Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Нет, если бы "контролировался ФСБ", то такого радикализма не было бы. Это во вред самой позиции России (и Путина).

 

:D

 

Алекс, Вы это всерьез?

Кому интересен сайт с несколькими десятками пользователей, и что он решает.

Наоборот, Власти это выгодно.

Выйдет человек в анриал, выплеснет негатив, запостит картинки президентов- и усе. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, думаю просто убрали политику отдельно, думаю чтоб модерировать жестче и было более спокойней.

я была в помещении Муссона где сидят работают эти мальчики-девочки, впечатлило! думала сидят дома пару модеров, ну до 10, а там..... их оч много. и это еще до всех событий было...за год примерно. Думаю это все одно и то же и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Алекс, Вы это всерьез?

Кому интересен сайт с несколькими десятками пользователей, и что он решает.

Наоборот, Власти это выгодно.

Выйдет человек в анриал, выплеснет негатив, запостит картинки президентов- и усе. :)

Я об этом очень серьёзно.

Ещё лет 10 назад я говорил, что за интернет будут мощные бойни на самом высоком уровне.

Народ, как всегда, останется в стороне.

Это сейчас и происходит.

И такие форумы как Севастопольский (или этот Симферопольский, как и остальные) постоянно мониторятся с обеих сторон.

Ну, а методы влияния (при необходимости) разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, думаю просто убрали политику отдельно, думаю чтоб модерировать жестче и было более спокойней.

я была в помещении Муссона где сидят работают эти мальчики-девочки, впечатлило! думала сидят дома пару модеров, ну до 10, а там..... их оч много. и это еще до всех событий было...за год примерно. Думаю это все одно и то же и осталось.

Тоже так думал.

На Севастополь.инфо раздел "политика" действительно закрыт.

Но политика и происходящее в Севастополе и Украине всё равно обсуждается в других темах/разделах...

Просто в этом форуме больше "укро-патриотов".

Мне там уже посоветовали быть поосторожнее... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, они такие киборги как я балерина.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, можете попытаться сказать, может еще что новое о себе узнаю, но не думаю, что вы сможете меня удивить.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репортаж большой из донецкого аэропорта от киборгов

:rofl: "киборги" - это вы в игры компьютерные переиграли и фэнтези насмотрелись, пора взрослеть и воспринимать реальность как она есть. А есть война, гражданская, на которой брат убивает брата.

Радует: вы научились-таки с ндцатого раза вставлять видео с ЮТуб. Поздравляю! Опережаете братьев наших меньших в обучаемости. (комплимент)

 

я б сказал кто Вы, кабы не женщина.сори

З.Ы. Я бы тоже сказала, кто вы, кабы не уверенность в бессмысленности этого. Без сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

Сходите в военкомат, что ли...

Похоже, что уже сходил...

А судя по последней реплике, сапоги выдали на размер меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сказал кто Вы, кабы не женщина.сори

 

ну давайте,давайте-пукните че-нить...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, посмотрел я реакцию на перепост вашего отдыха в Крыму.

Реакция оказалась ожидаемой….

Куча лайков и «спасибок» от молчаливого большинства форума. Их многократно больше, чем «упоротых бандэровцев», но те максимально активны и организованы. С ними бессмысленно связываться и пытаться что-то обсуждать.

Ну и пару постов от нациков получил…))

Вот один из них.

 

xprint

Упоротый бред кАлорадской ваты.

Пусть к Вам такие даунтауны и дальше едут))))

За 2тыс доларов можно не в Ж.Порт поехать, а намного дальше.

А со Львова в плацкартном вагоне в Крым...это ж тупо ваши же родные, которые во Львов случайно по комсомольской путевке попали...но не хотят уехать с бандеровского Львова к себе на уродину мужа в Омск :loll: ...афтар пиши исчо :tongue:

Вот такая обстановка на Донецком форуме.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xprint

знакомый ник ))))) Где-то я это уже наблюдал ))))

 

Этот что-ли http://simferopol.in/user/6183-xprint/ ))))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, посмотрел я реакцию на перепост вашего отдыха в Крыму.

 

 

 

Вот такая обстановка на Донецком форуме.... :facepalm:

 

Ну что вы... Это нормально. Правда, я не со Львова, а с Киева, но тамошним аборигенам со свидомитым вирусом "эболы" это, похоже, до одного места, потому что дальше Фундуклеевки они расположения карты местности не знают. Жлобье :sila:

 

Я в Крым, в принципе, в начале мая еще ездила. Надо было по делам. А за одно и в разведку (как там народ после референдума). Почему в плацкарте? Объясню: не от экономии. А потому что летом в купе (если там не работает кондишн) можно дуба врезать. В плацкартном хоть какой-то воздух гуляет. С другой стороны - а чем плацкарт плох? С народом ведь. Итак, разместила я, значит, обширнейший положительнейший отзыв на том форуме, где находилась крайние 5 лет. И что вы думаете? Кроме того, что меня стабильно обозвали ватой, еще и заподозрили в сепаратизме, мол, я ездила туда по заданию партии регионов :facepalm: дабы потом постить положительную инфу и склонять всех "нормальных" украинцев либо дружить с крымчанами, либо переезжать жить в Крым. А это по их патриотическо-желтоблакытному коду совести уж никак не ест гуд. Вот такие у нас вавочки в башке.

 

Хотела комплимент этому (симферопольскому) форуму сказать. Вот читаю я его с мая. Сравниваю (манеру, географию форумчан, построение предложений, темы и т.д.) с моим прошлым форумом. Диву даюсь. Как так - люди ведь 23 года под одной типа крышей воспитывались, одну азбуку учили, один хлеб кушали, а такой резкий контраст в интеллекте. И почему здесь нет слов "га" и "шо"? И что это за сложные фразеологические конструкции, в которых больше 5 слов по смыслу? Я уж молчу о рассуждениях, синтезе и литературных оксюморонах. Эй, вы чё тут, умнее всех? :dribble:

 

Короче, уважаемые симферопольцы, забейте вы на разного рода вонючую критику, потому что вся она от банальной зависти. Уж поверьте. :beer2: Вы что! Попоганить вас им по кайфу! Это ж как нажраться редьки, пойти на последние деньги в Большой театр и в нычку перднуть! :pardon: И все уже не "Лебединое озеро" смотрят, а тебя нюхают. Пэрэмога, йо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый ник ))))) Где-то я это уже наблюдал ))))

 

Этот что-ли http://simferopol.in/user/6183-xprint/ ))))

Трудно сказать... Одинаковые ники у разных людей на разных форумах я встречал часто.

Мало кто использует единственный ник на всех форумах (как я, к примеру :blush: ).

Но вполне возможно, что он.

У них людей не хватает... А устанавливать свои "порядки" нужно на многих форумах.

Поэтому частенько они "работают по совместительству" на нескольких форумах одновременно. :pardon:

=============

Уточнил... ОН!!! :D

День рождения тоже 31 марта.

Получается, что здесь он вообще не отреагировал на пост Сентябрины, а уж на Донецком форуме оторвался по полной. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, ни украсть, не посторожить. Киборгами укровойско стали называть в инетах после их блестящей победы над псковскими десантниками при соотношении потерь 1 к 10000000000. Но дебиловатые граждане восприняли стеб в серьез.facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый ник ))))) Где-то я это уже наблюдал ))))

 

Этот что-ли http://simferopol.in/user/6183-xprint/ ))))

Чел ссылается на сайт бумажных пакетов, как на свой! :whistle: Хорошо, что не с туалетной бумагой... хотя, не факт, что ее там нет: дальше первой страницы не заглядывала. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уточнил... ОН!!! :D

День рождения тоже 31 марта.

Получается, что здесь он вообще не отреагировал на пост Сентябрины, а уж на Донецком форуме оторвался по полной. :rofl:

 

а, ну это нормально :boyan: Это ж по-современному: залезть типа в логово типа врага, понюхать тут, посцать на кусты - и бегом в родной Сракощельск, выкладывать украденную колбасу. Увы, это в современном мире интернет-коннетинга и активной фазы пододеяльной войны за шмат сала нормально и даже приветствуется. Не удивлюсь, если этот чмошник - пассивный член парти Ляшко. Видать, аналом не вышел, розетку растягивает. Вот и посещает высокоинтеллектуальные собрания. Пущай посещает. Может букафф наберется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела комплимент этому (симферопольскому) форуму сказать.

Плюсую. Хотя, мне кажется, есть еще один (посмотрела не многие форумы, но этот отличается) - это новый ХФ. Тоже адекватный. :) Однако здесь "роднее"... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репортаж большой из донецкого аэропорта от киборгов

 

Сам себя не похвалишь.... Ни разу не слышал, чтобы кто-то из ополченцев их так называл. Но это неважно ))) укры всё дерьмо схавают от своих СМИ, и чем бредовей - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерализация… Чего хотим?

http://mirpolitiki.net/image/n/150/110//files/photo/photo/ua/federatsi-detsentralizatsijj.jpg

Есть много путей, но самый трудный – правильный!

20 мая Верховная Рада Украины приняла «Меморандум», гарантирующий децентрализацию власти, переход на парламентско-президентскую республику и статус русского языка…

Читая эту новость, перед глазами проплывают картинки толп людей, стоящих на площади с георгиевскими ленточками и красными флагами, и слышатся призывы к децентрализации и федерализации Украины. И все бы ничего, но в голову закрадывается подленькая мысль, а все ли хотят одного и того же? Чего конкретно народ желает, децентрализации или федерализации? Эта подленькая мысль, заставляет сесть за компьютер, посмотреть в словарь и промчаться по просторам интернета в поисках ответов.

Децентрализация

Так вот, децентрализация власти – это процесс, при котором регионы усилят и расширят свои права и полномочия, а центр сузит. Можно сказать по-другому: децентрализация – рассредоточение доли государственной власти в соответствующие регионы.

Иногда, ошибочно, данный процесс рассматривают как начало развала государства, а на самом деле - это путь к укреплению целостности страны. Так, ликвидируется диктат одного региона над другим, ликвидируется сращивание личных интересов олигархата с центральной властью, а коррупционные схемы теряют конкретную вертикаль. При этом органы местного самоуправления имеют полномочия для решения проблем на местах. Причем не только экономических...

Наряду с простыми гражданами нашей страны децентрализацию поддерживают многие политики, так экс – президент Украины, Леонид Данилович Кучма, заявил: «Я всегда был сторонником децентрализации власти. Эти вопросы мы и пытались решить в ходе политической реформы 2004 года, которая предусматривала передачу больших полномочий в регионы и расширения прав местного самоуправления».

И вроде все хорошо, и можно на этом остановиться, но подленькая мысль заставляет двигаться далее. И мчась просторами интернета, можно попасть на видео, на котором бывший губернатор Харьковской области, Михаил Маркович Добкин, сказал: «Если проводить децентрализацию в унитарном государстве, то, сколько полномочий на места ни давай, принимается один специальный закон под названием «бюджет», и вся эта самостоятельность регионов и децентрализация превращается в пшик». Кстати, Михаил Добкин является ярым сторонником федерализации и чтобы понять почему, стоит рассмотреть этот процесс…

Федерализация

Федеративное устройство – это форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями. Эти государственные образования – субъекты федерации, обладают всеми преимуществами, что и при децентрализации, но при этом, еще и определенной политической самостоятельностью! Вместе с общей (федеральной) конституцией и законом, они имеют собственные региональные конституции и законы. Могут иметь собственный институт гражданства, столицу, язык и герб. При этом целостность страны не нарушается, так как субъекты федерации не имеют государственного суверенитета.

Теперь становится понятной точка зрения Михаила Добкина и всех приверженцев именно федерализации, ведь разница между децентрализацией — делегированием большинства полномочий и федерализацией — изменением государственного устройства очевидна. В Украине существовали и существуют две наболевшие проблемы: статус русского языка и борьба идеологий – постсоветской и сторонников Степана Бандеры – бандеровской. Сколько лет существует Украина, столько политики и муссируют эти темы…пора бы уже и остановиться.

Самым взвешенным и логичным решением этого вопроса может быть федерализация страны. Те регионы – субъекты федерации, в которых преобладает русскоязычное население, могут на местном уровне закрепить статус русского языка как регионального – проблема исчерпана.

То же самое и в отношении идеологии: каждый украинец, движимый какой-либо идеей, должен быть терпимым и толерантным по отношению к своим соотечественникам. У каждого свои герои… Если на западе нашей страны население восхваляет Бандеру и Шухевича, то восток Украины не должен от этого страдать, и наоборот. При федеративном устройстве, у каждого региона будут полномочия проводить праздники, парады и митинги, соответствующие их жизненной позиции. При этом конфликт исчерпывается, а единство страны укрепляется. Да и у политиков будет меньше козырей в руках для манипуляции нами и сталкивании соотечественников лбами.

Страны с федеративным устройством

Федеративных государств в мире насчитывается около двадцати. Из них можно выделить такие высокоразвитые государства: Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки, Федеративная Республика Германия, Швейцарская Конфедерация, Испания, Объединенные Арабские Эмираты, Канада, Королевство Бельгия и т.д.

И пару слов о некоторых… Российская Федерация – многонациональное государство, занимающее северную часть Азии и основную часть Восточной Европы. В составе РФ находятся 85 равноправных субъектов (!): 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область и 4 автономных округа. Каждый субъект федерации имеет свой парламент и правительство. В этой стране проживает 68 различных национальностей, и это самый наглядный пример государства с федеративным устройством, доказывающий справедливость теории о полезности федерализации.

Федеративная Республика Германия – самое экономически развитое и мощное государство Европы, занимает первое место по количеству эмигрантов и желающих приехать на постоянное место жительство. ФРГ состоит из 16 исторических областей, которые имеют свое правительство. Еще один хороший пример для Украины…

Конечно же, нельзя оставить без внимания такую страну как США – федеративное государство, включающее 50 равноправных штатов (!), которые имеют свои конституции, свое гражданство, законодательные и исполнительные органы… При этом, все конституции штатов обязательно должны соответствовать федеральной Конституции, а законы штатов подчиняются законам федерации.

Тут справедливо отметить, что в этих государствах, процесс становления федеративного строя является историческим. Да. Спора нет… И тут стоит взглянуть на Бельгию, которая 11 лет назад была унитарным государством, но конфликт национальных противоречий между валлонами и фламандцами сыграл основную роль в федерализации страны, что и произошло в 1993 году. Национальный конфликт… что-то напоминает, если посмотреть на современную Украину… Федеративное устройство Бельгии является уникальным, так как она имеет двойную федерацию: делится одновременно на три региона (Фландрию, Валлонию и Брюссель) и три языковых сообщества (французское, фламандское и германоязычное). В зону ответственности регионов входит руководство местной экономикой, вопросами экологии, и т.д., а в зону ответственности языковых сообществ — вопросы, связанные с культурой, образованием, научной деятельностью и спортом. В итоге мы имеет 6 правительств и 6 парламентов.

В каждой из этих стран федеративное устройство имеет свои особенности и, взглянув на них, легко понять: федерализация - сложный процесс, который не является путем или методом раскола страны, а совсем наоборот. Многие проблемы разрешились бы сами собой…

Итак, можно сделать вывод, что народ, стоящий на площади, призывает именно к федерализации, ведь, как видим, децентрализация власти не решит насущных проблем, что раскалывают нашу страну на разные лагеря. И хочется, чтоб новое руководство страны прислушалось к гражданам, а граждане «не теряли голову».

Пусть будет мир на нашей земле…

Григорий Басс

 

Статья написана специально для сайта «Геополитика и мировая политика».

При полной или частичной перепечатке материала ссылка на сайт «Геополитика и мировая политика» обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что здесь он вообще не отреагировал на пост Сентябрины, а уж на Донецком форуме оторвался по полной.

всё просто - тут он забанен rolleyes2.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...