Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:lol: Эээ...скорее не должность, а звание - тамбур-майор. :bravo:

Уточню: всё-таки тамбур-мажор - это должность. Брали из унтер-офицеров (это - звание) здоровенных мужиков, одевали во всё самоё парадное и бил он в барабан, затем должность превратилась в капельмейстера и т.д. Подробности здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_music/7405/Тамбурмажор

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., А трех девушек тем более нельзя заставлять ждать :rofl:

Девушки не ждите! Они, офицеры с военной специальностью, такие непостоянные...http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Сьогодні багато часу спілкувався з хлопцями, які приїхали у відпустку з АТО. Половина командирів вищох ланки- комбриги, генерали, деякі штабісти- хуже сепаратистів. На смертях заробляють бабло, продають армійське спорядження, волонтерську допомогу

 

http://bc-city.com/topic/105629-voinasovet-federatcii-rossii-podderzhal-obrasche/?p=1432634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанного парада в Севастополе не дождались... Генерал ушёл...

Парад на Красной Площади будет? Или Правый Сектор тоже уйдёт? :blush:

 

http://s020.radikal.ru/i720/1410/0a/493e93e68f60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось высказанное...

По молодости был "свiдомий", несколько русофоб, всегда стоял за "нэзалэжну Украиину"...

Мотом произошли метаморфозы... В основном благодаря утверждениям его учителей, с которыми он был НЕ согласен... а после те слова стали реалиями.

 

Грустно это всё... Потому что всё это "сумасшествие" касается не только Украины, Но и России, и Европы... и Америки, имхо.

 

Текст большой, но интересный.

 

 

 

Письма из Чернигова. Первое

ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ

источник

Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов

Томас Джефферсон

Теки, теки, река воспоминанья, мы посидим на берегах твоих…

 

Последние время меня часто посещает одно воспоминание: лето 1993 года, только что распался СССР, я, тогда еще совсем зеленый мальчик, готовлюсь к поступлению в Юридическую академию. Мой репетитор по истории: профессор, член-корреспондент Академии наук СССР Инесса Павловна Софронова – интеллигентная пожилая женщина, крупнейший специалист по истории Гетьманщины. И вот, однажды после занятия, она пригласила меня позавтракать. Мы пили чай и мило болтали на разные темы, постепенно разговор зашел о политике и новообретенной независимости Украины. Инесса Павловна о чем-то задумалась, а затем внезапно сказала:

 

– Знаете, я наверное не доживу, а вы обязательно увидите, лет через двадцать – Украина никогда не будет независимым государством.

 

От этих слов у меня аж во рту пересохло – к тому времени я был не по годам начитан, а кроме того был уже изрядный патриот независимой Украины и к тому же редкостный либерал, немножко русофоб и пошлый антисоветчик. Конечно я тут же стал жарко спорить, несмотря на глубочайшее уважение, которое испытывал к преподавателю — я вполне отдавал себе отчет, что в интеллектуальном плане она выше меня на три головы, если не на десять.

 

– Ну как же так, Инесса Павловна, мы же молодая страна, у нас и промышленность, и черноземы и научные школы и народ умный и работящий, да через двадцать лет мы будем жить не хуже Франции.

 

Инесса Павловна грустно и ласково посмотрела на меня так, как мамы смотрят на больных детей:

 

— Этого недостаточно. На Украине никогда не было и нет национально ориентированной интеллигенции. (слово ЭЛИТА тогда еще не употреблялось).

 

Сейчас я поражаюсь ее прозорливости: распад Украины (что сейчас происходит именно РАСПАД, у меня не вызывает вообще никаких сомнений) произошел точно в отмеренный промежуток времени. Ровно через двадцать лет и шесть месяцев после того, как душным харьковским утром из уст маститого ученого я впервые услышал приговор нашему государству, пришла настоящая беда. Дожила ли Инесса Павловна до сегодняшних событий я не знаю — в сети информации о ней не нашел (кроме ссылок на научные работы). А вот я дожил, и то, что я вижу вокруг, повергает меня в ужас и уныние. Потому что история народов как заколдованная ходит по кругу, и всегда присутствует неотвратимая логика событий, позволяющая с большой долей вероятности прогнозировать грядущие события. Так, если на небе собираются черные тучи, понятно, что скоро начнется гроза. Подобная гроза уже была на этой земле, и не раз. Имя ей — РУИНА.

 

Почему так произошло снова? Почему история, как заезженная и поцарапанная пластинка опять вывела моих любимых соотечественников в ту же точку, за которой нет ничего, кроме ненависти, горя, голода и смерти? Два извечных вопроса мучают меня: кто виноват и что делать?

 

Попробую ответить на них со своей невысокой колокольни.

 

Итак: «кто виноват?»

Никто не виноват, а точнее все мы виноваты в равной мере. Не на сознательном уровне, конечно, как раз на сознательном уровне каждый из нас знает что такое хорошо, и как правильно строить государство. Но в каждом народе, как в микросхеме есть определенная «прошивка», т.е. определенные культурные коды. Кто-то называет ее ментальностью, кто-то исторической судьбой, это не важно. Важно то, что эта подпрограмма реально существует, и уже в третий раз рвет по живому очередное новорожденное украинское государство.

 

Кто-то скажет, что виновата политическая элита и олигархи. А извините меня олигархи и политики это что, такие инопланетяне, которые ночью были заброшены к нам на летающих самоварах? Так вот нет – это часть народа, плоть от плоти и кость от кости народной. Они – это мы, и мы это они. Говорю об этом не голословно – часть своей жизни я провел в столице, обслуживая эту самую элиту на предмет потребностей в политическом пиаре (на моей совести две избирательные кампании – одна в верховную раду по мажоритарному округу и одна мэра полумиллионного города).

 

Так вот я наблюдал и изучал их с очень близкого расстояния – рогов, копыт и хвостов нет, по отдельности милейшие люди – за все хорошее против всего плохого, а кроме того жены, дети, любовницы, хронические болезни, у многих банальный запойный алкоголизм, все как у нормальных людей, хотя конечно побогаче. Смешной штрих – у моего друга жена работала в спецполиклинике по обслуживанию нардепов. Так вот, однажды пришла к одному делать укол, зашла руки помыть – а там полная ванна огурцов замоченных для засолки – ничего не поделаешь: генотип не пропиваем.

Но это по отдельности. А все вместе – серпентарий под названием Верховная Рада (как варианты Кабмин, администрация, и т.д) а там: интриги, предательство, «тушки — перебежчики», конверты и чемоданы денег, и ложь, ложь, ложь…

 

Главный вопрос, который ежесекундно приходится решать каждому народному избраннику или чиновнику (они же «слуги народа») «Какова цена вопроса?» Каждый тянет одеяло на себя, всех вместе можно собрать и направить в одну сторону либо деньгами, либо страхом и насилием. Других инструментов нет. Ни идея, ни даже чувство самосохранения, позволяющее некоторым высшим позвоночным сбиваться в стаи с распределением ролей для совместного выживания – все это не работает. Воистину: где собрались два украинца, там уже три гетьмана. И вот это уже — наш диагноз. Причем не конкретно политической элиты, а всего общества. Общество у нас есть, ментальность есть, а вот государства по факту нет и не предвидится именно поэтому. Вместо государства у нас фейк, симулякр, оксюморон.

 

Потому что для создания государства необходима коллективная воля миллионов, единый вектор. А у нас просто сумма разнонаправленных маленьких воль, и каждая воля мечтает откусить от общего пирога кусок побольше и на откушенное построить за максимально высоким забором свой маленький рай на хуторе. Причем хутор необязательно должен быть на родине – это может быть хутор в швейцарских Альпах или на берегу Средиземного моря, неважно, все равно идея хутора присутствует. Некоторым это удается – в сети сейчас полно фотографий, из которых вполне можно создать монументальный труд «Осуществленная национальная идея Украины».

 

Жалко конечно, но это правда – наш диагноз: хроническое неизлечимое хуторянство в стадии полного разложения государственности. Сильное независимое и суверенное государство не нужно НИКОМУ, и НИКТО НИКОГДА не собирался его строить, ВСЕ хотели только зарабатывать по вышеописанному рецепту. Когда я пишу никто, никому, все, то подразумеваю нас всех, народ. И это горькая правда.

 

А теперь про «что делать»

 

Перед тем, как обсуждать «что делать», надо разобраться, а что же собственно произошло, где мы сейчас и какие у нас реальные перспективы.

 

Так вот, в нашей стране произошла ужасная трагедия – погибли люди, много людей. Каждый погибший на майдане, будь-то защитник Майдана или убитый «мирными демонстрантами» милиционер или солдат-срочник, погибли защищая определенные ценности. Первые защищали народ от беззакония власти, и погибли за народ. Вторые защищали установленный Законом порядок, были верны присяге до конца, и, по сути, тоже погибли за народ. И никто не имеет морального права судить ни первых, ни вторых, только Господь…

 

То, что произошло, это страшно, но то, что началось дальше – страшнее многократно. Еще не остыли трупы патриотов, поливших своей кровью очередное «древо свободы», как на их гробы, как на трибуну, полезли разные темные личности (не все полезли конечно, кое-кто въехал на инвалидном кресле). Некоторых персонажей мы хорошо знаем и им не верим, но появились и новые – им не верим тоже (по крайней мере, я не верю). А не верю потому, что говорят они ту же агрессивную и глупую хрень, которой кормили нас десятилетия и которая довела нас до всего этого. И на лицах первых и вторых не вижу ничего, кроме того же самого милого желания – любой ценой, хоть по трупам добраться до руля и общественного корыта. Есть правда серьезная проблема даже две: корабль почти неуправляем, да и общественное корыто пустое — останки наследия Великой страны проедены, а объедки заложены в западный ломбард под серьезные проценты. Украина по факту страна-банкрот. УЖЕ.

 

Так что «сшивать» страну нечем. Кстати кто не в курсе – у нас Украина была разделена ВСЕГДА. Разломы эти покруче любого тектонического и проходят в головах наших сограждан, хотя и имеют определенные географические границы. В прежние, относительно благополучные времена, разрыв этот «зашивали» финансовыми инструментами и тщательно припудривали административно. Но власти административной почти нет, а денег совсем нет, и взять негде. Причем денег нет не только у нас, но и у потенциальных доноров.

 

Если кто следит, штаты и ЕС кивают друг на друга, но денег никто давать не хочет, т.к. своих бомжей кормить нечем, а тут плюс сорок миллионов ртов, и все понимают что долг никто никогда не отдаст, ибо нечем. А Россия не даст потому что не понятно кому, на какие цели а так же кто когда и как будет отдавать. Давать же деньги на организацию агрессии против русских они точно не будут, т.к. прекраснодушных и богатых идиотов поотстреливали еще в лихие 90-е, выжили только жесткие прагматики

 

А поскольку денег нет, то все несшитое и не подпертое, все что копилось годами и откладывалось «на потом» — все это рассыплется по тектоническим границам как карточный домик гигантских размеров, и под обломками навсегда будет похоронено огромное количество народа. Кто хорошо помнит 90-е годы, должен понимать, что это была просто легкая прогулка в детской песочнице, по сравнению с тем, что нас ждет. Причем я затронул только экономику, а есть еще проблемы национальные, языковые, межконфессиональные, региональные, клановые и т.д. — огромный клубок неразрешимых противоречий.

 

А разруливать нечем – ни инструментов, ни бабок. Но хуже всего то, что во всей этой ситуации Украина не субъект, а объект (на воровском жаргоне — терпила), потому как на самом деле, все что произошло и произойдет — всего лишь маленькие эпизоды страшной и кровавой драмы под названием 3-я мировая геополитическая война – война народов суши (евразия) и народов моря (атлантистов).

 

И от воли конкретно нашего народа зависит не больше, чем от пятиклассника, которого в темном углу грабят и насилуют шесть взрослых волосатых дядек, а он даже не видит кто это и думает что все происходит само собой. В общем хорошего мало, а точнее вообще ничего хорошего. И куда ни кинь, везде торчит большой и толстый «клин».

 

Сейчас много «вангователей», которые дают весь спектр прогнозов от «все пропало» до «заграница нам поможет». Что касается меня, то двадцать лет назад Инесса Павловна привила мне определенный метод оценки исторических событий («…поменьше смотрите в книжки – изучайте исторические документы и исторический фон»), а нынешние события — историчней не бывает.

 

Поэтому попробую дать происходящему историческую оценку, а заодно и немного «пованговать».

Для начала вспомним и проанализируем историю предыдущих украинских государств: их было как минимум два – первое в середине 17 века было провозглашено Богданом Хмельницким, вторая в первой половине 20-го Грушевским. Была правда попытка организовать еще одно государство гетьманом Мазепой в 1709г., но не сложилось, хотя тоже народу пострадало немало. А вот состоявшиеся Украины имеют в своей недолгой истории некоторые интересные обобщающие моменты:

 

1. Украинская государственность каждый раз возникает в результате ослабления империи, частью которой она являлась до этого.

 

2. Украинская элита (сперва казацкая старшина, затем местная интеллигенция и буржуазия) ни разу не нашла внутриэлитный консенсус и не смогла создать ни жизнеспособный проект национального государства, ни сформировать приемлемую и конструктивную национальную идею (бей шляхту, жидов и москалей не считается). Вся энергия элиты уходит на «борьбу за булаву»

 

3. В результате неспособности достичь внутреннего единства нарождающаяся государство дробится на более мелкие «гетьманаты»

 

4. Начинается Руина – период экономической и политической нестабильности, гражданская война всех против всех, разброд и шатание, метание и предательство, обнищание населения, бандитизм, грабежи и убийства, анархия, беззаконие и безвластие.

 

5. Интервенция соседних государств, в т.ч. с целью локализовать на своих границах очаг нестабильности

 

6. Раздел территорий

 

7. Кооптация украинских территорий в иностранные государствы.

 

Для тех кто плохо учился в школе, напомню: первый раз Украину делили по Днепру между Польшей и Россией в 1667 году (Андрусовское перемирие), после 12 лет гражданской войны. Второй раз делили в 1921 г. по т.н. «линии Керзона», опять же между Польшей и СССР (Рижский договор), гражданская война бушевала 6 лет.

 

После каждого раздела украинские территории замечательно вписывались и ассимилировались в новых государствах, в деревнях и городах наступал мир и Украина засыпала ленивым историческим сном на очередные 100-200 лет, позволяя своим сынам двигать мировую историю вместе с братскими народами. Я кстати не шучу про братские народы: и украинцы и поляки и русские, все славяне, все от одного корня (кто не в курсе сего факта пусть учит матчасть, напр. «Повесть временных лет»). Правда, мне всегда казалось, что поляки немного стесняются своих славянских родственников.

 

Возвращаясь из седой старины, можем попробовать и историю современной и пока еще независимой Украины (третьей по счету), переложить на кальку прошлых Украин. А вглядевшись, поймем, что сейчас мы полностью повторяем их недолгий и неяркий путь, и в текущий момент времени находимся аккурат в начале самого болезненного четвертого этапа, а это такая штука, что не поймешь чего лучше – ужасный конец или ужас без конца. Как известно, есть два метода отрезать хвост у кошки – сразу и кусочками.

 

При этом замечу, в обоих случаях конечный результат одинаковый.

 

Исходя из анализа и мой прогноз – см. п.4,5,6,7

 

А поскольку Чернигов расположен на левой стороне Днепра и на мове говорят у нас мало и с ошибками, предполагаю, что увидим мы на своих улицах не польские, а все таки скорее русские танки.

 

Но не сразу, а лишь тогда, когда от голода, холода и безнадежности проснется наша историческая память и вспомним мы, что русские нам братья, и будем мы, как когда-то Богдан Хмельницкий, писать русскому «царю»: «Мы люди русские, от века православные, прими наши земли под свою высокую руку». То бишь, не будет тут оккупантов – отродясь не были русские оккупантами. А будут тут освободители, и освобождать нас будут, судя по всему, от нас же самих.

 

А теперь про что делать. Ничего практического мы скорее всего не сделаем. Наши элиты нас давно предали и продали, а вырученные от продажи деньги вывезли на Запад. И эти их скромные сбережения являются прекрасным «джойстиком» для управления конкретными персонами, а уже через них можно манипулировать общественностью как хочешь – при контроле СМИ и не очень больших деньгах можно ворочать общественным мнением как хочешь – это как отставной политтехнолог говорю: технологически ЛЮБУЮ МЫСЛЬ можно внедрить и закрепить, начиная от оголтелой русофобии и заканчивая пользой однополой любви для снижения техногенного давления на природу человечеством. Кстати такой метод управления на порядки дешевле полноценной войны и оккупации.

 

Так что от элит ждать хорошего не стоит: еще Макиавелли писал, что человек скорее простит убийство отца, чем потерю имущества. А если этот человек украинский олигарх, у которого максимум фантазии – справлять естественную нужду непременно в золотой унитаз, ну что тут скажешь.

 

Воспитывать новую элиту уже некогда и не за что. На это нужны десятилетия и опять таки политическая воля, а уже нет ни времени, ни денег ни самое главное воли. Единственное что может сделать каждый – это сдуть пыль с учебников истории, помедитировать над прошлым, и, может быть, найти на давно забытых страницах еще живые семена для настоящего. Ведь дерево украинского государства давно сгнило изнутри, и сколько ни поливай его кровью новых жертв, уже не возродится. Его участь — рухнуть, подминая под себя судьбы и жизни.

 

А нам надо уже сейчас думать что вырастет завтра или через пару лет на нашем огороде, который в ближайшее время история капитально вспашет, как бывало уже не один раз. А уж потом вырастет там то, что мы посеем сейчас – если любовь и братство то и плод будет соответствующий, а если ненависть и камни из-за пазухи, что ж: мы сами творцы своего счастья и своего несчастья.

 

Обижаться не на кого – эту реальность мы создаем сами.

http://kotval.cn.ua/blog/ponizhennaya_peredacha/24.html#cut

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сжато, но ёмко... На эмоциях, но конкретно, имхо.

 

alexandr_rogers

03:16 pm: Немного эмоций

 

Как уже задолбала эта непробиваемая тупость майданутых, верящих в "российское вторжение"!

Просишь у них видео или фото - нету. Доказательств - нету. Ничего нету, кроме пропагандистского бреда хунтовских "журналистов", пишущих о происходящем на Донбассе, не выходя из киевского кабинета.

Рассказывают о "грузах 200" и уничтоженных "псковских десантниках". Единственное, что вы "уничтожили", судя по опубликованным спискам - это футбольную команду из второго дивизиона :)

 

Хорошо, допустим, есть российское вторжение! Бред, но допустим.

Где военное положение? Где разрыв дипломатических отношений? Где вы видели, чтобы у агрессора пытались газку купить, ещё и скидку выпрашивали? Где вы видели, чтобы к агрессору можно было сесть на поезд и беспрепятственно приехать, прямо в "логово", прямо в Москву? Ах, да, вы же майданные нищеброды, которые мечтают о поездках в Европу, но не могут себе позволить даже поездку в Россию, чтобы посмотреть, как там в реальности, а не в хунтоСМИ, которые вообще уже с глузду съехали, такой бред пишут.

Кстати, почему нет наступления украинских войск на Москву? Если ваши киборги-пидорги уже "дорывают последние части российской армии под Донецком", то значит, что дорогу на Москву никто не охраняет. Вперёд, наступайте, имбецилы! :)

 

Что самое забавное, когда я был в Донецке и Луганске, мне рассказывали "как на самом деле" чуваки, которые там и близко не были, а сидели в своих Киевах и Луцках. Теперь, когда я в Москве, мне рассказывают, "как на самом деле в Москве" люди, которые в Россию никогда даже не заезжали. То же по Крыму. Я БЫЛ В КРЫМУ, а вы, убогие, не были! А те, кто ездил, общался с местными и смотрел своими глазами - такой чуши не пишут.

 

Вы понимаете, что с майданутых сейчас смеется свыше сотни миллионов людей. И это только в одной России. Если вы посмотрите иностранные юмористические передачи, то с майданутых смеются и в Германии, и в Италии, и даже в США.

Вы сами себя выставляете посмешищами. Своей упоротостью и нежеланием воспринимать реальность.

Вы понимаете, что из-за вас меня уже комиком считают. Я просто читаю украинские "новости" людям, никак не комментируя и ничего не добавляя и не изменяя - а народ ржёт вголос, потому что без смеха этот бред воспринимать нельзя.

Весь ваш дискурс - это сплошной источник бреда. "Древние укры, от которых родились Исус и Будда" - бред. "Мыевропейцы" - бред. Идеализирование запада - бред. Воспевание УПА - бред. Рассказы об "азиатских ордах" - бред. Даже убеждённость в том, что Украина сейчас воспарит, а Россия развалится - тоже бред. Причём самый смешной из всех видов майданобреда.

 

Вы сидите в своих маленьких комнатках и офисиках, вообще не представляя, что происходит в мире, и тщательно оберегаете свои убогие иллюзии. Потому что кроме этих иллюзий у вас ничего нет, и если отнять их у вас, то окажется, что вы не "революционеры гидности", а лузеры и лохи, которых развела банда грабителей и убийц.

Поэтому, и только поэтому вам ничего не докажешь - потому что вы не хотите, чтобы вас вынимали из вашей иллюзорной скорлупы. Вас будут уже забирать в жёлтый дом, а вы будете продолжать орать "Слава Хунте!".

Знаете, кто развалил Украину? Не Путин, не Сурков, не Лавров или Шойгу. И даже не Янукович. А вы, вы и только вы.

 

В общем, надоели вы мне со своей самовлюблённостью и тупостью. Идите скачите дальше

http://alexandr-rogers.livejournal.com/209060.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, объясните ктонить, вот эти заборы на колесах - это для чего? :blush:

Есть несколько разных типов/поколений кумулятивных боеприпасов. Самые первые не имели металлической облицовки на взрывчатом веществе и имели только контактный взрыватель в самой передней точке (на острие носа) боеприпаса. Против них были эффективны сетки/решётки - взрыватель мог не сработать если он попадал между решётин, а боеприпас застревал/разрушался о решётины. Кроме того, любая вынесенная от брони преграда/экран, отодвигавшая взрыв боеприпаса от брони, многократно ослабляла поражающее действие из-за того, что газовая камулятивная струя успевала частично рассеяться по пути от экрана до брони. Именно против таких старинных противотанковых гранат предназначены эти сетки - граната или не взорвётся попав между сетками или взорвётся попав в решётину, но не поражающая струя рассеется по пути к броне.

В современных боеприпасах взрыватель ещё один стоит в донышке заряда (инерционный, срабатывает на "удар"), а взрывчатое вещество в воронке облицовано медью, так что кумулятивная струя из жидкого металла, а не газа. Против этих современных противотанковых гранат сетки бесполезны - подрыв происходит при ударе о сетку в любом случае, а негазовая кумулятивная струя не рассеивается на расстоянии от сетки до брони.

Пока у ополчения есть на вооружении старинные противотанковые кумулятивные боеприпасы - а они есть, и их много - эти решётки на бронетехнике полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донбасі проти українських військових застосовують надсучасну зброю

Йдеться, зокрема, про магнітно-резонансну зброю, яку застосували 11 вересня під Дебальцевим у Донецькій області. Манюк також пояснила, що цей вид озброєння спричиняє те, що "розривається все в голові".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там у майданюков может в голове разрываться то, кроме черепной коробки? Мозгов же нету.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що "розривається все в голові".

Ахринеть)))) Моя в ауте)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть)))) Моя в ауте)))

Тоже ржу. Магнитно-резонансное оружие?:facepalm: Томографы, что ли? Следующая новость будет про " гиперболоид инженера Гарина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитно-резонансное оружие?:facepalm: Томографы, что ли?

Надо срочно волонтерам в зону АТО шапочки из фользи завезти))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/666906/666906_original.jpg

 

В Запорожье выстрелом из «Парабеллума» убит некто Александр Петухов – волонтер, помогавший украинской армии в зоне АТО, сообщили украинские СМИ.

 

Что ж, с почином! Пришло время бояться тем, кто, сидя далеко от передовой, делает все, чтобы на Донбассе гибло как можно больше людей. Что для этого нужно? Нужно снабдить укро-карателей всем необходимым – амуницией, питанием, сменным бельем, средствами связи и прочими аксессуарами уютной жизни.

Петухов именно этим и занимался. Не держа в руках оружия, но делал все, чтобы облегчить жизнь и быт украинских палачей на Донбассе. Не думал, не гадал, что придется ответить за соучастие в убийствах мирных донбассовцев. Но ответить пришлось. Пуля в голову – заслуженная кара.

«Убей немца!» - писал Константин Симонов. «Убей украинского волонтера!» - не менее актуальные строки. В конце концов, идеологический облик гитлеровского солдата и современного украинского бандеровца – один и тот же.

 

Пусть теперь боятся все, кто задействован в тыловом обеспечении укро-вермахта. Это они, и такие, как они, начали войну. Это они, и такие как они, пребывали в легкомысленной уверенности, что война – это там, на Донбассе. А у нас в Запорожье (Черкассах, Сумах, Полтаве) – крепкий тыл, тишина и мир. Мы можем тут, в Запорожье (Черкассах, Сумах, Полтаве) проклинать Донбасс, притеснять и швырять в тюрьмы всех ему сочувствующих, и нам за это ничего не будет.

 

Нет, господа! Ошибаетесь! За невинные жизни донбасских детишек, за убитых матерей и отцов, за горе сирот вам придется ответить собственными жизнями.

Не надейтесь отсидеться. Смерть иуды Петухова – только начало. За каждым из вас скоро начнется охота. Вы решили поиграть в войнушку, и даже выбрали самый безопасный способ – таскать карателям продукты и бронежилеты.

Теперь войнушка пришла к вам. Вы желали смерти другим, теперь другие пришли со смертью к вам. Чем отмерите, тем и вам отмеряют. Донбассу вы отмерили много смертей. Теперь Донбасс возвращает должок.

Вряд ли Петухова застрелили приезжие с Донбасса. Охотиться за каждым придурком у Донбасса нет ни сил, ни времени. Вероятно, иуду-волонтера застрелили запорожские партизаны. Это люди, которых в свое время отказались выслушать. Евромайдан навязал им себя силой, и думал, что на этом все успокоится.

 

Но оказалось, что ярмо Евромайдана терпеть собираются не все. И вот звучат выстрелы в Запорожье, Одессе. Зазвучат они скоро и в других городах.

Евромайдан сам установил правила игры. Помните, как во время беснования на площади Независимости в Киеве то там, то здесь находили застреленных милиционеров? А растерзанного толпой евробесов инженера Захарова в офисе Партии регионов в Киеве? А зарезанного молодого милиционера Алексея Киселевского в Херсоне?

 

Евромайдан сам перешагнул красную черту. Он думал, что так можно только ему.

 

Но Донбасс и те, кто ему сочувствует, эти правила принял. Теперь очередь евроактивистов оборачиваться на каждый шорох, пугаться каждой тени в подъезде, и жить в состоянии липкого страха: а вдруг это пришли за мной?

Выстрелы еще будут звучать. Будут падать наземь «громадські активісти», снабжающие украинских фашистов деньгами, шлемами, боеприпасами. Донбасс будет мстить за смерть своих жен, матерей и сестер.

У Донбасса много сочувствующих. Гораздо больше, чем думают русланы, олеги скрипки, макаревичи, порошенки и проч. им подобные. Когда фронт качнется на запад, в отряды ополчения запишутся тысячи добровольцев. Если повезет укро-вермахту, фронт качнется на восток, добровольцы в украинскую армию не пойдут. Все, кто хотел, уже туда попали. Ситуация – не в пользу Киева.

 

За свои поступки надо отвечать. Ответят за них и украинские волонтеры. В послевоенное время по Советскому Союза прошла волна судебных процессов над предателями. На скамью подсудимых садились не только те, кто с оружием переметнулся к гитлеровцам, но и те, кто снабжал фашистяк едой и информацией.

 

Они тоже лепетали что-то нечленораздельное, типа «я же не убивал», «я занимался мирным делом» и т.д. Но суд их карал по всей строгости закона. Забота о сытости карателя, убивающего мирное население – это тоже преступление.

 

«Я стреляю, и нет справедливости справедливее пули моей». Эти строки поэта военных лет Михаила Светлова как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ржете, это нейробластер был из саги о Форкосиганах.

Каклы, не игнорируете вселенную warhammer 40k, там ружжа более менее адаптированы под начало 21 века, начнете гундеть про применение цепных мечей и мельтаганов, может сойдет за правду:rolleyes2:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у майданюков может в голове разрываться то, кроме черепной коробки? Мозгов же нету.

Может быть просто местная конфискованная сивуха на утро имеет последствия "магнитно-резонансного оружия". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/666906/666906_original.jpg

:blink: Надеюсь, у нашего zachottа фамилия не Петухов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Надеюсь, у нашего zachottа фамилия не Петухов?

Если не сменил, то нет. Не переживайте, на фото не зачет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Стрелков: у Губарева сломана рука и множественные травмы

 

Военкор «КП» Дмитрий Стешин сообщил о том, что Игорь Стрелков звонил Павлу Губареву, и рассказал о сломанной руке и множественных травмах лидера движения «Новороссия».

 

«Звонил Стрелкову. Он сказал нам, что у Губарева сломана рука и имеются множественные травмы. Подробности будут позже», — сообщил экс-министр обороны ДНР.

 

Напомним, что в ночь на 13 октября произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева.

 

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону — Донецк, сообщил представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев был в бессознательном состоянии и доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

 

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/666906/666906_original.jpg

По Гаагским конвенциям участники конфликта делятся на комбатантов и некомбатантов. Медики, священники и интенданты/волонтёры хотя и обслуживают армию, но являются некомбатантами и не должны быть объектом вооружённого нападения. Международным правом убийство волонтёра возящего продукты приравнивается к убийству врачей, лечащих солдат врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международным правом убийство волонтёра возящего продукты приравнивается к убийству врачей, лечащих солдат врага.

Да, да... Может вы и правы.

Но я все время после майдана помню одну фразу:

"отменив законность для других, мы не сразу поняли что отменили законность для себя"

Ну или еще более простой формулой:

"А нас то за шо?"

Так что врачи и священники люди подневольные, они связаны клятвами и обетом.

А чем связан волонтер? Ведь он не помогает тем ранеенным, кто калекой вышел с войны, а напрямую снабжает тех кто УБИВАЕТ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пуле или бомбе все равно, мирный ты, не мирный, белый\черный\желтый - и конвенции эти тоже их мало волнуют.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гаагским конвенциям участники конфликта делятся на комбатантов и некомбатантов. Медики, священники и интенданты/волонтёры хотя и обслуживают армию, но являются некомбатантами и не должны быть объектом вооружённого нападения. Международным правом убийство волонтёра возящего продукты приравнивается к убийству врачей, лечащих солдат врага.

 

А убийство мирных жителей к чему приравнивается? А детей? А женщин беременных?

 

Мрази, которые с таким весельем разливали зажигательные смеси в бутылочки, которыми сожгли людей в Одессе - тоже не причём? Онижедети! Я бы вообще всем скачущим, которые поддерживают 'ато' пускал пулю в лоб без сожалений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гаагским конвенциям участники конфликта делятся на комбатантов и некомбатантов. Медики, священники и интенданты/волонтёры хотя и обслуживают армию, но являются некомбатантами и не должны быть объектом вооружённого нападения. Международным правом убийство волонтёра возящего продукты приравнивается к убийству врачей, лечащих солдат врага.

 

Да нет там конвенций. По конвенциям нельзя стрелять неизбирательным вооружением по населенным пунктам. Разрушенные школы, больницы, детсады - они по конвенциям обстреливались?

И жалеть волонтеров-снабженцев? Они не только продукты возили. А и бронежилеты, каски, прицелы, тепловизоры. То есть облегчали жизнь карателям, что бы легче и безопасней нагибалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще всем скачущим, которые поддерживают 'ато' пускал пулю в лоб без сожалений

Если заменить "скачущим" на "колорадам", а "ато" на "сепаратистов" - получится фраза - образец украинского фашизма?

Я бы вообще всем колорадам, которые поддерживают сепаратистов пускал пулю в лоб без сожалений

А если не заменять, то не украинского ... но то же фашизма. Чем же Вы от них отличаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...