Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1417522-echo/

 

Интервью Навального, Про Крым Украину и прочее..

 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что люблю я её, дуру, Украину... И Донбасс люблю. И СНГ... не знаю, как это объяснить...

А чего тут объяснять? Без объяснений все понятно.

Интересно другое, что же теперь со всей этой кашей делать... :( Сильно много крови и ненависти.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid сказал:

Да какие трудности у ковбоя из Кентуки от того, что Крым непризнанный?

 

Прямое

Цитата

Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что в виски Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 обнаружили очень опасные для человека фталаты. Сейчас ведомство готовит документы, с требованием о запрете продажи этого виски в России.

 

Фталаты понимаш,вредная видно штука

 

 

стоит у меня этот gentleman. початый. уже лет 5, наверное.

такой денатурат даже я дрынчить не могу.

 

Если запретят нормальный вискарь (а для меня чивас - самое оно, ежели что) - расстроюсь, особенно без duty free в симфере.

но этого жынтыльмена - ни в коем разе в рот вливать нельзя. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю ту Украину. Увы, но после 02.05.2014 её больше нет. Аминь ...

 

Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! м/ф Котенок по имени Гав

 

Как сумели страну довести до уровня котенка по имени Гав - загадка, которую будут изучать и изучать.

Эх, Украина, не там ты врага нашла...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальныйслил


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: скажите, а тот хлам, который мы сегодня вынуждены выбирать в ВР, нельзя было выбрать по расписанию в 2015 году, не отращивая экономическую задницу, не теряя территорий и не входя в войну?

Наверное, это самое ключевое во всей этой грязной политике.

"Хлам, который МЫ вынуждены выбирать"(с)

Это присуще и Украине,и России.

Впрочем, в России это более профессионально втюхивается.

 

Лично я допускаю силовое взятие власти народом (без "выборов").

Но только в единственном случае, когда народ (хотя бы в общих чертах) знает, КТО будет потом, и ЧТО будет потом.

В любых других случаях за народ это сделают разные прохиндеи, олигархи, нацики, криминал, политическое жульё... (в общем, партии).

"Выборы" являются подконтрольным механизмом системы (и, прежде всего, самой власти).

Кто взял власть, тот и диктует свои условия через "выборы".

Взял бы народ, что априори невозможно в нынешнем состоянии (ни сил, ни возможностей для этого нет), то народ бы диктовал свои условия.

 

Но власть взяли нацики и олигархи (с госдепом в тени).

Сначала они взяли власть на самом Майдане.

Их как было, так и осталось абсолютное меньшинство. Но они были очень активны, подготовлены и организованы.

Помните, как в начале Майдана были "красивые лозунги", которые поддерживались абсолютным большинством народа Украины (и даже России)... против коррупции, против воров-олигархов, простив беспредела власти и чиновников... за достойную жизнь...

Русофобских лозунгов/кричалок вообще не было, и даже мелькали Российские флаги на Майдане.

 

А потом понеслось...

Власть на Майдане взяли они... и этим они взяли себе право "говорить от имени всего народа Украины".

Потом взяли власть в Киеве...

Ну, а потом поочередно в областных центрах (посредством "поездов дружбы" и захвата админ.зданий).

 

С Крымом и Юго-Востоком не успели....

 

p.s. Это я к тому, недопустимо сметать власть и систему, если не знаешь КТО будет потом, и ЧТО будет потом.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный пост из Донецкого форума ...)))

 

Знакомая из Мариуполя ругает Путина, говорит, если б не совал свой нос, ополченцы давно Киев бы взяли

И тут Путин виноват... хоть поддерживает борьбу ополченцев, хоть их останавливает... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это самое ключевое во всей этой грязной политике.

"Хлам, который МЫ вынуждены выбирать"(с)

Это присуще и Украине,и России.

Впрочем, в России это более профессионально втюхивается.

Это присуще вообще всем "демократическим" странам на свете без исключения.

 

Лично я допускаю силовое взятие власти народом (без "выборов").

Но только в единственном случае, когда народ (хотя бы в общих чертах) знает, КТО будет потом, и ЧТО будет потом.

В любых других случаях за народ это сделают разные прохиндеи, олигархи, нацики, криминал, политическое жульё... (в общем, партии).

Что такое народ? Вы народ? Вы знаете как государством управлять? А ваш, условный сосед, токарь 6-го разряда знает? Тоже думаю не знает, зато он детальку точить умеет с точностью до микрона. Народ никогда ничего не знает, подчеркну никогда и ничего. Тот самый народ всегда используют в своих интересах те или иные силы. Весь вопрос в том, что они из себя представляют, собираются ли они потом отвечать за этот народ или нет. "Силовое взятие власти народом" такого вообще не бывает. ;)

 

Взял бы народ, что априори невозможно в нынешнем состоянии (ни сил, ни возможностей для этого нет), то народ бы диктовал свои условия.

 

Это невозможно в любом состоянии. :)

 

p.s. Это я к тому, недопустимо сметать власть и систему, если не знаешь КТО будет потом, и ЧТО будет потом.

Где-то так, имхо.

 

Любая революция делала только хуже, всегда и везде, видимо это закон природы. ИМХО.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, настроение паршивое, ночью бахало еще и дождь шел. Общалась со знакомым, если убрать Захарченко то и до Киева дойдут. Он постоянно сдерживает пацанов и не дает им наступать.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, настроение паршивое, ночью бахало еще и дождь шел. Общалась со знакомым, если убрать Захарченко то и до Киева дойдут. Он постоянно сдерживает пацанов и не дает им наступать.

Угу, майдан устройте и скиньте Захарченко. :lol:

Никуда они сейчас не дойдут, идет переформерование этих махновцев, нравиться это кому-то или нет, разрозненных групп уже не будет, будет армия. Нужно снабжение, нужно обмундирование, нужны нормальные ремонтные базы. С чем они интересно до Киева дойдут с голой попой? Скоро зима.

 

Ладно... у меня просто настроение тоже паршивое, потому как то резко я наверно высказался. Конечно все хотят что-бы это скорее закончилось и наши победили. Но есть на белом свете соответствующий опыт таких событий, оставить все так и на таком уровне, как есть сейчас уже нельзя. Вы наверное в курсе, что армия Новороссиии представляет собой десятки отрядов, возглавляемых полевыми командирами, со слабой координацией совместных действий и не ясной иерархией никто ни кому не подчиняется. Все это уже было, думаю догадайтесь где. В общем плохо кончилось. Потому некоторые полагают что имеет смысл провести переформерование этих частей, установить воинскую иерархию и единое командование, наладить снабжение не через "гуманитарную помощь самым пропиареным", а на централизованном уровне. И еще очень много чего. Не всем... далеко не всем это нравиться, но этого не избежать. Ошибок повторять нельзя. А спешка... спешка все портит.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что дома у вас солнечная сторона. Или вы как герой Гаврилюк - на морозе, голый, смелый....Или у вас меховые шорты и меховая майка. И 23 - это угол падения лучей от лампы.

 

Спал всю ночь без света, солнца ночью тоже не видел.

post-9812-020095000 1413437068_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это присуще вообще всем "демократическим" странам на свете без исключения.

 

 

Что такое народ? Вы народ? Вы знаете как государством управлять? А ваш, условный сосед, токарь 6-го разряда знает? Тоже думаю не знает, зато он детальку точить умеет с точностью до микрона. Народ никогда ничего не знает, подчеркну никогда и ничего. Тот самый народ всегда используют в своих интересах те или иные силы. Весь вопрос в том, что они из себя представляют, собираются ли они потом отвечать за этот народ или нет. Это невозможно в любом состоянии[/b]. :)

"Силовое взятие власти народом" такого вообще не бывает. ;)

Любая революция делала только хуже, всегда и везде, видимо это закон природы. ИМХО.

 

Мне ваша позиция в этом вопросе чужда изначально. :pardon:

Вам бы самому попытаться определиться с сутью понятий "народ" и "иные силы".

"Иные силы" - это уже не народ? Или народ (будучи раздробленным) НЕ включает в себя ВСЕ эти "иные силы"?

Или "часть" всегда сильнее "целого"?

Почему у вас народ ассоциируется именно с "соседом, токарем 6-го разряда"(с)?

А наши известные учёные, юристы, экономисты, писатели, философы, аналитики, военные, врачи, учителя (с мировым уровнем) - это уже не народ?

................

Скажу больше... мне даже позиция националистов-бандеровцев более приемлема, чем ваша. :)

Эта небольшая группка людей своими действиями (через мощные потрясения в стране) поневоле мотивирует народ Украины противостоять этой чуме, как-то сплачиваться, выискивать в своей среде народных лидеров...

Это время ещё не пришло, но оно обязательно наступит, если Украина сохранится.

 

А ваша позиция наоборот... дробит народ и заставляет смириться его с любой силой, которая приходит к власти, имхо.

 

Тогда НЕ удивляйтесь, если со временем в России (и в Крыму в частности) тоже придёт "некая сила", которая мало будет отличаться по последствиям от нынешней Киевской хунты. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

val80 (15 Октябрь 2014 - 20:46) писал:

Всем привет! Давно читаю сайт, теперь зарегистрировался. Прочитал у АлексСевера про то, что ежегодно уходят млрд.$. Я тут разбирался- в апреле в Сбербанке перевёл рубли на $ книжку( немного 1000$) по 36.3 по моему, так эти рубли или доллары, оказывается, считают тоже утекли, если на них США наложат санкции, то Сбербанк мне их не выплатит и будут они заморожены. И, наверное, ни я один такой

 

Может я что-то не понимаю, но не верю...

Ссылки, плиз... где про это написано?

Он же прямо сказал - нигде этого не написано, об этом он сам "разбирался" - видимо не слишком удачно.

 

Вопрос не в этом. Крым в подвешенном состоянии с перманентными угрозами без явной перспективы стабилизации. При чем тут сокрушаться о том, что мог бы иметь?

Мне кажется, если в этой фразе "Крым" заменить на Украину, получится ещё более актуально.

 

Ну тут уж Путину виднее как давить. :)

Чисто логически [без ссылок на совесть и нравственность] лучший способ легитимизации Крыма в составе России - разрушение Украины. Потом типа развести руками - а кому его теперь возвращать-то?

 

Дамы и господа, тут есть кто-нибудь выступающей против того, что РФ должна приложить максимум усилий, для признания ВСЕМИ, включая Украину, Крыма - территорией РФ? Ежили есть отпишитесь. :)

Опять же рамках этой логики признания со стороны Украины и не требуется, мне достаточно всех остальных [о чём я Вам и отписываюсь].

 

Общалась со знакомым, если убрать Захарченко то и до Киева дойдут. Он постоянно сдерживает пацанов и не дает им наступать.

Желания и возможности не всегда совпадают. Желание есть и Славянск вернуть и Киев взять и до Львова дойти, Стрелков в своё время и о Вашингтоне в шутку поговаривал; а вот возможностей [своими силами без внешней поддержки] пока нет даже аэропорт взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши известные учёные, юристы, экономисты, писатели, философы, аналитики, военные, врачи, учителя (с мировым уровнем) - это уже не народ?

С точки зрения "токаря 6-го разряда"(с)-нет, не народ, а "вшивая интеллигенция".

И с указанным токарем, в революционной ситуации, им не по пути. Токарь до сих пор уверен, что государством может управлять кухарка, а господа интеллигенты, достаточно умны, что-бы понимать, что это не так. По-этому при возникновении бучи лезут не на баррикады, а за бугор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же прямо сказал - нигде этого не написано, об этом он сам "разбирался" - видимо не слишком удачно.

И что там особо разбираться, если это не секрет... и об этом говорят все, вплоть до Путина.

А не ответил я на тот пост, потому что никакого отношение к сказанному Сбербанк не имеет.

Имелось ввиду, что огромные капиталы, которые официально получены от прибыли частных предприятий десятками $млрд перетекают заграницу и становятся "иностранными"...

В эти потоки входят и "отпиленные" капиталы наших чиновников и представителей власти.

За бугром покупается не только недвижимость, но и фирмы, предприятия...

Т.е всё это вкладывается в ИХ экономику, а не нашу.

 

Чем не инвесторы для России? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как все начиналось? :dribble: Ну почему у нас так много дебилов? Интересно знать, как теперь эти патриЙОты поживают. Поди, пенсию 5000 евро получают...

http://bc-city.com/topic/100686-vro-maidan/?p=1185554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения "токаря 6-го разряда"(с)-нет, не народ, а "вшивая интеллигенция".

И с указанным токарем, в революционной ситуации, им не по пути. Токарь до сих пор уверен, что государством может управлять кухарка, а господа интеллигенты, достаточно умны, что-бы понимать, что это не так. По-этому при возникновении бучи лезут не на баррикады, а за бугор....

Так это именно "с точки зрения токаря" (и то не каждого). :rolleyes:

И "кухарка" может управлять государством (хоть Россией, хоть Америкой), если пройдёт сложнейший путь от кухарки до элиты общества (настоящей!), имхо.

Про интеллигенцию тоже мутно...

Для меня это слишком высокое понятие, чтобы я клеил его кому угодно (себя я к интеллигенции, к сожалению, вообще не могу отнести).

Даже если не касаясь власти...

Есть тысячи известных и уважаемых фамилий...

К примеру, Гагарин относится к интеллигенции или к народу? А погибший офтальмолог Фёдоров? А министр обороны Сердюков?

А в Украине губернатор Коломойский или депутат Ляшко - это интеллигенты или народ?

 

Для себя я обозначил довольно просто...

Интеллигенция и криминал, учёные-интеллектуалы и деградировавшие алкаши, олигархи и нищие - это всё народ России...

А каждая "группа" - это его части.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это именно "с точки зрения токаря" (и то не каждого). :rolleyes:

И "кухарка" может управлять государством (хоть Россией, хоть Америкой), если пройдёт сложнейший путь от кухарки до элиты общества (настоящей!), имхо.

Про интеллигенцию тоже мутно...

Для меня это слишком высокое понятие, чтобы я клеил его кому угодно (себя я к интеллигенции, к сожалению, вообще не могу отнести).

Даже если не касаясь власти...

Есть тысячи известных и уважаемых фамилий...

К примеру, Гагарин относится к интеллигенции или к народу? А погибший офтальмолог Фёдоров? А министр обороны Сердюков?

А в Украине губернатор Коломойский или депутат Ляшко - это интеллигенты или народ?

 

Для себя я обозначил довольно просто...

Интеллигенция и криминал, учёные-интеллектуалы и деградировавшие алкаши, олигархи и нищие - это всё народ России...

А каждая "группа" - это его части.

 

Где-то так, имхо.

С чем-то согласен, с чем-то нет...

Тему развивать не стану, а то получим лещей, или по дыне, или еще каких продуктов питания от администрации за флуд и оффтоп:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваша позиция в этом вопросе чужда изначально. :pardon:

Вам бы самому попытаться определиться с сутью понятий "народ" и "иные силы".

"Иные силы" - это уже не народ? Или народ (будучи раздробленным) НЕ включает в себя ВСЕ эти "иные силы"?

Или "часть" всегда сильнее "целого"?

Почему у вас народ ассоциируется именно с "соседом, токарем 6-го разряда"(с)?

А наши известные учёные, юристы, экономисты, писатели, философы, аналитики, военные, врачи, учителя (с мировым уровнем) - это уже не народ?

................

Скажу больше... мне даже позиция националистов-бандеровцев более приемлема, чем ваша. :)

Эта небольшая группка людей своими действиями (через мощные потрясения в стране) поневоле мотивирует народ Украины противостоять этой чуме, как-то сплачиваться, выискивать в своей среде народных лидеров...

Это время ещё не пришло, но оно обязательно наступит, если Украина сохранится.

 

А ваша позиция наоборот... дробит народ и заставляет смириться его с любой силой, которая приходит к власти, имхо.

 

Тогда НЕ удивляйтесь, если со временем в России (и в Крыму в частности) тоже придёт "некая сила", которая мало будет отличаться по последствиям от нынешней Киевской хунты. :acute:

Не сомневаюсь что моя позиция вам чужда. Больше того иногда по неволе задумываешься, что интернет замечательная штука, где можно говорить не опасаясь получить в ответ бросок гнилым помидором. :)

Я давно живу и я не знаю что такое народ в вашем понимании. Я не верю ни в возможность народовластия ни в его целесообразность если честно. Я считаю это утопией. Никто и некогда не построил такого общества. Может быть время еще не пришло и, наверное, оно придет не скоро, уж точно не при моей жизни.

Моя позиция не дробит народ, народ это сила слепая но управляемая, она подчиняется лишь определенным правилам и при определенных обстоятельствах она поднимается и сметает систему, не зависимо ни от чего. Одним из этих обстоятельств является наличие новых пастырей (отличных от тех которые у власти в данный момент) и наличие какой нить идеи, в упрощенном варианте, для токаря шестого разряда типа "землю крестьянам, фабрики рабочим, каждой бабе по мужику" и более сложном варианте для философов экономистов и социологов, типа теории марксизма, кружков по проблематике альтернативного экономического и социального развития. Короче одним Ницше другим Гитлер, одним американская мечта, другим многотомные труды про демократию со времен Римской республики. Надеюсь понимаете про что я толкую. До тех пор пока эти процессы вполне контролируемы старыми пастырями, все хорошо, скорее даже во благо, как только контроль утрачен так или иначе возникает бунт. "Позиция националистов-бандеровцев" да нету у них никакой позиции, кроме той которую им в головы вложили, а потом грамотно использовали. Причем любые "власти" на Украине подкармливали этих нацистов, в противовес Москве, да вот беда не удержали контроль когда вмешалась другая сила со своим корыстным интересом. Короче "все просто так, кроме денег".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь власть народа была так близка... Ностальгирую :dribble: Особенно мне нравится коричневый цвет :facepalm:

 

 

 

 

http://cs.cmle.ru/cs310618/v310618002/873e/S82rD9IKQU0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательно: два поста одной и той же активистки с разницей в каких-то 10 месяцев :dribble:

 

http://bc-city.com/topic/100686-vro-maidan/?p=1260824

 

:facepalm:

 

http://bc-city.com/topic/110659-dopomoga-nashim-viskovim-organzator-sonrisa/?p=1434338

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым может в любой момент придти война и разруха.

А может не прийти! А еще может (не дай Бог!!) кирпич на голову упасть... ну так, случайно! Не ходите под крышами! Не пейте ледяное пиво: ангина - страшное дело! Осложнения от нее катастрофические! А еще не ходите на пляж, это вообще убийственно! Мало того, что солнце - враг кожи, так еще рядом водоём и "вода в ём"... ну вы поняли? "Жизнь - опасная штука. От нее умирают." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого будут выселять из домов? Что за бред...

Почему-то взрустнулось и провелась аналогия: вернулись на полгода назад и представили себе фразу Gesmа в такой интерпретации: "Кто будет обстреливать из ГРАДов Донбасс? Что за бред..."

Не? Не подходит? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю ни в возможность народовластия ни в его целесообразность если честно. Я считаю это утопией. Никто и некогда не построил такого общества.

Попытка навесить негативное клеймо понятием "утопия"? :rolleyes:

Да люди всегда живут в утопии... и сейчас тоже.

Просто "утопию", которая ещё НЕ произошла, частенько называют утопией.

А "утопия", которая уже произошла, называют реальностью.

 

Не так давно было утопией возможность человека летать.

И обосновано всё было, т.к. человек, самолёты/ракеты тяжелее воздуха.

А тут гляди-ка... утопия стала реальностью.

И СССР был всемирной утопией...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...