украинцев есть синоним новой высшей расы.

 

Впрочем, не только «свидомых». Задолго до Майдана евронацизм, вера в исконное превосходство всего европейского, стала навязчивой идеей горячих прибалтийских парней. «Вакцина от нацизма», как отметил Владимир Путин, в некоторых странах Европы теряет силу. Из России это не всегда заметно. Внешне наши знакомые, почти родные украинцы остались такими же, как были: они не носят чёрную форму, к ним и сейчас можно приехать в гости, можно спокойно говорить по-русски на улицах Киева и Львова. Возможно, они и не стали фашистами, точнее – не все, как не все участвовали в одесской Хатыни. Но велика ли разница между идейными фашистами и теми, кто их просто одобряет? Для тех, кого они убивают, никакой. Так пусть и не обижаются.

http://www.nvspb.ru/stories/etot-milyy-fashizm-55737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам что-то прилетело в район, не знаю еще куда, но бах был слышен, заснула вместе с малой, а от звука проснулась.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, есть такое мнение(здесь)-Россия вмешивается( беспардонно вообще) в жизнь чужого государства, оказывается все таки мы аннексировали Крым, и аукнется нам это, и жить стало хуже(возможно сей факт решающий) и тд и тп. Я вот хочу спросить (с надеждой)ВЫ же хотели этого? ведь правильно сделали!? Не жалеете?!

Не переживайте. Большинство ничуть не жалеет. Конечно, дураки везде есть, но основная масса сайчас облегченно крестится, глядя на ленинопад, шествия УПА, обстрелы Донбасса, националистические лозунги, прыжки, клоунаду в Верховной Раде, демократию, больше смахивающую на полную анархию и власть бандитских группировок, и обещания украинского правительства взять ситуацию под контроль, поднять уровень жизни, а пока на время затянуть пояса и потерпеть инфляцию, холод и отсутствие горячей воды. Украинским властям уже давно никто не верит. А по Крыму каждые катаклизмы в Киеве, сколько я помню, всегда били с удвоенной силой. Потому что Украина никогда и не считала Крым полностью своим и ничего для него не делала. Полуостров всегда был изгоем и жил особняком.

Что бы там не вопили украинцы и их СМИ, а крымчане сами и добровольно сделали выбор на референдуме. Какая аннексия? Это было влеизъявление народа. И не верьте, что на судьбоносный для полуострова референдум пришло всего 30% населения, что сейчас кричат украинцы и Джамилев, людей даже дождь не останавливал.

Не буду говорить за всех, но лично я обратно в Украину не хочу. Украинский национаизм и культура - это немного не наше, склонность украинцев к постоянным революциям со времен борьбы с крепостничеством - это тоже не наше, у нас более законопослушные граждане, и ненависть по национальному признаку, которая охватила пол Украины, - совсем не то, мы привыкли к толерантности, у нас многонациональный полуостров. Вообще, майдан поднял слишком много грязи, в которую не хочется опять нырять и пытаться выплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет я ошиблась это от нас так громко стреляло, что я проснулась.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая аннексия? Это было влеизъявление народа. И не верьте, что на судьбоносный для полуострова референдум пришло всего 30% населения, что сейчас кричат украинцы и Джамилев, людей даже дождь не останавливал.

не так давно разговаривал со своим бывшим сослуживцем. сам он родом из керчи, родители и все родственники соответственно там живут. естественно что при встречи с ним у меня возник вопрос как там у него дома и каковое отношение ко всему происходящему. так вот с его слов: во время мартовских событий самому поехать к родне не получилось, но в июне на родину сьездил. было много разговоров с родней и близкими. вывод - все до сих пор в шоке от счастья что все так прокатило, на референдуме. даже 90-летние на каталках и калясках (единичные случаи в виду того что не было передвижных урн для голосования) просили отвезти на пункт голосования чтоб свой голос отдать за РФ.повторяю - со слов родни моего сослуживца. врать ему нет смысла, так что я склонен верить. тем более что и на данном форуме неоднократно находил подтверждения данному настрою жителей крыма. так что господа новички, прежде чем задавать глупые вопросы помониторьте темы за период февраль- март - сразу куча вопросов отпадет. собственно я и пришел на этот форум в марте чтоб услышать мнения местных жителей о происходящем, да вот и задержался малость.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...