Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

украинском :beer2: :beer2: :beer2:

 

та не дай Бог,чур от нас такое счастье.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зарекайтесь... и не поминайте всуе имя Создателя :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не ожидал что ко мне припрётся другая страна

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее будет - один раз уйдет глиняный колосс (1991), а второй раз вернется его "нащадок" (2014)... так что - будем посмотреть... лет еще 25-40 судя по предыдущим "ходкам" впереди есть...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее будет - один раз уйдет глиняный колосс (1991), а второй раз вернется его "нащадок" (2014)... так что - будем посмотреть... лет еще 25-40 судя по предыдущим "ходкам" впереди есть...

 

тешьте себя надеждой... это единственное, что остается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... понял промашку... после слова будет надо вставить слово СКАЗАТЬ - это я расшифровывал предыдущий пост...

а по поводу тешить надеждой... дык, а смысл попусту себя тешить? я ж говорю - будем посмотреть... что будет - то будет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, да ладно, бросите. ;)

 

Сафар, я никого/ничего не собираюсь бросать ;) :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас снег...

Вчера лёг и довольно солидно. :rolleyes:

Да, лебедей снег погнал сильно с вашей стороны.Сегодня клина 4 видел.

У нас мелкий идет сейчас снег и тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, я никого/ничего не собираюсь бросать ;) :rofl:

Не ну... хоть один раз тогда вот такой смайл... :beer2: три - явно перебор, бросите, я от души советую. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все хорошо вроде, ждем Авдеевку и Пески, тогда по Донецку уже толком не допульнуть будет. :bravo:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все хорошо вроде, ждем Авдеевку и Пески, тогда по Донецку уже толком не допульнуть будет. :bravo:

30 км и допульнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНА, 9 окт — РИА Новости. Наблюдателям ОБСЕ сообщили в Донецком городском морге, что в Донецкой области с 13 марта по 8 октября 2014 года убиты 1498 человек, включая 21 ребенка, говорится в открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, опубликованной организацией в четверг вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не ожидал что ко мне припрётся другая страна

Жаль вас. Большинству в виде России счастье привалило...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лебедей снег погнал сильно с вашей стороны.Сегодня клина 4 видел.

У нас мелкий идет сейчас снег и тает.

А Путин впереди не летел на дельтаплане?

Мало ли... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать точно, но на Костромском форуме обозначили, как происходящее в Мариуполе.

В форуме Мариуполя пробил запрос на подтверждение/опровержение, но пока ответа не получил.

http://www.youtube.com/watch?v=JSVud5IGpZI#t=73

 

Не скучно на дорогах при таких "воинах света". :facepalm:

 

p.s. Да, мариупольцы подтвердили это и дополнили, что такие факты не единичные.

Но, благодаря этому заснятому ролику, даже командование укро-армии пришлось отреагировать.

Теперь как-то борются с таким...

http://www.0629.com.ua/news/638908

===================

Похоже, что перспектива Украины, как у Золушки на Новогоднем балу... :unsure:

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1412874225_1024212487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Эх, где мои 16 лет... жизнь быстро полетела...

нет уж лучше 20....

 

 

Всем доброе утро ночью чучуть постреляли, только так и не поняла куда, в нашем районе тихо, а вот с Ново-Калиново стреляли наверное куда-то в район Ждановки, (но точно утверждать не могу.)

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…3 мая 1791 года польский Сейм принял вторую в истории (после США) национальную конституцию, которая расширила права буржуазии, смягчила крепостную зависимость крестьян, ограничила шляхту и магнатов. Польша вновь (после аннексии 1772 года) получила право проводить внутренние реформы без санкции России. На протяжении следующего столетия сторонники Конституции видели в ней образец успешных внутренних реформ и надежду на восстановление независимой Польши.

Пруссия, Австрия и Россия были очень недовольны расцветом польского либерализма. И у них быстро обнаружились союзники из числа польских магнатов (олигархов, то есть), извлекавших выгоду из слабости польского государства. Уже в июле 1791 года один из них, Феликс Потоцкий, подал князю Потёмкину записку о плане составить конфедерацию против конституции 3 мая и просил помощи русской императрицы. В результате русскому посланнику в Польше Булгакову поручено было сформировать среди польских вельмож партию, преданную русским интересам.

В марте 1792 года лидеры это партии магнаты Потоцкий и Ржевуский прибыли в Санкт-Петербург и имели тайное совещание. Василий Попов, управляющий Императорским кабинетом и доверенное лицо Потемкина, представил им проект создания на территории Польши конфедерации. Магнатам было обещано, что Екатерина-2 поддержит конфедерацию русскими войсками.

Основать конфедерацию магнаты и их русские покровители решили, внимание, на Юго-Востоке Польши, в приграничных с Империей землях. А именно – в городке Торговица (сейчас – Кировоградская область). 14 мая 1992 года магнаты Потоцкий, Браницкий, Ржевуский и генерал Коссаковский объявили в Торговицах о создании конфедерации и обратились к Екатерине II помочь вернуть старые порядки в Речи Посполитой. Не подчинявшиеся конфедерации были объявлены врагами отечества. Сейм, создавший конституцию, был назван насильственным и незаконным, и самый акт составления конституции – заговором.

18 мая 1792 года посол России Булгаков вручил польскому правительству декларацию, в которой «истинные патриоты» призывались «содействовать великодушным стараниям императрицы» — «возвратить Речи Посполитой свободу и законность». В день вручения декларации, по составленному заранее расчету, русские войска под начальством генерал-аншефа Каховского четырьмя колоннами вошли из Бессарабии в пределы Польши.

В универсале, обращенном к народу, излагались благодеяния, которые должны произойти от Тарговицкой конфедерации, имеющей целью защиту старого, самобытного государственного порядка в Речи Посполитой. Мещанин или посполитый, сказавший что-нибудь против конфедерации, должен быть схвачен и доставлен в конфедерационный суд. При конфедерации был назначен уполномоченный от императрицы, ген. барон Бюлер.

Русские войска продолжали подвигаться вперед через Волынь вглубь страны. Польские войска терпели от них поражения, обусловленные еще и тем, что Тарговицкая конфедерация парализовала экономические силы приверженцев конституции: много доходов шло теперь в казну конфедерации. Противники конфедерации и русского вмешательства завели переговоры о помощи с Турцией, Австрией и Пруссией, но переговоры эти не привели ни к чему. В результате самые ярые враги России в Сейме стали выступать за примирительную политику. Король Станислав Август Понятовский вступил в переговоры с Екатериной II. Императрица потребовала, чтобы король присоединился к Тарговицкой конфедерации. После долгих колебаний Станислав Август в июле 1792 года исполнил это требование.

Конфедерация правила деспотически: правители её и советники были объявлены никому не подсудными. Людей, которые говорили что-нибудь не в похвалу конфедерации, привлекали к суду. С королем обращались высокомерно, иногда совершенно игнорировали его. С русскими войсками происходили небольшие недоразумения, но в сущности конфедерация на них опиралась, и они были хозяевами в Польше. Посланник России Сиверс распоряжался в Польше самовластно. Деятельность Сиверса была подготовлением декларации России о втором разделе Речи Посполитой. Объявил эту декларацию 27 марта 1793 года генерал Кречетников в местечке Полонном Волынской губернии. Вслед за Россией объявил о том же и прусский король.

Для конфедерации объявление это было полной неожиданностью. Некоторые из членов конфедерации сделались ярыми противниками России, но другие безропотно признали совершившийся факт. 17 июня 1793 года на сейме в Гродно под давлением Сиверса состоялось признание поляками второго раздела Речи Посполитой. А 15 сентября 1793 года на сейме был прочитан и прошёл единогласно написанный одним из клевретов Сиверса акт о роспуске Тарговицкой конфедерации.

Василий Попов, автор "концепции" Тарговицкой конфедерации, в 1791 году получил небывалую в его чине награду — орден св. Владимира I-ой степени «за особливые труды по делам, поручаемым ему от Генерал-Фельдмаршала», а в 1792 году - орденом св. Александра Невского.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Психея, но вы такую чушь городите про кубанских казаков, которые все ассоциируют себя с украинцами. Кубанские казаки - это скорее смесь наций. Моя прапрабабушка тоже была украинка и прабабушка и со стороны отца в роду много украинцев. Люди просто женились, жили, трудились, пели и украинские и русские песни, балакали или говорили на мове или на русском и им по большей части было все равно, кто они по нации. Потому что они казаки. Казаки не нация, а стиль жизни, если можно так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не скучно на дорогах при таких "воинах света". :facepalm:

 

На предыдущей странице уже обсудили это видео... Говорят, что сбежавшие бухие нацики обирают водил. Как на самом деле - история умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице уже обсудили это видео... Говорят, что сбежавшие бухие нацики обирают водил. Как на самом деле - история умалчивает.

Да я сходил на Мариупольский форум за подтверждением/опровержением.

Подтвердили... и дополнили, что такие случаи не единичные.

Но хоть польза есть от этого заснятого ролика... Командованию укро-армии поневоле пришлось реагировать...

http://www.0629.com.ua/news/638908

p.s. Один мариуполец мне даже в личку написал, что нац.гвардия чудит в Мариуполе не слабо... Все местные об этом знают, но в форуме не обсуждают, т.к. есть в форуме уроды, которые могут настучать и потом ... в общем опасаются люди обсуждать такие факты.

==================

Вот посты мариупольцев по поводу этого ролика и происходящего в городе.

Так ты же - ОБЩЕСТВО. Вот и возьми это видео и спроси с местных вояк ПРАВДЫ. Есть же у них руководство. На видео хорошо видно всё. Обычный вооружённый гоп-стоп. И пусть расследуют и накажут за грабёж' date=' причем сделают это расследование открытым для всей общественности.

Займись. Или слабо? Я думаю - слабо. Прыгать у вас получается, а вот всё остальное - нет((( Уж извини если обидел.

А если ты все же найдешь в себе смелость сделать, как положено - публично извинюсь.[/quote']

Вот когда' date=' хоть одного накажут реально, тогда и поговорим, а пока слова...[/quote']
Если это будет соответствовать действительности - похвально. Но для этого это должно быть общественным разбирательством с фамилиями виновных и фамилиями их командиров.

В противном случае - "сабака лает - ветер носит". Пустые слова.

Это хорошо' date=' что кто-то не побоялся и снял это видео. А сколько таких и хуже случаев БЕЗ свидетелей? А?

Это должно быть не тихо "кого-то наказали", а публичным НАКАЗАНИЕМ, причем так, чтобы и остальным не повадно было. Иначе это будет продолжаться и дальше.[/quote']

Так вроде рада амнистию приняла или хочет принять' date=' тем кто совершил преступления в зоне АТО. Хотя, этих преступлений уже совершенно, начиная с майдана и Одессы и не пересчитать. Хоть, кого то наказали?[/quote']
Solento' date=' Тут есть множество сторонников того что нет видео - нет и события. Есть такие что считают что люди на видео (Люди, а не свин с оружием) сами прогибаются под них. Ведь есть же ЗАКОН. И ПРАВА. Вот только забывают они что это только в фильме кто прав тот и сильнее. Особенно если эта правота подкреплена огнестрелом.[/quote']
Да я всё это понимаю. Более того я не против киевской власти' date=' хотя и не против Новороссии. Но я считаю, что любая мерзость должна быть ПУБЛИЧНО и очень сурово наказана, тем более это в интересах официального Киева, чтобы упрочить свою власть в подконтрольных ей городах юго-востока. А пока слышатся стыдливые "мы типа наказали и верьте этому" народ будет роптать еще больше. Я не понимаю , они чего добиваются? Страха? Народного бунта? Или у власти в Киеве такие дибилы, что не видят и не понимают ОЧЕВИДНОГО???[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...