Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

к вам помыться приехать можно? Я заплачу.

Первую часть вопроса сначала приняла за сарказм, но про оплату отрезвило. Есть проточные нагреватели. Если холодная вода поступает, можно ведь его подключить! Они не очень дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попытка навесить негативное клеймо понятием "утопия"? :rolleyes:

Да люди всегда живут в утопии... и сейчас тоже.

Просто "утопию", которая ещё НЕ произошла, частенько называют утопией.

А "утопия", которая уже произошла, называют реальностью.

 

Не так давно было утопией возможность человека летать.

И обосновано всё было, т.к. человек, самолёты/ракеты тяжелее воздуха.

А тут гляди-ка... утопия стала реальностью.

И СССР был всемирной утопией...)))

Да ладно вам, я не собираюсь навешивать на ваши слова никакого негативного клейма. Больше того я был бы счастлив если бы так оно, как вы говорите и было. :)

А что до СССР... вы жили при СССР? Я жил, и отлично все помню, когда были партийные бонзы, как нужно было "попасть в обойму" и стать "своим" что бы продвинуться, как красный директор, член партии имел иммунитет от всего, его партия "наказывала". :) Да даже на самом примитивном уровне, знаете как квартиры распределяли... "вот это свой, он нужен, ему квартиру... а этому... хм этому медаль грамоту и благодарность с занесением в личное дело". :) А народ кормили рассуждениями о коммунизме всеобщем равенстве и братстве. Наверное из несоответсвия, даже номинального, слов и дел контроль над народом был утрачен, ну и дали другую идею, "свободы гласности и демократии". Ну кстати замете, при этом партийные бонзы и комсомольские вожаки никуда не исчезли... просто стали называться по другому, сперва "кооператоры", потом "бизнесмены". А народ... ну он так и остался народом. :) Ладно, Алекс чего об этом рассуждать. Я бы очень хотел принять Вашу позицию но... "рад бы в Рай, да грехи не пускают".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУДОВИЩНАЯ ошибка РФ

Вы действительно такой наивный или прикидываетесь? :facepalm:

 

Белорусс можно написать с большой буквы а тайванец сойдёт и с маленькой

А это уже противозаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда они сейчас не дойдут, идет переформерование этих махновцев, нравиться это кому-то или нет, разрозненных групп уже не будет, будет армия. Нужно снабжение, нужно обмундирование, нужны нормальные ремонтные базы. С чем они интересно до Киева дойдут с голой попой? Скоро зима.

 

угу.

 

Вот напрмиер пишут

от Ополчения...

Нет, я не о тех хороших новостях, которые должны быть и которых мы все давно ждем - время для них еще не пришло. Пока не пришло - но мы ждем их с нетерпением.

 

А вот о текучке - пожалуй, можно. Последние несколько недель у нас судорожнооперативно ликвидируется бардак ополченческий и начинается бардак уже сугубо армейский - составляются и подаются оргштатные, происходит переформирование частей ополчения в нормальные армейские подразделения, со всеми вытекающими последствиями. Кое-кому это не нравится - складывают оружие и уходят с пафосными выражениями "я сюда пришел укроп косить, а не заниматься списками личного состава и прочим-разным".

 

Кому-то - хочется, чтобы всё оставалось так, как было раньше - махновцы против петлюровцев (с). Но, судя по всему, переформирование происходит везде - и процесс этот необратим, как асфальтовый каток. Сейчас мы ждем пополнения людьми, техникой, вооружением. Ждем отправки офицерского состава на учёбу. Ждем... да много чего, на самом деле. Все интересное только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть вопроса сначала приняла за сарказм, но про оплату отрезвило. Есть проточные нагреватели. Если холодная вода поступает, можно ведь его подключить! Они не очень дорогие...

ну что вы :dribble: я постами позже объяснила моему земляку мою просьбу. Это сатира.

Но за совет спасибо :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ответил я на тот пост, потому что никакого отношение к сказанному Сбербанк не имеет.

 

В моем посте речь была не о том. А вот об этом:

val80 (15 Октябрь 2014 - 20:46) писал:

Я тут разбирался- в апреле в Сбербанке перевёл рубли на $ книжку( немного 1000$) по 36.3 по моему, так эти рубли или доллары, оказывается, считают тоже утекли, если на них США наложат санкции, то Сбербанк мне их не выплатит и будут они заморожены. И, наверное, ни я один такой

На что я ответила:

"Может я что-то не понимаю, но не верю...

Ссылки, плиз... где про это написано?"

А РустамВалеев ответил на мой вопрос к val80:

Он же прямо сказал - нигде этого не написано, об этом он сам "разбирался" - видимо не слишком удачно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову в предыдущих постах о народе ....

 

http://cs6091.userapi.com/v6091404/4231/TiTgMNzvuoM.jpg

 

вот он - уровень интеллекта народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он - уровень интеллекта народа

 

:acute: Не впадайте в крайности. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Не впадайте в крайности. :)

а это не крайности. Как по мне, то реализаторы майдана и явление под именем "ляшко" - два сапога одной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ! ...

КРУТЫЕ УКРАИНЦЫ. ПЯТЬ ИТОГОВ РЕВОЛЮЦИИ

15.10.2014 19:23

Через месяц революция достоинства отметит свой первый год. Время подводить итоги, корректировать ошибки и выбирать новые цели. Революция сделала больше, чем могла. Украина снова стала настоящим государством. Что мы сделали и почему мы имеем полное право гордиться своей страной?

 

1. Украина раз и навсегда разорвала связь с советским прошлым и встала на рельсы интеграции в Европейский Союз и НАТО. Народную волну сдерживали на протяжении десятков лет. Но цивилизационный выбор сделан. Падают памятники диктаторам, исчезают улицы убийцам, рушатся мифы о народных героях. Украина повторяет путь Польши и других стран соцлагеря. Мы вырвались из плена и готовы признать: да, то, чего враги боялись - правда; да, все вместе и каждый в отдельности, мы - украинцы. Мы - бандеровцы. Мы - укропы. Бойтесь. И живите в страхе. Это ваш выбор. Наш выбор - быть собой.

 

2. Украина раз и навсегда разорвала связь с российским прошлым и вернулась на рельсы государственности с корнями в Киевской Руси. Мы вернули себе - себя. Именно мы - настоящие наследники святого киевского престола. И мы больше не подарим своей восточной провинции историю нашего государства. Несмотря на войну с Россией, наша страна находит в себе силы возвращать себе статус регионального лидера. Шаг за шагом мы собираем вокруг себя союзников. И уже сделали на этом путь важный шаг. А ведь еще и года не прошло. Все только начинается.

 

3. Украина возрождает армию. На наших глазах украинское войско обретает крепость, мощь и даже собственные легенды. Каждый день герои на передовой российско-украинской войны дают нам новые имена для золотого пантеона. С этими именами армия обретет не только силу, но и настоящий запорожский дух. Мы обладали одной из самых грозных армий Европы. И теперь мы начали возвращать себе величие. Враги нарекли наших воинов "киборги"? Скажем им спасибо. Эту легенду выковало украинское мужество в донецком аду. И эта легенда станет символом нашей армии.

 

4. Мир объединился вокруг Украины. Для всех цивилизованных стран земного шара мы стали символом свободы и человечности. Наша борьба стала примером для других народов. Мы доказали: тирана можно свергнуть. Мы победили. Не сомневайтесь: вслед за Гонконгом будет Москва. Диктаторские режимы будут слабеть и умирать. И это - наша заслуга. Украинцы оказались в авангарде войны за демократию против тирании. На передовой войны разума против невежества. И наша победа вдохновит миллионы, сплотит мир, заставив забыть былые распри. Ведь враг теперь один на всех.

 

5. Украинцы возродили гражданское общество. Народ во главе своего государства. Мы и есть страна. И с каждым месяцем прибавляем твердости в голосе. И твердости в поступках. Не все чиновники осознали перемену. Но они поймут: по-старому нельзя. Если этот народ готов умереть за свободу - какой чиновник его остановит, если не смог тиран? Украинец берет страну в руки.

 

Эти пять пунктов - достояние. Подвиг страны. И продолжать этот список можно бесконечно. Конечно, если бы целью было написать о проблемах, то их оказалось бы не меньше. Но проблемы - лишь старые болячки государства, которых революция не решила. Описать их можно коротко: коррупция и кумовство. Две эти проблемы отделяют нас от достижения мечты. И в наших силах добиться успеха. Главное - помните, сколько всего мы уже прошли, сколько побед за спиной. И пусть собственный подвиг вдохновляет на новые достижения. Все будет хорошо. Слава Украине, крутые украинцы

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашист из Львова поехал убивать своих сограждан на Донбасс. Там получил пулю и вмер. Его беременная жена от стресса получила выкидыш. Львовские врачи ее не смогли спасти. Как вы думаете, кто виноват? Русский мир и Путин.

 

http://m.censor.net.ua/photo_news/307215/tragediya_na_lvovschine_izza_putinskogo_russkogo_mira_pogibla_semya_geroya_romana_skakovskogo_s_nerojdennym

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СССР был всемирной утопией...)))

А что до СССР... вы жили при СССР? Я жил, и отлично все помню,

 

Я родилась и выросла в этой утопии... Была пионеркой, комсомолкой, вот в партию не вступала по принципиальным соображениям. Окончила ВУЗ и несколько лет успела проработать до перестройки. А как вы думаете, почему немалое количество людей вспоминают о Союзе с грустью и ностальгией? Даже где-то здесь в постах упоминалось, что и на украинских форумах с ностальгией бывает вспоминают.

JBN, про бонз партийных и другое Вы написали, но от себя добавлю - это были такие цветочки по сравнению с нынешними ягодками-чиновниками, нынешней коррупцией и т.п. Проникнуть в советское время в разные сферы было сложно? Квартиры не тем давали? Да если бы тогда воровали как сейчас, если бы было столько же бабла (в эквиваленте) - точно также всюду бы проникали, получали и имели. Простой гражданин в Советское время мог бесплатно отучиться в ВУЗе (я - бесплатно училась), не волноваться, что останется без работы - было распределение (конечно, оно кого-то могло не устраивать, но человек на улице не оказывался). Хотя, это имело и отрицательную сторону - к языкам относились наплевательски, можно было учиться кое-как... Это теперь молодежь поумнела- языки учит, знания стремятся получать, цель четко знают - устроиться на престижную работу, на хорошую зарплату, а то и попасть заграницу. Но с другой стороны - я кандидатскую защищала бесплатно, а теперь моя знакомая не знает где 100 тыр найти, потому что при многих НИИ комиссии разогнали, а что б в другом месте защититься - платить надо. Вот меня тут в пропагандонстве обвиняли, но, поскольку работала на предприятии, а не колготки в НИИ протирала, скажу, что звания Победитель соцсоревнования и Ударник комтруда были не пустым звуком, их стремились получить. И даже не потому, что там какая-то премия была (смешная, кстати), действительно, дух соревнования присутствовал. И квартиры молодым специалистам давали. С квартирами, конечно, сложности были. Вот мои родители несколько лет квартиру ждали, но ведь получили же. Купить бы не смогли никогда. А вот работа в НИИ (уговорили перейти переводом), как раз на самые поганые годы перестройки пришлась, вот эти последние годы существования СССР были мраком полным.

А по тем, доперестроечным временам, это точно, ностальгия.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову в предыдущих постах о народе ....

 

http://cs6091.userapi.com/v6091404/4231/TiTgMNzvuoM.jpg

 

вот он - уровень интеллекта народа

Да, меня эта фотка тоже впечатлила, думала что монтаж (шарж), оказалось - нет! У него и на футболке с вилами фамилия написана! Это ж каким умом надо обладать, чтобы так подставиться добровольно?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ! ...

КРУТЫЕ УКРАИНЦЫ. ПЯТЬ ИТОГОВ РЕВОЛЮЦИИ

Вот где настоящая утопия!!! Что там СССР - цветочки! И ведь верят... надеются... ждут! Ну примерно как мы коммунизм ждали к 1980 году. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тем, доперестроечным временам, это точно, ностальгия.

Gardenia я не хочу с вами спорить, вот честно не хочу. Да и разговор изначально вовсе не о СССР, а о народе и о том что есть народ. :)

 

Ладно, не удержусь добавлю. Вы совершенно зря не вступили в партию. :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если ваш домишко (квартирка) покажется слишком шикарным для какого-то очередного парнишки в балаклаве с ярко выраженным правосекторским взглядом, то вполне вероятно, что вас из обители выселят. Для общей пользы и помощи, скажем, революции.

Извините, у нас разные новости. Про такое только слышал в ДНР и ЛНР.

Кто там в реальности живет?

https://www.youtube.com/watch?v=HbHdVWhM0Vc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia я не хочу с вами спорить, вот честно не хочу. Да и разговор изначально вовсе не о СССР, а о народе и о том что есть народ. :)

 

Ладно, не удержусь добавлю. Вы совершенно зря не вступили в партию. :)

А в чём прикол?

Ну, я вступил в партию в 1983-тьем, а потом вышел оттуда "по собственному желанию" в 1989-ом.

И что? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там в реальности живет?

Удивительно, что этот чувак с заученным текстом время не сказал, было бы достовернее! :whistle: Гнать бы таких "переселенцев" из России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол?

Ну, я вступил в партию в 1983-тьем, а потом вышел оттуда "по собственному желанию" в 1989-ом.

И что? :blush:

Ну, по партийной линии двигаться не побывали? Знакомства, банкеты, общение с людьми, "функционирование" в общем. :) Впрочем ладно, давайте не станем об этом. Все быльем поросло, кто не умел использовать партийные связи в своих интересах, тот только взносы платил. Забудем. :bravo:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по партийной линии двигаться не побывали? Знакомства, банкеты, общение с людьми, "функционирование" в общем. :) Впрочем ладно, давайте не станем об этом. Все быльем поросло, кто не умел использовать партийные связи в своих интересах, тот только взносы платил. Забудем. :bravo:

Вы об этом слишком мало знаете (судя по текстам), чтобы обсуждать.

Так что, действительно... "давайте не станем об этом"(с). :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... СССР. Был я там, жил там, работал там и, блин, был безумно счастлив. Кто то хотел ездить на чёрной волге и по тому вступал в партию но при этом понимал что его также на чёрной волге могут и увезти, а кто то просто ездил на мотоцикле "Минск" и спокойно ложился вечером в постель с твёрдой уверенностью что завтра на роботу. Каждый был по своему счастлив. Разница только в критериях и потребностях. Ну а настоящие партийные блага и привилегии в СССР передавались только лишь по наследству. А если ты простой смертный то принадлежность к партии не что. Нужные знакомства, вот это, всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об об этом слишком мало знаете (судя по текстам), чтобы обсуждать.

Так что, действительно... "давайте не станем об этом"(с). :beer2:

Считайте что так. В любом случае я совершенно не хочу это обсуждать. Зачем людей нервировать? И вообще нас занесло, этот разговор вытек несколько из другой темы.

Замяли. :beer2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...